Перейти к содержанию

TooManySymbol

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TooManySymbol

  1. Этот квадратик - побочный эффект от TooManyItems Bug, и его можно воспринимать как предупреждение, что баг скоро начнет портить сейвы. А по всем проблемам с зависаниями смотрите вторую страницу, там есть решение.
  2. Зачем так сложно? Все что нужно было сделать - изменить FixAll.bat так чтобы там был четко прописан путь к сейвам игры.
  3. Это случайная встреча с пещерой, было еще в оригинале. http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Пещера_%28случайная_встреча%29 При заходе на эту встречу происходит проверка на удачу, если проверка была успешна, тогда в пещере может заспауниться рандомная живность или бандиты, а если проверка провалилась - тогда ничего. У бандитов топовая экипировка появляется в районе 19 уровня. Это просто дженерик рейдеры, не обязательно из банды Луи. Если заменить кости у крупье на утяжеленные, то будет бонус при игре за этим столом. То же самое с картами. Главное именно незаметно заменить через воровство, а не просто подкинуть, иначе будут жаловаться на жульничество.
  4. Проход через боевой режим - самый лучший вариант на самом деле, потому что не нужно будет ковыряться в инвентаре и вытаскивать всё бухло и наркоту. К тому же бывает что когда нужно пройти к генералу, в диалоге просто нету повода и честным способом пройти туда невозможно. Хотя возможно есть и обходной путь - справа от блокпоста есть проход во внутреннюю зону с минами и руинами по краям локации, но входа на саму базу я там не нашел. Может если поискать хорошенько... Влияет только на возможность нахождения, и у предметов есть разные шансы нахождения. У некоторых крутых тайников (вроде того что с золотой фишкой под вывеской Лас Вегаса) шансы весьма низкие даже с прокаченным навыком. Нужно просто стоять на месте и нажимать на металлоискатель пока предмет не выкопается.
  5. Я сделал так: открыл режим боя, и в нем пробрался к сейфу через дверь (у меня было 10ЛВ и бонус движения). Затем я выключил бой, спокойно взломал сейф, вытащил деньги, снова включил бой, и вышел обратно в режиме боя. Но нужно быть аккуратнее - в режиме боя нужно добраться как минимум до хозяина, иначе он спалит что вы были в его комнате с сейфом. Если ОД не хватает, просто жмите кнопку "A" чтобы быстро включить бой пока хозяин не успел среагировать. Таким же способом можно вычистить его арсенал по соседству. С червями тоже можно сделать попроще - так как они лезут под землю и отключают бой каждый раз когда игрок отходит от них, можно спамить кнопку боя чтобы червь не успел уползти и нахаляву мочить их, в то время как они не могут ничего сделать. Только аккуратнее с сейвами - у меня там он закорраптился во время боя.
  6. Нашел решение по проблеме с зависанием "намертво". Если у кого-то игра зависает так, что локация перестает грузиться, а курсор больше не крутится - это оно. Однако решение может показаться немного замудренным, извиняйте, объясняю я плохо. Проверяя сохранение через редактор инвентаря, я так понял что это TooManyItems bug который тянется еще с оригинала, и может накрыть любую локацию при выходе с неё, если количество предметов у игрока, в багажнике и в инвентаре у всех неписей на локации больше чем какое-то некое число, либо если игра посчитала нужным испортить игроку игровой опыт и заставить его перековырять полинтернета в поисках решения. Так как я любил собирать все подряд, это было особенно актуально для меня, хотя в оригинале я с этим багом к счастью ни разу не столкнулся. Теперь ближе к делу: Есть два решения проблемы. 1). Скачать вот эту утилиту: http://www.teamx.ru/site_arc/utils/TooManyItemsBug.rar Он проверяет сейвы на наличие ошибок и попытается их исправить. Как пользоваться: Распаковать в папке с игройОткрыть FixAll.bat с помощью блокнотаПрописать путь к вашим сейвам, например заменить data\savegame на E:\games\Nevada\data\SAVEGAME, в итоге должно выглядить как: for %%i in (E:\games\Nevada\data\SAVEGAME\slot01\*.sav) do tmib.exe f "%%i"Можно также просто прописать путь к определенному слоту, если нужно.Запустить FixAll.bat и подождать пока программа исправит сейвы.Этот способ сработал для меня, однако некоторые особые капризные локации (президентское убежище ;_ все равно корраптятся сразу при выходе с них. Поэтому эту программу нельзя воспринимать как одноразовое решение, её придется запускать каждый раз когда сейвы начинаются корраптиться. 2). Этот способ немного проще. Найти локацию на которой происходит этот баг, например с помощью CTRL+R в главном меню, или с помощью редактора сейва. Редактор сейва еще и дополнительно покажет в окошке если локация затронута этим багом.Заменить испорченный файл локации нормальным из другого слота. Это может привести к определенным проблемам, так как состояние локации теперь будет таким же, каким оно было в слоте из которого вы этот файл взяли. Я лично рекомендую первый способ, если вы его осилите.Удачи. Да, и кстати. Пока я исследовал этот баг, я нашел информацию что в патче Killap'a этот баг был успешно исправлен, авторы Невады не планируют применить этот фикс сюда?
×
×
  • Создать...