Перейти к содержанию

Fallout Tactics: Вопросы по игре


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Напомните. Как в RT режиме работает пауза, можно ли лечиться, перезаряжать оружие и т.д.?

 

UPD

 

Скачал\Установил\Разобрался.

В игре три боевых режима. В РТ нет тактической паузы.

Fallout 2 — лучшее и будущее глобальных сюжетных модов. Новости и история разработки.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - блог по CRPG | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Опубликовано (изменено)

А Вы знали, что все рекруты получают опыт, даже те, которых мы не берём с собой в отряд?

Чтобы они получили опыт нужно, чтобы у Вашего героя был уровень выше, чем у рекрутов в списке новобранцев. Например, у Вас третий уровень, тогда рекруты со вторым уровнем получат опыт, но если у Вас второй уровень, то рекруты со вторым уровнем не получат опыт.

А теперь фича! B)

Если рекрутов из списка не брать в свой отряд, то они будут самостоятельно и рандомно распределять себе умения и очки прокачки, что нас само собой не устраивает.

Но, если хоть раз рекрутов из списка новобранцев взять себе в команду (ну хотя бы для того чтобы снять с них лёгкую броню для продажи ;) ) и вернуть их обратно, то они также будут получать опыт и умения, но распределять их мы уже сможем сами!

Изменено пользователем sedjii
Опубликовано

парни как сделать чтоб статус здоровья врага разными цветами снова различался? типа раненый жёлтеньким, сильно раненый красненьким? а то сборку от фокса поставил а там всегда зелёным, даже если враг при смерти, непривычно ппц

Опубликовано
25 минут назад, vrv3433 сказал:

парни как сделать чтоб статус здоровья врага разными цветами снова различался? типа раненый жёлтеньким, сильно раненый красненьким? а то сборку от фокса поставил а там всегда зелёным, даже если враг при смерти, непривычно ппц

Скопировать в ...core/locale/game/misc.txt

 

Спойлер

// damage values

healthStatus0 = {Без повреждений}
healthStatus1 = {<rgb:196,160,40>Ранение}
healthStatus2 = {<Co>Тяжелое ранение}
healthStatus3 = {<Cr>При смерти}
healthStatus4 = {<rgb:120,120,120>Труп}

robothealthStatus0 = {Без повреждений}
robothealthStatus1 = {<rgb:196,160,40>Повреждение}
robothealthStatus2 = {<Co>Серьезное повреждение}
robothealthStatus3 = {<Cr>Почти уничтожено}
robothealthStatus4 = {<rgb:120,120,120>Уничтожено}

 

Опубликовано

пацаны как сделать чтоб случайные стычки с разбойниками(собирателями) всё равно оставались даже после миссии в ньютоне?

Опубликовано
15 часов назад, vrv3433 сказал:

пацаны как сделать чтоб случайные стычки с разбойниками(собирателями) всё равно оставались даже после миссии в ньютоне?

Ковырять триггер карты 4-го бункера:

 

Спойлер

DISABLE RANDOM ENCS FOR END OF STAGE 4 - REAVERS ARE FRIENDLY NOW

Потом протестить эти стычки на глобальной карте (пропали или нет), а так же протестить, можно ли повторно выйти из 4-го бункера на глобал после внесённых изменений в триггер карты.

 

Хотя, по сюжету риверы (опустошители) становятся, как бы, союзниками Братства.

 

Спойлер

Собиратели, ахах))

 

Интересно, кто добавил такое название для фракции риверов? Собирают, видимо, корешки, ягоды и прочее пропитание в пустоши, а не охотятся за технологиями прошлого и не нападают на крупные города своей армией, чтобы завладеть деталями подстрелянного робота-гуманоида :grin:

 

Ну да ладно, мысли в слух...

 

Опубликовано (изменено)
17 часов назад, Fortune сказал:

Ковырять триггер карты 4-го бункера:

убрал сам триггер, но его эффект всё равно работает, где можно это отключить без начинания новой игры чтоб заработало?

Изменено пользователем vrv3433
Опубликовано
8 часов назад, vrv3433 сказал:

убрал сам триггер, но его эффект всё равно работает, где можно это отключить без начинания новой игры чтоб заработало?

