Перейти к содержанию

kennydzzze

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2
  1. Я потому ловкость и ставил на 10, чтобы компенсировать хоть как-то потерю очков действий. Насчет силы, разве она не влияет только на переносимый вес и урон с руки? И если ее нужно действительно увеличивать ради винтовок, то может это лучше сделать другими способами, если они есть? Вроде какая-то из броней: анклава или братства стали дает + к силе, но до нее конечно далековато, специально ради нее тоже не хочется идти на край карты(считаю это не честно, хотя, может так и сделаю в итоге). Я еще потратил целых два перка в прилежного ученика, о чем жалею, лучше бы на криты что-нибудь взял или на дополнительные очки движения (+2), поэтому на силу брать перки точно не хочу. п.с. Изначально я думал, что перки каждый лвл будут даваться, а оказалось, что нет (забыл я эту игру уже...). Я хотел выполнить как можно больше квестов, желательно все. Если нужно зачистить пещеру какую от когтей смерти, то дипломатия тут не поможет) И таких квестов не мало.
  2. А что делать с квестовыми мобами? Их как убивать? Натуралист тут уже не поможет. Я наношу смехотворный урон, от 3 до 7 в среднем за 1 выстрел. Иногда залетают критичные по 30 урона, но это только с магнумом. С 10 миллиметровым я так ничего и не добился, хотя помню, что бегал с ним довольно долго, когда играл первый раз, и он меня устраивал. Другого оружия не смог найти, дробовик разве что, но я его выкинул сразу, два патрона это не серьезно. Сейчас я нахожусь в реддите, можно ли здесь достать оружие по лучше, желательно украсть? Что лучше надо было качать вместо красноречия? Я наоборот слышал, что в любом фоллауте красноречие очень полезно. И что такое тег? Я сначала создал героя и только потом изменил сложность на макс. Хотя, наверняка игра устроена так, что в любом случае обрежет статы.
  3. Проходил первый и последний раз игру лет 10 назад на обычной сложности, сейчас решил вспомнить ее и пройти на макс сложности. Сразу же вопрос: на что влияет сложность игры? В игре есть две настройки уровня сложности, сложность боя понятно на что влияет, а вот сложность игры - нет. Так же столкнулся с проблемой, что я не могу никого убить на таком уровне сложности, с каждой случайной стычки уползаю раком. Хотел собрать подобие на снайпера, но похоже вышло не очень удачно да и какой я снайпер, когда до сих пор не раздобыл ни одной винтовки(хожу с магнумом)? Напарники тоже бесполезные куски. Как можно улучшить статы, если это возможно и имеет смысл? Приму любые советы по прокачке. Или все плохо и надо создавать нового героя для такой сложности?
  4. Она мне сказала, что можно как-то убрать вторжение мутантов или продлить его время. Но как не сказала. Сказала только найти какой то моддинг-форум и искать там в 100к тоннах текста ответ на мой вопрос. Я как человек впервые видящий сей рессурс да и вообще моддинг с точки зрения создателей модов просто ничего не понял, абсолютно ничего. Самое забавное то, что она говорит с такой легкостью и простотой, как буд то я там местный у них на форуме и разбираюсь в этом всем. Например, "моддинг-форум" у них скрывается в Форум fallout.ru -> Классические Fallout -> Мы наш, мы новый... -> Подвал Элджернона Я бы не нашел его никогда. Порыскав по данной ей ссылке, нашел только это http://teamx.ru/site_arc/utils/index.html Но ничего связанного с редактированием вторжения/времени я не нашел. На каждый вопрос приходит короткий ответ, типа "Ищите сами" Ну посмотрел я их темы и в 99% ничего не понял. Узнал только русские буквы. Все остальное это какой то сленг иностранно-модинговый. Странный очень человек. п.с. Вот этот линк она дала мне http://fforum.kochegarov.com/index.php?showforum=90 Есть инструкция в комплекте, как мне найти то, что нужно?
  5. Ну, не знаю. Я только спросил: сработает ли сброс времени или нет. Указал еще источник темы.П.с. А кто этот человек вообще? Почему именно он должен знать ответ? Прошу прощения, если грубо спросил.
