Перейти к содержанию

[tweaks] sFall by Crafty - старый добрый форк


Pyran

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
12 часов назад, mydegeneration сказал:

У меня есть только какой-то glowz fix, его версия с что-то там мульти и haenlomal

Можете прописать 5. Но речь шла о том, чтобы скачать файлы из соседней темы, и по инструкции их прописать.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

F9N1xMU.pngДа вроде есть все файлы, как мне сделать, чтобы в сфолле применился этот твик? Это решило бы проблему с ББ боеприпасами с алиэкспресса и не повлияло никак на ванильность игры

Опубликовано
5 часов назад, mydegeneration сказал:

F9N1xMU.pngДа вроде есть все файлы, как мне сделать, чтобы в сфолле применился этот твик? Это решило бы проблему с ББ боеприпасами с алиэкспресса и не повлияло никак на ванильность игры

Так и сделайте по инструкции:

В 27.11.2017 в 15:10, Pyran сказал:

Использование:

  • Добавить нужную схему в игру\мод.
  • В  ddraw.ini или sfall-mods.ini раскомментировать (убрать 'точку с запятой') строку
    ;AmmoFile=*.ini и прописать нужное название.
  • Изменить строку DamageFormula=X на 0

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
В 23.06.2024 в 08:57, Pyran сказал:

Так и сделайте по инструкции:

 

Я делал все по инструкции, но это не помогало, оказалось нужно файл AmmoF2balance.ini переместить из папки config_files в корневую папку с игрой

Опубликовано

сФалл реально появился в 2015 году? Мне казалось он куда старше.

Fallout 2 — лучшее и будущее глобальных сюжетных модов. Новости и история разработки.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - блог по CRPG | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Опубликовано
5 часов назад, QweSteR сказал:

сФалл реально появился в 2015 году? Мне казалось он куда старше.

Это же форк от Crafty, а не sfall от Timeslip. О чем свидетельствует название и описание, а так же  указано в основной теме по выбору sfall.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
В 02.10.2024 в 03:15, mydegeneration сказал:

Что конкретно меняют данныеA1if33l.png настройки?fL46r0m.pnggXRq8WT.png

Там вроде написано - заправка автомобиля, реакция противника на  шаги.Посмотрите описание sfall. Не трогайте без необходимости.

 

В 02.10.2024 в 06:18, mydegeneration сказал:

за границы карты и стены не проваливались

Переделать границы стен или карт.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
3 часа назад, Pyran сказал:

Там вроде написано - заправка автомобиля, реакция противника на  шаги.Посмотрите описание sfall. Не трогайте без необходимости.

 

Переделать границы стен или карт.

В том то и дело, что там максимально невнятно написано, я уже разобрался со всеми настройками и настроил свой sfall на 100% под себя, но машина и так всегда нормально заряжалась, так что тогда меняет этот "фикс" непонятноtfaTVQY.png

Опубликовано
1 час назад, mydegeneration сказал:

В том то и дело, что там максимально невнятно написано, я уже разобрался со всеми настройками и настроил свой sfall на 100% под себя, но машина и так всегда нормально заряжалась, так что тогда меняет этот "фикс" непонятноtfaTVQY.png

Путеводитель - описание параметров sfall

Влияет на возможность заряжать автомобиль в различных модах. В большинстве модов эта функция должна быть активирована.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано (изменено)
5 часов назад, mydegeneration сказал:

Где взять эти DX сканкоды кнопок?

В readme.txt есть ссылка.

Цитата

Usage

This mod is configured via the ddraw.ini and sfall-mods.ini files, which can be opened with any text editor. Details of every configerable option are included in those files. Where a comment refers to a DX scancode, the complete list of codes can be found at the link below:
https://kippykip.com/b3ddocs/commands/scancodes.htm

Но в ней только коды клавиатуры. Вот другая

 

Hex    Dec  Button
0x100  256  Left Mouse Button
0x101  257  Right Mouse Button
0x102  258  Middle/Wheel Mouse Button
0x103  259  Mouse Button 3
0x104  260  Mouse Button 4
0x105  261  Mouse Button 5
0x106  262  Mouse Button 6
0x107  263  Mouse Button 7
0x108  264  Mouse Wheel Up
0x109  265  Mouse Wheel Down

Supported GamePad buttons:

0x10A  266  DPAD_UP
0x10B  267  DPAD_DOWN
0x10C  268  DPAD_LEFT
0x10D  269  DPAD_RIGHT
0x10E  270  START
0x10F  271  BACK
0x110  272  LEFT_THUMB
0x111  273  RIGHT_THUMB
0x112  274  LEFT_SHOULDER
0x113  275  RIGHT_SHOULDER
0x114  276  A
0x115  277  B
0x116  278  X
0x117  279  Y
0x118  280  LT
0x119  281  RT

 

Изменено пользователем Anjee
Опубликовано
1 час назад, Anjee сказал:

В readme.txt есть ссылка.

Но в ней только коды клавиатуры. Вот другая

 

Hex    Dec  Button
0x100  256  Left Mouse Button
0x101  257  Right Mouse Button
0x102  258  Middle/Wheel Mouse Button
0x103  259  Mouse Button 3
0x104  260  Mouse Button 4
0x105  261  Mouse Button 5
0x106  262  Mouse Button 6
0x107  263  Mouse Button 7
0x108  264  Mouse Wheel Up
0x109  265  Mouse Wheel Down

Supported GamePad buttons:

0x10A  266  DPAD_UP
0x10B  267  DPAD_DOWN
0x10C  268  DPAD_LEFT
0x10D  269  DPAD_RIGHT
0x10E  270  START
0x10F  271  BACK
0x110  272  LEFT_THUMB
0x111  273  RIGHT_THUMB
0x112  274  LEFT_SHOULDER
0x113  275  RIGHT_SHOULDER
0x114  276  A
0x115  277  B
0x116  278  X
0x117  279  Y
0x118  280  LT
0x119  281  RT

 

Что-то странное, ни один из этих кодов не работает, к тому же нигде в настройках сфолла нету трехзначных кодов, например переключение оружия у меня стоит на 0x30 и работает на нажатие колесика мыши

Опубликовано
В 21.03.2025 в 17:25, mydegeneration сказал:

например переключение оружия у меня стоит на 0x30 и работает на нажатие колесика мыши

Если речь про MiddleMouse=0x30, то это другое. Эта настройка означает "При щелчке колесом мыши эмулировать клавишу с  вот этим скан-кодом".

0x30 по той же табличке это B - переключение активных предметов.

Fallout-Manual-Keys.png

В 21.03.2025 в 17:25, mydegeneration сказал:

нигде в настройках сфолла нету трехзначных кодов,

Да вроде бы не должно влиять. Это легко проверить. Попробуйте указать в ReloadWeaponKey десятичные коды, например ReloadWeaponKey=199 Это клавиша Home. Если переключение заработает, то проблема точно не в кодах. Если не работают только коды для мышки, то тут или Sfall работает с мышкой как-то иначе или для вашей мышки не подходят эти коды:

0x103  259  Mouse Button 3
0x104  260  Mouse Button 4
0x105  261  Mouse Button 5
0x106  262  Mouse Button 6
0x107  263  Mouse Button 7

Как для моей Logitech G600 MMO. У неё боковые кнопки эмулируют клавиатурные сочетания клавиш. А своих кодов вроде как нету.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...