Перейти к содержанию

Ушёл из жизни актёр дубляжа серии Fallout


Galaxy News

Рекомендуемые сообщения

Под самый Новый год пришли печальные известия из Москвы. 26 декабря на 65-м году жизни из-за осложнений, вызванных COVID-19 скончался выдающийся актёр дубляжа Андрей Викторович Ярославцев, о чём сообщил его коллега по цеху Дмитрий Череватенко в своей группе ВКонтакте, посвящённой отечественному дубляжу и всему, что с этим связано.

Андрей Ярославцев родился 6 августа 1957 года в Москве, в 1978 году окончил Театральное училище имени Щукина и был зачислен в труппу Театра имени Вахтангова, успел сняться почти в десятке фильмов, а потом целиком ушёл в дубляж. За свою карьеру Андрей успел озвучить около 240 фильмов, сериалов и мультфильмов, а также множество видеоигр, например такие известные, как: The Elder Scrolls IV: Oblivion, StarCraft II: Heart of the Swarm, Call of Duty 4: Modern Warfare, Trine, BioShock, Kane & Lynch: Dead Men, Doom 3, Half-Life 2: Episode Two, Diablo III, серию The Witcher и, конечно же, серию Fallout.

В классических частях Fallout его голосом говорит Гизмо, супермутант Маркус и... разобранный на мемы Сержант Дорнан.
В Fallout Tactics: Brotherhood of Steel голосом Андрея Ярославцева разговаривает наш командир — Генерал Деккер, а в Fallout 3 и дополнениях к нему все супермутанты и несколько других персонажей разного рода важности.

 

image.jpg

Ссылка на комментарий

Отдельно Золтан в его озвучке получился даже намного лучше, чем в польской и английской. Ну а сержант Дорнан так же хорошо, как и в оригинальной.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...