  6. 6 часов ожидания принесли ответ: "Я читерством не занимаюсь." Что ж, весьма информативно и доходчиво
  7. Ну это не совсем ответ на мой вопрос. Вопрос еще стоит в этом: 1. Вот например, Шейди Сэндс, если посетить город через 230 дней после начала игры, то город захватят мутанты, а если не приходить туда через 230 дней, но на прохождение всей игры затратить 400 дней (например), то мутанты все равно захватят его? 2. Если время скидывать назад, то поможет ли это продлить время для хороших концовок?
  8. Чтобы тему новую не создавать, хочу еще спросить насчет времени в игре. В fallout 2 время ограничивается 13 годами, а в Fallout 1 - на квест с водяным чипом (150 дней и можно будет увеличить в Хабе). Так вот, есть ли еще какое то ограничение? Я во всех городах хочу сделать хорошую концовку, но из-за перемещений время уходит в пустую. Вот например, Шейди Сэндс, если посетить город через 230 дней после начала игры, то город захватят мутанты, а если не приходить туда через 230 дней, но на прохождение всей игры затратить 400 дней (например), то мутанты все равно захватят его? Как еще можно получить плохие концовки из-за ограничения времени? п.с. Если время скидывать назад, то сработает откат или будет так же как с радиацией?
  9. По идее 24 часа еще точно не успели пройти с момента получения 1000+ рад. За это время я сбил ее до 0. Отошел на соседний квадрат от свечения. Поднял все статы до 10. И примерно, если подождать 2.5ч, то я все равно умираю от лучевой болезни. п.с. Характеристики при этом не уменьшаются(проверял для чистоты отдыхом по 10 мин). UPD: Ладно, действительно, все это гиблое дело и яйца выеденного не стоит. Проще и быстрей пройти заново без лишнего мозготрепа.
  10. Так я же сказал, что нет никаких болезней, лучевой болезни тоже нет. И характеристики стали в норме. п.с. falche 2 похоже для второго фаллаута, у меня она не работает, пишет при загрузке сейва "character data (main1) not found". Попробовал еще falche 1, сейвы загрузились, но ничего не нашел связанным с болезнями и радиацией. UPD: Или вы вообще имеете ввиду просто увеличить характеристики на 20(например) и подождать когда болезнь пройдет(хоть ее и нет...)? Если да, то сколько примерно?
  11. UPD: Чувствую себя лохом... Прокликал 750 антирадов на себя, счетчик показывает 0 рад, но я все равно умираю... В характеристиках персонажа лучевой болезни нет, никаких болезней нет, только зависимость от антирада. Спасибо, сейчас попробую falche 2. Конечно, чувствую, что проще уже заново пройти это свечение и н епариться, но мне почему то стало интересно излечиться более изощренными способами... п.с. Возможно вы знаете, что за проблема у меня с зависанием в F1SE(чуть выше писал)?
  12. Я ее пробовал, но почему то именно на тех сейвах, где около 18,5к рад на мне, программа зависает. А на остальных(раньше этого момента) работает нормально.
  13. А я и не думаю иначе. Я сам никогда не использую читы/баги, когда прохожу что-то в первый раз, использую их только если захочу пофаниться. И я сам знал про Рад-Х и антирад, и про значения полученных рад(1000 рад+ - это смерть, как мне сказал нпс). Дело в том, что когда я получил уже около 5к рад(я не спускался даже в убежище, просто стоял и наблюдал, как будет происходить смерть, когда получу 1000 рад), то я подумал, что это очередной баг игры. Просто вышло недопонимание меня и игры, когда нпс говорят одно, а происходит совсем другое и совсем иначе...
  14. Ого, спасибо за совет по поводу повторного отсеивания. Никогда не догадывался, что можно использовать повторно, обычно всегда все находил после первого круга. п.с. Все удачно взломал. Только теперь думаю, что проще: пробежать заново убежище это или тыкать 800 раз по антираду.. Что ж, завтра решу, спасибо еще раз)
×
×
  • Создать...