Перейти к содержанию

Snorlax

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Фикс кривой и все крашит игру даже при запуске. Думал может не так накатил или что не так со зборкой. Потому ради эксперемента Копирую чистую сборку по ссылке из этой темы. Все запускается, играется. Накатываю этот фикс и все - до висвидоооонья, ловите game init прям при запуске. Можете сами проверить))). Потому далее в сердцах, не скрываю, написал вот это: Так что спасибо за такие кривые фиксы: из за них приходиться все делать самому и правильно. Тогда и правда все работает и фиксится. ЛО: ....прежде чем делать на "тачке" аэрограф, тюнить и вырезать задние сиденья, Вы хотябы колеса назад прикрутите - они ведь были и она и так прекрасно ездила....
  2. Преступление раскрыто))) np++ через не "не хотел и не умел - заставили..." научен открывать левкорп. ничего там не битое, а просто это... Тада-дааам: 437 с зменой области спецсимв, причем еще и "не по уму"(потому это как бы еще не 866/причем ОЕМ это не совсем DOS/). A знаете где эти парни из LevCorp "подцепили" эту заразy в виде недо866? Видимо в "линухе" там была эта непонятка с кодингом в далекие постперестроечные, когда ее хотели дружить с кирилом, а *.msg правились скорее всего каким нить" граном" или "джином", ну в то время... Ужас... Как же раньше все было через печаль и страдания.
  3. Я поэтому и спросил, вдруг есть какая то "таблетка" Это я в курсе, просто правил часть перевода, хотел посмотреть что в исходниках от LevCorp, а там кракозябры и приходится не читать текст, а угадывать слово по имеющимся буквам. Все это знаю, только вот у LevCorp видимо 1252 только с кирилицей вместо расширенной латиницы, хз в общем. Ни один декодер не осилил, один онлайн декод осилил правда, но наотрез не признается что за кодировка. Это дело я знаю и пользовался, но это ж надо взять исходник, копипаста, декод, а потом уже искать строку которая нужна, а так ведь хотелость просто по f3 lister-oм открывать сразу без кракозябр...
  4. Какая кодировка у текста в *.msg у "Левой корпорации"?, чет ничего в np++ не подбирается, грабер говорит CP1252 но чет нифига. Если самим np++ глянуть так он говорит это 1251 а не 1252, но очень часто путают эти две кодировки. Как это в promanager реализовано, там же есть тапки ansi/886/LevCorp. Какой энкодер то в итоге на этот LevCorp?
  5. Это сработает только на половине бп, потому что в мм есть новые бп, для которых в ini также придется руками вбивать, проще исправить .pro(да и к yaam большие вопросы, если уж гнались за "реалистичностью", то часть множителей/делителей просто бестолково выбраны) + в .pro правлю описания, потому что JHP это все же скорее оболоченый экспанс, нежели полуоболочка, как остальным не знай, а мне глаз мозолит Корень проблемы и зла Подразумивалось немного другое. Откатить идентичные не рабочие скрипты из 2.47 на рабочие из 2.44(и даже 2.33). В 2.47 и в 2.44 вообще не понятно откуда такие скрипты - нового контента не вносят, новые диалоги не прикручивают, но вылеты обеспечивают со 100% гарантией, весчт на, уть побольше, как буд кто то ковырнул и бросил и строка где то не закрыта. Менял такие на "чистые" из 2.33 и все начинало работать. Если он не сотрудник Interplay ссоавторким правом, то это не принципиально)))) ддопишите"при поддержке F..xx")) А опыт за взлом с монтировки перестанут давать? А радэкс начнет работать как надо в Свечении? А заряд акб машины можно будет увидеть в бинокль? А машина перестанет пропадать если выйти на глобал из боя в пустыне без нее? А в ложном у13 она также будет торчать в стене? А.... В общем список нужен однозначно))) Я об этом говооил наверное первым очерком
  6. смысл таких фиксов? Все реально так плохо что надо "сдвигать таблицу" и сейвы перестаюи работать? По другому никак? Если конечно они эти фиксы решают 95% всех проблем(но почему то кажется они и половины не решат). Это считай не фикс, а рестек 2.47 очепятка, т9 явно опередил события. +заметил "идиотское" поведение некоторых патронов. Посмотрел .pro так там зачем то Автор ММ докрутил АС там где это не нужно вооооще, тем более АС никак от слова вообще не должен влиять на "бронебойность", делители кривые стоят, как буд начал делать ушел пос... И когда вернулся плюнул и закрых окна редактора. Пришлось пол дня править .pro А что это когда то было делом принудительным и через притензии принужденных?))) Ну и спасибо тогда уж Яндекс переводчику, за то, что не забыл скобки, а копипастера я еже 'похвалил' ))) Все же имхо 2.47 нужно терминально вычистить от всех левых файликов и докинуть в нее недостающие(реально четверть контента начинает работать) которые всегда были в оригинале, даже в чем то откатить ее до 2.44, а потом уже чет фиксить. Делать как бы такой Megamod Fix Edit, а потом от него уж плясать.
