Перейти к содержанию

Fallout Tactics: Вопросы по игре


Рекомендуемые сообщения

Думаю данная тема может оказаться полезной. Если у кого-то есть вопросы по прохождению Fallout. Tactics - задавайте. Лично я прошёл игру всего один раз, так что если я не смогу ответить, то кто-нибудь из участников форума в любом случае ответит на ваш вопрос.

 

Итак, буду первым.

 

Я создал персонажа с ловкостью 10, выбрал Воровство как один из основных навыков, поставил легкий уровень сложности - уровень навыка был 50%. Подошёл к старейшине деревни Брахама-Вуд (самая первая миссия), хотел у него украсть крышечки, но сколько бы я не пытался, он меня палит. Раз 20 наверное сейв-лодился. 

 

В игре вообще воровство действует или нет?

Или надо его очень хорошо прокачать, чтобы тебя не замечали когда применяешь навык?

Либо играет тот фактор, что вокруг старейшины много свидетелей?

 

Изменено пользователем Pyran
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Проходил раза три, в разное время, воровством почти ни когда не пользовался, по двум причинам:

1. играл благородным доном :)  - только убийство, только дуплетом в упор.

2. особого смысла в воровстве невидел. Мне кажется там система 1к3 т.е. один из трёх раз украсть получится (в идеале), навык не раскачивал...


А вот мой вопрос. размышлял на досуге: откуда взялись и что делают вампиры? (во вселенной Fallout'a). Конечно, можно логическое обоснование - что это мутации и нуда в плазме и клеточных составляющих - эритроциты/тромбоциты... но может есть, что то более информативное и приближенное к действительности вселенной Ф?

Где именно - не помню, 2-3 миссия против роботов (могу ошибаться).

Ещё пишут, что это мертвяк/гуль, но почему-тогда остальные гули являются гулями?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В переводе 1С они называются Гули. Обычные гули как в Fallout 1, 2, 3. Что тут ещё можно сказать?

Рядом с ними у членов твоей команды даже облучение происходит, так что тут сомневаться нечего. Вот только в Fallout 1 облучать могли лишь светящиеся, и то при ударе, а не все подряд как это в Fallout. Tactics. Я, помнится, пробовал себе набрать гулей в команду, но потом отказался - ибо облучают людей.

Ссылка на комментарий

Гули и в 1с гули, но в одной из миссий был вампир, который не присоединяется, но можно спасти. Ещё помнится был глюк с сигнализацией "бараний рог", если её взять в руки, то  кол-во здоровья зашкаливало за 5 миллионов , по крайней мере в тех версиях которые играл (Rus, 7wolf, Fargus, 1c). А в одной из случайных встречь был глюк, когда вместо вашего ГГ (Безымянный герой) главным становился один из Ваших спутников.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Genesis, не в курсе, вроде бы когда я Ленни из Гекко лечил, всё нормально было, но это уже в другой теме, я создам аналогичную по Fallout 1 и Fallout 2 - которую закрыли, ну ладно...

 

Pyran, интересный глюк, у меня такого не было. На счёт Вампира, припоминаю, было дело. Сейчас как раз перепрохожу игру, дойду до того места, посмотрю.

Ссылка на комментарий

Наверное, как раз хочу прокачать. Помню так хотел на ранних этапах у Генерала Барнаки украсть Миниган, но увы  :)

 

А сколько можно максимум человек в отряд набирать?

И реально ли в одного игру пройти без поддержки отряда?

Ссылка на комментарий

Наверное, как раз хочу прокачать. Помню так хотел на ранних этапах у Генерала Барнаки украсть Миниган, но увы  :)

 

А сколько можно максимум человек в отряд набирать?

И реально ли в одного игру пройти без поддержки отряда?

Есть баг с помощью него можно хоть сколько народу набрать.

Попробуй пройди)еще на всей сложности.Будет такой челлендж.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но багами я в свою пользу не люблю пользоваться. Только честное прохождение... и без читов.

