Перейти к содержанию

Fassnacht

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

Весь контент Fassnacht

  1. Купибул Уфф, не позорься, а. Купил задрипанный 6S plus с рук или по трейд-ину в магазе, и что-то там вещаешь "а вот 10-11 тоже самое". С учетом того, что даже без своего Apple ID гоняешь и не можешь войти в ICloud, видимо действительно всучили в переулке, где за 10к затресся от приобретенного айфона. На этот телефон уже не осуществляется поддержка, операционка не обновляется, ровно как и сами приложения встают по этой причине. Да и сам телефон снять с производства аж 7 лет назад (sic!) Когда сменишь 3 версии айфона, последний из которых хотя бы будет не калом мамонта, выпущенным 10 поколений телефонов назад, тогда и можешь сотрясать воздух своим экспертным мнением. Твое мнение ну ни в одном месте нельзя назвать объективным. Как минимум в вопросе выбора топикстартера о покупке. Ты же не предлагаешь ему в 2022 году тоже купить поддержанный смартфон из прошлого века за 10 тысяч, который при определенных условиях может попросту превратиться в калькулятор? P.S. Стив Джобс умер еще до выхода 5 айфона. А еще кстати санкции, из AppStore удалили приложение Сбера. Вот так.
  2. Да не, пускай, даже такие холивары интересно почитать. Хоть видно со стороны, что форум живой. Отрадно видеть, что даже в нынешнее время не все они вымерли. Другое дело, почему вообще вся эта катавасия происходит не во флудилке, а в теме по форуму, попросту в другом разделе. -_- И что бы не оффтопить почем зря, отмечу (если конечно до этого не делали за меня) - на форуме что-то не так с часовым поясом. Я так понял дело в устаревшем формате с переходом на зимнее время. Ну это так, к слову, не разбираюсь в IPB, может это исправить технически невозможно. F
  3. Fassnacht

