Перейти к содержанию

Sonora: Патч высокого разрешения [Hi-Res Patch]


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. В сборке от Foxxa присутствует Патч высокого разрешения [HiRes Patch] v.4.1.8 (by Mash, adaptation by Foxx). Существует ли отдельно этот патч? Если у кого-то есть - поделитесь плиз!

Ссылка на комментарий

Если для обычного Fallout 2:

Можно взять вместе с русификатором текста и sfall.

HiRes 4.1.8 - отдельно + Файлы для русификации

Если для Соноры, то ждите, пока я или Foxx вытащим.

 

А вообще, давно надо было запилить нормальную тему по HiRes...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для обычного фолыча патч к Соноре не подходит, я пробовал. Даже если сменить название запускного файла Соноры на фол2.ехе и патчить его, то потом начинаются глюки - игра пускается в другом разрешении, но не растягивается, а получается крошечный экранчик с огромными полями. А исходника этого патча, который фокс в свой пак засунул нету случаем? Он ведь уже адаптирован именно под 
Сонору. Буду дико признателен!!!!!

Ссылка на комментарий

Для обычного фолыча патч к Соноре не подходит, я пробовал. Даже если сменить название запускного файла Соноры на фол2.ехе и патчить его, то потом начинаются глюки - игра пускается в другом разрешении, но не растягивается, а получается крошечный экранчик с огромными полями. А исходника этого патча, который фокс в свой пак засунул нету случаем? Он ведь уже адаптирован именно под 

Сонору. Буду дико признателен!!!!!

Да можно его запустить, просто подстроить надо и убрать лишние границы (т.е. f2_res.dat удалить). 

А вообще, подождите, вытащим. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для обычного фолыча патч к Соноре не подходит, я пробовал. Даже если сменить название запускного файла Соноры на фол2.ехе и патчить его, то потом начинаются глюки - игра пускается в другом разрешении, но не растягивается, а получается крошечный экранчик с огромными полями. А исходника этого патча, который фокс в свой пак засунул нету случаем? Он ведь уже адаптирован именно под

Сонору. Буду дико признателен!!!!!

Какие в нафиг исходники фокс просто натроил правильно стандартный hrp, вы же начинаете выдумывать какую-то ерунду - адаптировал, неподходит...

Разметка соноровских карт только может не подходить.

Ссылка на комментарий

А вообще, давно надо было запилить нормальную тему по HiRes...

Я его собрался выпиливать из fallout т.к. его хаки мешают и не дают производить модернизацию движка.

В общем его код будет встроен в sfall и останется от него только рожки да ножки ввиде f2_res.dat.

Такие вот не радужные для него перспективы на 21 год.

Ссылка на комментарий

Я его собрался выпиливать из fallout т.к. его хаки мешают и не дают производить модернизацию движка.

В общем его код будет встроен в sfall и останется от него только рожки да ножки ввиде f2_res.dat.

Такие вот не радужные для него перспективы на 21 год.

Меньше кнопочек и рычажков, тем безопаснее (?).

А раз пока этого нет, то пользуемся, как и раньше.

А в дату будут добавлены фреймы двойного, тройного размера?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Огромнейшая просьба - если можно просто настроить стандартный фоловский хрп под размеры карт Соноры, может напишите алгоритм настройки, если не сложно? На этом и проблема исчезнет, я так понимаю

Да можно его запустить, просто подстроить надо и убрать лишние границы (т.е. f2_res.dat удалить). 

А вообще, подождите, вытащим. 

Ссылка на комментарий

Огромнейшая просьба - если можно просто настроить стандартный фоловский хрп под размеры карт Соноры, может напишите алгоритм настройки, если не сложно? На этом и проблема исчезнет, я так понимаю

Алгоритм прост, но вам не подойдет, т.к. нужен редактор и несколько часов времени, для выстраивания границ и их сохранение, а кроме монотонности\муторности, это еще и спойлеринг всех мест и локаций.

Если вы немного подождете, будет вам готовые файлы. Как раз подготавливаю тему по HRP. Думаю, до завтра вы потерпите. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, magister сказал:

А на версии 1.10b будет работать? 

Да, но лучше сразу на 1.10c или на АУ версию, где уже все сделано.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Anestezia сказал:

Приветы! А для 1.12 с DLC hi-res патч есть, чтобы сверху на установленную игру поставить?

Привет. Можно и с предыдущей версии взять, но нужно дорисовать рамки для новых карт. 

Собственно, сам функционал перешел под регулировку sfall'a, но есть минус - теперь нет окна для изменения разрешения.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...