Перейти к содержанию

hamster

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

54 Послушник

Информация о hamster

  • День рождения 28.08.1989

Информация

  • Откуда:
    Петрозаводск
  • Пол:
    Мужчина (male)
  • Интересы:
    Часто хожу в кино.
  1. magik, а у безусловных врагов подходя спереди ты воровал в Fallout 2? У супермутантов на Военной Базе или у рейдеров во второй части игры?
  2. Скрытность доведена до абсурда: http://rghost.ru/7sQSLjTlv/image.png Я могу грабануть персонажа, который нападёт на меня, стоит мне встать.
  3. А ещё рыцари Братства мне слова ни сказали, когда я расстрелял Комплекс и Альянс. Чудесные ребята, их туда поставили чтобы комаров стрелять, твари здоровенные вокруг отъелись. Я могу понять, что разработчики целенаправленно не хотели ставить игрока в ситуацию, когда его расстреляют при входе на локацию с нежелательным напарником, но по факту это выглядит как куча игровых дыр, где разработчики просто не стали программировать подходящие реакции.
  4. Дошел до городка Альянс с побочным квестом Человеческий фактор. Вот пример того, что я жду от Bethesda. Небольшой городок со своими тайнами, непростое задание на применение навыков и разговоры, развилка с неоднозначным выбором. Bethesda, почему таких локаций ничтожно мало по сравнению с больницами, полицейскими участками и магазинами?
  5. Насколько я понимаю, играя за миролюбивых Минитменов не обязательно ввязываться в конфликт с Братством, хотя вариант уничтожения Придвена из оплота с артиллерией возможен. Понятно, что Подземку они трогать тем более не собираются. Так что есть минимально мирный вариант. Хотя в целом меня удивляет, что концовки состоят из «вместе с организацией Х вы уничтожили сначала организацию Y, потом организацию Z». Помнится, создатели Mass Effect 3 получили хорошего нагоняя за такое отношение к игровым концовкам.
  6. Всё время падают вертибёрды. На всех направлениях. Я не совсем понимаю, как вообще можно победить за Братство, если сколько-то длинная прогулка по Пустоши после появления Придвена должна обернуться тем, что организация на моих глазах лишается всего своего воздушного флота, при этом лишается зачастую от рейдеров с деревянными карабинами. Это боевые действия? Жуть. Теперь я точно знаю, что война – это ад! Ад кривого движка, отсутствия нормального ИИ и попытки реализовать масштабный конфликт без должного старания, то есть просто понабросав объекты, на месте мол сами разберутся. Однажды меня даже задело падением вертушки, после чего я стал бегать за супермутантом, который проходил обломки насквозь! В общем, это не война, это масштабная глупость.
  7. Итак, я продолжаю наблюдать за конфликтом группировок. Напомню, что синты в связи с моей неопределенностью относительно Института на меня не нападают. И вот госпожа Дездемона отправляет меня убить парочку Охотников. Я прихожу на точку и понимаю, что драться сейчас совершенно не хочу, поскольку не до конца понял позицию Отца ну и проч. В итоге я пытаюсь выйти из полного синтов здания. Иду, иду, все добрые, даже диалог затевают... И тут на меня нападает туррель! Потому что ей плевать вообще, какие у меня с Институтом отношения. Я тут чужеродный кусок мяса. А следом за ней нападают синты! Вот так я и решил конфликт между Институтом и Подземкой: тупая жестянка сделала выбор за меня. Ну и немного про глубину диалогов: http://rghost.ru/8CKqZ65Fw/image.png Пока нет / Пока нет
  8. Девочка в Убежище 81 попросила найти её кота. Навигатор отправил меня в другой конец карты, где кот благополучно нашёлся. Как я его вернул? Я сказал коту вернуться домой. И он пошёл, судя по всему. Што это было? 0_0
  9. Я конечно не стал бы предлагать Вирджилу убивать себя. Даже ради проверки игровой нелинейности. Он попросил меня достать какую-то сыворотку, чем я и займусь, когда решу вернуться в Институт. Все эти гипотетические ситуации не имеют отношения к моему реальному прохождению, которое за редким исключением весьма последовательно. А редкие исключения возникают, потому что на двадцать заданий по зачистке тут одно интересное. Если я пропущу его, то от игры вообще рожки да ножки останутся.
