Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название сериала: Fallout

Прокатчик: Amazon Prime Video

Съёмочная группа: Kilter Films

Дата премьеры: 12 апреля 2024 года

 

GAWKtYmW0AARuoN.jpg

 

 

Сюжет опишет историю некоего артефакта, который может кардинально поменять расстановку сил на руинах старого мира. Множество группировок мечтают им завладеть.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

https://twitter.com/Fallout/status/1278734040552615939
 
Запущен в производство мини сериал по вселенной Fallout.
 
Ответственные компании: Kilter Films, Amazon Studios совместно с Bethesda Game Studios.
 
Тема для обсуждения будущего проекта.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Самое интересное кино, снятое по мотивам Fallout, лично для меня пока остаётся Fallout: Nuka Break:

06601134-e640-4be2-9169-f8ac119b0228.jpg

 

Весьма охотно бы глянул новый проект. Буду ждать :)

Ссылка на комментарий

Не, ну штук пять серий под пивко может и получится переварить. А если людям зайдёт, то может и на более продвинутый и дорогой полный метр задумки появятся.  :)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Да, ждать сериал от Беседки о фоллаче - это довольно печальное занятие

Не известно, насколько сильно Бесесда будет вовлечена, и какая у неё будет роль во всём этом.

 

Я бы сказал, что проблема даже не столько Бесесда, а то, как сериалы сейчас вообще делаются. Если нету крепкого первоисточника с точно прописанными персонажами и сюжетными линиями (а-ля ИП Мартина или Ведьмак Сапковского), то это получается как 'зелёный свет' для создателей напихать в сериал разной фигни, типо идиотские мотивы героев, рояли в кустах, CJW повестку (куда сейчас без неё!), и тд. Этим всем как раз и грешил третий сезон Вестворлда, создатели которого и будут делать этот сериал по Фоллауту.

 

Мне кажется, что сериал по Фоллауту было бы лучше подавать с некой долей трешовости. Конечно, не такой степени, как, к примеру, в сериале Проповедник (для Фоллыча это было бы слишком не в тему), но найти ту золотую середину между трешовостью и реалистичными проблемами/ужасами постапокалипсиса.

 

А вообще, если это сериал от Беседки, и он будет дерьмовым - не проблема. Мы потом всё модами исправим)))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Ну вон у Ведьмака был первоисточник. "Понапихать" ни капли не помешало.

Понапихали туда только CJW повестку, а точнее заполнили квоту на чёрных. Характеры персонажей, и сюжетные линии остались плюс-минус нетронутые. Вот что с Ведьмаком будет дальше, это уже вопрос, и учитывая, что сейчас творится в мурикании, неисключено, что может наступить время, когда Геральт станет би и злодеем, а главным героем станет смуглая Трисс.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

В любом случае, я имел ввиду то, что когда есть первоисточник, с прописаными сюжетами и персонажами, создателям сериальных адаптаций тяжелее внедрять бредятину-отсебятину, потому что есть фан-база, которая не станет на это закрывать глаза. В Ведьмаке да, есть много спорных моментов, но плюс-минус зрители его восприняли на окей.

Фоллаут это немного другой случай. Ведьмака Ведьмаком в первую очередь делают персонажи и сюжет. Фоллаут Фоллаутом делает сеттинг и лор, но сам лор очень локальный (к примеру, то, что на западе существует НКР со своей историей, никак не влияет на то, что творится где-нибудь в Монтане). Тут куда больше возможностей внедрить свои сюжеты и персонажей, и даже свой новый лор, но в то же время и больше возможностей всё засрать, внедряя свои личные (или навязаные прогнувшимися под CJW продюссерами) интерпретации, которые в последнее время, как правило, никогда не доводят до адекватного состояния.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

А я имею ввиду что нифига не мешает при желании. Как читавшая Ведьмака.

Более того, отвлечённая история с новыми персонажами и сюжетами, но с грамотными отсылочками и вписыванием в сеттинг может как раз избежать всерания всего и вся из авторского замысла и даёт простор для переосмысления, в отличии от. Просто я в целом не верю ни в современные сериалы по игровым интересным мне франшизам, ни в Бесесду.

