Перейти к содержанию

FT: Crusade


Pyran

Рекомендуемые сообщения

FT: Crusade


Название: Crusade
Версия: 1.1
Язык: US
Идея: Reinar
Год выхода: Dec. 2020
Сайт: NMA-Fallout \ moddb
Авторы/Правообладатели: Micro Forte Studios / Interplay --> Bethesda Softworks



Описание:
Крестовый поход - является одиночной кампанией тактической направленности, с элементами РПГ. Вам предстоит защищать свободный город-государство "Викторию" от крестового похода фанатиков Новой Церкви.

Особенности:

  • По желанию, вы можете стать героем-одиночкой или мобильным отрядом с тремя напарниками (из 6 возможных).
  • У каждого из них свои собственные навыки и способности по взаимодействию с окружением. Некоторые из них могут помочь в заданиях.
  • У большинства заданий есть несколько вариантов решения.
  • Небоевые навыки теперь играют не последнюю роль, в частности Харизма, которую не стоит сбрасывать на минимум.
  • Боевые навыки переработаны: огнестрельное и холодное оружие способно вызвать кровотечение, что делает затяжные бои смертельными.
  • Количество медикаментов сокращено к минимуму.
  • Продукты питания стали более полезны и имеют кратковременные бонусы к характеристикам. Количество оружия уменьшено, но у каждого из них свои преимущества.

Создатель мода: Reinar, автор Children of the Apocalypse I & II
Мод вышел: 24.12.2020; патч 29.12.2020.

Singleplayer campaign aiming to enhance Tactics experience with RPG elements. Defend the free city state of Victoria against a crusade launched by fanatics of the New Church. Play as lone wolf or with up to three companions, chosen from six. Each has unique interactions with the environments, some may help you with quests. Speaking of which, most have multiple solutions. Non-combat skills matter, charisma matters, no more dump stats. Reworked combat: All firearms and blades inflict bleeding, making prolonged fights deadly. Amount of drugs was drastically reduced. Food items were enhanced, now they give short stat bonuses. You can choose from fewer weapons, but each has its role.



Решение проблем:

  • * Если у НПС дерганая анимация - используйте быстрое сохранение и тут же быструю загрузку (по умолчанию alt+s\alt+l), но это может привести к сбою некоторых скриптов. Лечится перезаходом на карту.
  • * Соберите всех своих спутников (хотя бы тех, кого желаете взять) перед выполнением 2-го главного задания. Напарники не получают опыт, если они не в команде. Не забывайте, что они могут обладать дополнительной информацией о некоторых локациях и внести свой вклад в выполнение некоторых заданий.
  • * Делайте сохранение перед первым входом на локацию, т.к. в некоторых случаях, исправить ошибку можно только до первого появления на этой локации. На всякий случай, для подстраховки.

О FTSE

  • Попробовал поиграть с модифицированным движком, и на карте la-Salle у меня происходит вылет. В остальном, проблем не замечено.
  • Если вы используете именно его, то убедитесь, что сняли флажок с параметра "Tag name fix" (исправить имя тега), т.к. он нарушает работу мода.
    Возможно играть с параметрами "No starting inventory mod" (без начального снаряжения), тем самым усложните себе прохождение.
  • Можно включить "цветные портреты": перейдите в Crusade/gui/char/original и скопируйте файлы в Crusade/gui/char, заменив те, что окрашены пурпурным.
  • Обязательно проверить блокировку музыки. Если вы используете FTSE, отредактируйте BOS.exe используя HEX-Редактор, как описано здесь.
  • #---------------------------------------------------------------#
    |Музыка не будет блокироваться\вставать на паузу (В случайных встречах и на карте мира): |
    |283BE8 01 -> 00 |
    |0D0487 01 -> 00 |
    | |
    Музыка не будет блокироваться\вставать на паузу в "диалогах": |
    |0FB548 01 -> 00 |#---------------------------------------------------------------#

Перевод: Pyran.


