Перейти к содержанию

Fallout 2: Оконный режим (почему то, почему сё)


Avatar-Lion

Рекомендуемые сообщения

У меня ничего не тормозит, у меня просто курсор за границы окна игры не выходит после того, как я загружаю сохранёнку. Что лишает смысла оконный режим как таковой.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Что лишает смысла оконный режим как таковой.

 

А он в нём был? Явно не та игра, где нужен Дискорд и подсказки из зала.

Ссылка на комментарий

Ethereal

Скажем так: оконный режим нужен в тех случаях, когда приходится вести переписку с разными людьми в разных приложениях на компьютере, а интервалы ответов у всех людей разные. Сворачивать-разворачивать игру (даже если Foxx это починит) попросту неудобно каждую минуту-пять-десять. Оконный режим в пошаговых играх в этом плане здорово выручает: тебе кто-то написал, ты это увидел, тыкнул мышкой на окно мессенджера, ответил человеку, играешь дальше. Красота!

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Мнда. Мне такое для понимания просто недоступно, ибо все игры (да и вообще всё ценное) лежат на отключённом от интернета компе. Да и соц-сети избегаю всеми возможными способами.

Ссылка на комментарий

Ethereal

Скажем так: оконный режим нужен в тех случаях, когда приходится вести переписку с разными людьми в разных приложениях на компьютере, а интервалы ответов у всех людей разные. Сворачивать-разворачивать игру (даже если Foxx это починит) попросту неудобно каждую минуту-пять-десять. Оконный режим в пошаговых играх в этом плане здорово выручает: тебе кто-то написал, ты это увидел, тыкнул мышкой на окно мессенджера, ответил человеку, играешь дальше. Красота!

Хватит раздувать проблему нажал алт+tab в окне игры и переключился на другое приложение, тебе же не нужно молнейносно реагировать аля супмен.

Или еsc появляется менюшка игры после чего захват мышки отключается.

Ссылка на комментарий

На десятке заметил, что алт-таб лучше через HiRes работает - думал вы там в sFall уже наладили такое ;-)

В сливной бочек эту вашу 10-ку.

 

А потом разворачивать только через диспетчер задач, хотя я не помню в окне этот баг или без окна.

с начало нужно попробовать, или подумать, что окна никогда не сворачивается при алт-табе.

Ссылка на комментарий

В сливной бочек эту вашу 10-ку.

Она на 65% всех компьютеров мира установлена. И она является последней ОС от Майкрософт, новых уже не будет. Так что про сливной бачок придется забыть, увы.

 

 

окна никогда не сворачивается при алт-табе

Ну, это не мешает окну с игрой пропадать в никуда.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий
В 12.02.2021 в 22:10, Nobi сказал:

А потом разворачивать только через диспетчер задач, хотя я не помню в окне этот баг или без окна.

Это наверно про то, что у фолла бывает, через раз исчезает иконка с панели задач... Так вот, просто удерживаем аль и щелкаем tab-om, и он снова открывается (шифт-альт-таб, хоровод в другую сторону).

у. В редких случаях и на каких-то древних версиях фол мог не открыться, но сейчас это скорее исключение.

 

Проблема может быть в новых лончерах, которые появились в гог и стим. Вот они глючат.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

И она является последней ОС от Майкрософт, новых уже не будет.

вот и хорошо) обеими руками за то чтобы новых более не было. :dance4:

Ps нужно на китайское переходить, а все американское в сливной бачек....

Ссылка на комментарий

Она на 65% всех компьютеров мира установлена. И она является последней ОС от Майкрософт, новых уже не будет. Так что про сливной бачок придется забыть, увы.

 

Не знаю с какого потолка берут эти проценты. У всех, кого я знаю, либо 7, либо вообще XP. Да и нужна эта десятка, как седло корове.

Ссылка на комментарий

новых уже не будет.

откуда такая уверенность? 

 

Не знаю с какого потолка берут эти проценты. У всех, кого я знаю, либо 7, либо вообще XP. Да и нужна эта десятка, как седло корове.

