Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

game_cover.jpg

 

 

Здравствуйте! Представляю вашему вниманию и суду текстовый квест по мотивам первой части серии игр Fallout. Сюжет игры затрагивает события 2155 г., когда в бою с рейдерами погиб Старейшина Братства Стали Мэксон II. Братство организовало масштабную операцию по поиску и уничтожению членов бандитского клана.

Вы - один из разведчиков Братства, которому предстоит в кратчайшие сроки выяснить где находится главная база рейдеров и вернуться с этими сведениями в бункер.

 

Игра рассчитана на 1,5 - 2 часа. Точные цифры указать не могу, поскольку у меня не было серьезных бета-тестеров. Прохождение вариативно: присутствует около 40 вариантов концовок (большинство отличаются незначительно, но есть и базовые, которые сильно влияют на финал).

 

Играть возможно и на мобильных устройствах, но протестировано не на всех разрешениях. На устройствах Apple должно всё отображаться без искажений. Если вами будут найдены баги, прошу публиковать их либо тут, либо высылать мне на почту den.koffmann.qa@gmail.com. Десктопная версия будет бегать хорошо.

 

Возможна проблема с медленной подгрузкой картинок. Каждая картинка весит в среднем 400 кб. Вроде бы в рамках нормы, но иногда прогружается медленно. Зависит от качества связи. Если это действительно проблема, прошу также сообщить мне, я пережму изображения сильнее.

 

Хотел бы предупредить, что я не художник, а кроме меня работать над игрой было некому. Поэтому в некоторых местах изображения вероятно вызовут смех. Извините! Это моя первая работа на данном фронте, и надеюсь, не последняя.

 

Для атмосферности не забывайте включать музыкальное сопровождение (под кнопкой "выйти" есть возможность включить саунтрек)!

 

Прошу ознакомиться! Fallout: Операция Возмездие

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Пока столкнулся с одним-двумя  небольшим косяками.

 

Если в полицейском участке сказать что ты из братства, то квест с бродягой делать не нужно, тем не менее во время слежки, при заходе в оружейный магазин Беки все равно жалуется что мы ей ванну провоняли этим бомжем.

 

 

Во время первой перестрелки с бандитами если не помогать старейшине, а сразу пойти во фланг бандитам, все равно идет упоминание про обещанный подавляющий огонь, хотя вы с ним не общались.

 

А так в целом было интересно, хотя хотелось бы побольше слотов сохранений чтоб все концовки найти не проходя каждый раз с нуля.

Ссылка на комментарий

Баг у Бэкки проверю, спасибо.

В Прологе (до получения задания о Совета Старейшин) вариативности мало. В тот момент задумывался другой сюжет. Битву пришлось покромсать. Поэтому имеется такая неточность о которой Вы упомянули.

А сколько у Вас примерно времени заняло прохождение?

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

А сколько у Вас примерно времени заняло прохождение

Не засекал, по ощущениям первое прохождение минут 20-30 заняло, дальнейшие в поисках альтернативных концовок минут по 10.В сумме может часа полтора ушло, но сколько концовок из возможных узнал неизвестно.

 

Из тех что запомнились:

1) оказаться вышвырнутым из бункера после того как дал заднюю перед первым боевым походом

2)вернуться работать в мастерскую отказавшись от задания старейшин, но хорошо проявив себя в битве

3)пойти по хорошему пути помогая бомжу и приняв от шерифа напарника умереть от яда в конце

4)то же что и в пункте 3, но принять противоядие самому.

5)тоже что и пункт 3, но отказаться от напарника. Считаю вариант с гранатой самым успешным прохождением.

6)тоже что и пункты 3-5 , но проболтаться о том что состоишь в братстве

7)вариант за плохого парня с убийством полицейского.

8)вариант с плохим парнем, но сдать его планы шерифу.

9) различные смерти в процессе,

дальше искать уже лень.

