Поиск
Показаны результаты для тегов 'шлем'.
Найдено 2 результата
-
Продолжаю работать над литьевой формой NCR Desert Helmet (предыдущие этапы в старой теме). Последним этапом была отливка каски с блоком батарей и фонаря, а теперь пришла пора для формы маски. Решил не мудрить с отдельной маской и задником, а сделал одну общую форму: собрал вместе, промазал шов пластилином, чтобы силикон не протекал внутрь и приступил. Заодно заглушил пластилином все сквозные отверстия формы по той же причине. Подготавливаю бортик по периметру с ямками под «замки». Первая половинка (линия разъема в плоскости симметрии лица). Для начала взял новый силикон Rebound 25 (Smooth-On) — он более вязкий и затекающий, чем синий Mold Star 30 (Smooth-On) и им оптимально делать самые первые копирующие поверхность слои. Перед нанесением силикона натер модель воском и покрыл Universal Mold Release (Smooth-On) из баллона. http://i5.photobucket.com/albums/y175/NeXXt/raznoe/DSC05223.jpg http://i5.photobucket.com/albums/y175/NeXXt/raznoe/DSC05228ed.jpg После вставания первого слоя нанес второй все того же Rebound 25 и перешел на слои Mold Star 30 с тиксотропным загустителем, чтобы делать основной толстый слой формы. http://i5.photobucket.com/albums/y175/NeXXt/raznoe/th_DSC05230ed.jpghttp://i5.photobucket.com/albums/y175/NeXXt/raznoe/th_DSC05231ed.jpghttp://i5.photobucket.com/albums/y175/NeXXt/raznoe/th_DSC05233ed.jpg После четвертого слоя заливаю в формочку будущие наружные «замки». Затем наклеиваю их на самый последний слой синего MoldStar с уменьшенной дозой загустителя (для ровности формы). Дождавшись вставания последнего слоя силикона наношу PlastiPaste (Smooth-On) для формирования наружной «корки» матрицы. http://i5.photobucket.com/albums/y175/NeXXt/raznoe/th_DSC05235.jpghttp://i5.photobucket.com/albums/y175/NeXXt/raznoe/th_DSC05237ed.jpg
-
Вот решил "сколхозить" шлем от силовой брони t-51b. Поначалу сделаю шлем из картона по 3D модели из Pepakura Viewer 3. Затем обмажу эпоксидкой, наклею стеклоткань. А дальше посмотрим...Но перед этим yадо выяснить разницу между шлемом из Fallout' а от Interplay и шлемом из "фоллаута" от бетезды. Шлем с левой стороны: http://i047.radikal.ru/1306/36/422bd5141b96.jpg http://s020.radikal.ru/i702/1306/4c/52bb09461d9f.jpg Здесь уже есть разница: 1) на 1-ом шлеме на "лбу" есть некий "воздухозаборник" , на 2-ом - нет 2) на 2-ом шлеме есть какое-то приспособления не понятно для чего Вид с правой стороны: http://s001.radikal.ru/i196/1306/c8/6ef7f84a8cf0.jpg http://s017.radikal.ru/i440/1306/5e/b0b2d15d9ead.jpg На 1-ом шлеме также есть "воздухозаборник", которого нет на 2-ом. На 1-ом шлеме приспособление под цифрой 1 чуть больше чем на втором и более выпуклое
- 38 ответов
-
1