Перейти к содержанию

FT: Sinister Rain Mod


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 hour ago, 1xBet said:

С диска ФТ запустился, с архива нет. 

Ну, странно это. Специально сейчас скачал архив с гугловской ссылки, распаковал, игра сразу запустилась: fbos0000.jpg

Компьютер вообще со встроенной видеокартой, никаких директ-х не ставилось. У вас либо всё-таки какие-то особенности винды, либо что-то потерялось/повредилось/недокачалось при загрузке/распаковке.

 

1 hour ago, 1xBet said:

Этот мод - переделанные уровни оригинала? Что он представляет вкратце?  

Да, локации все оригинальные, но с изменениями. Много всяких диалогов, точней монологов. Всяких персонажей. Главное, баланс расчитывался на игру с максимальной ("безумной") сложностью. Игрок всегда в невыгодных условиях, но равновесие можно склонить в свою пользу, находя разное продвинутое оружие и набирая больше людей из разных городов в команду.

Можно Робокопа выбрать в начале игры. Но его я добавил, просто чтобы попробовать такой вариант. И вообще в этом моде многое делалось чисто ради эксперимента.

Опубликовано
15 минут назад, Plutonius сказал:

И вообще в этом моде многое делалось чисто ради эксперимента.

А вторая часть будет такой же или отдельной компанией со своей историей?

Опубликовано
21 minutes ago, 1xBet said:

А вторая часть будет такой же или отдельной компанией со своей историей?

Вторая часть не будет связана с первой ни сюжетом, ни персонажами, ни условиями. Хотя в целом характер прохождения аналогичный, но всё остальное другое. Локации все уникальные, от оригинальной компании Тактикса ничего нет. Вообще всё другое, начиная с того, что действие происходит зимой, кругом снег, и вообще условия специфические. Братства Стали нет (ну, по крайней мере, в начале его точно совсем нет). Ну и, как только отсрою все диалоги, они будут иметь очень большое значение для сюжета игры. В общем, всего даже и не расскажешь.

Опубликовано

Пожалуй, приведу один маленький пример из мира Sinister Rain: мусорщики. Это не банда, это что-то вроде класса нпс, относительно слабые рейдеры, тем не менее, очень опасные. В Тактикс рейдеры с автоматами скорпион часто стреляют одиночными, если у них нет в запасе патронов в инвентаре. Довольно интеллектуально для игры 2000 года. Но для мира Sinister Rain это не очень подходит. И я отключил им режим single на автоматах. Мусорщики живут обычно в каких-нибудь развалинах, одеваются во всякое рваньё, и делают себе броню, нашивая жестяные полосы на старые куртки. Атакуют кучей, гася очередями всё живое. Вступать с ними в ближний бой, особенно непрокачанному игроку, крайне опасно, это практически верная смерть, несмотря на то, что и сами враги слабые, и оружие у них самое жалкое.

trashmans.png

 

Опубликовано
On 3/29/2026 at 7:01 PM, 1xBet said:

Запуск, чёрный экран, рабочий стол без ошибки. 

Кстати, сейчас подумал, что теоретически это могло быть из-за роликов. При запуске проигрывается bink video, я туда когда-то пробовал конвертировать своё видео, но соотношение сторон там другое, поэтому на каких-то мониторах, возможно и чёрный экран будет. Скорее всего, после пары кликов мышкой по экрану должен быть пропуск ролика и появиться меню игры. А ещё можно удалить папку movie из мода, а вместо неё бросить ту же папку из оригинал Тактикса. Больше там просто нечему влиять на экран. Ну, может hires патч, но у него никогда не было проблем выводить 800x600.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...