 

Ссылка на комментарий
Круто! Спасибо за такое внимание!

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

=DS=

Если не против, то добавлю информацию по игре, в свою группу в ВК?

Конечно, не против. Всё бесплатно и для народа! Я за свободное распространение творчества!

Сейчас потестируем коллективно и я выложу в открытый репозиторий код, чтобы каждый мог взять какие-то наработки для своих проектов.

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

=DS=

 

Отправил на стену, если есть желание, то за реакцией пользователей можно тут смотреть:https://vk.com/wall-174451664_1721

Спасибо, дружище!

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

С группы:

 

Алекс Магов
Не без багов игра, к слову. До разговора с бродягой, купил пива в Соколе, пошел к нему, согласился принести ему пива, диалог завершился, поговорить с бродягой было нельзя. Сохранился, загрузил сейв, всё равно нельзя болтать. Зашел в город, загрузился и всё, пустой экран. Никаких действий, никакой информации нет. Пришлось начинать новую игру.

 

Ссылка на комментарий

С группы:

 

Есть ещё один, спасибо!

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Пока только начал, и глянул "краем уха", но в глаза бросился диалог про бутерброды в самом начале... считаю, что стоит этот момент переписать и добавить сцену с казармой\столовой, где приятели вместе с другими рыцарями (или послушниками, в зависимости  от статуса гг) уплетают маисовую кашу и какой-нибудь злаковый напиток (разновидность чая) по расписанию, завтракают то есть. Все же, военная организация.

И сюда же, при желании можно добавить несколько сцен, например какой-нибудь конфликт, который может повлиять на концовки.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Пока только начал, и глянул "краем уха", но в глаза бросился диалог про бутерброды в самом начале... считаю, что стоит этот момент переписать и добавить сцену с казармой\столовой, где приятели вместе с другими рыцарями (или послушниками, в зависимости от статуса гг) уплетают маисовую кашу и какой-нибудь злаковый напиток (разновидность чая) по расписанию, завтракают то есть. Все же, военная организация.

И сюда же, при желании можно добавить несколько сцен, например какой-нибудь конфликт, который может повлиять на концовки.

Про бутерброды поправлю, конечно, это не сложно. А добавлять целые ветки в ближайшее время не смогу. Это ж фановый проект. В одиночку он пилится долго. Полгода понадобилось, чтобы он просто более менее прилично выглядел.

Пожелания чего хотелось бы, это дело верное, но реализовывать это я буду не в ближайшее время, к сожалению. Пока задача состоит в том, чтобы избавить мир от этих вечных ошибок и косяков. Потом уже, по возможности, будем переходить к чему-то более глобальному.

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Про бутерброды поправлю, конечно, это не сложно. А добавлять целые ветки в ближайшее время не смогу. Это ж фановый проект. В одиночку он пилится долго. Полгода понадобилось, чтобы он просто более менее прилично выглядел.

Пожелания чего хотелось бы, это дело верное, но реализовывать это я буду не в ближайшее время, к сожалению. Пока задача состоит в том, чтобы избавить мир от этих вечных ошибок и косяков. Потом уже, по возможности, будем переходить к чему-то более глобальному.

так и я про исправление, а дополнения, просто как предложение. т.ч. просто исправить описание или даже один экран добавить, где персонаж питается, по возможности\желанию\целесообразности.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

так и я про исправление, а дополнения, просто как предложение. т.ч. просто исправить описание или даже один экран добавить, где персонаж питается, по возможности\желанию\целесообразности.

Это без проблем. За неточность спасибо!

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Обновил игру с учётом собранного фитбэка.

Подробности под спойлером.

 

*ИСПРАВЛЕНО:
- 2 изображения в мастерской;
- очепятки по тексту;
- баг с "обещанным огнём поддержки" от Старейшины Мэксона;
- баг с "провонявшейся ванной" у Бэкки.

