Перейти к содержанию

Алексей_Бельцев

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей_Бельцев

  1. Уже нетерпится пощупать)
  2. Сделал коротенький ролик про ОФМ)
  3. Потрясающий мод. Пожалуй, один из лучших. Много действительно нового. Интересного, да что уж там - завезли T51- b. Теперь у нас есть каноничная броня анклава и братства стали. Будем надеяться, что автор будет развивать этот мод со временем!)
  4. Смотрите, я на версию 1.27 чистую, не стимовскую, ставлю вашу сборку crusade, ставлю как и любой другой мод и запускаю с батника. Может я что то упускаю? Может где то с бубном надо потанцевать? Рассказываю. Психанул, купил стимовскую анталогию, поставил поверх вашу сборку, все заработало!)
  5. Видимо я у мамы один такой особенный. Что бы я не делал, у меня все равно ничего не работает. Ставлю вашу сборку поверх чистого фолыча. Запускаю. подбираю диск. Читаю его. Подхожу к первым жителям в деревне с вариантами диалогов. Принимаю нужную позу - ничего. Перезахожу на локу - делаю тоже самое. Ничего...
  6. К сожалению ничего не происходит, как я уже только не делал. Я начинаю играть, подбираю диск, читаю его, оттуда получаю информацию (туториал). Подхожу к жителям, которые могут предложить мне варианты диалога. Принимаю нужное мне положение, начинаю диалог заново, но ничего не меняется, какие бы положения я не принимал, что бы я не делал, диалог никак не развивается(
  7. Параметров? То есть мало просто со старта подойти к персонажам на начальной локации и начать перед ними садиться\ползать? Для этого еще что то необходимо?
  8. Товарищи, хоть у кого нибудь работает возможность выбрать варианты диалогов? А то, что то совсем никак...
  9. Просто захотелось написать. Ввиду того, что из за ковида пришлось долгое время сидеть дома (именно во время болезни), было бы грешно не поиграть в Таткикс с модификациями. И так уж вышло, что Awaken я проходил последний раз года три назад... И как же кайфово было пройти его еще раз, осторожно, неспешно и с удовольствием. Лишний раз понимаешь - у Тактикса был и есть потенциал для одиночной, нелинейной компании, а добавление того же Xcon'a в оригинальную кампанию вообще сделало из игры конфетку. В общем, надеюсь все лучшие моды только впереди, всем благ!)
  10. Все просто, мне очень понравилось то, как на движке тактикса был реализован Awaken mod, так же очень понравился Lost in Wasteland, я понимаю что создать самостоятельную историю с нуля с ресурсами тактикса - реально, но и понимаю, что на это уйдет тонна усилий. Пока я изучаю инструменты редактора, с элементами карты, спрайтами и прочими нюансами я разобрался, всех больше сложностей у меня вызывают диалоги и триггеры, что бы все было гладко, без багов и откровенной халтуры. Что бы диалоги были аки в классике))).
  11. Друзья, я так понимаю, лучше работать и изменять уже родные карты игры под стать своим идеям, нежели рисовать их с нуля?
  12. Последние пару дней разбирая редактор, копаясь в файлах Awaken мода, Анклава, The sum и прочих, а потом состряпав по образцу из инета простенькую сценку ограбления фермера рейдером - понял, насколько я рукожопый, и наверное, даже при всем желании не смог запилить мод на подобии Awaken, вот как то так.... грустно все это. А насколько вы продвинулись в изучении редактора?) Ах, да, разбирая настройки и тригеры диалогов - начала болеть голова.
  13. Всем привет, пытаюсь познакомиться с редактором и с его особенностями,(до этого имел дело только с редактором старкрафта и героев меча и магии 4). Прикинув, что да как, хочу задать вопрос, сколько времени займет создание полноценной нелинейной компании по аналогии с Awaken? Даже с учетом того, что не создавать локации с нуля, а брать что то из карт скримиша, или же вытаскивать из the Sum, + усеять мир "диалогами" и относительно живым и персонажами.
  14. Друзья, есть еще какие то новости по данной теме?
  15. Большое вам спасибо, установил, все работает как часы!)
  16. Друзья, такая ситуация, скачал из шапки темы сборку от Pyran, а именно (FT the sum 1. bin, FT the sum 2. bin и FT the sum. exe) но не могу установить, выдает ошибку, скажите, что я делаю не так?
  17. Всем добрый день, очень давно гоняю в классические фолы и в тактикс в том числе, и прошел все возможные линейные моды на тактикс, больше всего запомнились Awaken и Enclave (из за модельки х-01 конечно же). Я абсолютный чайник в модостроении, подскажите, с чего начать и что нужно сделать, что бы создать что то на подобии Awaken, только самостоятельное.
×
×
  • Создать...