Особенности сборки:

 

  • * Инсталлятор с выбором языка.
  • * Интегрирован патч v1.1.
  • * Добавлен FT Improver 2.0 by Jarekfall (Папка Crusade_Data). 
  • * Добавлен HRP 1.0 by Mash.
  • * Улучшенные иконки.
  • * Запуск кампании стандартным образом.
  • * [Ru] Перевод версии 0.5.
  • * Не затирает оригинальную игру (Установка производится в подпапку).

 

 


Способ установки:
Ручная установка:

  • Установите Fallout Tactics v1.27.
    Далее под спойлером...

 

 

  • Скачайте и распакуйте FT Crusade и patch 1.1.
  • Скачайте и установите FT Improver (обязательно).
  • Скопируйте папку мода в папку с игрой (где находится bos.exe).
    а) Если вы не в курсе, что такое improver:
    Перейдите в Crusade\Improver_data, скопируйте оттуда файлы, и перенесите их в папку Improver_data игры.
    б) Вы знаете, что делаете: скопируйте файлы из Crusade/Improver_data/AmmoTypes и Crusade/Improver_data/ArmourTypes в существующую папку Improver_data
  • Создайте ярлык для Improver, откройте его свойства и допишите -path Crusade в пути. Пример: X:\Games\Fallout Tactics\FT Improver.exe" -path Crusade
  • * По желанию, можете изменить иконку ярлыка на иконку мода.
  • Запускайте игру с этого ярлыка. В меню игры - нажмите Одиночная игра - Новая кампания.

 


Инсталлятор:

  • Установите чистый FT (желательно версии 1.27).
  • (по желанию) Установите unofficial plus patch.
  • Установите данный мод.
    Прописывать подпапку не нужно (она создается автоматически).
  • Запустите мод с ярлыка.



Полезные ссылки:

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Версия 1.1:
Что заметил:

  • Уровни сделаны очень неплохо, с этим все ок, как и в CotA.
  • Проблем с музыкой не замечено, ни на глобалке, ни в диалогах (но в диалогах они немного приглушаются).
  • Карта довольно маленькая, приблизительно 4 экрана глобальной карты всего (но это не значит, что и сам мод маленький).

Несколько странностей (с ответом автора):

  • при редактировании готового персонажа, портрет меняется на стандартный.
    - так и задумано, или готовые, или выбирайте из других.
  • при получении машины, она исчезает, но скорость увеличивается.
    - так и задумано.
  • почти все города продублированы в списке "глобальной карты".
    - вынужденная мера.
  • описание заданий (книжки) - при наведении на них, часто мигают.
    - проблема отсутствует.
  • Если неписи спят, грабь-не хочу.
    - так и должно быть.
  • Уничтожил охранника, ушел на другую локацию, вернулся - локация нейтральна, не атакуют.
    - пока не ясно, но это не критично.
  • Уровни зданий скачут, хотя мы бежим по одному этажу.
    - кажется, это особенность движка.

Еще немного покручу, и выложу сборку. Переводом на данный момент заниматься не планирую.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Мод-сборка от Pyran на основе версии 1.1:

  • Readme переведен на Русский язык.
  • Создан инсталлятор.
  • Добавлен запуск с батника.
  • Интегрирован FT Improver 2.0.0.1.
  • Добавлен Hi-Res for FT 1.0.
  • Добавлена HD иконка для ярлыка.
  • Добавлены файлы-пустышки, вместо стандартных роликов FT.
  • Добавлен исправленный bos.exe с работающим бонусом снайпера. Удалено по просьбе автора.
  • Добавлен Русифицированный Hi-Res.

Скачать: см.шапку


Патч:

  • В будущем может выйти патч до версии 1.2, но сроки не уточняются.