нужна-не-нужна, а новое железо аппаратно не поддерживает 7ку... хотя, какой-то костыль вроде придумали.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

нужна-не-нужна, а новое железо аппаратно не поддерживает 7ку... хотя, какой-то костыль вроде придумали.

При Plug and Play всё новое железо даже на XP работает. Вопрос в том - что конкретно надо. Для Фоллаут 2 - и 7 слишком много. Для его работы костылей нужно больше, чем для работы нового железа на семёрке.

Ссылка на комментарий

При Plug and Play всё новое железо даже на XP работает. Вопрос в том - что конкретно надо. Для Фоллаут 2 - и 7 слишком много. Для его работы костылей нужно больше, чем для работы нового железа на семёрке.

Не согласен, для запуска и работы оригинала, в принципе ничего не требуется, единственный глюк - цветовая гамма, которая решается без дополнительных приблуд. 

А для удобства, уже есть костыли (ли?) hrp, sfall и прочее прочее.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Это наверно про то, что у фолла бывает, через раз исчезает иконка с панели задач

Да она всегда исчезает. И добавление клавиши Shift в комбинацию ничего не дает.

 

 

нужно на китайское переходить

Переходить нужно на своё, если уж на то дело пошло. Нам Китай друг не больше, чем Америка.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Переходить нужно на своё, если уж на то дело пошло. Нам Китай друг не больше, чем Америка.

 

Где его взять-то, это самое "своё"? Разве только у того же Китая спи... позаимствовать.

Ссылка на комментарий

Да она всегда исчезает. И добавление клавиши Shift в комбинацию ничего не дает.

 

 

Переходить нужно на своё, если уж на то дело пошло. Нам Китай друг не больше, чем Америка.

Все там работает, жаль, что вам не дают (клавиши эффекта).

 

Раскройте глаза - даже наша обувь делается на 70% из китайских материалов. И заводы работают на них... когда дерево и титан отправляют к ним, чтоб потом получить.. дсп и стружку обратно. Так что, нечего фигню писать про "наше". К сожалению.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Переходить нужно на своё, если уж на то дело пошло. Нам Китай друг не больше, чем Америка.

Я бы сказал китай по более друг.

Наше где? Наши тупыри не умеют конкурировать.

Где этот етафон?

Где компы эльбрус?

Ничего.

 

Не знаю с какого потолка берут эти проценты. У всех, кого я знаю, либо 7, либо вообще XP. Да и нужна эта десятка, как седло корове.

Хрюша окончательно умерла год-два назад. Если только на старом софте сидеть, в своей песочнице, некоторые сайты требуют новые браузеры, а новые браузеры для хр не подерживаются.
Ссылка на комментарий

Я бы сказал китай по более друг.

Наше где? Наши тупыри не умеют конкурировать.

Где этот етафон?

Где компы эльбрус?

Ничего.

Как где, у Китая)

У них под маркой hisense в том году выходил новый етафон

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

откуда такая уверенность?

Заявление от самой Майкрософт. В ссылках копаться лень, поэтому в двух словах суть передам: Windows 10 будет просто планомерно апдейтиться крупными обновлениями (раз в полгода) для добавления поддержки новых технологий, новых железок и т.п. Старая модель распространения потеряла всякий смысл. Они пока несколько лет пилят новую Винду, столько всего выходит нового, что потом переделывать половину приходится в якобы новой системе. Так что новая модель распространения выглядит более логичной и позволит Майкрософту вводить поддержку всяких новых вкусностей максимально быстро. Как по мне, полгода вполне нормальным сроком является для внедрения и обкатки каких-то новых фишек.

