Перейти к содержанию

Kizaki Gamrin

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kizaki Gamrin

  1. Тут скорее напрашивается прямая аналогия не с поздней античностью, а с нашей исторической реальностью за окном. Но это отдельный разговор.
  2. Только сейчас прочёл. Мне крайние полгода не до игр (да и не до чего - личные проблемы). Однако: в деме у вас отсылки к Земле постоянные. В том числе не только к русским, но и к американским культурным паттернам (откуда у Морахов такие шляпы? Человеку, незнакомому американской культурой южных штатов эти шляпы ничего не скажут, у американца сразу будут ассоциации с некоторыми страницами истории родной USA). Оружие опять же. У Тайпера обрез винчестера (система Генри; до сих пор кое-где популярна), тиранги с модифицированными люгер-парабеллумами бегают, на Кикстартере в разделе ПП у вас Фольмер МП-40 с обрезанным почти под нуль стволом в концептах имеется. H&K UMP тоже более чем просматривается. «Циркулярную пилу Гитлера»™(NATO'вский индекс MG-3) у тирангов сразу увидел. Еда, опять же. Всякие петербургеры извиняюсь, гамбургеры (для появления которых как необходимое и достаточное условие, нужны, как минимум город Гамбург, штат Канзас и фирма White Castle с Билли Инграмом) и т.д. «В совсем другом мире» не может быть ни одежды, ни еды, ни систем оружия - Георг Люгер, Хеклер унд Кох, .ets. - связанных с историей Земли. Это как в американском сериале по Ф. Дику «Человек в высоком замке» вдруг появляется СВД и патрон 7,62х54 R в руках... немецкого снайпера. На что создателям сериала фанаты (сериал и правда очень хороший) сразу указали, что в мире, где Гитлер выиграл войну и Дойчланд убер аллес винтовке Драгунова просто физически неоткуда взяться. Так что - у вас в InSomnia явные потомки землян получаются. С памятью о земной истории хотя бы в виде гамбургеров и «скоб Генри». Хотите вы этого или нет.
  3. Можно задать вопрос по миру? Спасибо. Ув. разработчики мира, поскольку в игре отсчёт лет-эллипсов ведётся от момента старта станции-колонии (как я понял), причём, не с Земли, а с ещё какой-то планеты-колонии, то какой у вас там год от Рождества Христова? Вот православная икона во всю стену у вас в роликах есть. То есть - связь с Землей, нашими культурами и религиями сохранилась хотя бы частично. А как узнать, какой год в InSomnia по григорианскому или юлианскому календарю? Это будущее, но какое? И вообще - какой-нибудь краткий исторический экскурс по поводу того как наш мир превратился в мир InSomnia (как у Фрэнка Херберта в «Дюне» к книге прилагается краткая «галопом по тысячелетиям» предыстория, поясняющая, как появились Великие Дома, почему нет разумных ИскИнтов и т.д.) будет? Хотя бы в виде текстового файла? У того же Херберта летоисчисление от Бутлерианского Джихада при желании въедливый читатель может пересчитать в дату хоть по календарю от Рождества Христова, хоть в любой другой реально существующий (индийский, китайский, японский) календарь. А у вас такое будет?
×
×
  • Создать...