Перейти к содержанию

FNV: НКР vs Легион Цезаря


Freakazoitt

Кого вы поддерживаете в FNV?  

48 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете в FNV?

    • За НКР.
      15
    • За Легион Цезаря.
      4
    • За Мистера Хауса.
      6
    • За себя самого (Йес-Мен)
      13
    • Ни за кого (рейдер\бандит\одиночка)
      10


Рекомендуемые сообщения

В NV  НКР мне никогда не нравился,я обычно проходил игру за легион,а в Fallout 2 НКР более нормальный.

Приятно встретить собрата-фаната классического Fallout  :)

Ссылка на комментарий

Если мне предложат выбор между НКР и "Легионом Цезаря", то я выберу Братство Стали :D . А если серьезно, то вопрос на самом деле для меня довольно сложный, т.к. НКР мне не нравится в принципе, из-за своей двуличности, "Легион Цезаря" же, хоть и симпатичен мне из-за их идеалогии, однако в нем присутствуют некоторые элементы (точнее сказать один элемент - рабское положение женщин), которые мне абсолютно не нравятся.

 

По поводу нереалистичности "Легиона Цезаря" я бы в некотором смысле поспорил. В постапокалиптическом мире, на мой взгляд, как раз больше шансов выжить у деспотичной структуры, в которой решения принимает не сборище людей себе на уме, а вождь/командующий/император (при условии, конечно, его адекватности). Культ силы, который действует в "Легионе" тоже "вписывается" в постапокалипсис, т.к. способствует большей боеготовности: вся эта любовь легионеров к холодному оружию и рукопашному бою ведь не отрицает возможности использовать огнестрел, зато в ситуации, когда огнестрела под рукой нет, натренированный легионер окажется в выгодном положении. Что в "Легионе" действительно нереалистично, так это их броня, но тут скорее был банальный "прощелк" дизайнеров, когда стиль превалирует над смыслом.

 

Кстати, по поводу НКР в Fallout 2 и в New Vegas: более положительный образ в классике, на мой взгляд, это заслуга поверхностного ее отображения там. В New Vegas же были даны не "агитки" НКР, а возможность взглянуть на то, как они на самом деле работают. Да даже в том же Fallout 2 никого из НКРовцев не смущало, что в двух метрах от стен их столицы находятся загоны с рабами. А то, что у них в агитке написано, что у них нет дискриминации, так на то она и агитка.

Ссылка на комментарий

Я за Легион, потому что:

1) НКР уже не тот, что в F2 (проклятые плутократы). В Легионе плутократов нет.

2) Эффектный вид против унылых портянок

3) Нет рейдеров, наркоты и гномиков

4) Живут реальностью, а не цепляются за потерянное прошлое (как бы это странно не звучало с их видом древних римлян)

5) Разумная военная тактика и четкие цели против невнятного брожения армии НКР

6) В Легионе есть ощущение своей значимости. Может даже, Курьер станет правой рукой Цезаря либо его последователя. В НКР такого нет, скорее наоборот - всегда ждёшь что попользуют и выкинут.

7) Можно грабить корованы

Ссылка на комментарий
Разумная военная тактика и четкие цели против невнятного брожения армии НКР

 

 

Тактика с копьём на ружьё?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 

Тактика с копьём на ружьё?

Полагаться на ружья для легиона проигрышно, потому что -

1) Основной контингент новобранцев - дикари и их проще выучить действовать холодным оружием.2) Для ружей нужны склады, заводы боеприпасов, ремонтники - это громоздкая и дорогая штука. Легиону достаточно точильных камней.3) В ружьях кончаются патроны, они заедают. В ноже патроны никогда не кончаются (с)

Поэтому легионер никогда и нигде не пропадёт4) Происходит отсеивание негодных воинов, в то время как у НКР трусы и предатели могут продолжать быть обузой и погибелью для своих товарищей очень долго, прикрываясь  за их спинами

Ссылка на комментарий

Тактика с копьём на ружьё?

Судя по тому, что во время штурма дамбы Гувера центурионы используют штурмовые винтовки, использование копий в "Легионе" - это как виртуозное владение ножом для какого-нибудь современного спецназовца: в большинстве столкновений использоваться не будет, но в определенной ситуации станет серьезным преимуществом, а в остальное время - чистый понт.

