Перейти к содержанию

Garich

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2

Информация

  • Пол:
    Не определился (undefined)
  1. Да, согласен. Постараемся Поддерживаю.
  2. Вот так Да, использовал для перезапуска игрового процесса, так что отпадают репорты.
  3. Здесь был ложный баг репорт, оставленный по причине невнимательности автора относительно правил сообщения о багах. Для модераторов: можно потереть данное сообщение, если нужно.
  4. Здесь был ложный баг репорт, оставленный по причине невнимательности автора относительно правил сообщения о багах. Для модераторов: можно потереть данное сообщение, если нужно.
  5. При таком способе игры было бы круто внедрить систему уровня сложностей, при которой подразумевается рост статов NPC. Это может способствовать поддержанию интереса к игре. Пример: Проходишь заново. Здоровье персонажа 676 HP, практически никто не может причинить существенного вреда. NPC при этом иногда достаточно ударить один раз кулаком, чтобы одержать победу. Тут было бы здорово внедрить систему сложности и роста характеристик NPC подобно тому, как это реализовано, например, в Diablo или Sacred. Прошёл игру на лёгком уровне сложности, затем решил пройти на среднем. И, соответственно, выросли статы противников - они стали сильнее. Затем Hard и т.д. Что думаете по этому поводу? Нужна ли подобная система? Было ли бы вам интересно проходить игру несколько раз таким образом?
  6. Чуть обновил FAQ В: Зачем это делать? Не проще ли сразу отредактировать персонажа в F12se? О: Пожалуй, единственной действительной причиной такого способа прохождения можно назвать присоединение напарников в АЗОС. За одно прохождение можно присоединить только одного напарника. Обнуляя игру, можно оставить напарника при себе и, проходя заново, взять второго. Также, важным плюсом такого способа прохождения является то, что можно оставить нужный лут от предыдущего прохождения в багажнике машины. Иногда это несколько тысяч патронов разного вида, винтовок, травка из АЗОС, 500 суперстимпаков и прочее. Кроме того, у напарников тоже сохраняется наработанный опыт, даже если вы обнуляете игру и присоединяете их заново. Автору видится, что вручную это было бы гораздо дольше, но может быть именно вам как раз таки проще метод редактирования или какой-либо другой.
  7. Возможно у меня это потому что я скопировал сейв из RP в FE
  8. Обновил FAQ В: Зачем это делать? Не проще ли сразу отредактировать персонажа в F12se? О: Важным плюсом такого способа прохождения является то, что можно оставить нужный лут от предыдущего прохождения в багажнике машины. Иногда это несколько тысяч патронов разного вида, винтовок, травка из АЗОС, 500 суперстимпаков и прочее. Кроме того, у напарников тоже сохраняется наработанный опыт, даже если вы обнуляете игру и присоединяете их заново. Автору видится, что вручную это было бы гораздо дольше, но может быть именно вам как раз таки проще метод редактирования или какой-либо другой. В: Не будет ли глюков от такого сбрасывания? О: Играя в RP 2.3.3 автор глюков не заметил. Играя в FE 3.4 автор заметил некоторые глюки присущие игре Fallout 2 до выхода патча 1.2d. Трудно сказать, что это именно от обнуления игры. Нужно проверять. Единственным "глюком" остаётся только то, что багажник следует за Избранным практически по всем локациям до тех пор пока машина не будет куплена, но это игре никак не мешает. Это даже удобно
  9. Все вопросы пишите ниже, рассмотрим их по мере возможности.
  10. Способ игры в F2RP, при котором можно пройти игру многократно так, чтобы не приходилось создавать нового персонажа заново, а играть персонажем с уже наработанным опытом, навыками и перками. Здесь опишу, что нужно для этого сделать: Пару слов: Как только вы прошли игру, убив главного босса и попав с вышки на материк, можно сделать так: Приехать в Арройо, сбросить все квесты и начать играть "как-будто" заново. Меня это веселит и забавляет, и я прошёл таким образом F2 уже 4 раза, раскачав персонажа со S.P.E.C.I.A.L. 2-4-10-2-7-9-6 до 6-8-10-6-10-10-10 (с помощью модулей памяти и зета-сканирования). Пошагово опишу порядок действий, учитывая, что персонаж находится в San Francisco, но вы можете поездить по миру, пособирать интересующие шмотки, закончить квесты и т.п. Инструменты: Для начала, понадобится редактор сейвов F12se. Скачать можно здесь: https://sites.google.com/site/chulancheg/) Инструкция: 1. Раздеваем персонажа и напарников от брони и оружия, кладём нужный шмот в багажник, ненужный выбрасываем. Этот шаг необязателен. 2. Едем в The Den (Дыру). Сохраняемся и делаем бек-ап сохранения на всякий случай. 3. Открываем сэйв с помощью F12se. 4. Сбрасываем глобальные переменные, обнуляем входы в города (вкладка "Прочее") 5. Входим в игру, загружаемся и видим, что машина снова стоит у Смитти без багажника. Выходим из Дыры и заходим снова. Багажник должен стать на место. 6. Оставляем напарников в Дыре. 7. Идём в Арройо, становимся перед дверьми храма. Сохраняемся. 8. Снова сбрасываем глобальные переменные. Проверяем, чтобы все значения =0, кроме: 9. Также сбрасываем входы в города, скрываем карту, ставим время игры в тиках на 302419. 10. Во вкладке "Карта мира" удаляем список .sav файлов, кроме файла ARTEMPLE.SAV. ВСЁ, МОЖНО ИГРАТЬ ЗАНОВО!!! Наслаждайтесь ЕЩЁ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: FAQ:
  11. Через F12se редактируется сэйв (обнуляются глобальные переменные и карты локаций). Приезжаем в Арройо, становимся у дверей храма, сохраняемся, редактируем сэйв, и начинаем заново. Персонаж остаётся с наработанным уровнем, перками и можно даже оставить карму. Квесты все выполняются заново (в том числе основной). Возможно. Но для этого нужно сначала узнать как сбросить видеоархив. Может это окажется проще. Хотя пока проще тогда всё же вручную отредактировать Арройо через F12se
  12. Решил пройти Fallout 2 Fixed Edition одним персонажем несколько раз. Т.е. после убийства главного босса и концовки обнулил игру, оставив только персонажа и начал заново с уже наработанным опытом и характеристиками. Столкнулся с такой проблемой: в видеоархиве ПипБоя сохранились все видео из предыдущего прохождения, в том числе сны от Хакунина. Из-за этого, когда нахожу ГЕКК и прихожу в Арройо оно остаётся как было в самом начале, то есть соплеменников Избранного не увозят на вышку. Конечно, можно поменять вручную состояние Арройо через F12se, но хочется удалить видеоархив, чтобы игра началась заново с тем же персонажем. P.S. В F12se есть HEXView в котором, по-видимому, указаны видео. Как отредактировать эту часть? Там только просмотр доступен.
×
×
  • Создать...