Plutonius Опубликовано 25 февраля Опубликовано 25 февраля 2 hours ago, STRANNIKIGR said: Подскажите что можно сделать после запуска Mapper2.exe пару секунд чорный экран и вылет Да, там распаковка ресурсов должна помочь. Надо, чтобы маппер ресурсы игры увидел, иначе не будет работать. Точнее не подскажу, давно его открывал последний раз, лет наверно 20 назад. И лично я бы, посоветовал глянуть в сторону Tactics. Там и редактор надёжней, и графика лучше. Я сейчас именно им и занимаюсь, точнее, непосредственно сейчас не им, а пишу программулину, которая делает свой диалоговый комбайн. Ещё у меня мечта есть, убрать из Тактикса обычную железную броню, и вместо неё сделать класс gun-клериков, заточенный на ловкость, и со стрельбой с двух рук. Но для этого нужно перерисовывать анимированный спрайт, а это очень долго. Учитывая, что на программирование тоже уходит времени куча, на спрайт его точно не останется. Было бы неплохо, если бы кто-то сделал. Получиться должно было бы что-то вроде такое: 1
STRANNIKIGR Опубликовано 25 февраля Опубликовано 25 февраля 2 часа назад, Fortune сказал: Есть DIMS маппер, очень удобен для создания и редактирования локаций, но для добавления криттеров и дверей лучше не использовать, остальное делается через BIS маппер - создание зон перехода, точек респауна ГГ и многое, многое другое. Несколько лет назад тоже пытался сделать свой мод - нарисовал несколько новых локаций, расширил зоны некоторых оригинальных локаций (например, нарисовал убежище работорговцев в Дыре/Яме), практически полностью изменил/заменил все случайные встречи в пустоши и добавил новые, что-то ещё, но всё, как обычно, упёрлось в скриптинг, в итоге забросил всё это дело. Чтобы сделать действительно годный мод, нужно уметь работать с различными утилитами, мапперами и уметь писать и редактировать скрипты, ну и ещё изучить кучу различной технической документации... Попробуйте распаковать все ресурсы игры из dat-файлов в папку data, раскидав все файлы по соответствующим директориям, я так делал, всё работало без проблем. Если вам не тежело какие могли бы дать советы в разработке модов. направление может сайты с документацией и тд
Fortune Опубликовано 26 февраля Опубликовано 26 февраля 16 часов назад, STRANNIKIGR сказал: Если вам не тежело какие могли бы дать советы в разработке модов. Всё зависит от того, что вы хотите сделать в своём моде. Первое и основное - разобраться в структуре игры, что, где лежит и как с этим работать. Второе - составить для себя план разработки и поэтапно реализовывать задуманное (актуально для больших проектов). Ну и самое главное - желание "всё это делать" и время, которое вы готовы на это потратить)) 16 часов назад, STRANNIKIGR сказал: сайты с документацией и тд Раз тема про маппер, то скачать его и изучить мануал, который должен быть в сборке. 1
STRANNIKIGR Опубликовано 26 февраля Опубликовано 26 февраля 7 часов назад, Fortune сказал: Всё зависит от того, что вы хотите сделать в своём моде. Первое и основное - разобраться в структуре игры, что, где лежит и как с этим работать. Второе - составить для себя план разработки и поэтапно реализовывать задуманное (актуально для больших проектов). Ну и самое главное - желание "всё это делать" и время, которое вы готовы на это потратить)) Раз тема про маппер, то скачать его и изучить мануал, который должен быть в сборке. скачал dims маппер и там отсутствует мануал в папке readme есть только история обновлений
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти