Перейти к содержанию

ArtJuice

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ArtJuice

  1. Я видимо не правильно выразил свою мысль и получилась маленькая непонятка Я с вами полностью согласен что сливать файлы в 1н через заданное выражение очень топорно, и не есть хорошо, по этому ищу варианты. Не плохой вариант - если бы можно было выносить часть кода скрипта в отдельные файлы, а в основном делать ссылки на него, и тогда при компиляции они сливались бы в один. Спасибо за наводку с WinMerge - я смотрел на нее, но не обратил внимание что можно работать с ней через батник. Буду пробовать. Спасибо.
  2. А чем gemа плоха как прога для мерджа?) Я отталкивался от наработок Burner'a, и возможности вложить это в Update Pack Pyran, и что бы этот патч был совместим с измененными скриптами другими авторами. Так к примеру патч от Burner'a с вашим EcCo модом не работает, а моя версия без проблем да и с другими модами где что то изменено в скриптах напарников. (Хоть и на 99% это заслуга использования вашего декомпилятора и компилятора). Но основное - это гибкость. Беря скрипт напарника от любого автора, меняется лишь функция проверки харизмы, не меняя и не затрагивая всех остальных изменений сделанных тем автором.
  3. Продолжим. Есть мысли сделать конфиг-файлы, что бы не править bat-инк, а задавать "маску" поиска файлов в конфиге. И конфиг для что менять и на кого. Актуально и нужно ли это? gema работает не со скриптом, а с текстовым файлом, грубо говорят это "найти и заменить" с возможностью задания параметров для поиска и замены. Теперь следующий этап, для которого у меня мало идей в его реализации. Ниже в архиве скрипт Casidy - оригинал RP 2.3.3, с правками от Endocore и третий от Drobovik'a. https://yadi.sk/d/ntILp-zSfCwm5 Как их совместить в один? Совместить "автоматически", а не ручками в Notepad ++ Сперва была идея построчно сравнить оригинальный скрипт с измененным, и в итоговый файл записывать оригинал+дополнительные строки из второго скрипта. Но есть проблема - это от части измененные части кода в сравнении с оригиналом. Тут можно жестко задать что на что менять и в какой строке, что не совсем гибко как по мне. Вторая мысль - вынести в хэдэры внесенные изменения другими авторами. Возможно ли это? Сравнивая измененный скрипт с оригиналом. И как быть если два разных автора правят одну процедуру? (это хорошо видно при сравнении скриптов Drobovik'a и Endocore выложенных выше) пара скринов сравнения: http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/03/e012c56d9942d3de27d8f107e355f516.png http://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/03/041503a44faa1444031397f7b2ad619e.png Как то так, мозгую дальше, обдумываю-ищу варианту, жду ваших коментов. Upd. Посмотрел исходники Killap'a... Идея с хэдерами явно не верная...
  4. modderspack 3.3 и 3.5 обрабатывают скрипт без ошибки. В данном варианте нет, не используют новых фич из 3.6 Эта "утилита" которую я собрал работает с уже готовыми int-ами, и вносит в них заданные правки. Смысл в том что бы утилита могла обработать скрипт как "оригинальный" так и чей то измененный с добавленными в него фичами из sfall так сказать "универсальный патчер" который можно применить к F2 Vanilla, F2 RP 2.*.*, F2 EcCo, F2 Jims и тд. То что проблема с разрывом строки я заметил Просто непонятно где ошибка была в декомпиляторе-компиляторе-скрипте Эта "утилитку" в будущем хочется добавить в UpdatePack от Pyran что бы можно было комбинировать совместимые моды Скажем моды от ДжонаДоу_1 с модами от ДжонаДоу_2 которые вносят новые диалоги Сулику.
  5. Вот ругается на этом скрипте: https://yadi.sk/d/Up8xj5SEfBESd скрин: https://yadi.sk/i/XsqvJ9MrfBEcU и еще есть вот такие меседжи https://yadi.sk/i/4VyhnSjmfBFjR
  6. Спасибо Mr.Сталин В батниках не шарю Но приходится учится шарить что бы реализовать задуманное. Для чего нужен препроцессор? Phobos2077, на сколько я понял, уже давно "вшил" препроцессор в sfall'овский компилятор. Если включаю препроцессор (compile.exe -p) то при компиляции на определенных скриптах получаем ошибку, хотя скрипты эти из RP 2.3.3 Вот рабочая версия. https://yadi.sk/d/-RK5tNsUfB2tD скрипты внутри из RP 2.3.3, можно для проверки и свои подкинуть. "Сleanup" закоментированна что бы можно было просмотреть изменения Контрольную проверку делаю так: полученные *.int открываю в ScriptEditor из sfall modderspack 3.6, перегоняю их в ssl. Полученные ssl открываю в Notepad++ и с помощью плагина Compare сравниваю.