*ЧТО НОВОГО:
- несколько новых изображений;
- разговор со Стэном в столовой (вместо бутербродов);
- небольшое влияние на судьбу Стэна (Пролог) - полностью игру перепроходить необязательно, достаточно поиграть до выхода из бункера.

 

 

Хочу выразить отдельную благодарность камраду 1war за помощь в поиске багов и за проявленное внимание к квесту. Поставил звёздочку в репутацию. Так и не понял зачлось или нет. Просьба к администрации: посмотрите, пожалуйста, удалось ли поднять репутацию человеку. Помощь была реальной. Спасибо!

 

На сегодняшний день вижу этот проект полностью законченным. По крайней мере других багов я не обнаружил, новых отчётов от игроков не получал. Ещё месяц попробую потестировать, но... мне кажется что на этом всё. Спасибо за внимание!

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет! Кому понравился квест и тем кто прошёл, огромное спасибо. Вышел срок аренды домена. Платить я не хочу. В общем подумываю, куда бы перенести так шоб бесплатно и красиво. Пока нет времени заняться, но, как только, так сразу... сообщу новый адрес проекта

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

В общем подумываю, куда бы перенести так шоб бесплатно и красиво

 

А оффлайн версия возможна?

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

А оффлайн версия возможна?

 

В целом это, конечно, возможно. Нужно просто будет выгрузить все файлы с игрой в какое-то хранилище, а пользователю просто открывать html-файл. Так, когда-то многие из нас поиграли в Fallout Quest.

Просто я бы хотел ещё немного допилить в ней кое-что. В прохождении за "плохую" ветку не все финалки доступны оказывается. В общем хочу дошлифовать и найти возможность сесть за другую игру.

 

Никак не найду себе в подмогу какого-нибудь энтузиаста-художника для нового проекта на тему постапокалипсиса. Ещё раз "клеить" 540 изображений я не переживу. Плюс, текстовые квесты не вызывают уже такого отклика у аудитории как в нулевых. А в одно лицо это было всё прям тяжко делать. 

Теперь же мне хочется более динамичный проект сделать, что-то типа тактикса, чтобы и пострелять, и почитать. 

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

В целом это, конечно, возможно. Нужно просто будет выгрузить все файлы с игрой в какое-то хранилище, а пользователю просто открывать html-файл. Так, когда-то многие из нас поиграли в Fallout Quest.

Просто я бы хотел ещё немного допилить в ней кое-что. В прохождении за "плохую" ветку не все финалки доступны оказывается. В общем хочу дошлифовать и найти возможность сесть за другую игру.

 

Никак не найду себе в подмогу какого-нибудь энтузиаста-художника для нового проекта на тему постапокалипсиса. Ещё раз "клеить" 540 изображений я не переживу. Плюс, текстовые квесты не вызывают уже такого отклика у аудитории как в нулевых. А в одно лицо это было всё прям тяжко делать. 

Теперь же мне хочется более динамичный проект сделать, что-то типа тактикса, чтобы и пострелять, и почитать. 

А у меня никак не грузится и к файлам\страницам доступа нет.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А у меня никак не грузится и к файлам\страницам доступа нет.

Это из-за того, что я не заплатил за домен. Я постараюсь решить проблему как можно быстрее. Может к выходным. Посмотрю, что может быть из бесплатного интересным...

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Это из-за того, что я не заплатил за домен. Я постараюсь решить проблему как можно быстрее. Может к выходным. Посмотрю, что может быть из бесплатного интересным...

Тогда сделать офлайн вариант, как говорилось раньше

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет! Дошли у меня наконец-то руки до Git Pages, перенёс туда весь проект. Линк страшный, конечно, как атомная война, но зато бесплатный. Обновил топик и на фсяк случай дублирую тут.

 

Наслаждайтесь.

 

 

З.Ы. Эх... возродился бы автор демо-квеста "Fallout Bloody Revenge". Я бы с ним поработал)) Классная задумка была.

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...