Начата работа над переводом\адаптацией:

  • Переведено немного. Выполняется адаптация нововведений, напарников, предметов и прочего. По мере готовности буду выкладывать и обновлять архив.
  • Над диалогами корпеть не намерен. Буду рад содействию.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Товарищи, хоть у кого нибудь работает возможность выбрать варианты диалогов?

А то, что то совсем никак...

Работает, вариант диалогов зависит от ваших параметров и "приседаний". Внутри игры есть голодиск с описанием, как это работает.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Параметров? То есть мало просто со старта подойти к персонажам на начальной локации и начать перед ними садиться\ползать? Для этого еще что то необходимо? 

Ссылка на комментарий

Параметров? То есть мало просто со старта подойти к персонажам на начальной локации и начать перед ними садиться\ползать? Для этого еще что то необходимо?

В диалоге показываются пиктограммки на против ответов. Закончили первый диалог - выбрали ответ положением тела, например присели - продолжили диалог.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

К сожалению ничего не происходит, как я уже только не делал. Я начинаю играть, подбираю диск, читаю его, оттуда получаю информацию (туториал). Подхожу к жителям, которые могут предложить мне варианты диалога. Принимаю нужное мне положение, начинаю диалог заново, но ничего не меняется, какие бы положения я не принимал, что бы я не делал, диалог никак не развивается(

Ссылка на комментарий
В 10.06.2021 в 23:01, Алексей_Бельцев сказал:

К сожалению ничего не происходит, как я уже только не делал. Я начинаю играть, подбираю диск, читаю его, оттуда получаю информацию (туториал). Подхожу к жителям, которые могут предложить мне варианты диалога. Принимаю нужное мне положение, начинаю диалог заново, но ничего не меняется, какие бы положения я не принимал, что бы я не делал, диалог никак не развивается(

Хм... проверю, отпишусь. Хотя, помню, что некоторые менялись.

 

В 10.06.2021 в 23:01, Алексей_Бельцев сказал:

К сожалению ничего не происходит, как я уже только не делал. Я начинаю играть, подбираю диск, читаю его, оттуда получаю информацию (туториал). Подхожу к жителям, которые могут предложить мне варианты диалога. Принимаю нужное мне положение, начинаю диалог заново, но ничего не меняется, какие бы положения я не принимал, что бы я не делал, диалог никак не развивается(

проверил, глюк проявляется после загрузки сейва, и помогает перезаход на локацию.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Видимо я у мамы один такой особенный. Что бы я не делал, у меня все равно ничего не работает. Ставлю вашу сборку поверх чистого фолыча. Запускаю. подбираю диск. Читаю его. Подхожу к первым жителям в деревне с вариантами диалогов. Принимаю нужную позу - ничего. Перезахожу на локу - делаю тоже самое. Ничего...

Ссылка на комментарий

Видимо я у мамы один такой особенный. Что бы я не делал, у меня все равно ничего не работает. Ставлю вашу сборку поверх чистого фолыча. Запускаю. подбираю диск. Читаю его. Подхожу к первым жителям в деревне с вариантами диалогов. Принимаю нужную позу - ничего. Перезахожу на локу - делаю тоже самое. Ничего...

Если начинаю игру и не сохраняюсь, все отрабатывает нормально, да и перед этим, пока переводил и исследовал локации, диалоги работали. Сейчас протестирую оригинал, может прояснится..

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Смотрите, я на версию 1.27 чистую, не стимовскую, ставлю вашу сборку crusade, ставлю как и любой другой мод и запускаю с батника.
Может я что то упускаю? Может где то с бубном надо потанцевать? 


Рассказываю. Психанул, купил стимовскую анталогию, поставил поверх вашу сборку, все заработало!)

Ссылка на комментарий

Смотрите, я на версию 1.27 чистую, не стимовскую, ставлю вашу сборку crusade, ставлю как и любой другой мод и запускаю с батника.

Может я что то упускаю? Может где то с бубном надо потанцевать? 

Нет. Главное, чтоб сам дистрибутив был чистым, а gog, steam, interplay или Fargus, не столь важно.

