Перейти к содержанию

Pz_3

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pz_3

  1. Вероятнее всего, что это очередной обломок от минимода на снятие/ремонт брони с трупа.Лично я играя эти предметы ни разу не видел, а прокачав на определенный показатель науку+ремонт броня начинает сниматься с любого трупа и со 100% гарантией.
  2. Очень странно, я в 2.47 проблем с силовой броней не имел.по крайней мере честно добытой с трупов анклава(наука и ремонт 130+) и из Наварро. Хотя да, в игре есть какие то наработки по фейковой, ненадеваемой броне. Возможно(но я в это не верю)все таки есть скрипт античит который убивает нечестно добытую броню? Я не знаю.
  3. Полистал. К сожалению далеко не все из перечисленного работает. Например: -Added conditions to be able to wear/use power armors. (Take that, cheaters! :P ) Под это явно есть заготвки, фейковые итемы силовой брони которую нельзя надеть, убежден, что скриптами сделать подмену реальной брони на фейк и фейк на реальную не так уж сложно(хотя нет вру, это или делать "дятла" который будет долбить инвентарь игрока с переодической проверкой, что кмк глупо, или что то более замудренное). В любом случае, сейчас в ММоде этого нет. Любая найденная силовая броня может быть сразу же надета. Без требования перков, навыков, диалогов, Гваров. Хотя по идее можно(наверное) сделать проверку при открытии инвентаря. По крайней мере помню в сталкаче так и делали, если нужно было скриптом что то у игрока отнять\поменять\наколдовать, проверку инвентори(чтобы, повторюсь, не долбить 24 на 7 движок) вешали именно на момент открытия инвентаря. Думаю в Ф2 это тоже реализуемо? Впрочем это все онанизм, сейчас это наименьшая проблема ММода.
  4. Ну так Пиран и говорит же, МИБ более-менее полнноценно адаптировал 1.2 RP(полагаю во времена, когда он был относительно актуален), и лишь сравнительно недавно(насколько я могу судить) поверх накатил 2.3.3 и только частично его адаптировал(если это можно так назвать, конечно).
  5. Скажу по правде, я много, можно даже сказать очень много играл и 2.44, и 2.47, но без понятия где это искать, в живую я этот момент не видел. Как и много других квестов(которые вроде бы есть, но где их искать - я не представляю). Очень нечасто я доходил хотя бы до Наварро, зачастую бросая игру где то в районе НКР. А потом начиная заново. Вообще в ММоде очень много контента, гораздо больше чем кажется на первый взгляд. Но некоторый весьма не очевиден, а может и вовсе сломан(в плане возможности его активировать). Собственно весь мегамод примерно это из себя и представляет, к сожалению. Очень не аккуратная сборка, что затрудняет понять какая из этой мешанины работает, а какая рудимент от старых версий.
  6. Ну. Правильнее сказать, что эти добрые люди её просто не сломали. Ведь МИБ и включил в МегаМод этот самый РП, но делал это давно и в мегамоде исторически RP старой версии(увы, не слежу за разработкой РП чтобы знать какой именно). Впоследствии он попытался его обновить, но именно от обновления очень много моментов и "посыпались". Впрочем, не исключаю, что и заведомо адаптация RP была не идеальная. Или даже так. Вобщем я признаю, всю бесперспективность ремонта(до идеального уровня) ММода, но хотя бы довести его до минимально проходимого варианта, полагаю реально. И лично для меня это звучит проще, чем собирать новый ММод.
  7. Нескромный вопрос/предложение, если все же ты действительно решил делать свой мод, мб и тему на форуме под него стоит организовать? Опять таки увидев новую тему мб и юзеры тебе хотелок накидают(что инкорпорировать, на что обратить внимание).
  8. Ну. Что тут сказать, уважаю решимость, но где брать перечень модов - не представляю. Можно написать МИБу, но уверенности, что/когда он ответит и есть ли такой список у него - никакой. С другой стороны, если ты собираешься делать с нуля, то это уже не МИБ МегаМод, так что едва ли есть смысл делать полную копию, некоторые минимоды и вовсе заслужено можно забыть(тот же дисбалансный по луту бункер 21 например). Короче говоря, прежде всего я бы предложил потрясти Пирана, он на создании адаптаций(HD сборки) модов для местных посетителей собаку съел, а значит хоть примерно знает, какие моды заслуживают внимания. Ну а дальше - ты можешь планомерно расширять свою Солянку.
  9. Сейчас что то в голову мысля ударила, что такой подход - защита от игрока который "бомбит" карманы всем кто подвернётся под руку. Все таки кража в Ф2 это имба редкостная, не спроста её в глобальных модах нерфят как только могут, урезая итемы у НПЦ(выдавая им медицину скриптами, а оружие и патроны заставляя держать в руках, как это делали в Неваде) или ставя скриптовые ограничители с проверкой навыка(подход Олимпийцев).