    Forgotten Realms

    Хорошие игры. Довелось поиграть во все, упомянутое топикстартером, правда конечно больше всего упор был на Невервинтер, остальное оценил мимолетом. Еще кстати была такая игра от компании Troika Games - Temple of Elemental Evil. Она конечно, в отличии от других игр по Забытым Королевствам, популярности не сыскала и можно сказать была провальной, во многом наверно из-за багов и сомнительной боевки, но были и интересные моменты. Например, в ней как и в Фоллауте была система энкаунтеров. Например, можно было наткнуться на барда 5 лвла и взять себе в партию. Ну или тот факт, что в отличии от выбора мировоззрения, игра имеет 9 различных стартов и начального развития майн квеста. В общем, на мой взгляд, слишком недооцененная игра, щепотку своих лавром она иметь обязана.
  4. Честно говоря не зашло. Я играл где-то ровно до 4 уровня, пока окончательно не понял, что никаких перков как в Фоллауте не будет. В отсутствии такой печеньки прокачка персонажа показалась для меня неинтересной. Игра вообще ничем не запомнилась, кроме как боевкой как в Фаллоут Тактикс (вот эти вот перестрелки из укрытия). Незнаю даже что сказать, в целом наверно для меня были какие-то свои завышенные ожидания, раз уже изначально ожидал аналог Фоллаута. Может иначе игра заиграла бы для меня иными красками.
  5. Это всё не информативно, естественно я со всеми переговорил вдоль и поперек.
  6. И? С обучением крафту у шайеннов и квестом от Авангажига я напутал? Он про рейдеров ничего не говорил и квеста в журнале нет.
  7. У меня какой-то ступор в Лавлоке у шайеннов. Выполнил 5 квестов (растения, водосборник, Гажияш, хирургия, рюкзак) и всё, больше никто ни чё не дает. При этом я помню давно проходил, был какой-то квест с шаманом, который ночью разговаривал с призраком, сейчас же вообще ничего такого нет, открывающееся только ночью диалоговое окно ничего не дает, на кладбище он просто "предается депрессии". И вроде бы при первом диалоге не могло быть косяков, вариантов ответа толком не было, в общем вроде не грубил ему. И еще помнится, вроде после лечения Маконса Нискигваном какие-то преференции выдавались, он то ли бесплатно начинал делать целебные порошки и противоядие, то ли сам обучал рецептам их создания (по-моему учили и я сам крафтил противоядия и целебные порошки на костре). И че вообще дальше делать с этими шайеннами непонятно =\
  8. Просто это как-то обесценивает опыт, получаемый за выполнение квестов. Сидишь думаешь над выполнением задания и радуешься полученным 350 опыта, когда можно не отходя от кассы нафармить за 40 минут 15000 опыта. Они или не должны быть бесконечными, или хотя бы адекватно оцениваться по опыту. Муравей слабейшее существо в игре после крысы с 6 хп, при должной сноровке он выносится персонажем без вообще тагнутых боевых навыков врукопашку. Давали бы по 15 опыта как за крысу еще куда ни шло, хотя на мой взгляд это не выход. Ну не нужна это дрочильня экспы. З.Ы. Тут наверно еще стоит упомянуть, что с модом на напарников это еще сильнее не вяжется. Собакен может вынести за ход трёх муравьев. Если бы после 6 муравьев бой не кончался, можно было бы спокойно идти пить чай, пока экспа фармится)
  9. Да уж, действительно имбалансная фигня. За муравья дают 50 опыта, при том, что по статам он значительно уступает тому же свинокрысу, за которого дают лишь 30 опыта. Пришел и просто на изи апнулся с 6 по 8 лвл, дальше качаться уже вопрос морали и нравственности не позволил. По-хорошему, я бы эту локу выпилил из игры. Читерство.
  10. Ну вроде эффект дало, вылеты на ровном месте прекратились. Пару раз лишь столкнулся, но строго в моменты перехода между локами. Ну автосохранения активировал всё-равно, я так полагаю каждые 5 минут должно сохраняться. Будем проверять.
  11. Нет, это понятно. Игра в смысле крашить начинает уже в Волт-Сити. Придется отказаться от данной сборки и попробовать другую.
  12. Всё гораздо прозаичнее - я просто неправильно произвел установку игры. Мда, через пару минут после запуска игра крашнула...
  13. Так, ну допустим классический синий костюм 13 убежища обосновали "неправильной выдачей", но почему в пип-бое указывается Арройо и на мини-карте тоже? Чет начало уже пугает.
  14. Выносливость тогда оставлю, убедил. Один фиг с ней можно уживаться, не затягивая с лечением во время боя. А вот с харизмой... Хмм, ну не получится никак и рыбку съесть, и... не сесть. Если только "талант" брать, но тут сразу предупреждаю ОЧЕНЬ УПОРНОЕ начало игры.
