Перейти к содержанию

Ubergeneral

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7

Информация

  • Откуда:
    Енакиево
  • Пол:
    Мужчина (male)
  • Интересы:
    Fallout
  1. https://vk.com/build_by_foxx?w=wall-174451664_632 - а вот и новая версия - 3.4!
  2. Я имел ввиду то, что добавлялся к ней, как аналог/улучшение. Так почему для 3.3 не появилось обновления? Почему Вы не объясните, почему он присутствует зачёркнутым на Рутрекере?
  3. Есть патч для Фаргуса, следовательно, он включался в сборку. А почему для 3.3 не появился?
  4. Или я ослеп, или что, но не найду ссылки на версию Fixed Edition под 1C+Fargus (Fargus), хотя фиксы на него в контексте сборки есть. Можно, пожалуйста, навести меня где эта самая ссылка на вариант с Фаргусовским переводом. Или надо отдельно ставить поверх установленной сборки? Если так - то можно также ссылку? Вообще, на патчи, связанные с Фаргусом, не одна ссылка не работает. Кстати, как вариант с ссылками на возможность скачать сборку из других ресурсов, то вот (когда выйдет 3.4 версия сборки, то обновлю ссылки): Google Disk - https://drive.google.com/drive/folders/1xZniLk1xt1CUARhmsQn91gqTMV8V8r--?usp=sharing Yandex Disk - https://yadi.sk/d/vBbW9Kss_j8l4g
  5. Что-то ещё из багфиксов - это что? В какой сборке? В оптимизирующей - нет, во второй, которая ведёт на Steam - да, я об этом писал уже. Куча модов - это 120, но не 17 (или сколько там, но не выше 40) багфиксов, улучшатели интерфейса и графики мне скорее всего не понадобятся. Я люблю полностью исправлять то, что даже может и не пригодиться, поэтому вместо одного неоф патча и его допилы нашёл во второй сборке.
  6. "По-моему всё это ерунда" - очень расширенный ответ, а потом ещё добавление "багфиксы с Нексуса пожеланию", — я тоже самое сказал, я попросил посмотреть список, показанный в 1-ом этапе гайда, где те самые багфиксы+оптимизация и неоф патч там тоже есть. В итоге я получаю ответ - "не знаю что это такое и зачем надо, даже смотреть не буду, просто порекомендую самое частое решение"
  7. Здравствуйте. Занялся поиском сборки багфикс модов с модами оптимизации. Вот, что нашёл: http://falcon-lair.com/guides/tutorials/fallout-3-nv-sfw/polnyy-gayd-po-optimizacii-fallout-new-vegas-pod-windows-710-v-2020-godufull-optimization-guide-for-fallout-new-vegas-windows-10-in-2020-r69/?page=3&tab=comments - сборник оптимизирующих модов, мастхэв, но мне не хватает тех самых багфиксов для квестов, ибо я ненавижу пропускать квесты. Имея лицензию в Steam нашёл там руководство по ультрамоддингу: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1952833048 - 1 этап - это и оптимизация, и багфикс. Так вот, что скажите? Из первого руководства с только оптимизирующей начинкой 90% модов есть и в ультрамоддинг гайде Steam'а. Получается, это единая сборка, имеющая полноценный запас багфиксов?
  8. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2098588944 - тем временем руководство уже получило 32 лайка, 38 же пользователей добавили его в избранное. Вроде как всё доведено до идеала, ожидается выход обновления до 3.4 и обновления руководства под него.
  9. Почему на RuTracker версия 3.4, а в посту ВКонтакте 3.5? P.S. С 29 апреля пост висит во ВКонтакте, почти сезон прошёл
  10. Никак уж не сравнивал с модификаторами урона от Glovz; меня интересуют те, которые представляются инсталлятором - 1) из Fallout 2 и 2) YAAM. Может я слишком глуп, но никак не пойму, сейчас вывод таков: Сбалансированные модификаторы урона и формула из Fallout 2 [by Crafty] — усиление бронебойных патрон, ибо в игре они имеют одинаковый урон с полуоболочными. Yet Another Ammo Mod (YAAM) [by Haenlomal] — ближе к оригиналу исправляет... и тут я вновь не понимаю к какому оригиналу, к 1-ой или 2-ой части? В первой же сломаны, то есть YAAM меньше усиливает ББ патроны? П/об патроны вообще хоть как-то затрагиваются? В итоге выходит, что сбалансированные формулы из Fallout 2 слишком сильно добавляют урона ББ, YAAM часть урона вырезает, оставляя небольшое, но улучшение ББ боеприпасов.