  10. Ладно, пусть будет так. Главное, что ты это дело профиксил.
  11. Вообще это вопросы к MIBу, повторюсь, лично я не считаю нужным лезть в оружие и без этого есть много проблем. Собственно во многом потому, что он явно не 24 на 7 этим занимается, да и по навыкам он явно ближе ко мне(самоучка), чем к тебе. Ну а результат... Знаешь, лично я тоже думаю, что было бы проще собирать с нуля, взять Ф2, и пытаться на него навешивать моды но. Как всегда есть но. Эта затея звучит как работа не на один месяц, а то и год. В итоге получится +- такой же долгострой, который или в какой то момент заглохнет(потому что сборщик устанет, выгорит, плюнет, переключится на личные проблемы, причин много, все мы люди), как заглохнул "наш, советский МегаМод"(ГлобалМод). Лично я, трезво оценивая свои навыки и возможности, не считаю, что мне под силу делать аналог мегамода. Уж лучше я в меру сил попробую что то улучшить в уже готовой сборке. Ну и опять таки, вопрос а где в наше время выискивать оригиналы всех этих минимодов. добавлено позже Алсо убийство охраны на локации где содержится сестра Сулика не влияет на отношения с Мецгером. Не уверен баг или фича, но факт, что не влияет.
  12. На самом деле нет. Я люблю мегамод, но объективно говоря - это классическая васянка. При этом я уважаю МИБа хотя бы за то, что он реально взял в свои руки моды, и сшил их в солянку. Однако повторюсь, качество с которым он это сделал, к сожалению далеко от идеала. И это речь только о техническом вопросе, зачастую невидимом для игрока. С точки зрения баланса - всё ужасно. С точки зрения логики, местами есть дыры, огромные такие дыры появившиеся(равно как и проблемы с балансом) от того, что мододелы делали каждый свое, без оглядки друг на друга. Так что лично я категорически не согласен, ММод это ни разу не проект уровня Невады или Олимпа, где все делалось с общей затеей и концепцией. Равно как это и не тот самый сталк... Кхм, тот самый Фаллаут. Ведь хардкорный фанаты первой части - второй фалот много за что критикуют. Мол "пошли в разнос", "нет той атмосферы", "понапридумывали пришельцев и прочих ванаманго". ММод же базируется на второй части и добавляет ещё больше спорного контента. Но с другой стороны "солянка" не является априори чем то плохим. Ведь это возможность за один присест, одним персонажем попробовать и поиграть огромное количество модов, о которых уже давно забыли. Без необходимости каждый раз проходить оригинал, чтобы добраться до "нового контента". Ну и это расширение уже привычной и любимой истории про Чузен Вана(кореец видимо), который всех спас. Прошу прощения, что то мыслью по столу растекся. добавлено позже Есть такое дело. Опять таки всему виной "соляночная" натура ММода. Но лично я не вижу смысла в расширении оружейного пака ММода, потому что ничего принципиально нового то и не добавить. Ну нет в фалауте параметров у оружия, чтобы, условно, новый введённый пистолет 10мм был конкурентом обычной 10ке или предлагал ей ощутимую альтернативу. По сути как делается вундерваффе в реалиях фалаута2? Правильно, ей даётся меньше ОД на выстрел чем у конкурентов(и она их навсегда сбрасывает с арены). Например можно ввести условный "крутой револьвер .44" с уроном в полтора раза больше чем у оригинального, но с 5 а не 4 ОД на выстрел, но кто им будет пользоваться? Ведь с обычного можно кинуть две прицельные палки в голова/глаза. Короче я не вижу расширения оружейки ММода, и уж тем более до тех пор, пока не получится побороть более важные, откровенные баги.
  13. Ну вот конкретно Баррета в ММоде как оружия нет, только как мусорный предмет. Имхо пусть так и остаётся. добавлено позже Щито поделать, не было возможности поиграть в него когда он был "свежим" модом. В ММоде же, определенно многое отрезано(сложно сказать специально ли), причем намертво, те же старейшины, которые, полагаю должны были дать квесты - стоят пустышками без подвязанных на них диалоговых скриптов. Но вероятно ты прав, надо пройти оригинальный вертолет и уже после этого подумать, что можно переделать в ММоде.
  14. Самое главное, что ограничивает "нормальное" расширение оружейки в реалиях Ф2 - лимит по озвучке. Да, он не исчерпан, ведь делать новые звуки под ф2 то ещё занятие и никто им не занимался, кроме, внезапно Фалаут Обливион Лост, где добавили уникальную озвучку для АС-Вал/ВСС-Винторез. А если не делать уникальную озвучку, то можно картинок каких угодно навводить, хоть АКМ, хоть китайский автомат из тройки, но зачем? Если оно отличаться от Фн ФАЛ из оригинала игры будет только картинкой?
