Перейти к содержанию

Di-Crash

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12

Информация о Di-Crash

  • День рождения 13.08.1987

Информация

  • Пол:
    Мужчина (male)
  1. От он что. Ларчик просто открывался. Спасибо комрад.
  2. Всем добра! Такой вопрос, я убрал вес суперстимуляторов, но когда перекладываю их в багажник (любой другой контейнер), он заполняется. Предполагаю, дело в каком-то скрипте который убирает вес патронов в контейнерах, но вот где его искать не могу понять, может кто-нибудь знает? Моды которые установлены: Killap's Restoration Project, Inventory Filter и BetterMiria_by Endocore.
  3. Простите если надоедаю своими бесконечными вопросами... У меня не получается создать лист бокс. Есть такое вот окошечко (work in progress): Я хочу сделать выбор имплантов так же, как это сделано в окне выбора перков, но с теми методами которые есть, я не совсем догоняю с чего начать. Как сделать интерактивный текст? Как удалять текст при прокрутке? И т.д. Я обратил внимание на то что, в окне настройки графики от мода High_Resolution_Patch такой элемент реализован, но я не могу найти код этого мода. Я так понимаю там все в экзешнике?
  4. Что я тут делаю не так? Ожидаемым эффектом было появления интерактивного региона в окне, при нажатии на который запускалась бы функция CY_create_list, но нихрена не пашет. Кто нибудь сталкивался, может есть пример работающего кода? И еще вопрос по массивам из SFall, я пишу create_array(интеджер аргумент1, интеджер аргумент2); тот же синтаксис что предложен в описании функции, но компилятор пишет что вместо аргументов он ожидает конец строки.
  5. Всего лишь машина? Все равно, что сказать: ты всего лишь примат. Всего лишь жестокий примат.
  6. Я бы больше хотел увидеть обратный перенос, третий Фолл на классический движок. Первую часть можно купить в стиме и накатить перевод поверх.
  7. Проверка на интеллект в декомпилированом коде будет выглядеть как-то так: if get_critter_stat(dude_obj, 4) >= 5 then begin действие которое произойдет, если интеллект главного персонажа (dude_obj) больше или равен 5. end Статы прописаны в закладке Standart Difinitions > Stats, пока все что я юзал былы нумерованы по порядку начиная с нуля. То-есть получить силу можно так get_critter_stat(dude_obj, 0) Восприятие 1 соответственно. По правде говоря, мне нужен был не код машины, я хотел посмотреть как там устроен счетчик времени который снимает топливо с течением времени. Пока сделал так, но не уверен за работоспособность в долговременной перспективе. К тому же, он не работает при движении по карте мира. Там есть еще процедура timed_event_p_proc, но я не понял как ее запустить на скрипте который не привязан к объекту, я так понял что self_obj возвращает именно объект к которому привязан скрипт.
  8. Раз уж пошла такая вечеринка. Я тут искал алгоритм списания топлива с машины и нигде его не обнаружил. То-есть я обнаружил скрипт машины, но ничего похожего на списание топлива там нет (или мои глаза пора выкинуть на свалку), собственно исходя из этого вопрос, а ко всему ли коду можно получить доступ, или половина вычислений делается в коде движка и добыть его не представляется возможным?
  9. Спасибо за наводку. Я уже родил немного другое решение. Нашел функции HOOK, вроде бы делает как раз то что мне нужно. Я так понимаю это расширения от SFall, очень удобно вроде. И в оригинальный скрипт (dude_obj) ничего писать не надо будет.
  10. Доброго времени суток товарищи! Такой вопрос, можно ли запустить процедуру одного скрипта из другого? Опишу суть задачи: При использовании предмета на избранном в его скрипте obj_dude, срабатывает процедура use_obj_on_p_proc, происходит проверка предмета, и если предмет это батарейки то происходит экспорт переменной содержащей референс на эти батарейки и запуск процедуры в другом (созданном мной) скрипте, которая получает референс на батарейки и делает там дальше всякую дичь. Я пробовал сделать так: Тут я экспортирую референс на сам объект в процедуре старт. В скрипте obj_dude в оглавление я дописываю строчку import variable cybernetics_obj; затем в процедуру use_obj_on_p_proc строчку use_obj(cybernetics_obj);. Нихрена не работает. Я пробовал use_obj_on_obj(obj_pid(obj_being_used_with), cybernetics_obj); с заменой процедуры в своем скрипте на use_obj_on_p_proc. Тот же результат.
  11. Ну конечно! Так и есть. Спасибо огромное! (Блин, дурак, почему сам не додумался) Я понял для чего нужен калибр, он нужен чтобы, делать разные модификации одних патронов (ББ, п/об).
  12. Играю с этой сборкой. Уже далеко прошел, пока никаких нареканий. В принципе, я вроде вообще ни одного бага или вылета не словил. Спасибо ребята за ваши труды. ))
  13. Хе, хе. Я и так его состарил как мог. Первый вариант вообще как с конвейера был. ))
  14. Извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался ранее. Я пошукал через поиск, погуглил, так ничего и не нашел по этому вопросу. Решил сделать винтовку Баррет М82, она стреляет пятидесятым калибром. Саму винтовку быстро состряпал, но вот застрял на этапе создания патронов к ней. В окне редактора Proto Manager патронам приписывается свойство: калибр патронов. Перерыл весь master.dat, не могу найти где это можно добавить. Может кто-то уже делал патроны и может подсказать? Я уже начал сомневаться, можно ли это как-то сделать.
×
×
  • Создать...