Удалять триггер нужно ещё до первого посещения 4-го бункера, чтобы изменения вступили в силу. Плюс, в текстовой таблице (campaing.txt) для случайных встреч установлен маркер, благодаря которому некоторые случайные встречи в пустоши появляются не сразу, а по мере прохождения игры. Пример, те же риверы, их можно встретить в пустоши только тогда, когда по сюжету начнутся связанные с ними миссии, может быть и немного раньше, не вспомню сейчас. Так же и с супермутантами и армией калькулятора. Возможно, ещё и в самом движке что-то прописано, связанное со случайными встречами, их появлением и исчезновением после определённых событий в игре.

 

Как по мне, проще оставить, как есть, ну или ждать более развёрнутый ответ от пользователя, который в этом больше разбирается))

Опубликовано

а пробовал кто редактировать арсенал у врагов? вот например в игре есть огнемёты, но боезапас к ним прям печальный, было бы прикольно дроп топлива добавить мутантам в случайных стычках

Опубликовано
47 минут назад, vrv3433 сказал:

а пробовал кто редактировать арсенал у врагов? вот например в игре есть огнемёты, но боезапас к ним прям печальный, было бы прикольно дроп топлива добавить мутантам в случайных стычках

В оригинальном FT в случайках супермутанты не пользуются огнемётами - только копья, гранаты, пулемёты всякие и ракетница + ещё имеется баг в игре, когда по факту патроны есть в инвентаре врага, а он бежит драться в рукопашную. Проще по локациям это топливо распихать в инвентарь противников или по ящикам раскидать. Можно ещё квартермейстерам Братства в ассортимент побольше добавить, но после этого придётся начинать новую игру, чтобы изменения вступили в силу (изменения вносятся в файл bos.cam через FT Tools).

Опубликовано

в игре можно как-то достать побольше силовых кастетов? попробовал а то вудой убил пару писцов в бункере, довольный снял кастеты, но после выхода с бункера - гейм овер картинка)

Опубликовано

@vrv3433, а у писцов силовые кастеты в инвентаре или на готове? А то может имеет смысл заморочиться с навыком "Воровство"? Я так, помню, миниган у Барнаки стащил, правда, очень много попыток для этого понадобилось.

Опубликовано
В 14.03.2026 в 06:18, Генерал Максон сказал:

@vrv3433, а у писцов силовые кастеты в инвентаре или на готове? А то может имеет смысл заморочиться с навыком "Воровство"? Я так, помню, миниган у Барнаки стащил, правда, очень много попыток для этого понадобилось.

только наготове, а кроме как у них вообще в игре всего 3 штуки можно достать паходу, причём те 2 которые у торгаша появляются - если до миссии джефферсон не выкупишь - исчезают из продажи

Опубликовано
В 13.03.2026 в 23:35, vrv3433 сказал:

силовых кастетов

Зачем, когда есть потрошитель, доступный ещё при налётчиках, если мне не изменяет память? Сравни характеристики. Да и вообще, метательное и ближнее оружие в ФТ бесполезно, ибо пока добежишь с ножичком, персонажа уже вынесут, а метать себе под ноги - не лучшая идея, потому что враги часто подбегают вплотную, либо пока примешь необходимую дистанцию для броска, которая очень мала, героя так же вынесут. Вердикт: холодное оружие - хлам, годный исключительно на продажу; метательное - полезно иметь пару десятков на случай быстрого разминирования и на предфинальный этап, но там и ракетницей можно обойтись. 

Опубликовано
16 hours ago, vrv3433 said:

только наготове, а кроме как у них вообще в игре всего 3 штуки можно достать паходу

Там есть хитрая схема: если писцов напугать, подойти вплотную под скрытностью, они потом отбегают в сторону, когда скрытность сбросится. Иногда при этом почему-то у них переключается активный слот, вот тогда можно украсть суперкастет. Но только надо накачать чем-то до потери сознания, вроде 1 вуду и 1 жвачка должно сработать.

Опубликовано
В 20.03.2026 в 14:00, Plutonius сказал:

Там есть хитрая схема: если писцов напугать, подойти вплотную под скрытностью, они потом отбегают в сторону, когда скрытность сбросится. Иногда при этом почему-то у них переключается активный слот, вот тогда можно украсть суперкастет. Но только надо накачать чем-то до потери сознания, вроде 1 вуду и 1 жвачка должно сработать.

попробовал, у меня получилось только чтоб они из-за этого лазерный пистолет в инвентарь скинули, кастет не скидывают(

Опубликовано
On 4/19/2026 at 9:09 AM, vrv3433 said:

попробовал, у меня получилось только чтоб они из-за этого лазерный пистолет в инвентарь скинули, кастет не скидывают(

Да, так и есть, но у меня кажется два или три кастета получалось украсть, остальное только пистолеты.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...