  7. Здравствуйте. Задался вопросом пакетной обработки скриптов для F2. Скажем нужно добавить новую переменную или изменить в n-кол. скриптов. За основу взял проект burner'a Unlimited party mod Но в его "моде" используются старый декомпилятор и компилятор, которые не работают с обновленными скриптами под sFall. По этому я заменил их на новые из sFall modderspack 3.6 Но столкнулся с проблемой - компилятор(compile.exe) почему то не видит ssl-скрипты. Пока что нашел лишь одно решение данной проблемы - компилятор, ssl-скрипты, и исполняющий bat-ник должны находится в одной папке, что не совсем хорошо. Возможно я как то неправильно обращаюсь к компилятору и даю ему путь к ssl Перебрал много вариантов реализации обращения к compile.exe в bat-нике, но добился лишь вывода 2х ошибок: "Couldn't find file *.ssl" и "Warning: file not found" На основе этого bat-ника и доп. утилит можно сделать комплекс по пакетному изменению скриптов по заданной маске, да и не только скриптов. Вот моя наработка, может кто сможет подсказать с решением проблемы "compile" https://yadi.sk/d/UnHn-Csrf9x7S К примеру можно, так сказать, автоматически добавить всем напарникам новую ветку диалога с внесением изменений в скрипт(.int) и файлы диалогов(.msg)
  8. Для скриптов, в теории, можно сделать следующее: написать bat-ник, который при установке по заданному списку копирует из папки %Fallout 2\***% нужные для изменения скрипты в %tmp_dir% декомпилит их в ssl. Дальше в ssl вносятся/копируются/дописываются/изменяются нужные строки. ssl компилится и копируется назад в %Fallout 2\***% bat-инк не проблема, а вот как "пропатчить" ssl пока не придумал. похожий способ использовал burner в своем моде fallout2-unlimited-party-mod
  9. Drobovik сам боюсь не потяну - маловато знаний, но есть желание и сообразительность, так что буду стараться по максимуму. Для начала соберу информацию по файлам которые могут взаимодополнять друг друга и по тем что только взаимозаменяемые. Возможно и есть, пока что не разобрался точно. На сколько я понял Phobos2077 в своем EcCo использует скрипты *.h для внесения написанных им изменений в скрипты (ssl-int), что не требует каждый раз заново их переписывать. Это если я правильно понял. Но я, пока что, в написании кода 0 Так что придется много читать и задавать глупые вопросы Еще проблема - это отладка собранного кода скрипта от разных разработчиков, как проверить его на ошибки, работоспособность. Пока это только "теория". Но, надеюсь, с вашими наставлениями и подсказками получится перейти к "практике".
  10. Здравствуйте, прежде всего хочу выразить огромную благодарность Pyran, Drobovik и Phobos2077 за их труды по улучшению культовой игры И так речь пойдет о Update Pack'e от Pyran и совместимости модов. На сколько я могу судить, концепция UP объединить и совместить моды собранные в одном установщике. Но на деле "совместимости" мало Небольшой пример - по средством UP устанавливается два мода #A и #B, которые вносят изменении одного и того же файла @W, в итоге должно получиться объединение модов в файле @W#AB, на практике же получается вот так - @W#B - работает лишь один мод, который в установщике стоит "последним". Пример верный лишь для тех модов которые могут быть взаимодополняемыми, скажем Endocore_fix -- Unlimited Party -- EcCo. Так, насколько я могу судить, недавно Drobovik разнообразил кол. фонов для персонажей-напарников для окна диалог-бартер в разных локациях. Для этого был внесен определенный код в скрипты напарников. С этими скриптами напарников так же, к примеру, работает EcCo от Phobos2077. И установив поверх его мод, скорее всего, изменения внесенные Drobovik затрутся. По этому, если уважаемые Drobovik, Phobos2077 и Pyran не против, хочу предложить создать такую совместимость в рамках Update Pack, так как у ваших проектов есть и "личная жизнь" От себя могу предложить помощь на столько, на сколько мне позволят знания и понимание. Жду ваших комментариев, с уважением ArtJuice (Tenol).
×
×
  • Создать...