Перейти к содержанию

buttkicker

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент buttkicker

  1. Наемник сделал свое дело, остановив Стрелка. Попал под обработку. В финальном ролике он показан. Лидеры Чистого Неба просчитались и их теория оказалась неверной. А я наоборот считаю его лучшим главным героем трилогии. Как раз одиночества после Янтаря с избытком. Это нормально, что у людей разные мнения и предпочтения. Ничего с собой не могу поделать, любимая часть в серии.
  2. Не знаю откуда пошла мода на серо-коричневую гамму, но она омерзительна. Мизери, если не ошибаюсь, переводится как страдание. Очень подходит моду. Почти год спустя перечитываю свой обзор на Последний Сталкер. Он очень сильно расширил мою "фан" базу. Они не знали, что я не возражаю когда меня искренне ненавидят. https://ap-pro.ru/forum/69-91681-1
  3. В чистом небе, когда уходишь от костров со студентами на практике лучшая атмосфера во всей серии. А недостатки вторичное. Да на IXBT года до 15 его топовые видюхи не могли на максимуме вытянуть. Кстати в нем лучшее динамические освещение из всей серии, которому я простил глянцевую кору деревьев и стройматериалы.
  4. Из зова могу посоветовать Ветер времени 1.3 и Пространственную аномалию. Крепкие и атмосферные моды.
  5. Все отнеслись к нему с пониманием. Там в левом нижнем углу меню предупреждение - не пройден конфигуратор. Как версия Sfall в модах, да еще и мигает. Все равно игнорируют. Когда это длится месяцами или даже годами, одно и то же, может наступить разочарование в людях. Зов более технологичен, но сам сюжет и локации далеко не всем нравятся. Дело вкуса. Я вообще люблю Чистое Небо, а его все хейтят до сих пор.
  6. Обход цензуры слышал? Насколько мне известно, есть законодательный запрет в РФ учить людей как обходить цензуру и блокировку. Не то чтобы страшно, но тем не менее. Чуть-чуть головой подумай. Не подставляй других.
  7. Задача проекта максимально точно воссоздать Сталкер образца 2003 года. Поэтому игровой дизайн из 2003 сейчас конечно так себе, но любителям сталкера хорошо заходит. По поводу глючности. Напомнило как я стал свидетелем нервного срыва macron-а, автора репака, из-за того что люди не проходят конфигуратор перед первым запуском, хотя в ридми везде указано, и наезжают на него какой кривой мод. Верю, что ты прочитал ридми. В OLR какая-то надстройка над движком игры или вообще сильно измененный движок, а команда маленькая и все на энтузиазме. Донаты погоды не делают. Так что без багов никак. Упавшая Звезда Честь Наемника лучший мод на Сталкер по моему мнению. Авторам удалось создать уникальную атмосферу гнетущего одиночества. Рекомендую авторский репак версии 1.2 и обходить стороной Redux версии. Когда в маленькие локации Сталкера вроде Янтаря добавляют растительность, то складывается ощущение что ГГ не по заброшенным комплексам ходит, а застрял в кустарнике и никак не может из него вылезти. Редукс безвкусица вобщем. И рекомендую избегать мод "Последний Сталкер", чтобы не сердиться на авторов мода в процессе и потом. Работа над ошибками: В сообщении #189 написал, что автор сборника фиксов для ТЧ YTroll. Это ошибка. Cборка фиксов Final Upgrade создается человеком под ником buka. Ссылка в тему на горячо мной "любимый" сайт https://ap-pro.ru/forum/94-11224-1
  8. Теракты или бомбисты были и в 19-веке и я ни сколько не сомневаюсь, что человечество ведущее все свое существование войны и дальше будут по разному поводу друг друга с удовольствием взрывать. США все таки изолировано от мира океанами и насколько мне известно никто кроме "красных" тогда не был способен на это. Удивился, что ждали коммунистов-террористов на своей территории.
  9. Услышал в первый раз и понравилась честность. Девушка не заморачивается. https://www.youtube.com/watch?v=YL2HRdjDKnw
  10. От кого они ждали терактов в 1958 году? Целенаправленного массового убийства гражданского населения? Не инструмент, а объект... Красные бригады массово скупают авто на реактивном топливе и взрывают их в своих гаражах и парковках (объект), чтобы заразить радиацией весь город... В 1958 году...
  11. Оригинальный сталкер это эталон чувства меры. Есть там неточности текста и недостатки, но игра хороша и сейчас. Помню на ap-pro был моддер, кажется YTroll (что он там делает!?), так он клепает сборник фиксов к Теням Чернобыля. Отличный сборник. Реально игра начинает преображаться в мелочах и вроде горы трупов у костров он тоже фиксит. Вспомнил мод - Oblivion Lost Remake 2.5. В моде есть недостатки и даже неприятные моменты, депрессивная своеобразная атмосфера, но в целом я его характеризую законченное художественное произведение. Но авторы работают над версией 3.0, которая наверное выйдет не раньше 21 года. Рекомендую. Несколько раз проходил. Он красив и на статике и на динамике. На amk-team macron выкладывает готовый репак + fixx. Его репак можно в пример другим ставить. Минималистичный.
  12. Ладно. Я двоечник. Спорить не буду.
  13. Даже цензура есть. Отсеивают неверные с идеологической точки зрения "лженаучные" теории.
