Перейти к содержанию

Стартовали съёмки следующей части «Безумного Макса»


Рекомендуемые сообщения

Американский актёр австралийского происхождения Крис Хемсворт в своём Twitter-аккаунте объявил о старте съёмок пятой части линейки фильмов «Безумный Макс», посвящённой рассказу о приключениях молодой Фьюриосы — героине, впервые появившейся в предыдущем фильме «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015).

 

Ещё раз напомним, что Крис Хемсворт сыграет главного антагониста в новой части, а главную женскую роль отдали молодой, но уже очень популярной американской актрисе Ане Тейлор-Джой.

Кресло режиссёра по-прежнему занимает семидесятисемилетний ветеран австралийского кинематографа Джордж Миллер. Он же отвечает за сценарий и продюсирование, но уже совместно с другими людьми. Саундтрек будущей ленты, как и в прошлый раз, напишет Том Холкенборг, он же Junkie XL.

 

Выход «Фьюриосы» (пока неизвестно, рабочее ли это название фильма или финальное) в прокат запланирован на май 2024 года.

 

01.jpg

Ссылка на комментарий

Твиттер заблокирован илоношмаксом так, что не мог он там ничего написать. :smile22:

Ну а все фильмы холливуда являются полейшим шлаком, что наглядно показал фильм 2015 года.

Ссылка на комментарий

Ну а все фильмы холливуда являются полейшим шлаком, что наглядно показал фильм 2015 года.

Ну что ж тогда... ждите тогда, чтобы снова вовремя среагировал Козловский и снял по тематике свой очередной шедевр. Какой-нибудь "Безумный Даниил". Русский и патриотичный постапокалипсис.

Ссылка на комментарий

Ну а все фильмы холливуда являются полейшим шлаком, что наглядно показал фильм 2015 года.

 

Ну, далеко не все, но современные - однозначно шлак. Как и "наше" современное кино. Кинематограф умер. Помянем.

Ссылка на комментарий

Лично я давно жду продолжения вселенной Безумного Макса и очень рад этой новости. И Дорога Ярости мне очень понравилась, хотя и 10 из 10 не дал бы.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

А Том Харди то будет сниматься? А то не нашла информации.

Из звёзд там назначен Хемсворт на роль злодея.

Бюджет, кстати, для spin-off'а солидный. Больше чем у предыдущего фильма. При учёте, что тот несколько раз переносили и Харди с Терон отожрали хороший кусок. Должно быть дорохобохато.

Ссылка на комментарий

Дорога Ярости мне очень понравилась, хотя и 10 из 10 не дал бы.

Понравилась маразматическая идея режиссера по дойке баб?))))  :bad:

или может другие его дебилоидные фантазии) 

лично я смотрел фильм примерно вот так  :tv:

фильм на один раз.

Ссылка на комментарий

2 часа честного экшона, yлётного дизайна и чистейшего постапока со старыми-добрыми техноварварами, мyтантами, фанатиками, гаремами, панкотой... но кто-то всё равно находит где поныть.  :smile53:

Ссылка на комментарий

Из звёзд там назначен Хемсворт на роль злодея.

Интересно как сыграет. После добродушного Тора тяжело его по-другому воспринимать.

 

Должно быть дорохобохато.

Ага, у меня теперь тоже ожидания максимальные.

 

фильм на один раз.

А вот глобально хотя бы по пальцам, какие сейчас фильмы есть такого же качественного калибра, которые достойны пересмотра? Я кроме Дюны новой, Макса и местами, с натяжкой, Бэтмена выделить не могу особо ничего. Сейчас вообще один шлак снимают по сути, вторичный от вторичного. Так что это маленький лучик в темноте. Но то что нового и самобытно-эпичного сейчас не придумывают ничего, это да.

Ссылка на комментарий

Все фильмы Нолана, как минимум)) Тарантино, ДиКаприо. Корейский кинопром очень силен в последнее время. Фильмов хороших много. Осталось их только смотреть. На Марвело-Диснеях все не заканчивается

 

P.s. Последний Макс - шедевр в своём жанре по всем параметрам. Что тогда, что сейчас - ураганный нон стоп экшн, без малейших просадок. С колоритными персонажами без соплей. Сцена с “Какой прекрасный день” до сих пор жива в воображении, как и десятки других

Ссылка на комментарий

но кто-то всё равно находит где поныть. 

:hmr: если рассматривать фильм как "за компьютеризированный экшон" то да зрелеЩьно, но с точки зрения сюжета фильм отстой.

зы: если бы не заныл и движухи бы в теме не было))))

Ссылка на комментарий

"за компьютеризированный экшон"

Прелесть экшона в "Дороге" как раз в том, что компа там минимум. Цветокор да дорисовки окружения типа скал. В основном всё честно взрывается, переворачивается и прыгает по технике. Как в классическом боевиковом Голливyде. Пруфы: в теме фильма есть видео где буквально показывают съёмки без графона и с наложенным.

 

но с точки зрения сюжета фильм отстой

В Максе никогда и не было какого-то вменяемого сюжета. Ну, в первой части была трагедия с семьёй, но первая часть как кино в целом смотрится бюджетненько. Рулили колоритные персонажи, крутые тачки, стилистика, антураж и динамика.

 

Ага, у меня теперь тоже ожидания максимальные.

