Перейти к содержанию

Citron

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3

Информация

  • Пол:
    Не определился (undefined)
  1. Не отказывайтесь по можете, играйте на любых формулах, ведь серии Fallout хотят запретить потому, что они "вляются источником пропаганды, жестокости, порнографии, насилия и ЛГБТ"(С) Госдума
  2. Че за бред?Это если у кого-то личные предпочтения к цифре 5 то 2+2=5 это правильно что ль? Формула не зависит от цифр которые в нее подставляют))) Формула может быть либо правильная, которая учитывает множитель с делителем и расчет идет правильно, либо казуальная(другое слово) из которой делитель по АР "выпадает" или она просто криво считает. Для личных предпочтений есть как раз файлик ini в который че хотитите то и вбивайте для "своих" "настроек" боеприпасов. DamageMod.cpp просматривал, там, через девизор и на первый взгляд выгдит как скриптовый костыль к родной формуле, нежели самостоятельная. *.int это скрипт, а не мод и работать без ресурсов на которые в нем линки, скрипт не будет)))
  3. цук.... все как всегда....а так хотелось прохалявить... просто ну я для простого теста "слепил" "тест" ствол под .177 ну он же bbs кто не зает вывел урон без планок 20-20 и кошмарил то голого то упакованного в "силовую" Сулика. на 100% умелке. на большом делителе урон маленький но блин пробивает насквозь, а на большом множителе урон 20*n соотв. короче без знания самой формулы правильно выставить pid очень сложно(ну может не сложно но геморно подбирать сидеть), а так если формула есть то вообще не пробла выставить адекватные dam mult\div и dr\ac adjust +ко всему если прописать DamageFormula=1 то даже если я пропишу AmmoFile=AmmoF2balance.ini то использовать игра будет все равно AmmoGlovz.ini(ну так как параметр DamageFormula=1 это по Glovz-у), потому мне приходится "свой" ini переименовывать в AmmoGlovz.ini что бы "свои" модификаторы считать по формуле Glovza. Так же и с YAAM. потому нельзя выбрать формулу от Glovz для ini от YAAM(и это печально) Просто как по мне то формула у Glovza лучше, а параметры лучше у YAAM Либо про формулу все это вранье, что формулу кто-то менял и все считается по "родной" формуле в которую лишь подставляются значения из ini Glovza или YAAM(значения бредовые ибо очень "авторские")
  4. так они же есть на гидхабе/или гдет там в ветке, но я читал на англ. на рус точно не видел/ просто я перековал бозар в барр под 10 обойму и родную пятидесяку она же 14мм и когда правил *.про задался как раз вопросом потому я и говорю обсуждать инишники вообще не тот вектор, а вот фомула по которой они работают эт вот важно. raw_damage - max(modified_DT, 0)) * modified_mult] / [dmg_div * 2 * 100 а потом посмотрел у Крафти по дургому по идее в "базе" ошибка была чисто по делителю урона, и исправив ее не надо больше ничего менять /или нет?/ правил инишник/хотел урон адекватный подогнать/, но не плучается, формулу то не знаю)) где вот она зашита? скрипт? длл? хде? Просто *.ini я могу создать хоть свой обозвать niipacoF2balance.ini прописать там где над =niipacoF2balance.ini, но считать то он будет все равно по крафти или гловзу или уаам(формула кстать не очень). Потому меня интересует лишь правильная и адекватная формула, а не "авторские" *.ini модификаторов(ну и собственна хде она "лежит").
  5. Вы про кого? Или Вы все в своем же стиле ебобошки: не важно что сморозить, главное коммент влепить? a_mental_cancer, у Вас и правда какие-то профильные проблемы с психикой или Вы просто недалекого ума?))) Вооот. Тогда подскажи, Pyran, "формула 0" это "родная" или от crafty? И зачем править *.pro если по умолч. юзается AmmoF2balance.ini и можно исправить в нем Просто допустим один и тот же *.ini будет по разному "считаться", так ведь. Сама формула вшита в движ(в какой-то и зз dll) или где-то(в каком-то) в ini прописана? /просто походу перевода тех части наткнулся на dmg_div и "аджасты" и по поиску эта тема подвернулась/
  6. Думаю она не выдерживает конкуренции лишь в плане визуала(эт когда было то....). Если бы Ф1\2 Вышли как и "атом" в 2020 то она свободно бы потягалась с оппонентами. так ее Первоисточник нарисовал то "1" раз и харош(и то 20+ лет назад, без лора и четких "ттх"), все остальное это же арт фансервисный. Это как у аним сообщства - не счесть кол-во артов Сорью Ленгли, но везде(ну в 90%) она в воем краном контактном комбезе, который в плане деталей нарисован у всех "по канону", но "разной кистью". Тоже самое, но не одно и то же. ну говорить "не правильно" эт не правльно) Может это такие модификации? Кто знает, кто знает... просто "чистого" лора очень мало на сам деле, а фансервисный не аргумент.
  7. Ну разложить по полкам былые достижения "Отцов", это не то же самое, что продолжить их дело "Исправили\переписали скрипты" не так уж и много, по сравнению с тем сколько исправила/переписала/создала новых команда Killapа Раз они умеют исправлять/переписывать, что же тогда не торопятся с исправлениями?))) Я вот не умею, так бы и "столы развернул" и "прилавки у Киллиана и Лиз" починил... Ну еще руду уран можно только 1 раз сдать. я ее еще нашел ведро, а сдать на очистку вне квеста нельзя. И че нельзя такие вещи оперативно исправлять что ль? Да ладно... Я думаю это дело часа возни со скриптом, когда знаешь....