  11. Снова здравствуйте, вопрос и о сборке, и о гайде, но, чтоб его быстрее заметили, сюда напишу, я, вроде как спрашивал, но ответа точного не получил: "Сбалансированные модификаторы урона и формула из Fallout 2 [by Crafty] — урон полуоболочных ниже по бронированным противникам. Yet Another Ammo Mod (YAAM) [by Haenlomal] — усложняет модификаторы урона, добавляет нормальное пробитие брони бронебойными патронами." Правильно ли я описал эти две таблицы модификаторов урона? Для игры какая лучше подходит? Темы с разъяснением YAAM найти не смог. Сбалансированные модификаторы из Fallout 2 тоже затрагивают ББ патроны, но в чём их отличие от YAAM?
  12. В документе рядом с ней написано, что создается отдельная папка, видимо, автор забыл либо убрать эту строку диалога, либо доделать инсталлятор, вообще хорошо было бы, если бы эти 2 саундтрека создавались в новой папке в форме wav и acm, чтобы их сразу можно было прослушать
  13. Я вроде везде давал прямые ссылки и на первоисточники касательно всего, кроме других сборок, те я обделил прямыми ссылками. Странно, установке с включенной и отключенной опцией Alternative main menu track папка для альтернативной музыки не появляется, но 7 аудиозапись заменяется, пришлось конвертировать её в wav и загрузить на google&yandex диски для ознакомления. Саму тему HQ-музыки добавил в конце установку, прошу оценить.
  14. Steam не работает с гиперссылками в картинках и я специально для красоты делал такое разделение, конечно, в ущерб практичности, но, мне кажется, многие поймут, куда тыкать. А что не так со ссылкой на фикс? http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/992-fallout-1-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87-136/page-1 - разве это не первоисточник? FAQ я брал с RuTracker по вопросам касательно работы сборки. Спасибо, сейчас поменяю описание скорости игры и добавлю как дополнительную установку HQ-музыку, а также добавлю, что псевдо-вторжение не оттягивает плохие концовки. P.S. на всякий случай спрошу, "Оригинальные треки в высоком качестве (acm-формат) от Drobovik'a." - это и есть HQ music патч?
  15. Здравствуйте. Если без воды, то оцените, пожалуйста, гайд по установке сборки Fallout Fixed Edition (для первой части) и описание её функций: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2098588944 А если с водой: После хотения поиграть в Fallout 1 наступило хотение его отмоддить, чтобы игралось лучше. Игру покупал в Steam и первым делом заглянул туда, там я обнаружил лишь русский устаревший гайд на Fixed Edition 3.1 ( https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1156332851 ) и английский гайд с упоминанием Fixt ( https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=172416170 ). Сначала не понимал, что лучше и как, спрашивал тех-других то там, то сям, в итоге оказался здесь, решил спросить совета у опытных, вот так и прошёл с порекомендованным Fixed Edition игру. Из-за того, что Steam руководства нафаршированы билдами и русификаторами, причём эти русификаторы одинаковы и непонятно, кто и с какой целью создает ещё один идентичный прошлым гайд. Создал свой, теперь жду критики и оценок, ведь это мое первое руководство и я мог спокойно ошибиться в чём-то, тем более, я не до конца понимаю значение всех функций. Извиняюсь, случайно забыл поменять название, просьба модераторам, если можно, поменять название темы с "Здравствуйте." на "Оформление и содержание руководства по сборке" или на что-то вроде этого.
×
×
  • Создать...