  10. Расскажу о другом неприятном моменте, кстати. Развилка между фракциями начинается после очередного разговора с Верджилом, и следом нас просят выбрать подходящую фракцию для сотрудничества. К этому моменту я достаточно слабо развивал ветки фракций, и та же линия Минитменов у меня висела на очистке крепости от болотников. Так вот, после разговора с Вирджилом стартовый диалог с Престоном предлагал мне варианты рассказа об Институте и просьбы о помощи! То есть очистив замок, я банально не мог сдать задание, потому что у Престона не было таких веток в диалоге. Аналогичная ситуация с Дездемоной, которая не хочет принимать миссию, вместо этого предлагая мне перейти на сторону Подземки. Ладно, может ей этот момент как заноза в заднице, и больше ни о чём она говорить не хочет. Но Престону я первый рассказываю про Институт, почему он не принимает задание по крепости?
  11. Нет, такого задания не выполнял. Я же сказал, что ответ Отцу ещё не давал, вместо этого свалив из Института, как только мне дали возможность телепортации.
  12. Если бы за своё прохождение я видел такие задание больше чем один этот раз, я бы помучился от того, что я сотрудничаю с сомнительными личностями. Но я СПЕЦИАЛЬНО САМ привёл этот пример, и до сих пор жду от тебя КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ примеры моей непоследовательности в исполнении чужих поручений, потому что одной такой ситуации на сто других маловато. Давай, я жду, я много заданий тут описал за последнее время. Помочь парню-рейдеру вырваться из банды литейщиков? Хорошо. Спасти заложника из башни с супермутантами? Хорошо. Помочь ребятам собрать кровати? Хорошо. Очистить крепость и построить защитные системы? Хорошо. Помочь гулям-фермерам расчистить дорогу от мутантов? Хорошо. Проводить синта до безопасного места? Хорошо.
  13. Лол, какие другие, если я все подряд беру! Смешно даже. Продолжаем играть в глупости нашего городка. Пообщался с Алексис Комбс в Убежище 81. Разговорил, долго жаловалась, что редко видит мужа, на совет поговорить с ним сказала то же самое – не найти его совершенно, вечно где-то ходит. А на самом деле где муж Холт? Да прямо у меня за спиной стоит, бородой вертит.
  14. Я хотел привести список выполненных заданий с припиской о соблюдении элайнмента, но список слишком большой, а элайнмент соблюден во всех, кроме указанных двух (и то на эти два только один сомнительный момент: нельзя сотрудничать с грабителями, хотя в итоге ограбления не случилось). Поскольку мой оппонент принципиально решил повторять одну и ту же фразу про все подряд задания, я тратить на это время не буду. В целом, повторюсь, задания слишком однобокие, чтобы сюда запихать какую-то шизофрению. А нелепости вызваны в первую очередь тем, что во многих случаях разработчики не учли иную возможную последовательность действий или неожиданные для них способы взаимодействия персонажей. Я несколько раз за игру намертво застревал. Вероятно, происходило это потому что мой маршрут не соответствовал отыгрышу. Приличный персонаж не должен лазать в такие места.
  15. Я не вижу ситуаций, которые требовали от меня жертвовать своим элайнментом. Игра в целом достаточно плоская и сводится к тому, что тебя отправляют в очередную локацию с противниками. В этом заключается большая часть заданий. Ни думать над выбором заданий, ни сомневаться в выборе тут практически не приходится. Хотя интересные задания иногда случаются, и я их описывал. Но в целом если кто и мыслил категорями манчкинизма, то это сами разработчики, которые натыкали полных врагами локаций и добавили репитативные квесты, вроде установки МИЛА или поиска всяких приборов для Братства. Вот уж кто хотел заставить игрока заниматься бесконечным посещением данженов, так это сама Bethesda. Всё для этого сделала.
×
×
  • Создать...