Перейти к содержанию

Fallout от: BIS vs. Bethesda vs. Obsidian.


VatsOfGoo

  

100 проголосовавших

  1. 1. Кто делал Fallout'ы лучше?

    • Black Isle Studios
      84
    • Obsidian Entertainment
      8
    • Bethesda Softworks
      8


Рекомендуемые сообщения

 

 

Месье таки школьник?Или это был сарказм?

Да, дорогой смайлозвон, даже классикой™ всё больше народу прониклось уже после выпуска игры от беседки, и кошерный вегас тоже без трёшки не существовал бы. 

Ссылка на комментарий

(Задумчиво чавкает чипсами) школьник неумело троллит, за сим откланиваюсь :dirol:

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

... даже классикой™ всё больше народу прониклось уже после выпуска игры от беседки...

 

 

Тысячи людей по всему миру(37, если вестись на слухи), и сотни тысяч в стиме: http://steamspy.com/app/38410

 

:blink: эээ... what???!!!

 

И да, предыдущий оратор по ходу дела прав. 

Ссылка на комментарий

Пожалуй, соглашусь с 0wing: Bethesda возродила Fallout из ядерного пепла. Возродила плохо, неправильно и неканонично, но - возродила. Если по состоянию на 2009 год взять процент ценителей Fallout от общего числа геймеров - уверен, результат получился бы с нулями до и после запятой (я имею ввиду нормальных геймеров, а не тех, кому после работы и семьи на игры не остается ни времени, ни сил :( ). Потупив взгляд вынужден признать, что Bethesda популяризировала Fallout в широких массах, пусть и не так, как хотелось бы мне. И вот тут встает интересный вопрос, что было бы лучше - позволить Fallout умереть каноничным в 1998, или превратить серию в то, во что она превратилась?

 

PS: ни в коем случае не холиварю, просто мысли вслух.

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

И вот тут встает интересный вопрос, что было бы лучше - позволить Fallout умереть каноничным в 1998, или превратить серию в то, во что она превратилась?

 

Interplay продал серию тем, кто больше заплатит, вот и всё. Если бы они, по какой-то неведомой причине, побеспокоились на счёт передачи серии в более, так скажем, заботливые руки, то продали бы Fallout в Troika Games за меньшие деньги.

Но вы ведь понимаете, что на любом рынке — это фантастика.  :)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Если бы они, по какой-то неведомой причине, побеспокоились на счёт передачи серии в более, так скажем, заботливые руки, то продали бы Fallout вTroika Games за меньшие деньги.

Тем самым, убив фоллаут окончаетльно в 2005м году. Студия-то развалилась. Кто тут заботливый -- вопрос открытый.

Ссылка на комментарий

Тем самым, убив фоллаут окончаетльно в 2005м году. Студия-то развалилась. Кто тут заботливый -- вопрос открытый.

 

То есть, если бы они купили Fallout, то точно также развалились бы? Л — логика.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 

То есть, если бы они купили Fallout, то точно также развалились бы? Л — логика.

Следи за рукой. Развалились бы, дело происходило после VTM: Bloodlines, который не взлетел, а ребята потеряли кучу денег. 

Ссылка на комментарий

Развалились бы, дело происходило после VTM: Bloodlines, который не взлетел, а ребята потеряли кучу денег. 

 

После VtM:B они пытались делать свой Fallout так как лицензию не потянули финансово, а переговоры о покупке шли еще до выпуска VtM:B.

 

http://s.gamestar.ru/512/40/troika_games_dogorevshaja_svecha_ili_dnevnik_pamjati%E2%80%A6_324610.jpg

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 

После VtM:B они пытались делать свой Fallout так как лицензию не потянули финансово, а переговоры о покупке шли еще до выпуска VtM:B.

Спешу разочаровать, но нет, до выпуска VtM:B, Troika занимались, внезапно, VtM:B, издатель обязал. 

Они ни лицензию не потянули, ни инвесторов не нашли на свою четвёртую игру. Конец. Не надо пытаться убеждать, что издатель на грани банкротства должен отдавать одну из своих главных франшиз таким же братишкам по несчастью. Ну передали бы, потом Беседка обращается уже к

Тройке, и повторится та же история. Смысл?

Ссылка на комментарий

Спешу разочаровать, но нет, до выпуска VtM:B, Troika занимались, внезапно, VtM:B, издатель обязал. 

 

Купить не значит сразу заниматься. Чувствуешь разницу? Насколько я понял, судьба дальнейших проектов студии целиком и полностью зависела от успехов VtM:B, но какие-то идиоты в Activision решили выпустить РПГ про вампиров в один день с Half-Life 2.

 

То есть Troika Games на этом этапе постигла двойная неудача, Bethesda дала больше денег за Fallout, а VtM:B не выстрелил в продажах.

Но вот загвоздка — VtM:B многие раз за разом перепроходят, как культовую игру, а в Fallout 3 даже не тянет обратно.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Но вот загвоздка — VtM:B многие раз за разом перепроходят, как культовую игру, а в Fallout 3 даже не тянет обратно.

Хватит уже проецировать свои впечатления на объективную реальность, задолбал.(а ещё так любят делать на всяких двачах неудачники)

И VtMB и F3 одинаково актуальны и перепроходятся многими, и даже моддинг до сих пор жив. 