Проверил и оригинал, все так же. Перезаход на локацию лечит, что-то подобное и на нма писалось.

 

Сейчас залью свежую сборку, отличий от предыдущий - пара мелких правок текста и добавление второго ярлыка запуска, с ограничением на одно ядро процессора.

 

Обновлено

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Потрясающий мод. Пожалуй, один из лучших. Много действительно нового. Интересного, да что уж там - завезли T51- b. Теперь у нас есть каноничная броня анклава и братства стали. Будем надеяться, что автор будет развивать этот мод со временем!)

Ссылка на комментарий

Потрясающий мод. Пожалуй, один из лучших. Много действительно нового. Интересного, да что уж там - завезли T51- b. Теперь у нас есть каноничная броня анклава и братства стали. Будем надеяться, что автор будет развивать этот мод со временем!)

кроме того, что "возможно, когда-нибудь" автор выпустит версию 1.2, информации нет.

В моде есть некоторые недочеты и\или условности, но автор не считает их критическими и\или достаточными для апдейта. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновление:

  • Добавлен перевод версии 0.5 (машинный, с проверкой).
    *На полноценный перевод нет желания и мотивации, но даже так, вполне сносно.
  • По кнопке @, в инсталляторе можно сменить путь на steam (но диск и папку, если она отлична, все равно придется поменять).

-описание обновлено-

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Спасибо за сборку!
Мод неплох, погонял в него часов 6-7.

Правда, не прошёл - в главном квесте мэр посылает за книгами - книжник говорит, что должен был прийти караван из Левады. Есть локация порт Левады - и там никакого намёка на караван нет, на базе Красных (?) по пути - тоже ничего. В общем, не понял, где искать караван.
По поводу базы Красных - так же есть непонятная вещь, квесты там отсутствуют (правда, я не пробовал разбивать их самогонный аппарат, но им наверняка не понравится) - есть только один наёмник, к которому будто можно наняться (выбрать опцию "присесть"), но это не работает, присядаешь - а диалог дальше не двигается.

Еще не понял, как собаку прогнать - и где найти инструкцию по ремонту брони. А, и еще в Леваде мужик говорит, что ночью на маяке можно найти "код" к сейфу его отца - да только к маяку никак не пробраться, а ночью он просто мерцает (азбука морзе?), в общем этот доп.квест также для меня - загадка =)

О, еще в описании сказано про напарников (я нашёл пятерых) - что можно возглавить отряд с тремя напарниками - но на моём этапе ходить можно только с одним одновременно. Видимо, в отряд их можно будет собрать дальше по сюжету...

Изменено пользователем rustaman13
Ссылка на комментарий
В 25.09.2022 в 11:01, rustaman13 сказал:

Спасибо за сборку!

 

По поводу реплик

По остальному - полностью не проходил\не вспомню.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

По поводу реплик

По остальному - полностью не проходил\не вспомню.

 

Йес, закончил мод) Спасибо за мотивацию попробовать снова - решил, что может и правда из-за несработавшего выбора в диалоге не мог пройти.

Оказалось, нет, просто я тупой :-D квест с караваном не был главным, а мэр посылал не в книжный магаз, а в библиотеку (которая ранее была закрыта на неломаемый замок, а на этом этапе открылась).

Прошёл сюжетку.

- по поводу пса, я так понял что это просто ради прикола, такая жестокая отсылка к классике

- инструкцию по броне где-то нашёл, их даже штуки три в наличии (правда, одна из них, которую нашёл первой - не подходит, и занимает отдельную клетку). Но броню так и не запустил - не нашёл некую "батарею" ?!

- про ночь и фамильный сейф всё так же вопрос неясен

- еще за зданием библиотеки некий мужик, говорит "я знаю, что ты сделал, ты всё испортил - вот тебе сундук с вещами" или типа того :-D видимо, было понятнее - кто это - если бы я нашёл его раньше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...