Ссылка на комментарий

Одному пройти можно, за исключением некоторых миссий, если мы только не хотим уничтожить всё население городка=) тогда уж лучше в паре... до 6 бойцов в команде. Тема прям подбивает сыграть в Тактику=)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А, нет, думаю не получится в одиночку пройти. Там одна миссия есть, я вспомнил, где надо с нескольких сторон оборону держать от Супермутантов. Вот там одному-то не сладко придётся, а от местных не так уж и много помощи.

Ссылка на комментарий

Я всё-таки обворовал Генерала Барнаки (украл Миниган "Мститель" и патроны к нему). Ещё забрал у всех старейшин Суперстимпаки - по 3 штуки у каждого, не плохо так! Надо всё у всех в Бункере приватизировать. А потом как получу Хаммер - проедусь по локациям, в которых миссии уже выполнены - там тоже остались люди с имуществом в карманах  :)

 

Прокачал Воровство до 90% - и уже хватает!

Ссылка на комментарий

Я всё-таки обворовал Генерала Барнаки (украл Миниган "Мститель" и патроны к нему). Ещё забрал у всех старейшин Суперстимпаки - по 3 штуки у каждого, не плохо так! Надо всё у всех в Бункере приватизировать. А потом как получу Хаммер - проедусь по локациям, в которых миссии уже выполнены - там тоже остались люди с имуществом в карманах  :)

 

Прокачал Воровство до 90% - и уже хватает!

Очень странно, я фейлился с 115% воровства.и много раз... 

Ссылка на комментарий

Очень странно, я фейлился с 115% воровства.и много раз... 

Там надо стоять строго за спиной и может получиться не с первого раза. Сорри, даже не 90%, а 82% у меня:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6728/194561625.0/0_be8f0_5131d915_L.jpg

Ссылка на комментарий

Генерал Максон: 

 

Смотрю на вашу команду, Генерал, и радуюсь... 

 

Глазастик, Шов, Джо, Джакс... хех... прям моя команда... в хорошие руки ребята попали :) .

 

А если без шуток, то это наверное оптимальный вариант команды... снайпер, док, 2 силовика... и ты такой себе "универсальный солдат" среди них )))... 

 

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Ссылка на комментарий

vindicator, спасибо!

Тоже считаю, что самые первые люди, которых можно нанять в команду (вышеперечисленные) - самые лучшие. Нанял и прокачивай их до конца игры!

А Гулей (Упырей), Когтей Смерти и Супермутантов не вижу смысла брать - у них всех свои недостатки имеются.

И потом к тому времени, когда их можно будет нанять, наши все будут хорошо развиты, отличные бойцы!

 

Глазастик у меня - мастер Выживания и снайпер в одном лице.

Шов - врач от Бога!

Джо - первоклассный механик-водитель.

Остальные - непревзойдённые силовики, как уже было сказано.

 

Что может быть лучше! ;)

Ссылка на комментарий

Где-то обсуждалось,но в игре перк "Снайпер" работает? захотелось пройти игру за сникера тяжика. А еще,в FT вес воздействует на скрытность? 

Ссылка на комментарий

Legend, это ссылка на мод, при котором перк "Снайпер" будет работать?

У меня почему-то браузер пишет, мол, не рекомендуется открывать - вред. Игнорировать?

Ссылка на комментарий

Legend, это ссылка на мод, при котором перк "Снайпер" будет работать?У меня почему-то браузер пишет, мол, не рекомендуется открывать - вред. Игнорировать?

Перк был нерабочим. Значение удачи для этого перка берётся не напрямую, а ищется по строковому параметру(если не находится, то возвращается ноль). При поиске используется функция сравнения строк которая может учитывать регистр, а может и не учитывать регистр в зависимости от значения глобальной переменной которая меняется перед вызовом функции сравнения(а вот перед поиском стата для перка глобальная переменная не меняется — используется значение выставленное где-нибудь в другом месте).В игре имена статов все с маленькой буквы. Значение удачи искали по слову "Luck".Патч меняет ключ для поиска "Luck" -> "luck". После него значение удачи для перка всегда верное.

 

У меня на вирусы ничего не жалуется.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Legend! Ещё вопрос: если я его сейчас установлю, надо будет новую игру начинать или можно продолжать с последнего сохранения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...