Перейти к содержанию

Виктор_Дубовец

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виктор_Дубовец

  1. Mr.СталинDummy это типо "нулевого объекта" в ААЕ, к нему можно привязать модели, при этом он не будет виден на сцене в рендере, зато с ним можно делать простую анимацию. Всё правильно? Думаю, MeshSmoofh поможет мне сделать сетку более гибкой, но это уже в самом конце.
  2. А в новую версию Rp 2.3.3 этот мод уже входит? Или в Rp 2.3.3 ещё более новая версия этого мода с говорящими головами?
  3. Mr.Сталин Так. Я делаю сейчас лоуполи для персонажа на карте, а не в диалоговом окне. А там надо то совсем не много, как я понял http://i74.fastpic.ru/big/2016/0220/cd/c07792c066887e70df23dc0c7a4daccd.gif <= вот например. Зачем делать детализированную фигуру персонажа, если она будет до жути уменьшена в самой игре? Там же глаз даже не видно Детализированная фигурка сильно загрузит проц при рендере. А зачем это мне? В конечном итоге я сделаю две модели, одну лоу для карты и вторую для диалогового окна. Foxx Здравствуй, Фокс, ты наверное просто стесняешься? Да? Статус говорит о том, что ты начинающий модератор форума. А Сталин утверждает, что ты мододел.
  4. FOXX ... хмм... как сделаю модель и анимацию, напишу ему по поводу помощи в скриптах У меня вопрос. А текстуры рисовать стоит? Или можно обойтись обычной заливкой краской в материалах, как на скриншотах в споилере? MeshSmooth к модели применять обязательно? И что насчёт пальцев рук? Обязательно всю пятерню детализировать? Или варежки будет достаточно? Лоуполи модель Карла. Думаю, что такого уровня детализации будет достаточно для создания качественной анимации. Однако если есть предложения по оптимизации полигональной сетки, милости просим, пишите. Посмотрим. Делаю всё-таки по фотографиям, а не по концепт-артам. Дорабатывать нужно, конечно, и ещё раз дорабатывать...
  5. Также очень хотелось бы отразить в моде такие сценарные моменты из оригинального сериала Ходячие мертвецы. Например. Карл поедает банку варёной сгущёнки сидя на крыше Карл серьёзно ранен в правый глаз в перестрелке. Причём после ранения изменится его вид в диалоговом окне и общий облик в игре. Однако после удачного применения гг умения Доктор, у Карла появится повязка на лице. На просьбу гг взломать дверь, Карл с низким уровнем навыка взлома просто пойдёт и ударится плечом о дверь, после чего упадёт на землю Также хочется реализовать случайные сцены на разных игровых локациях. Например в Нью-Рино Карл увидел на улице старика и бежит к нему с возгласами "Папа! ПАПА! Это ты?!", потом разочарованно садится на пол и некоторое время ничего не делает, обречённо повесив голову. Я понимаю такие сцены точно без скриптования не реализовать, но всё же. А саму основу выполнить в виде случайной встречи на мировой карте во время путешествия. Также можно привязать квест "Найти отца", после выполнения которого Карл, в зависимости от кармы гг и от манеры общения гг с Карлом, либо уйдёт с отцом, либо останется.
  6. Всё начинается с таких вот "хотелок". Например у меня уже есть один завершённый проект - машинима фильм на платформе игры The Movies по мотивам книги "Сталкер: Зона поражения" от Василия Орехова. Так что опыта с анимацией и трёхмерными редакторами предостаточно https://youtu.be/kUCKaQppqOs
  7. Pyran Вот спасибо тебе, чудо-человек! И темы полезные показал и людей нужных помог найти. Поклон Теперь картинка более-менее вырисовывается. Сначала нужно создать очень очень лоуполи трёхмерную модель объекта, сделать анимацию, выставить камеру по осям, настроить свет, сделать рендер со всех позиций и вывести в Gif. Потом конвертировать в игровой формат данных... и встроить в игру... пока не понятно как, ну и ладно... разберёмся Работа воистину огромная. Что касается создания анимации. Однако, имея достаточный опыт и твёрдые намерения, всё возможно сделать. В общем. Принимаюсь за работу. Результаты буду выкладывать в этой теме. Как я понял, скриптеры в этом деле на вес золота Кто заинтересуется, милости просим, присоединяйтесь к команде. Новичкам в моддинге Ф2, таким как я сам, советую почитать эту статью с офф форума TeamX.http://www.picshare.ru/uploads/170902/2RYkM7JDA5.jpg
  8. Pyran Можешь подсказать имена этих очУМЕЛЫХ парней? На этом форуме ещё есть живые мододелы? Нет, парень будет пользоваться только Холодным, Лёгким оружием и без оружия. Да, понимаю, у меня самого комп не сильно мощный, анимацию долго визуализирует в 3Дмакс. А оформить диалог, как например с Суликом, можно? С анимацией персонажа в диалоговом окне? Для этого тоже скрипты нужно будет осваивать? Или есть какой то визуальный редактор?
  9. Здравствуйте, товарищи! Зашёл спросить совета у опытных мододелов. Сам я просто умею рисовать, создавать трёхмерные модели с анимацией, создание видеоэффектов, монтаж, работаю со звуком. Однако ни бельмеса не смыслю в создании модов на Ф2. Поэтому вопросы адресую только тем участникам сообщества, которые уже занимались непосредственной разработкой модов для Ф2. 1. Сложно ли создать нового спутника для Ф2? 2. Какие программы следует освоить, чтобы начать разработку такой модификации? 3. Нужно ли будет осваивать скрипты? 4. Кто-нибудь мог бы помочь в этом? Советом? Подсказать расположение полезных уроков? В крации о сути мода. После просмотра сериала "Ходячие мертвец", вдруг понял, что не плохо было бы добавить спутника в Ф2 в виде Карла. В шляпе и любимым оружием "Дезерт Игл". Со всеми его привычками и соответствующей анимацией. Для создания анимации даже купил фигурку Карла на Алиэкспресс Нашёл целый сборник программ от разработчиков TeamX, но какие их них мне понадобятся, я не знаю. Подскажите https://teamx.bgforge.net/utils/index.html Помогите советами, братцы!
×
×
  • Создать...