Ссылка на комментарий

Судя по тому, что во время штурма дамбы Гувера центурионы используют штурмовые винтовки

  Спасибо за спойлер для человека еще не прошедшего игру. ^_^ 

Основной контингент новобранцев - дикари и их проще выучить действовать холодным оружием.

 

 

То есть вы и подобные случаи во Второй Мировой оправдываете, когда всем огнестрельного оружия не хватало?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

То есть вы и подобные случаи во Второй Мировой оправдываете, когда всем огнестрельного оружия не хватало?

Вообще-то хватало, или это инфа их фильма "Враг у ворот"? :)

Почему я не вижу холивора?

Я думаю всё же стоит прикрутить опрос, так я дма холивар быстро раздуется. А вообще мне обе группировки не нарвятся. Но если ставить вопрос так: ребром, то, наверное, всё же НКР. Так методы Легиона я считаю отвратительными и аморальными, в НКР такое тоже часто, но у Легиона это норма, часто они скатываются до уровня, каких-то рейдеров.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

 

То есть вы и подобные случаи во Второй Мировой оправдываете, когда всем огнестрельного оружия не хватало?

Таки успел купить Company of Heroes 2? 

 

Так методы Легиона я считаю отвратительными и аморальными, в НКР такое тоже часто, но у Легиона это норма, часто они скатываются до уровня, каких-то рейдеров.

Разницы нет никакой, только  НКР прикрывается ложью, а Легион - нет.

Ссылка на комментарий

Проходил игру за себя. Но при этом я ещё симпатизировал НКР и воевал против Легиона.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

 

Разницы нет никакой, только  НКР прикрывается ложью, а Легион - нет.

Большинство служащих в НКР хорошие ребята , но продажных лицемеров там тоже хватает

Ссылка на комментарий

Большинство служащих в НКР хорошие ребята , но продажных лицемеров там тоже хватает

Ну, конечно, как говорится "в семье не без урода", но при этом среди соладт НКР много смелых, патриотичных людей, которые сражаются не просто за абстрактные идеалы (как Легион кстати), а за свою землю. А, то что уродов полно это неудевительно, зато хоть женщины свободны, а не как в Легионе рабыни.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

среди солдат НКР много смелых, патриотичных людей, которые сражаются не просто за абстрактные идеалы (как Легион кстати), а за свою землю.

 

Это каким образом «мохавская пустошь» стала своей для солдатика НКР?

 

НКР vs Легион — Собака против Хвоста.

 

В НКР, если верить некоторым ученым мужам, что отправили в цветуще-пахнущее убежище, грядет голод. Голод -> бунт -> волнения -> подавление -> гражданская война -> раскол. Судя по тому, как растягивается пузырь, скоро он лопнет, а если вчерашние дикари с палками чуть не отобрали важнейший стратегический объект, а рейдеры свободно скачат на недоаннексированной территории, то...

 

Легион тоже не конфета. Сколотили армию — хорошо. Захватили кучу дегенеративных племен и превратили их в нео-римлян — всяко лучше, чем было. Им бы следовало и дальше оглядываться назад, к античности. Глядишь, и от захвата к рациональному управлению перешли бы. А там и новая республика расцвела. Но Ланий не Цезарь, а Цезарь не вечен.

 

Я б за Kings, у них есть стиль, а Элвис — Король.

Последний Рубеж: https://lastfrontier.ru/

Ссылка на комментарий

или это инфа их фильма "Враг у ворот"? :)

Не смотрел. 

Таки успел купить Company of Heroes 2?

Не играл.Господа.  ^_^

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Спасибо за спойлер для человека еще не прошедшего игру. ^_^

Прошу прощения, не подумал. Не знал, что такие люди еще остались :) .

 

Большинство служащих в НКР хорошие ребята ,

Я думаю, подобное можно сказать и про "Легионеров". Хотя тут, конечно, присутствует своя специфика.

 

Легион тоже не конфета. Сколотили армию — хорошо. Захватили кучу дегенеративных племен и превратили их в нео-римлян — всяко лучше, чем было. Им бы следовало и дальше оглядываться назад, к античности. Глядишь, и от захвата к рациональному управлению перешли бы. А там и новая республика расцвела. Но Ланий не Цезарь, а Цезарь не вечен.

Судя по словам Цезаря, к новой стадии развития "Легион" перешел бы после победы над НКР. А вот то, что у Цезаря нет хорошего преемника - это действительно главная их проблема. Ланий как не крути так и остался дикарем в душе, который в случае получения им власти превратит "Легион" в одну большую рейдерскую банду.

