Перейти к содержанию
Reliable 24/7 Quick Commercial Appliance Repair

Рекомендуемые сообщения

Fo2: Restoration Project Update


 

Название: Restoration project Update
Версия: 28
Язык: US / RU
Идея: burn
Год выхода: ~2019-2023
Локализация: Drobovik & Co: 1C
Сайт: Killap.net, burn (github)
Авторы/Правообладатели: Bethesda Softworks LLC



Описание:
Restoration Project Update - является дальнейшим развитием мода Restoration Project. Burn продолжает дело Killap-a, продолжая полировать и улучшать мод.

Чистая установка:

  • RPu устанавливается на чистую версию Fallout 2.
  • Это мод. Обязательно начинайте игру сначала.
  • Обновление с ранней версии см.ниже.

Windows:

  • Скачайте RPu актуальной версии.
  • Укажите путь, язык и прочие параметры установки.
  • В папке mods\ini можно изменить некоторые параметры.
  • Исправление боеприпасов по умолчанию не включено. Для выбора другой формулы откройте ddraw.ini damageformula или через FO2tweaks.
  • Вы можете ознакомится со списком и добавить другие моды.
  • Установка на Linux\Mac описана здесь

 

Обновление с предыдущей версии:
Перед инсталляцией сделайте резервную копию сохранений, а лучше всего каталога.

  • Вы можете обновиться с более ранней версии RPu.
  • Вы можете установить RPu поверх RP 2.3.3, для получения всех обновлений.
  • Если вы собираетесь продолжить игру с ранних версий, то некоторые изменения и фиксы на уже открытых картах доступны не будут. Так же, не гарантируется полная совместимость.
  • Рекомендация: Начинайте новую игру или продолжайте играть в предыдущий билд Rpu.
  • Файлы обновляются на новые версии. Если вы вносили изменения в конфигурацию sfall, при обновлении они будут потеряны. Сохраните резервную копию ddraw.ini\dll и перенесите необходимые изменения самостоятельно.

Информация по дополнению

 


 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нужна ли эта тема отдельно?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran

А почему русская версия указана 25? Там ведь без разницы локализация, можно убрать эту строчку.

 

Тут ещё опечаточка "Restoration PProject Update" и  "и улучшать мо."

 

Мне кажется тема нужна, старый RP уже давно устарел, пусть лучше здесь про ошибки отписываются.

Ссылка на комментарий

А почему русская версия указана 25? Там ведь без разницы локализация, можно убрать эту строчку.

осталась при переносе с заготовки

поправил

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А здесь есть какие-то новые изменения по игре? 

Или всё то же, что указано в этой теме?

Возможно в этой теме найдёшь ответ:   https://www.nuclear-city.com/index.php/topic/1246-restoration-project-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/ ;)

Ссылка на комментарий

А здесь есть какие-то новые изменения по игре?

Или всё то же, что указано в этой теме?

Это дальнейшее развитие RP и работа над ошибками. Актуальные версии утилит и твиков, исправление багов. Но уже от другого модмейкера.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вот, то что я искал!) Наконец то пройду таки свежий РП!) Спасибо большое за "реанимацию". 
Пара вопрос для самых "одарённых":
1. по ссылке на скачку есть несколько файлов - первый два ясно; но что даёт rpu_v26_translations?  и "code"? 
2. Пожалуйста, объясните, что и как можно менять в mos\ini ? 
3. Возможен ли запуск с ярлыка стима? 
<3

Ссылка на комментарий

1. Translation - логично, что это перевод на другие языки, в том числе великий и могучий. Плохо, что он старый, от 14 года, где н-ное количество непереведенного/не исправлено (Обновить, на данный момент у меня нет возможности).

По идее, можно просто закинуть в папку mods, если нет эффекта, то нужно открыть ddraw.ini, найти extrapatches, и внем расскоментировать строку autosearchpatch=mods.

2. Вам может понадобиться утилита sfall configurator. Руками, если не знаете, лучше не лезть. Смотрите поиском по теме или faq/путеводитель.

3. По идее, да.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Какие планы\мысли у автора на счёт будущих обновлений патча? Это всё так же будут мелкие фиксы или более весомые изменения?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Какие планы\мысли у автора на счёт будущих обновлений патча? Это всё так же будут мелкие фиксы или более весомые изменения?

Думаю, что найдут, то и исправят.

Что касается FRUP (RUP), то это другое и по нему тоже ничего пока не скажу. Все сразу делать не умею и несподручно сейчас.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

расскоментировать

а что это значит? 

Установил игру со стима - поставил русификатор - установил rpu_v26 (с выбором русского). Части добавленные модом остались на английском, пробовал закидывать в папку файлы скачанный отдельно, безрезультатно. 

 

autosearchpatch=mods.

в файле ddraw.ini  это выглядит вот так - ;AutoSearchPath=mods; не понял что с ним надо сделать.

Ссылка на комментарий

поставил русификатор

этот шаг лишний, а иногда вредный, если собираетесь играть с RPu

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

в файле ddraw.ini [/size] это выглядит вот так - ;AutoSearchPath=mods; не понял что с ним надо сделать.

Ничего сним не надо делать, многие не читают матчасть/описание.

Опция давно не используется, и оставлена для справки/истории.

Ссылка на комментарий

Ничего сним не надо делать, многие не читают матчасть/описание.

Опция давно не используется, и оставлена для справки/истории.