  15. Такой скрипт(на базе самоделкина) написать особо много навыков не нужно, даже я, наверное справился бы, вопрос один, а зачем? Под Баррет, по хорошему, надо вводить новый калибр боеприпасов 12.7х99мм, прописывать его торговцам, и т.д. И тут я повторяю вопрос, в мегамод ТОЧНО нужно ещё одну имбовую супер-пупер-винтовку вводить? Ради сомнительного квеста на "починку" вещи из самого начала игры которя явно добавлена была прикола ради.
  16. Насколько я помню, братство шло вместе с Вертолетным модом, и в братство можно было только прилететь. Впрочем мб это особо древняя версия? Не знаю. Может и я ошибаюсь в чем то. Но вот Баррета точно нет, можешь банально посмотреть проэдитом или ещё каким F2Weditом, нету в ММ прошки оружия-баррета, а значит и ремонта нет.
  17. С БС не все так просто, там половина персонажей с потерянными(в т.ч. на уровне маппера) скриптами. По хорошему надо брать оригинал и воскрешать, но с поправкой на то, что в оригинале мини мода не было БС на глобалке.Как будет апдейт сборки, то я вернусь к работе над БС. Ну и надеюсь Vis не откажет в помощи по грамотной работе над скриптами, если потребуется. добавлено позже Я же говорю, не было "оружия". Баррет был только предметом пустышкой. Из крупнокалиберов в моде есть IWS2000 и Бозар ставший из пылемета .223 - винтовкой 14мм. Кстати вот с сайта Попенкера фотка из которой игровая иконка IWS сделана. https://modernfirearms.net/userfiles/_thumbs/Images/sniper/sn46/steyr_amr.jpg
  18. В ММ что 2.44, что 2.47 нет баррета как оружия. Без сторонних правок офк.
  19. Если хочешь ещё посмотреть скрипты - есть проблемы в Колливебе, часть скрипта не работает, в частности если пытаться соблазнить тамошнюю девку главаря банды(самое простое - имея итем презерватив в кармане). Опять таки у меня руки не дошли.Есть в племени Сулика проблема, нужно на диалог о переговорах о присоединении Арройо к Прим. Племени поставить блокиратор, чтобы диалог был одноразовый. Ну и назначить глобал-вар или маповский его аналог, и поставить Старейшине Арройо диалог после переговоров(текста уже есть, но в ММоде не адаптирован их вывод)"избранный, ты шо долбанько, тебя послали искать Гэкк, вот его и ищи".
  20. Собственно сейчас кроме тебя никто не работает над ММ. Ну мб сам МИБ, но связи с ним полноценной нет.
  21. На всякий случай напомню, что маппёр показывает номер не выбранного тобой критера/сценери/итд, а первого который отображается на данный момент в этой "линейке".Лично я на этом слегка обжёгся когда пытался разобраться и убил немало времени пока заметил.
  22. Как раз таки лучше в одном скрипте, чем плодить сущности(вспомни своих любимых 6 Клинтов). Особенно если мы не меняем функционал, а просто хотим сделать подмену "скина" хайвеймена на вертолет. Но я все же считаю, что это не нужно и не стоит того.
  23. Я считаю, что пока что это все лишнее. Пусть для начала Vis попробует заставить вертолет работать хотя бы в рамках его "старого" функционала, а остальное - по согласованию с MIBом.
  24. Vis дело говорит по поводу заправки и вцелом движка. Если подумать, еще ни один мод не давал игроку больше одной машины, не факт, что движок впринципе поддерживает это, вероятнее всего будут проблемы с подсчетом оставшегося топлива, или поездка на машине будет тратить топливо вертолета и наоборот. Плюс вероятнее всего придется скриптами делать подмену файла-картинки машины(на глобалке), не говоря о том, что весь этот интерфейс еще нужно нарисовать. Ну и опять таки, нам точно нужна чит-машина которая носится по карте еще быстрее чем хайвеймен, да еще и по логике с иммунитетом(ПЗРК в фалоте никто не носит) к рандом энкаунтерам?
  25. Кстати, раз ты смотрел машину, напомни, точка машины на карте задаётся в ее основном скрипте, или в файлах карты? Вспомнилось, что есть с этим делом пара проблем, руки до которых опять таки непонятно дойдут ли. В частности точно проблемы: 1) деревня около ГУ(квест начальника охраны) 2) токсичные пещеры 3) ложное убежище 13
×
×
  • Создать...