 

Есть еще Windows 10X, но это та же Десятка, только с доработанным интерфейсом под устройства с двумя экранами. Майкрософт не первый раз уже такое делает. Была же Windows XP Tablet PC Edition в свое время со всякими мелкими доработками под первые сенсорные компьютеры (распознавание рукописного ввода, автоповорот интерфейса при повороте экрана и т.п.), но никто же не называл ее "новой Windows XP". Так же и с Windows 10X: та же Десятка, только с мелкими изменениями в разных аспектах. Лично мне, кстати, вполне пришелся по душе обработанный напильником интерфейс и иконки, которые показывают на скриншотах. Надеюсь, в релизе именно это мы и увидим. Правда, на многих сайтах упоминается про некую "адаптацию под слабые ПК". Видимо, под этим подразумевается, что 10Х будет быстрее загружаться на устройствах со слабым CPU (всякие там Atom'ы и Celeron'ы). Может, чуть-чуть снизят потребление RAM. В общем, будем посмотреть, как говорится.

 

 

новое железо аппаратно не поддерживает 7ку... хотя, какой-то костыль вроде придумали

Железу как раз-таки пофиг, оно даже не знает какая система на нём работает. ))) Просто когда Intel перестала писать драйвера под Семерку, эта ОС фактически умерла. Сама Майкрософт как раз-таки еще не один год поддерживала Семерку, выпуская к ней обновления безопасности. Да и сейчас продолжает поддерживать, правда, уже только на платной основе. Так что все вопросы к Intel.

 

 

Не знаю с какого потолка берут эти проценты

Достаточно посмотреть статистику посещений любого крупного сайта (Ютуб, Гугл и т.д.), по ним и собирают данные о том, какая у юзеров ОС, какой браузер и т.д.

 

 

Все там работает, жаль, что вам не дают (клавиши эффекта).

Этому багу со сворачиванием и разворачиванием игры уже не один год. Если его за столько лет не пофиксили, то могу сделать лишь вывод о том, что это в принципе не чинится, а раз так, то лучше вообще не сворачивать игру.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Этому багу со сворачиванием и разворачиванием игры уже не один год. Если его за столько лет не пофиксили, то могу сделать лишь вывод о том, что это в принципе не чинится, а раз так, то лучше вообще не сворачивать игру.

 

Просто большинство в старые игры играет на старом железе и ОС. Я о существовании такой проблемы от вас вчера узнал.

Ссылка на комментарий

Заявление от самой Майкрософт...

Есть еще Windows 10X...

 

Железу как раз-таки пофиг. Так что все вопросы к Intel.

 

Этому багу...

Все это и так известно, вот только не справляются... 10х в отдельный подраздел выделяются и 10х будет и под один экран, и о 11 были упоминания, но потом их убрали.

 

Что считать слабым))) одноядерный с 256-512мб озу или 4 ядра 4гига, и под слабым обычно понимается именно второе, т.к. аппетиты этой ос растут, без реальных на то причин.

 

Про железо, ага, конечно, ну попробуй на новые поколения (Intel 7-11 поколения) поставить 7ку))) И дело там не в драйверах. Хотя, сейчас кажется нашли способ, но не факт, что он работает повсеместно... 

 

Баг - да потому что его чинить не обязательно, аль-таб - вышел на раб.стол, еще один аль-таб, и снова в игре. Может быть тебе видео записать?

Просто большинство в старые игры играет на старом железе и ОС. Я о существовании такой проблемы от вас вчера узнал.

Так учитывается прогрессивное человечество с лицензионным софтом) 

И покупая новое железо, увы, нет выбора, чтобы поставить 7ку... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Баг - да потому что его чинить не обязательно, аль-таб - вышел на раб.стол, еще один аль-таб, и снова в игре. Может быть тебе видео записать?

Может, мне тебе тоже видео записать, чтобы ты своими глазами увидел, что игры тупо нет в списке открытых окон в Alt + Tab? Вернуться в нее можно только через Диспетчер задач.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Может, мне тебе тоже видео записать, чтобы ты своими глазами увидел, что игры тупо нет в списке открытых окон в Alt + Tab? Вернуться в нее можно только через Диспетчер задач.

Давай) Просто она прозрачная)

Screenshot-145.jpg

Screenshot-152.jpg

Невада и оригинал, все ок) Невада с приблудами F2, чистый оригинал.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...