Максимальных, положим, нет. Но Миллер нынче один из немногих гарантов, что кино не обгадится в несмотрибельное нечто. Как минимум должно быть норм.

Ссылка на комментарий

но с точки зрения сюжета фильм отстой.

Безумный Макс... сюжет...  не понимаю о чём вы. Сюжет нормальный в третью часть пытались впихнуть. Плюс местами несерьёзную атмосферу. Видимо хотели сделать по стандарту тех времён. Как результат фильм наверное самый нелюбимый из всей франшизы у большинства.

Ссылка на комментарий

Все фильмы Нолана, как минимум

Не все. Довод и Дюнкерк бредятина. Одна технологическая, другая историческая. Но фильмы

красивые речи нет, тем и подкупают.

 

Корейский кинопром очень силен в последнее время.

 

 Не сильна в вопросе кстати, посоветуйте что-нибудь на обзор пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Не сильна в вопросе кстати, посоветуйте что-нибудь на обзор пожалуйста.

Сам не сильно. Но позвольте посоветовать то что нравилось. 

Игра в Кальмара. Сериал. Недавно показывали и думаю будет по душе.

Фильм Служанка очень советую. Вот этот. https://www.kinopoisk.ru/film/851960/

Поезд в Пусан. Первый. Нормальный.

38-я параллель. Хороший фильм про войну.

Фильм Паразиты. Очень советую. Вот этот. https://www.kinopoisk.ru/film/1043758/

Воспоминания об убийстве. Сам не добрался ещё но советуют. Вот этот. https://www.kinopoisk.ru/film/65770/

Ссылка на комментарий

Безумный Макс... сюжет... не понимаю о чём вы. Сюжет нормальный в третью часть пытались впихнуть. Плюс местами несерьёзную атмосферу. Видимо хотели сделать по стандарту тех времён. Как результат фильм наверное самый нелюбимый из всей франшизы у большинства.

А вот мне 3 часть всегда больше нравилась, потому что полностью раскрывает вселенную. По сравнению с ней 2 часть - просто разборки на нефтяной скважине.

 

Понравилась маразматическая идея режиссера по дойке баб?))))

Про экшен, дизайн и персонажей уже сказали. Добавлю, что, как и 3 часть, он здорово раскрывает вселенную:

1. Как менялся мир, различные банды и сообщества, жизнь и простых смертных.

2. Появление новых культов при новых тяжелых условиях жизни ("Вальгалла" Джо, 1000 матерей)

3. акцент на трех главных ресурсах - бензак, патроны, продовольствие. Сильный альянс из трех таких баз - заявке на гегемонию в регионе. К "дойка баб" можно относиться как к огромным наплечникам и гигантским топорам в фэнтези-клише, хоть я сам и не люблю такое. Главное, что автор показал различные варианты производства продовольствия, а не просто все доедают остатки консервов.

 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Что вы тут пытаетесь доказать, фильм на один раз.

Некст версия будет еще хуже, холливуд творчески загнивает, и ничего кроме компьютерной обертки и гомосятины показать не может.

Ссылка на комментарий

Что вы тут пытаетесь доказать, фильм на один раз

Зритель с твоим мнением не согласен, критики тоже. Так что это ты тут что-то непонятное пытаешься доказать. Без аргументов, причём. Как бы позиция "мне фильм не понравился" - вполне самодостаточна и ясна. Вовсе не обязательно при этом людям что-то пытаться втирать из своей вкусовщины, причём не шаря в предмете обсуждения. Если ты в Дороге увидел только комп и гомосеков, то тезис выше про что там у тебя в глазах максимально актуален.

 

Некст версия будет еще хуже, холливуд творчески загнивает, и ничего кроме компьютерной обертки и гомосятины показать не может.

Ну будет и будет. В первый раз что ли. Голливуд "загнивает" с 50-х, всё равно в массе предложить лучше не может никто. А большинство фильмов по обсуждаемой тематике - трешатина.

А может снова выйдет одно из лучших постапок кино за многие годы, как было с Дорогой Ярости. Посмотрим.

 

Кстати, в кино обещают таки добавить драмы. Так что любителям поискать глубокие сюжеты в серии про смертельные гонки техноварваров может наконец будет где искать.

Ссылка на комментарий

холливуд творчески загнивает, и ничего кроме компьютерной обертки и гомосятины показать не может.

Я про подобное "загнивание голливуда" слышал ещё в начале 2000-ых, в комментариях на торрент-трекерах. Только голливуд так и не загнил, и кроме просто годного кина, по типу Бегущего по Лезвию, регулярно выдавал ещё и такие мастерклассы, как Тёмный Рыцарь, Инсепшн, Ублюдки, Джанго, ну или та же Дорога Ярости.

 

Я бы только сказал, что в последние несколько лет голливуд явно подпортил жанр супергероики и жанр попкорновых блокбастеров, типо Форсажа. Самоповторение, повесточку, и простое желание выдаивать популярные франшизы, всё же отрицать нельзя. Но классные фильмы всё рано появляются. Те же Джокер или Дюна, например.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Как раз на фоне марвеловских трико и прочих бесконечных диснеевских ребутув с добавлением чёрно-радужных тонов бескомпромиссное кино старой школы вроде Дороги Ярости выгодно смотрится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...