  14. Я в первый раз играл и давно было, в конце 17 года так-что всего не вспомню. Порченный так этот перк называется. Как я его взял не помню. Он прекрасен тем, что ты не успеваешь сделать ни одного выстрела, а вокруг тебя гора трупов. Это реально забавляет. Математикой не занимаюсь, к игре интерес убавляет. Уходим в оффтоп. В общем плазменные гранаты не так просты как кажется на первый взгляд. Не жалейте на них в игре деньги, если попадутся в продаже.
  15. Заглянул в википедию. Ужи короче. Даже симпатичные. Кошке пока хозяева на работе не скучно. Наверное первое время от стекла террариума вообще не отходила.
  16. Даже и не собирался плохо думать. Формат форума. За собой то устаешь править, про других и не говорю. Что такая умная женщина делает на этом форуме, да еще и в политической теме, пытаясь доказать аргументированно с глубоким научным погружением в вопрос, превосходство западной модели гос-ва? Со всем уважением, найдите себе достойного собеседника! Боюсь, что у нас в РФ не принято так глубоко "изучать" историю, потому что каждый подводный камень начинает работать во "вред" России. Просто тратите свое время в пустых спорах. Развивайтесь вместе с другими умными людьми. Тем более если вы действительно в стране с кленовым листом на флаге. Не сочтите за наглость, я только с наилучшими мыслями. Я восхищаюсь умными женщинами! Это без комментариев. По поводу животных. Если для сохранения жизни человека необходимо провести эксперимент над животным и не существует других вариантов, то тогда это допустимо. Но не забывайте, что они живые, они чувствуют, и вы будете отвечать за все что с ними делаете.
  17. Там же что-то вроде прокачки ГГ есть. Развивается и со временем нормально бегает и прыгает. А по поводу сохранений, так просто другую тактику игры выстраиваешь и все. В лоб с пм на толпу гопников не вариант, поэтому ищешь обход со стороны. Кстати наоборот заставляет парой извилин шевелить такие режимы игры. Попробуй в Call оf Chernobyl режим одна жизнь и поймешь как это приблизительно. За наезд не по теме в личке извинился. В OGSE арабская речь монолита ломает всю атмосферу. С автором мода на ap-pro на эту тему говорил, так он вкратце начал чушь нести что это типа за 11 сентября. Какое отношение к РФ это имеет и почему меня гражданина РФ это вообще должно волновать не объяснил. А главное какое отношение это имеет к сталкеру он толком объяснить не смог. Я против того, чтобы из меня моддеры делали сочувствующего "грязным американским империалистам". В Народной Солянке миссия с оживлением персонажа в Госпитале напоминает елку в детском саду. Столь же глупо, наивно и обильно приправлено ложью. Пафосные на понтах тексты временами вызывают насмешливую ухмылку. В общем очень много инфантильной глупости в русскоязычных модах.
  18. Так получилось, что у громилы в основных хар-ках метательное. Качал для гранат просто чтоб очки скопившиеся слить. По ходу игры скопились плазменные гранаты. Панкор очередями еще на франкенштейне разочаровал. Который 10 раз регенерируется. В убежище все в боевой броне с ПП. Панкор там вообще "протух". Покопавшись в инвентаре обнаружил плазменные гранаты. Они то и решили исход боя. Кто ж знал, что они такие полезные. Поэтому в моем списке они заслуженно как любимое оружие в игре. И я новичок в Неваде. Один раз только прошел. Ни 1 ни 2 фоллаут ни разу не проходил. А гранаты спасли положение и мое мнение о Неваде.
  19. Видел видео у blacksilverufa и там было похоже на survival horror. Но ранний доступ не запрещает перед релизом все повернуть на 180 градусов. Жанр страшилки-выживалки совсем тухлый и примитивный.
  20. Это я сам себя высмеял по поводу содержимого "Золотого Риса". А по поводу русско-китайского разговорника, я же отметил что источник картинки не указан и следовательно нельзя проверить достоверность. Но вот мнения в нем и шутки не так далеки от реальности. Китайцы не испытывают чувства уважения к российскому руководству. А ведь кто-то сидел и придумывал "перевод". Скрин мне напомнил о разной прочитанной инфе переведенной с китайского и я даже не улыбнулся от того что на нем. Не знаю как сейчас, но раньше китайцы в своих блогах просто смеялись над РФ. А оккупация под флагом освободителя очень удобна. Поэтому показалось, что я сделал из фальшивки странные выводы. А она мне просто напомнила... P.S "очень люблю" формат форума, где надо печатать максимально сжатый текст лишенный двойного смысла. Могут не так понять и не заметишь этого. А пока сжимаешь до минимума немного теряешь смысл того, что хочешь написать.
  21. Вспомнил. Желанный для каждого геймера и грозный для виртуальных врагов Pancor Jackhammer на самом деле никогда не был в серийном производстве и существует только в виде работающего прототипа. Возможно их несколько. Извините, только на английском. https://www.youtube.com/watch?v=-VKGhqIl4Gw
  22. Ранний доступ. Что в итоге выйдет непонятно. Что оно сейчас из себя представляет непонятно. Разрабам, как ценитель первых двух игр от GSC могу только рекомендовать не увлекаться мистикой и не превращать игру в survival horror, которых на просторах веба уже несчетное кол-во.
  23. Себе. Никогда не делай вывод о содержимом текста, в спешке пролистав читая предложение через абзац. Можно потом сильно удивиться. )))
  24. Вкратце о чем? Об экспериментах с ГМО пищей над населением развивающихся стран в нулевых?
×
×
  • Создать...