 

Я б за Kings, у них есть стиль, а Элвис — Король.

Я тоже симпатизирую этой группировке. Несмотря на их статус "банды", они по сути единственная настоящая власть во Фрисайде и учитывая обстоятельства (в частности, ограниченные ресурсы), они справляются с этой функцией вполне неплохо.

Ссылка на комментарий

По-моему и у НКР и у Легиона, - рыльце в пушку. Но НКР, тем не менее, исповедуют более близкие для современного общества идеалы. Потому и поддержал именно их.  B)

Ссылка на комментарий

Уничтожил лагерь Цезаря, жаль, что детей убивать нельзя, заговорил Легата в конце игры, а потом с наслаждением наблюдал, как представители НКР мягко говоря о**евают от армии Секьюритронов :D.

Ссылка на комментарий

Это каким образом «мохавская пустошь» стала своей для солдатика НКР?

Дык, как только Легион возьмёт Дамбу и Вегас, совершенно ясно куда они пойдут - на НКР. Поэтому деваться им некуда с Востока прёт враг, а на Западе дом. Да, так получилось, что Мохаве как раз в тесках двух гигантских государств. Сам я прошел на всех концовках, но первый раз (когда я шёл как раз по своим взглядом) я был за себя, но поддерживал Легион. Мне они роднее с первой-второй части.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Да здравствует Братство стали, они мне всегда больше всего симпатизировали, остальные враги)

 

зы.Хауса убил , даже разговаривать с ним не стал, НКР замотали меня по всей карте бегать(хотя как сторона, самые развивающиеся), легион вырезал на пару с Буном, роботов тоже всех уничтожил, а грабить...пожалуй нет, по натуре не злой человек, любимое занятие было отслеживать стычки мутантов с братанами или еще кем нибудь, а после их перестрелки, собирать шмот с трупов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Уничтожил лагерь Цезаря, жаль, что детей убивать нельзя, заговорил Легата в конце игры, а потом с наслаждением наблюдал, как представители НКР мягко говоря о**евают от армии Секьюритронов :D.

Первый раз проходил примерно также, с той лишь разницей, что замочил обоих командующих: что легата, что генерала (благо повод был - он начал качать права), для того чтобы обезглавить армии обеих сторон. Ибо, как говорится, нефиг (соваться в пустошь Мохаве).

Ссылка на комментарий

Разработчики явно обделили Легион. Ни сделали из него ни равноценную НКР фракцию, ни явных злодеев.

Вот например:

1) Квестов за НКР огромное количество, они постоянно маячят перед глазами. Чтобы просто найти Легион, нужно ещё постараться. И играя за них, игрок теряет много опыта, предметов и т.д. потому что невозможно сделать квесты НКР, а у самого Легиона их мало.2) В лагере Легиона чувствуется копипаста. Одинаковые ряд палаток, для беседки такое вообще не характерно, у них же что ни строение то уникальный вид. В лагере скучно.

3) Непонятное отношение к женщинам. Ни один персонаж Легиона внятно не скажет, что женщин нужно делать рабами именно по половому признаку. Считается, что рабами становятся те, кто не в состоянии сражаться. Но ведь в НКР чуть ли не половина служащих - женщины и ничего.4) Почти нет ярких персонажей. Из тех, с кем общается игрок можно вспомнить только Вульпеса Инкульту и самого Цезаря. Остальные либо мало говорят, либо в самом конце (Ланий). Я понимаю, что легионерам некогда болтать, но создается ощущение что они просто движущиеся манекены.5) Хотя в FNV рукопашный бой гораздо круче чем в F3, но все равно хочешь не хочешь, постоянно приходится браться за винтовку, чтобы снять снайперов наверху, покрошить толпу внизу или же когда надо быстро убить врага, пока тот не убил нужных НПСей. Из стрелкового в Легионе есть только охотничья винтовка вексиллариев (хороша для охоты на двуногих но в жаркой битве слишком медленная) и 12,7мм автоматическое оружие, которе игроку никто не даст. Конечно, можно быть стрелком, помогающим Легиону, но оружие тут никто не выдаст и уроков не будет. Точильными камнями тоже нельзя воспользоваться, так что даже рукопашнику не особо пользы от Легиона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...