Перейти к содержанию

frostyden

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент frostyden

  1. Ну под мышководГероя обычно редко отводится один скрипт)-класс. Они написали целый менеджер к своему курсору...системе ввода, очень много интерактивных объектов. Собсно менеджер ввода http://pastebin.com/XbUAMYfG Там после клика включается сразу несколько систем: Навмешинга это Юнитовский пазфайндинг, неожиданно команда не заморачивалась)..., а в боевом режиме немного иначе юзают Astar. Поддержка формации, ГГ бегает с кучей НПС рядом и их надо позиционировать. куча вспомогательных...и эффекты конечно, все это на коде как обычно. Я сильно не разбирался, но там скриптов ~20 только связанных с передвижением ГГ все растут из системы ввода. В Unity обычно 1 скрипт = 1 классу, поэтому все запихивать в 1 класс или скрипт считается не кошерно))
  2. Ок ладно чего рассусоливать о всякой ерунде на публике?) Это скучно. Я в скайпе и стрелку забить со мной очень просто. Вапще человек простой и жизнь штука простая по крайней мере стараюсь ее не усложнять))), можно и ведрами отвешивать приблизительно...)) Ну плюс минус 1-2 человеко день чего мелочится, я бывало неделю убивал на проект без никакой отдачи и особо не переживал по этому поводу)). Особенно сейчас находясь у черта на куличках и не знающий где буду завтра...)) Тем не менее могу быть серьезным, но это скучно)). Конечно речь о кодовой архитектуре Wasteland2. Для Гуи они поленились и заюзали Ngui неожиданно не люблю этот пакет)), хотя интерфейсы вполне ничего, но тормознутое имхо. Совершенно неожидал, что Нпс для каждой локации будут захардкодены))) Однако Аи вполне на уровне даже юзают промышленный шаблон singleton. А вот с Локализацией опять расстроили захардкодили зачем то...местами, но реализация есть это радует. this.cmd.descriptionText("All that is left is some dessicated bones wrapped in the remains of a tattered linen dress."); - Жесть и так по всему коду... Оказывается и так можно делать большие проекты... интересно))
  3. Картинка уже неплохая. Да можешь не обращать внимание просто кодить в ведро не очень охото)) и я стараюсь не быдлокодить последнее время, хотя привычка хардкодить и писать костыли осталась до сих пор... Если тебя это устраивает то мне даже так проще)). Сказали сделал)) Пиши не стесняйся бартер меня устроит более чем ;-) может уже сейчас надо написать что нить? У меня есть время до 10 марта... Ну а так я сейчас ковыряюсь в дизайне архитектуры Wasteland 2, может подсмотрю что нить интересное.
  4. Хорошее начало... Не хочу показаться Обломовым)) но зачем вам логика на данном этапе... Соберите просто красивую картинку. Просто если это будет Rpg то ее архитектуру нужно отдельно продумывать, долго и желательно на перед, для этого понадобиться много времени и Технический дизайн так как это одна из самых сложных игровых систем. Все ошибки на данном этапе скажутся впоследствии в переписывании и удаление нафик большей половины работы... так оно обычно получается когда новички знакомятся с Unity выбирают язык java, c#, boo... но не знают в каком формате будут данные игры, диалоги, модели. Сколько человек подразумевается в команде и что в какие системы должно быть выделено в отдельные независимые модули с которыми можно работать по отдельности не затрагивая другие... какие промышленные шаблоны использовать и т.д. Т.е пока ДизДок не написан, нужна картинка и вспомогательные простенькие скрипты для демонстрации, а чего планируется, в том числе даже геймплейные... Естественно это далеко не прототип так Черновик в котором 99% уйдет под нож... Я не нагоняю уныния, просто оно всегда так весело начинается... романтично, а потом надо работать и возвращаться на землю. Совсем несложно создать картинку, Unity самый юзерфрендли двиг из всех на рынке... но если под картинкой нету четкой архитектуры это все разваливается как карточный домик. А Рпг замечу это сложная архитектура с кучей модулей и представляющей из себя десятки тысяч строк кода, в которых потом разбираться другим или нет)). Нужен технический дизайн перед созданием систем, а потом уже за логику приниматься...) Под Систему можно взять например Управление Камерой это первое что приходит на ум, потом там управление данными игры например сохранением прогресса на чек пойнте и выборе формата данных. Не стоит уподобляться самопальному проекту, где все продумывается только на данный момент по обстоятельствам и по мере поступления проблем)))
  5. Привет я программист-разработчик с нормальным опытом, но все еще романтик) не убил во мне его даже геймдев)). Начинал с модов к Fallout2 в 2000. Последнее время работаю c Unity 4-5 лет, тащу свой проект 2-3 года космосим. 5 лет ищу моделера, который способен работать на энтузиазме как и я...Есть у меня наивная мысль, что с контенто-генератором)) можно шагнуть дальше. Вот и все). Ничего не обещаю надо пообщаться, но я всегда хотел сделать 2 проекта это космосим и свой фолаут правда онлайн)). А так идейные девелоперы психи тоже есть...Обращайтесь сам я уже написал в личку Андрею)).
×
×
  • Создать...