Не знаю, как кто, а я считаю, что конфиг должен состоять из рабочих функций, а не "обманка для истории", для этого лог обнов есть.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

RPu уже включает в себя RP?

 

ECCO будет с RPu работать?

добавлено позже

Думаю, что найдут, то и исправят.

Что касается FRUP (RUP), то это другое и по нему тоже ничего пока не скажу. Все сразу делать не умею и несподручно сейчас.

фиксы...

 

Меня больше интересовал новый контент.

добавлено позже

Не знаю, как кто, а я считаю, что конфиг должен состоять из рабочих функций, а не "обманка для истории", для этого лог обнов есть.

поддерживаю. бутафорских функций быть не должно.

добавлено позже

Если RPu это дальнейшее развитие RP.., то является ли он стандартом для нынешних мододелов?

 

Я уже ранее отмечал, что хорошо бы иметь полноценный пак\стандарт из фиксов и прочих улучшений для РП. А не набор фиксов с сомнительной совместимостью.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

RPu уже включает в себя RP? 

Да

 

ECCO будет с RPu работать?

F2FE построен на RPu, но не могу сказать, будет ли EcCo работать именно с RPu, т.к. есть нюансы модульной системы. Сам не проверял.

 

фиксы...

 

Меня больше интересовал новый контент.

Фиксы в RPu есть, читаем лог.

 

Понятия не имею, как старые дополнения будут работать с RPu, наверно надо адаптировать...

нынешних мододелов?

См. выше про F2FE. 

 

пак\стандарт из фиксов и прочих улучшений

Ранее был RUP, но сейчас сборки не обновляю, пока не до того.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

а я считаю, что конфиг должен состоять из рабочих функций, а не "обманка для истории", для этого лог обнов есть.

А я лучше считаю, что должно быть удалено, а что оставить  :blum3: Удаляйте сорняки у себя в огороде.  :dirol:

 

 

;Путь к папке, в которой игра будет автоматически искать и загружать пользовательские файлы dat (по маске *.dat, включая папки)

;Порядок загрузки данных из .dat файлов, будет происходить в обратном алфавитном порядке, т.е. a.dat будет иметь низкий приоритет чем z.dat
;При этом файлы, указанные в параметрах PatchFileXX, будут иметь более низкий приоритет
;Опция не используется с 4.2.6 и более поздних версий. Путь всегда установлен к: <GameRoot>\mods\
;AutoSearchPath=mods

Для не читателей на русском.

Если что-то написано не понятно , скажите что и куда поправить.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы более внятного описания, с упором на ключевые отличия от базового RP.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Хотелось бы более внятного описания, с упором на ключевые отличия от базового RP.

Это перевод с оригинала.

 

Кратко - RP кончился в 2014 на версии 2.3.3 и оставил много недоработок. В 2019 появился и стал развиваться RPu, он призван развить идеи оригинала и исправить то, что не было исправлено, а так же перевод на модульную систему.  Более подробные спецификации и исправления можно найти в логе исправлений на гитхабе (ссылка есть в шапке).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы более внятного описания, с упором на ключевые отличия от базового RP.

просто почитай список изменений RPu. там всё достаточно информативно. это сборник фиксов, обновления интегрированных модов (частично этим же Пиранька занимался), всякие другие добавки. ничего RPu в базовом RP не ломает. как если бы Киллап продолжал обновлять RP, лично мне так показалось.

 

главное теперь мододелы должны поддержать RPu в качестве стандарта, как это было с RP, тогда никаких проблем не будет. а ещё было бы лучше, если бы Киллап высказался в поддержку RPu, добавил ссылку на обновление. Просто людям всегда важна преемственность, от этого никуда не уйти.

 

Официальная тема на форуме NMA.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

если бы Киллап высказался

Killap исчез с радаров в году 15\16 (а активность прекратилась в 14, в тот же день, как права перешли Бете), вот и не высказывается. 

Формально, теперь это RP от burn-a...

 

поддержать RPu в качестве

RPu обновляется, что вносит определенные неудобства.

RPu модульный, что так же кроме плюсов, вносит и дискомфорт (по этому, тот же F2FE использует в основе классическую схему; так же, не будет работать под всякими эмуляторами).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Killap исчез с радаров в году 15\16 (а активность прекратилась в 14, в тот же день, как права перешли Бете), вот и не высказывается. 

Формально, теперь это RP от burn-a...

 

RPu обновляется, что вносит определенные неудобства.

RPu модульный, что так же кроме плюсов, вносит и дискомфорт (по этому, тот же F2FE использует в основе классическую схему; так же, не будет работать под всякими эмуляторами).

Бёрн проделал большую работу. Вероятно и дальше будет продолжать. Окей. Есть сложности, понимаю. Вам\тебе виднее. Я же считаю, что раз Бёрн продолжает развивать РП, то может проще подстроиться под него. Просто не вижу смысла дублировать его работу. Тот же РП тоже частенько обновлялся.

 

Я раньше не обращал особого внимания на РУП. Тем более повода не было. Я последний раз Ф2 запускал в 17 году, РУП же появился в 19ом. Но на недели почитал список изменений. Там прилично накопилось, хотя хотелось бы больше.

 

-

Для меня цель: RPu + ECCO + sFall + тот долгожданный интерфейсный мод от сеньора Сталина =)) В идеале бы ещё добавить фишечки от DeKRuS, вот тогда бы вообще сборка мечты (как минимум для меня). Но пока складывается подозрение, что хрен всё вместе нормально заработает.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Тогда тебе нужен F2FE + EcCo. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...