Перейти к содержанию

Редакторы карт BIS и Dims [Fallout 1 & 2]


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 hours ago, STRANNIKIGR said:

Подскажите что можно сделать после запуска Mapper2.exe пару секунд чорный экран и вылет

Да, там распаковка ресурсов должна помочь. Надо, чтобы маппер ресурсы игры увидел, иначе не будет работать. Точнее не подскажу, давно его открывал последний раз, лет наверно 20 назад.

И лично я бы, посоветовал глянуть в сторону Tactics. Там и редактор надёжней, и графика лучше. Я сейчас именно им и занимаюсь, точнее, непосредственно сейчас не им, а пишу программулину, которая делает свой диалоговый комбайн.

Ещё у меня мечта есть, убрать из Тактикса обычную железную броню, и вместо неё сделать класс gun-клериков, заточенный на ловкость, и со стрельбой с двух рук. Но для этого нужно перерисовывать анимированный спрайт, а это очень долго. Учитывая, что на программирование тоже уходит времени куча, на спрайт его точно не останется. Было бы неплохо, если бы кто-то сделал.

Получиться должно было бы что-то вроде такое:

bvVkX.png

 

Опубликовано
2 часа назад, Fortune сказал:

Есть DIMS маппер, очень удобен для создания и редактирования локаций, но для добавления криттеров и дверей лучше не использовать, остальное делается через BIS маппер - создание зон перехода, точек респауна ГГ и многое, многое другое.

 

Несколько лет назад тоже пытался сделать свой мод - нарисовал несколько новых локаций, расширил зоны некоторых оригинальных локаций (например, нарисовал убежище работорговцев в Дыре/Яме), практически полностью изменил/заменил все случайные встречи в пустоши и добавил новые, что-то ещё, но всё, как обычно, упёрлось в скриптинг, в итоге забросил всё это дело. Чтобы сделать действительно годный мод, нужно уметь работать с различными утилитами, мапперами и уметь писать и редактировать скрипты, ну и ещё изучить кучу различной технической документации...

 

Попробуйте распаковать все ресурсы игры из dat-файлов в папку data, раскидав все файлы по соответствующим директориям, я так делал, всё работало без проблем.

 

Если вам не тежело какие могли бы дать советы в разработке модов. направление может сайты с документацией и тд 

Опубликовано
16 часов назад, STRANNIKIGR сказал:

Если вам не тежело какие могли бы дать советы в разработке модов.

Всё зависит от того, что вы хотите сделать в своём моде. Первое и основное - разобраться в структуре игры, что, где лежит и как с этим работать. Второе - составить для себя план разработки и поэтапно реализовывать задуманное (актуально для больших проектов). Ну и самое главное - желание "всё это делать" и время, которое вы готовы на это потратить))

 

16 часов назад, STRANNIKIGR сказал:

сайты с документацией и тд 

Раз тема про маппер, то скачать его и изучить мануал, который должен быть в сборке.

 

Опубликовано
7 часов назад, Fortune сказал:

Всё зависит от того, что вы хотите сделать в своём моде. Первое и основное - разобраться в структуре игры, что, где лежит и как с этим работать. Второе - составить для себя план разработки и поэтапно реализовывать задуманное (актуально для больших проектов). Ну и самое главное - желание "всё это делать" и время, которое вы готовы на это потратить))

 

Раз тема про маппер, то скачать его и изучить мануал, который должен быть в сборке.

 

скачал dims маппер и там отсутствует мануал в папке readme есть только история обновлений 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...