  8. Я был внимателен) Просто ну... не знаю..., Я считаю by burn RPu\UPu это все таки как-то просто песочница, в которую все сливают, а реализация и обработка никакая. Все равно не тот масштаб, упор на "текст", а не на программную часть. это наследие от Killаp, но точно не полноценный нацеленный проект как у него(он взял и сделал то, что и наметил, а by burn все пухнет и пухнет от предложений, материала, решений, а толку? - Но даже в 26 остались ошибки которые просят исправить не один год.). Не знаю как сказать) как то все тягомотно в RPu\UPu
  9. ну если в движке, то видимо мне терминально "везло" НЕ вылечиться 25 раз из 25. Тестил аптечки, и как раз очень странно работают эти +25%, как буд нету прибавки +25%. Что с аптечкой, что без вероятность на практике выглядит одинаково(как чистый навык без использования аптечки).
  10. Ацтаньте))) Мы друг друга поняли))) небо упаси такой фигней заниматься.... /ну разве что я соберу полноценный патч с пройденным beta-тестом))) но даже тогда фраза будет явно другой))))/ Про 36ой патч это было в нарицательное сравнение для примера)) и имено про v36 для CS1.6) к F2 патчам это отношения не имеет) Просто показать что их было много, а в итоге игру все равно "забросили"(устарела) опытные "патчеры" и отошли от дел ну просят кого? Kилл свой вклад внес. "Официальных" приемников такого высокого ранга особо и не было у него, а он сам отошел от дел(он в этом плане похож на IceFrog в Dot-e для W3). Тут надо кому-то стартапить что-то типа "Restoration Project - Next generation"))) И на его базе этого проекта собирать команду и клепать новый патч(который исправит то, что просят не один год) при участии энтузиастов.
  11. Возмутились? Эт еще с чего?))) яплакаль))) впервые столкнувшись с этим, я одобрительно оценил: "ну наконец то научились закрывать двери к ценным кадрам")))) А причем тут Wasteland... "Проходил я и АЗОС и Аббатство и племя и другие разные вырезанные локации[я чет так и не нашел A-51] и квесты[квеста с доставкой "яблок" в деревне около У-15 то же нету видимо, а был]. Не ощутил я что они были так уж нужны и игра раскрылась полнее"© - я тоже не ощутил, но приятно, что было реализовано то, что и было задумано разработчиками, но не попало в финалку из-за сроков(про не влазило на 1 диск это все фигня, 2 диска было вообще не проблема, эту байку кто-то из фанов видать придумал. для Interplay был жесткий заказ именно по сроку, а не по "весу" - Pyran подтврждает ). Вот всяческий изврат в плане добавления "странных" модов это уже другой разговор. Это знаете как в свое время взять CS1.6. Было 100500 патчей и в 36 патче ее довели до ума и бросили ибо устарела и ее сменил "сорс". Было куча модов и зомби и срк и так далее, но играли же просто в 1.6 как она есть, а моды были "for fun" а не "for pro". Так и тут. Вот он можно сказать довел до ума f2 своим "36-ым патчем", реализовал то, что не успели "зачинщики". Просто Interplay на тот момент не обладали такими тех мощностями и тест ресурсами как "Близы"/ну например/ вот у них и получился эпический по замыслу(мы же до сих пор все тут) но хромающий по реализации проект(и до сих пор говорим про баги ).
  12. просто "старая редакция сообщений" в новой версии игры. вопрос снят) В строчке версии я могу написать "Залабал Citron за все мыслемые и немыслемые права отвечаю" потому че там указано это уж фигня)))) Ну так "поехала"/запустилась/ же)))) А так конечно нефиг прикручивать 17" на 14-ку) через проставку, пусть даже если очень хочется) в общем ничего никуда не откатывается, просто путаются связи скриптов и редакции текстовых файлов. В моем понятии откат версии это откат .dll .dat и .exe файлов. а только текстовая часть локализации это просто опцион с "другими буквами в меню".
  13. Да знаю я мат.часть) Но прикол засчитан Просто это... Не че прям серьезно так отличаются порядки строк {###}{}{текст сообщения} Просто я вродь с разных патчей *.msg перелопачиваю для перевода прям критических отличий нет. Если допустим в патче Х сторока {123} есть, а в патче Х1 ее нет, то просто надпись Error будет в экране вместо сообщения. Как текст может откатить версию мне все равно не понятно.... Я могу взять и вставить сейчас папку "текст" из f2 interplay 1.0 в F2FE by Foxx и ничего не откатится никуда./даже не вылетит запустится на ура/ Просто у меня будут Error вместо многих сообщений..... Только текстовая часть ничего не может откатить. Вот сам файлик хххpatch - может. Так там не только текстовая часть, там и *.dat и скипты. и все это упаковано в patch Или что-то не доучил?)))))
  14. Есть ли какие-то условия, при которых Фрэнк Хорриган НЕ нападает на У-13? Он убил паренька из Братства Стали у ларька со спайсом в Сан-Франс, но настырно не хочет размотать когтистых в У-13. уже и 2нед прошло и 3 и 10 и 15. Не приходит в У-13 и все... Может я где-то что-то не прочитал в фикс-листе или что-то поменяли в F2FE? редактор не юзал, скрипты "родные", сборка f2febyfoxx Save
×
×
  • Создать...