Ссылка на комментарий

Более того, отвлечённая история с новыми персонажами и сюжетами, но с грамотными отсылочками и вписыванием в сеттинг может как раз избежать всерания всего и вся из авторского замысла и даёт простор для переосмысления, в отличии от.

Может, если авторы адаптации подойдут к делу профессионально и на первом месте у них будет творческий замысел. Но, голливуд, а особенно индустрия тв-сериалов уже не идёт по этому пути.

По сути, да, Фоллаут как раз подходящая платформа для реализации творческого замысла без сильной привязки к каким-то сюжетам или строго прописаным характерам персонажей. И это так же хорошая платформа для освещения таких тем, как дискриминация. Вот только людям, которые влияют (и напрямую, и косвенно) на всю сферу развлечений, скорее всего пофиг, что в Фоллауте есть такая тема, как дискриминация гулей, и что она подразумевает. Они видят только поверхностно, типо, если чёрных и сильных независимых женщин мало, то всё, это дискриминация, и продукт не соответствует 'нормам'. И из этого всего получается, что авторы сериалов начинают добавлять то, что соответствует нормам, но при этом творческий замысел (если он изначально вообще был), начинает пропадать, а со-временем всё вообще скатывается в идиотизм. Примеры таких сериалов - да почти повсюду. Они, в лучшем случае, только начинают за здравие, но очень скоро скатываются пучину шлака. В худшем случае, они сразу начинают за упокой (привет, Snowpiercer).

Я не говорю, что если у сериала есть первоисточник со строго прописанными персонажами, то это автоматом иммунитет от подобного идиотизма. Но это, хотя бы частично преграждает пути разгулятся с повестками и полностью забить на логику происходящего, и на то, что из-за чего первоисточник вообще был интересен.

 

P.S. Я уже представил, какие эксперементы Волт-Тек будет проводить в этом сериале. В одном убежище - господствующие мужики и унижаемые женщины, которые наконец собрались, замочили всех мужиков, вышли в пустошь, и создали там Фем-Сити. В другом убежище похожая ситуация с чёрными: белые издевались над ними, потом чёрные взбунтанулись, и создали автономную зону на территории убежища. В третьем проводились испытания на создание бесполого/многополого человека, эксперимент прошёл удачно, и после этого убежище, населённое такими гермофродитами жило счастиво и процветало... пока туда не проникли рейдеры-гомофобы)))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Смотрите лучше Domъ II :smile62:

В Дом 2 лор и сеттинг неинтересный, да и персонажи все однобокие... точнее там у всех персонажей одна и та же роль - шлюхи. Вот добавили бы туда супермутантов с рейдерами, разчленёнку, и Джошуа Грэхама, который карает всех этих содомитов из 45-ого калибра, то может под попкорн бы и зашло.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Дом 2 снесли. Нет больше.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Пересмотрел на недели Fallout: Nuka Break. И оказалось, что кроме него ещё около десятка фан-муви вышло. Но рекомендую посмотреть эти:

 

Fallout: Red Star

Fallout: Lanius 

(!) оба есть на русском.

 

и 3D-анимационный, 2019 год.

Fallout Shattered Dreams

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

QweSteR, посмотрел. Оказывается Fallout: Red Star я тоже видел, а вот остальные нет. Спасибо за информацию!

 

Единственное, так и не понял, что в конце произошло с бутылкой Квантовой в Fallout Shattered Dreams: она ему привиделась что-ли?

Ссылка на комментарий

Могу только еще раз вставить комментарий Несмертного Джо по этому поводу: посредственность. И не смешно, хотя в трейлере сплошная клоунада.

 

У Говорда какой то пунктик на манию величия, судя по всему.

Изменено пользователем Hobart
Ссылка на комментарий

Не особо зашёл трейлер. Нет чего-то цепляющего.  Но я и не ждал.. особо ничего. Среднесериально вполне выглядит.

Мужик там во флэшбеке зачем-то на лошади скачет... да ещё  в сторону взрывов. Ну ладно... испугался наверное сильно.

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий

Думал трейлер будет хуже, есть за что глазу зацепиться. Радтараканы например, неплохие постапокалиптические пейзажи, Пустошь в конце концов, правда больше похожая на пустыню.

 

Без трешака тоже не обошлось: одноглазый житель убежища, странное открытие двери, пластиковыми зубьями, ориентация на смехуёчки...

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...