Перейти к содержанию

MrColfer

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19
  1. Так. База хабологов, винтовая лестница, проходим чуть вперед и на перекрестке коридоров мы видим охранника. Слева от него есть здоровенная вентиляция. Случайно заметил, что ее можно открыть (даже с анимацией), но внутри пусто. Что с ней можно сделать? Описание: "Решетка на вент. отверстии выглядит по-другому".
  2. Наконец-то вернулся к игре (и вспомнил пароль от форума). 14. 1) В Сан-Франциско выпомнил квест по устранению безумного ученого (какие-то сильные у него твари, даже солдаты анклава не могут вынести чузена за 1 ход в силовой броне с 200+ ХП и под скрытностью, а вот эти твари - могут). После сдачи квеста подхожу к Кену Ли, он дает квест на чертежи "чтобы я проявил себя и доказал Ши свои добрые намерения", но... можно не давать чертежи, а сразу же (не покидая диалог) потребовать топливо для танкера. Кен Ли скажет "оу, вы столько для нас сделали, пройдите к императору". ИМХО, это недоработка, т.к. в диалоге есть еще одна реплика - "Я хочу поговорить с Императором" - Кен Ли отклоняет просьбу с намеком на недоверие. 2) С-Ф, карта дока. Если на лестнице (которая ведет с пирса на берег) встанет кто-то из крестьян Ши, то его очень сложно подвинуть в сторонку: лестница располагается "поверх" NPC и приходится заниматься пиксельхантингом, чтобы кликнуть на чувака и заставить его отойти в сторону. 15. Вынесу отдельно. Капитан стражи Города Убежища. Проблема: а) в переводе от 1С - некорректно переведены вежливые/агрессивные реплики, поэтому от первой гражданки невозможно добиться необходимого уровня уважения, б) вежливые реплики почему-то не увеличивают уважение гражданки, в) игра проверяет только базовые значения параметров персонажа (не учитывает бонусы, полученные в ходе прохождения игры?). Совет из The Nearly Ultimate Fallout 2 Guide by Per Jorner: "Say you have a question for her, ask why they don't live in a vault, and then pick the last option to leave dialogue. Do this 10-15 times (or more if necessary) to raise the respect counter before giving her the disk" - ничего не дает. Персонаж: харизма: 6 + крутые очки + препараты = 10, навык разговора: 140. Пробовал изменить настройки игры на "Легко" - эффекта 0. Выход: 1) Открываем сохранение при помощи Fallout 2SE 2) Вкладка Maps, в левом столбике ищем VCTYCOCL.SAV 3) Открываем, выбираем VCLynette.int[critter] 4) Устанавливаем значение LVAR_8=20 5) Запускаем игру, отдаем ей диск, она присваивает нам звание капитана.
  3. Куча вариантов: - игра установлена на диск С (защита оболочки windows), - конфликт модификаций, - неверная ручная настройка sfall, - в движке игры есть ошибка при использовании взрывчатки (игра может вылететь, если сохраниться или уйти на другую карту, пока активированный динамит не взорвался. Особенно часто возникает при подкладывании динамита кому-то в карман), - было сохранение во время боя, - сохранение на одной из киллаповских случайных встреч: встреча с Кагой, столкновение с Анклавом близ Гекко (во время этих встреч лучше сохраняться в отдельный слот или потерпеть и сохраниться в другом месте). Нужно больше информации.
  4. RP - исправление багов и восстановление вырезанного контента (т.к. игру делали в спешке, то кое-что не успели доделать). А мегамод - попытка впихнуть все и сразу в один мод: объединяет все более-менее подходящие друг к другу моды, поэтому тут могут быть ошибки, которые не встречаются в оригинальной игре.
  5. Вроде да. Есть еще 2 типа гранатометов, УЗИ, несколько новых типов боеприпасов, метательные топоры и бумеранги, низкоуровневый электрошокер, мб что-то еще, но я уже подзабыл.
  6. Можно из endocore вытащить текст для перевода и конвертировать в формат txt? То я сейчас с планшета сижу. Помогу с переводом.
  7. Вику лучше дать дробовик или винтовку. А Ленни я вручил Red Ryder BB - много патронов, стабильно пробивает броню противников, а если попадет в своего (это просто каждый 2ой выстрел происходит) - не застрелит
  8. RP ничего не меняет в изначальной механике игры. Аддон просто правит баги и восстанавливает контент. Возможность использования оружия зависит от: 1) боевых настроек, 2) доступных анимаций конкретного персонажа, 3) повреждения конечностей, 4) перегруза, 5) установленных модов. Ленни использует винтовки из-за мода "быстрый Ленни" - там только анимации для винтовок. Пистолеты имеют 2 типа анимаций: для малых пистолетов и для больших (типа ПП). По этой причине Вик не берет 0.233. У Сулика надо поставить настройки "только оружие ближнего боя" и "вперед". Скорее всего надо отобрать копье, т.к. сопартийцы любят переключаться на то оружие, которое они могут использовать на оставшиеся после хода ОД.
  9. Помогать с переводом? Или уже не надо? А то время идет, потом дела будут...
  10. Потом как-нить выложу. Пока надо понять отношение ошибок к rp, их частоту и варианты решения.
  11. Киньте на облако mail.ru и дайте публичную ссылку. Желательно еще дать пару переведенных файлов (или сразу все, чтобы понимать стилистику перевода). Попробую выложить там и настроить перевод. Мб кто-нибудь поможет.
  12. Если верить гайду, то нужны всего 2 параметра. Харизма персонажа 6 + очки + 2 ментата = 9. Спич 139. Сложность игры - нормальная. К гражданке всегда обращался вежливо. Персонаж добрый, отношение в ГУ - поклонение. Пробовал снижать сложность игры - не помогло. Открывал сохранение редактором и пытался найти переменную, которая отвечает за отношение Линетт - в глобальных переменных ничего не нашел (хотя, к примеру, туда вынесен респект Сальваторе, как-то нелогично разработчики разбросали переменные), а нашел только местные переменные, которые хранятся в файле карты городского совета ГУ и привязаны напрямую к Линетт на этой карте, пробовал разговаривать с Линетт и сравнивать значения этих переменных, но они не меняются...
×
×
  • Создать...