  7. Собираю папку на Yandisk, порядок наведу выкину ссыль, или посмотрю как можно в профиле эти ссылки закрепить, комменты все равно пролистаются со временем. Короче... Я по ходу игры столько мелких правок делаю, что реально тут надо делать не фиксы, а фактически очищенную от всякого Г сборку. Потому что вылетило в рабторг лагере - добавил скрипт гварда, вылетило при осмотре голодиска о эвакуации - добавил скрипт misctext, не выдает квест терминал ЕРА - заменил крипт из 2.44 и вот таких простых и элементарных "ремонтов" такая туча, что я уже забыл что я там фиксил)))) Кто и как так умудрились загадить все в 4.47 и правда загадка. Элементарно, часть просто потеряли базовых скриптов. А Ув. Товарищщщч Kayi любит не закрывать скобки в .msg и часть диалогов сыпет error. В общем megamod это прям какой то рассадник расп... невнимательности и царство рукожо... неправильно дописаных блоков скриптов(причем ведь почти ни одного нового, брали оригинальный и вписывали блоки условий). И ведь со скриптами из 2.44 нету фризов ни в ЕРА, ни в Vault23. Чем глубже зарываюсь тем больше возмущения "да как нафиг так вообще?! Как можно было забыть скрипт, или запятую когда изначально все было!!!" В общем я почти сдался)))
  8. Это все понятно, что прототип для Доббса - Кэссиди. Я о другом: у Доббса при найме есть несколько фраз, это я так понимаю скрипт wcdobbs2 и реализует("2" это видимо просто как "test" и имя скрипта ни с чем не связанно), eсли его переименовать в wcdobbs, тогда соотв Доббс никуда не бежит, а будет с Вами общаться и сможете его нанять и раскажет Вам про обращение с оружием повысив навыки легкого и рукопашки на +10, но после найма при первом же обращении к нему сразу крашдроп, где там че в скрипте не то, я не выяснял.
  9. Вот опять, достав Доббса из крио он бежит чуть ли не до лифта и исчезает. Лезу в скрипты, меняю скрипт на адекватный из 2.44 - все начинает работать: стекает в лужу, в луже винтовка. Ну каааак? Как вот можно было то этот скрипт загадить? Не спорю рядом лежит скрипт wcdobbs2, он делает из Доббса напарника, но он не работает(крашит если к Доббсу обратиться). Ну так если ты делал делал нифига не доделал, но так верни ты назад исходный рабочий скрипт. Нафига гадить то.... Короче это явно на долго описывать и обсуждать все это, зря только ленту забивать. Баг лист будет длинной как рулон туалетной бумаги. Роботов, кстать, починил. Теперь не атакуют если выключены. Че было? Да старая песня "помогальщиков говноделов", скрипт wcsecbot видимо кривой(странный "вес"), заменил его оригинальным.
  10. FixEdit(тот же RP по идее, чисто пара фиксов) прошел, а к другим пока морально не готов после недели мучений в мегамоде))) Собираю папку на Yandisk, порядок наведу выкину ссыль, или посмотрю как можно в профиле эти ссылки закрепить, комменты все равно пролистаются со временем. Всетаки в моем понимании критический баг это ошибка в коде, терминальный косяк в скрипте, а вот эти ззабытые, блин, скобки закрытия в файлах диалогов, бардак в папке скриптов, подмена недостающих файлов чем уугодн(на кострах таких жечь), но не теми которые нужны, бардак названий - это просто элементарное расп... Разгельдяйство и неуважение к аудитории, которая потом мучается и матерится на забагованый и яяявно не тестировавшийся контент. И я бы слету прям подправил опыт за мантировку, вот этих роботов включающихся, когда я их выключил(!), дыры в msg, но если с msg все понятно и решается пулей через поиск текста то вот с монтировкой это уже скриптовая часть и тут увы я вообще без понятия че где.