  15. Забавно, но я решил взять как раз 1 харизмы и 2 выносливости. Харизма вообще как стат в Фаллауте была далеко не самой важной (чаще всего ее делали высокой чисто из-за эстетики), а с отсутствием в FoN'е сопартийцев ее ценность вообще снизилась до нуля. Выносливость уже из-за безысходности, но здесь большие сомнения, ибо до "Источника жизни" на 12 уровне нужно еще дожить. Мб с восприятия или удачи забрать, хмм... Да и что это за "масло масляное", брать один трейт, что бы покрыть другой? Оно может и кажется с одной стороны гениальной идеей, но по сути можно ведь просто ни один из них не брать=) В любом случае, очки умений в FoNe первостепенной важности, я сам лично убедился в этом, когда при первом прохождении слил часть квестов в Блэк-Роке и практически все в Лавлоке, потому желание не брать "талант" вполне резонное. Вообще, странный пост, ИМХО. Больше подходит для реалий обычного Фаллаута. Не верится даже, что ты смог дойти до конца на изи, не парясь по этому поводу. Как минимум при первом прохождении. Вообще конечно, можно все эти нюансы обстоятельно изучить, прошнырять по ФАКам от и до, что бы знать, где спрятана какая книга, где лежит какая пушка, где потаенная комната с пасхалкой, но лично я от этого только интерес потеряю. Потому интересуюсь только наиболее важными моментами, из-за непридусмотрительности которых буду вынужден запороть прохождение.
  16. В спешле беру 10 интеллекта и 10 ловкости, ибо КЛАССИКА. Дальше уже по обстоятельствам. Касательно трейтов - ну Одаренный сразу отпадает из-за важности очков умений в FoNe. А вот Добрую Душу скорее всего возьму, как раз тогда упроститься возможность прокачки доктора.
  17. А они где-то есть в продаже? Вроде где-то читал, что торговля нужна для квестов у неких караванщиков. Кстати, животрепещущий вопрос: в FoN'е перки притерпели изменения? Те, которые были в первых Фоллах остались? Если да, то с теми же требованиями?
  18. Ну я сейчас думаю взять "Взлом", "Красноречие" и "Торговля", т.к. обаяние 1 и рациональнее тагнуть последние два (тем более если выясняется что теперь еще и Торговля для квестов нужна ) Незнаю как вообще надеется на книги, если для прохождения квестов в начале надо качать и науку, и ремонт (боюсь еще теперь и "натуралист" тоже) Куда не сунься, везде они нужны, а просто оставить "напотом" тоже не вариант - ситуация в развитии перса становится еще более патовой.
  19. Так я их и брал по той причине, потому что знал, что без них львиную долю квестов не выполнить (а они являются одним из первых источников опыта), а схваток в первых трех-четырех локациях почти нету. Вообще, я в принципе уже в начале прокачал неплохо энергетическое оружие. Другое дело, что при любой стычке я прыгал голыми руками, ибо была острая нужда в экономии батареек. А в Гекко я вначале ходил, но как-то радиация и золотые гекки убедили меня вернуться туда значительно позднее. Ладно, попробую еще раз начать.
  20. Я не говорю, что игра плохая. Игра классная, на самом деле. На фоне всяких студий, которые за спешно запиленные ДЛСки трясут по 2000 рублей в Стиме, диву даешься, как смогли простые фанаты запилить полноценную игру на движке старого доброго Фоллыча и при этом выкладывать ее в свободный доступ. Она определенно заслуживает "смачного" ценника и думаю мало у кого были бы нарекания по этому поводу. Очень понравилось, что игру сделали достаточно сложной, порезали опыт за убийства, вынудив игрока с умом прокачивать опыт, выполняя квесты, ремонтируя колодцы и разоружая ловушки. По сути актуализировали то, за что немногие брались в оригинальной игре, как пустые болванчики занимавшиеся лишь тем, что выпиливали мобов и НПС. Выпил торговцев тоже в тему, халяву прикрыли и теперь приходится заниматься крафтом (которым по сути и так должно быть интересно заниматься). Сюжет тоже подан интересно, в начале игры выходишь из убежища с самим Мастером в бытность его существования человеком и действительно интересно узнать, что там да как на самом деле. Но блин, постоянно сидеть и ломать голову над квестами, в которых нет вообще боевки тоже не дело. Я офигевал с 4 Фаллаута, где уже в первом городе садишься в силовую броню и получаешь резисты, в сотни раз превышающие кожанку, в которой ты бегал перед этим. Здесь же все кардинально наоборот - бегаешь голым, но я в принципе в этом плане только "ЗА". Огорчает лишь полное отсутствие боев. Фаллаут все-таки не Балдурс Гэйт какой (впрочем, это не лучший пример), он изощренностью квестов никогда не отличался и боевка в пошаговой системе была очень важной чертой. Тема с баталиями в караванах в 3 противоборствующей стороны (особенно когда ты с толпой своих компаньонов-дурачков) была моей любимой во второй части, здесь же и подраться не с кем, за исключением случайных встреч, в которых в большинстве случаев вынесут ногами. Игра, повторюсь, классная, но очень тяжело проходить ее на одном дыхании без экшона, которым изобиловали первые две части Фаллаута. "Тагнутый" это скорее Фаллаутовский слэнг (от слова "Таg" - выбранные в начале игры три умения, которые качаются быстрее), а "дропнул"... ну англицизмы, балуюсь немного. Не знаю, играл до Нью-Рино и вообще ни одной схватки по квестам. Но если за всю игру, как вы говорите, их "несколько", то это совсем не густо.
  21. Очень жаль конечно. Экшона в игре нуль. Побегал в игре инвалидом с тагнутыми "Доктор", "Ремонт", и "Взлом", повыполнял задания до Нью-Рино и дропнул игру.
  22. Cалют. Есть ли возможность в игре (версия 1.0.) путешествовать вместе с караванами толпой и рубиться как в Fallout 2? И еще. Стоит ли пытаться играть за ренегата с отрицательной кармой, выпиливая общину Джерлака и прочее, или же это гиблое дело и при прохождении я многое потеряю?
×
×
  • Создать...