Перейти к содержанию

Garf

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Garf

  1. Есть совершенно новая карта .map. Она связана с Реддингом только зонами перехода - т.е. игра не знает, что эта локация в Реддинге. Когда я в этой новой локации создаю зону выхода на глобальную карту, то респавн на глобальной карте происходит не на уровне кружочка Реддинг, а на уровне Арройо. Т.е. Чуз как-бы телепортируется из Реддинга на северо-запад в Арройо. В в MAPS.TXT и CITY.TXT. я не нашёл строк, где это можно прописать.
  2. Суть проблемы: создал карту, создал переходные зоны из локаций в Реддинге. Но, когда создал зону выхода с новой карты на глобальную, то респавн происходит не в реддинге, а в Арройо. Не могу найти, где прописать, помогите пожалуйста
  3. апну на всякий случай, может завалялось у кого-то?
  4. Там где Сальвадоре сидит за столом (подобно Гизмо). Соотв. хотелось бы найти готовый FRM набор.
  5. Хотел спросить, есть ли у кого то вот эта FRM анимация мистера Сальвадоре от Ursa https://www.nma-fallout.com/threads/new-animations-2.188707/page-98
  6. Написал в личные сообщения.
  7. С Вашей логикой с одной стороны невозможно не согласиться: дай человеку рыбу, он будет сыт день, дай удочку - всю жизнь. С другой же стороны логика полностью абсурдна. Все равно, что предложить больному самостоятельно выучиться на врача, чтобы поставить себе диагноз и вылечиться. По делу: мог бы освоить, освоил бы. Мне удобнее тратить время на то, в чём я хорош, этим и зарабатывать. А для развлечений попросить помощи у того, кто этим занимается. Если добрый человек сделает хороший скрипт, а я захочу еще один, я попрошу доброго человека сделать ещё один. Я за профессионализм и возможность честного гешефта. Я на всякий случай уточню: м.б. предложения подобного рода кажутся кому-то оскорбительными? (надеюсь, нет)
  8. В общем, по прошествии без малого года вынужден констатировать, что скрипты я освоить не смог. Поэтому, с позволения апну тему и продолжу искать человека, который готов сделать не за спасибо несколько простых скриптов.
  9. Спасибо, попробуем. Маппер можно скачать по ссылке, приведенной ниже?
  10. После установки Маппера попытка запустить Fallout 2 с установленным PR 2.3.3. пишет что я пытаюсь использовать sFallM с несовместимой версией.
  11. В самом маппере закладки settings не увидел. Подразделов тоже... простите
  12. Где я могу найти неоригинальные блокираторы от HRP?
  13. Все блокираторы выставлены по аналогии с оригинальными картами
  14. Проблема: не блокируется прокрутка карт. RP 2.3.3. и RP 3.3a Все карты отображаются нормально, а вот те которые я добавляю ужу от себя прокрутку не блокируют. Хотя в маппере блок прокрутке установлен по всему периметру как положено. Раньше, давно, с оригинальным fallout 2 такого не было. Подозреваю что дело в моде, меняющем разрешение, хотя мне он не нужен, играю по классике. Полагаю, это где в конфиге sfall регулируется, но не нашёл где. Прошу помощи!
  15. Сделал первый простенький скрипт. Использую руководство Raven'a. Но не могу скомпилировать. Не нравится BISу моя 64 разрядная винда. Самостоятельно таблетку найти не смог.
  16. Т.е. текстовый файл синхронизируется со скриптом только по названию?
  17. Error grabbing text message. Диалог в соотв папке, сам новый скрипт игра видит. Но при попытке заговорить редактор выдает ошибку. Не нашел в папке dialog файла списка .lst. Он вообще там есть? Или как -то иначе называется?
  18. Раз уж придется самому, скажите, в каком разделе можно задавать много вопросов,чтобы форум не захламлять?
  19. Ну, если не принести в срок презервативы, то кажется, наоборот, вероятность беременности выше. А если это вопрос с точки зрения скрипта, то я полагаю, что это должно быть реализовано примерно также как отправка караванов из Брокен Хиллс. Не успел, ну до следующего месяца. Самому освоить... туповат, боюсь.
  20. И все же не оставляю попытку найти человека, который склепает несколько простых циклических квестов / опций для диалогов. Дабы быть более конкретным, опишу их. Вот такие добавления: Бэкки ищет человека для еще одной «особой работы». Она просит приносить ей по 20 мутафруктов третьего числа каждого месяца. За чем ей это «тебя не касается» - она же скрывает, что у нее есть самогонный аппарат. Она заплатит 500$ за партию. Символическая экспа. Салли в Клэмате хочет немного обезопасить своих девочек от грязных трапперов. Она просит приносить ей по 40 презервативов (20 синих и 20 зеленых) 8 числа каждого месяца. Она заплатит 500$ за партию. Символическая экспа. Джой барыжит винтом, который ему поставляют из Нью-Рино. Однако, поставки ненадежны, караваны часто грабят. Он попросит приносить ему каждого 15 числа партию из 50 порций винта и готов заплатить 3000$ за партию. Символическая экспа. Люк из Братства Стали в НКР по мере возможности собирает редкие довоенные технологии. Он в любой момент готов выкупить у Избранного гатлинг лазер, турбоплазменную винтовку, лазерную винтовку с увел. батареей, мегасиловой кастет по рыночной стоимости (через диалог). Символическая экспа.
  21. Суть в следующем: нужен человек, который сможет написать несколько скриптов (миниквестов) для Fallout 2 совместимых с последней версией RP, точнее немного изменить существующие. И диалоговое древо с максимально простыми текстами. Их то я в ворде как-нибудь уж сам "разукрашу". Это должны быть цикличные квесты, которые будут повторяться бесконечное кол-во раз, типа сопровождения караванов. В качестве примера приведу один из простых вариантов. Бэкки гонит самогон, ее бизнес растет, и спрос превышает предложение. Она хочет производить больше выпивки, и ей нужны мутафрукты. Она будет покупать партию в 20 мутафруктов по хорошей цене, каждый раз когда Чуз принесет ей подходящие количество. И немного экспы в придачу (чисто символически). Самое главное. Я прекрасно понимаю, что просто так потакать моим прихотям никто не будет. Мол ты за спасибо потрать время и силы, потому что вот я так хочу. В чем измеряется работа помимо джоулей я прекрасно понимаю. Но такие вопросы, как водится, в личку или на почту cat.garf13@yandex.ru Зачем мне это: мир F2 всегда привлекал тем, как после апокалипсиса люди стремятся жить, и жить хорошо. В частности честно заработать на кусок хлеба ведя бизнес. Механикам нужны детали, поварам сырье, караванам охранники и тп. И когда мир от зла уже спасен, а отстреливать мутантов надоело, самое время заняться помощью малому бизнесу.
×
×
  • Создать...