  11. Вы хотели сказать "вообще без всякой проверки". До скурпулезной там вообще как до Солнца... После сборки мод локи той же EPA проверя ее работу чисто на автомате зайдешь в лифт. А туда дуй - а от туда... Забрав например телефон из ремонта, Вы же его первым делом включите, а не будете думать работает или нет. Так, что тут лишь вопрос отношения мододела к своему творению, а отношение мягко говоря "впопыхах". А про смещение, так тут просто нужно было не от балды прекручивать, а блочно, тогда такого бы бардака не было и видно что делается все через.... Начиная вообще с малого: ну докинули нового npc "крендель" в Модок, так скрипт надо тогда называть mсkrendel.int а не krendtest1, что бы его хотя бы можно было быстро найти, а не рыть все в папке скриптов. А то скрипт один, мессага под него вообще другая, короче конечная приехали... Порядка нету в архитекте вот и потому все забаговано, а прикручивают новое к старому бардаку вот и становится еще хуже. Говорю, надо блочно прикручивать к 2.3 ибо 2.4 уже все - кикоз, там бардак. Вот только сразу надо было это делать, сейчас уже не знай кто решится все это разгребать. Просто думаю но пробегусь по пустоши, дам волю ностальжи, разбавив новым контентом. И началоооось, Кламат, Слим Пикет, поправил, дальше уперся в рабторге, пол дня убил но нашел этот скрипт гварда, wtf?, поправил, дальше Колливеб, о долбаный кошмар опять пол дня убил, закрыл Колливеб все кв, потом был мат в ЕРА, ниче, теперь проходи свое ЕРА хоть опЕРАшся))) сегодня в Сьерре отключил!!! робота, выстрелил по нему и что Вы думаете? Он меня разобрал... Начал смотреть скрипты а там опять полное ЕРА)))) короче задор пропал, брошу наверн эти муки с мегамодом, а то это не гейминг для души, а какой то фиксэвент как на работе...
  12. Вооще выглядит просто как элементарная невнимательность и глупость одного из "помогальщиков". Проверил скрипты от 2.47, они адекватные. Просто уже в 2.44 "помогальщиком #1" была утеряна из папки карта входа EPA и "помогальщик #2" докинул ее откуда? Прально из RP. В итоге скрипты под другой мэп и точки входа расходятся. Обидеть конечно никого не хочу, но раз уж моих далеко не блестательных познаний скрипта и архитекта игры хватило, что бы "починить" для себя любимого локу EPA, то "сломал" ее явно какой-то долбодятел, а не нормальный модкорректор, а потом еще и в массы это все это вкинул... Ужас, короч. Так делать нельзя, это уже прям вредительство. Чисто мое мнение 2.47 можно смело сливать в трубу. Брать 2.3 и блочно докидывать контент из 2.47, который работает. Разгребать загаженную такими идиотскими ошибками 2.47 можно до скончания времен. Просто то скрипт гварда в раб торге, то вот с картой EPA такая подстава, это же не ошибки скрипта или пропуски в глобалах, это же просто происки какого-то говнодела, который гордо небось вписал где нить свой ник в одной из строчек "readme 2.47".
  13. Закинул в 2.47.6t2RU(да и 2.44 и с просто 2.47.6 работает) мэп и скрипты EPA из 2.33 - работает и де аль но. Теперь еще больше вопросов, что за рак и когда он запоганил 2.33 до 2.47.6, что в послелней нифига не работает....
  14. Объем багажника после улучшения слетает обратно в 250, разу по выезду с локации мастерской или при сохранении игры, если Вы с машиной на одной локации. Неведомая фигня.
  15. Есть такой момент, что за взлом замка монтировкой дают опыт. Раньше не было такого, да и правильно было: юзаем отмычки - навык, получаем ехр, срываем монтировкой - тупо на силе, ехр не получаем. Как исправить на старый лад? Может кокой то отдельн скрипт на взлом есть и можно просто его поменять?
×
×
  • Создать...