Steamspy и moddb с nexusforums не дадут соврать. 

Купить не значит сразу заниматься. Чувствуешь разницу?

В том-то и дело, что реальность оказалась жесче. Права приобрели, к Активижонам перешли, а те давай эксплуатировать Troika прям с порога.

Ссылка на комментарий

2_0wing, попрошу уважать собеседника и следить за речью :kick:

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Хватит уже проецировать свои впечатления на объективную реальность, задолбал.(а ещё так любят делать на всяких двачах неудачники)

 

В одной теме уже писали, что ты школьник. Я сомневался, но похоже зря.

 

И VtMB и F3 одинаково актуальны и перепроходятся многими

Fallout 3 вышел на четыре года позже, плюс Fallout 4 сильно подстегнул продажи и интерес к трёшке. Серия жива. Во вселенной Vampire уже 11 лет ничего не выходило и вряд ли выйдет в обозримом будущем. Опять же, почувствуй разницу.

 

Права приобрели, к Активижонам перешли

 

С фига ли баня-то сгорела? Кстати, если бы Troika точно также развалилась бы после попытки сделать Fallout, то это никак не помешало бы Bethesda выкупить права уже у них.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 

 

В одной теме уже писали, что ты школьник. Я сомневался, но похоже зря.

Как собеседник к собеседнику, ничего личного. Грубость может быть и неявной, если ты не знал.

 

С фига ли баня-то сгорела? Кстати, если бы Troika точно также развалилась бы после попытки сделатьFallout, то это никак не помешало бы Bethesda выкупить права уже у них.

Ну наконец-то дошло! Баня сгорела, потому-что VtMB не выстрелил (для мерила Активижена, который тоже сыграл в этом свою роль, но сейчас не об этом).

 

 

Fallout 3 вышел на четыре года позже, плюс Fallout 4 сильно подстегнул продажи и интерес к трёшке. Серия жива. Во вселенной Vampire уже 11 лет ничего не выходило и вряд ли выйдет в обозримом будущем. Опять же, почувствуй разницу.

Наконец-то дошло! Но, видимо, не до конца. Во-первых, разница между ними 11 лет против 7(почти 8) лет, уже не так сильно бросается в глаза. А между F2 и F3 так вообще разница 10 лет, плюс в F3 мало кто верил, даже на E3 реакция была сдержанной. Во-вторых, до анонса F4, что, не играли? Или после анонса соизволил лично ты перепройти трёху, посему оно стало актуальным? Эгоистично, не находишь?

Ссылка на комментарий

 Или после анонса соизволил лично ты перепройти трёху, посему оно стало актуальным? Эгоистично, не находишь?

Какой-то бред уже пошел,вместо аргументов .Отправьте юношу в чтецы, пусть отдохнет :)​ 

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Во-вторых, до анонса F4, что, не играли?

 

Играли, но через пару лет уже мало. После анонса количество игроков возросло в 10 (!!!) раз в одном только Steam.

 

Раз уж ты любишь сайты вроде steamspy, то вот тебе еще один со статистикой по Fallout 3:

 

http://steamcharts.com/app/22370#1y

 

Или после анонса соизволил лично ты перепройти трёху, посему оно стало актуальным? Эгоистично, не находишь?

Боже упаси играть в это.

 

Отправьте юношу в чтецы, пусть отдохнет :)

Подстрекатель хуже преступника.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

У лю лю!! Такой спор да без миня!

Вот кароче, чито я скажу, 1я часть логична, правильна, да не так разнообразна как продолжение, но в ней соблюдён некий баланс социального боевого и документально книжного.

Блин.. писатель а мыслю забубенить не могу. Я играла на оригинале, в инглиш я не могу, пришлось донимать дядьку своего да с словарём сидеть... кто ж знал что моё знание Японского там не пригодиться.. так о чём я.. а вот, первая часть стала для меня книгой как и похождения Безымянного.

Небыло ни шлюх и американских плоских шуток и сексизма.. ну вот не нравится мне это! 

Зато атмосфера.. ух! 

Я не зацикливаюсь на игре как чем то прикладном, оценивая игру как сюжетно, так и в взаимоотношениях гг и мира. 2я часть велика многообразием, но в ней на мой взгляд больше излишеств +_+ Нью-Рено

фэх.. сюжет они обе конфетки обсасывать и облизвать которые я могла бы долго и с удовольствием.. чего не скажешь о продолжении..

ну вот как ни пыталась.. бред 3й части связно понять можно, если сильно себя заставить.

Нью-Вегас стал эдаким обливионом, атмосферненько но в глубокое погружение противопоказанно.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Играли, но через пару лет уже мало. После анонса количество игроков возросло в 10 (!!!) раз в одном только Steam.

Столь же мало/много, как и в VtMB какой-нибудь, ёпты. То, что у тебя Ф3 вызывает попоболь, ещё не значит, что можно отрицать факты в угоду личных переживаний. Не, ну можно и это, но не удивляйся, если прилетит в ответ насмешка или ещё что похуже в следующий раз.

Боже упаси играть в это.

А я томат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...