Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты что в розовых очках и c шариком?))  :smile36:

Да это тупо думать, что игра бы вышла на шару.

Ну делали бы уж на движке fallout - быстрее бы закончили, если они так желают выпустить бесплатный шедевр.

Ссылка на комментарий

Да это тупо думать, что игра бы вышла на шару.

Примерно настолько же, как заранее сценариста записывать в кабалу, где его кидает жадный разработчик.

Если проект дорастёт до каких-то финансовых вопросов - будет видно. А пока там вообще все работают на энтузиазме, о чём и предупреждают людей заранее.

Ссылка на комментарий

Ок так и запишем - игра будет бесплатной.

А если “инвесторов" найдут тоже будет бесплатной?)

Возможно что-то перепутали и вместо "ищем инвесторов" нужно было писать "ищем энтузиастов" - сразу бы все прояснилось.

Ссылка на комментарий

Ок так и запишем - игра будет бесплатной.

Сам придумал - сам записал.

Людей просто предупредили что сейчас им, как и всей команде, платить нечем. 

Надо обязательно развернуть из этого целую теорию как будущие миллиардеры не хотят делиться с бедными работягами.

 

нужно было писать "ищем энтузиастов"

Так там [censored] так и написано. :cantstand:

Ссылка на комментарий

Не понимаю такого негатива по отношению к Dieselship'ам.

 

В объявлении от одного из ключевых разработчиков указано, в который раз, что проект делается на энтузиазме, своими силами, что требуется сценарист, готовый помочь. Что это не работа, потому что все в команде — энтузиасты. Дано очень щадящее ТЗ (буквально, пишите что хотите, только в Артиси).

 

Команда создает отличный проект, есть шанс влиться в коллектив, и серьезно подтянуть свои навыки. Будет когда-либо Кикстартер или еще какой вариант финансирования — ну так вообще замечательно.

 

И в чем проблема?

 

Более того, если кто не в курсе, это разработчики Олимп 2207. В титрах к этой модификации, если мне не изменяет память, были указаны абсолютно все, кто вносил свой вклад в создание. Никого не забыли.

Последний Рубеж: https://lastfrontier.ru/

Ссылка на комментарий

Может, что путаю или пропустил, но если это "проект 02", то он вроде на анриле планировался и на коммерческой основе... не?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я просто не могу понять проект будет платный или бесплатный)

- для меня человек пришедший на энтузиазме в платный проект делает разрыв шаблона)))

- это что-то типа ищу строителей энтузиастов на дачный участок - надо по ТЗ достроить хату.  :smile22:

Ссылка на комментарий

Может, что путаю или пропустил, но если это "проект 02", то он вроде на анриле планировался и на коммерческой основе... не?

Unreal, да. Без заимствованного контента и т.д.

 

Ну как бы ТЗ в проект энтузиастов… Может ещё собеседование есть?

 

Короче, слишком все серьезно для проекта по фану.

Даже в крупных модмейкерских движухах иной раз бывает какой-никакой отбор.

 

Я просто не могу понять проект будет платный или бесплатный)

- для меня человек пришедший на энтузиазме в платный проект делает разрыв шаблона)))

- это что-то типа ищу строителей энтузиастов на дачный участок - надо по ТЗ достроить хату.  :smile22:

Стандартная для очень многих действительно инди-игр практика — когда на энтузиазме формируется команда, доводит проект до какой-нибудь играбельной версии своими силами, пытается получить финансирование через Кикстарер или Ранний доступ в Steam, а потом уже продолжает разработку на основе этого. Нюансы обговариваются при присоединении к такому коллективу.

 

На форуме геймдев.ру по поиску «Команда энтузиастов ищет в проект...» можно найти тысячи примеров подобного.

Последний Рубеж: https://lastfrontier.ru/

Ссылка на комментарий

Ну а что плохого в тз. Естественно, что для качественного проекта(платного или бесплатного не важно) нужен хороший сценарист. И надо как-то это проверить на первом этапе общения. Нельзя же просто взять первого пришедшего, потерять с ним месяцы работы, не получить результата  и разойтись. Авеллон же к ним не придёт с портфолио.

Ссылка на комментарий

Ну как бы ТЗ в проект энтузиастов… Может ещё собеседование есть?

 

Короче, слишком все серьезно для проекта по фану.

...про ТЗ - детальное продуктовое ТЗ нужно чтобы получить конечный продукт для игры, готовый для имплементации в сборку. Но оно не нужно когда просто смотришь как у человека с русским языком и литературностью. Технически меня бы устроил вообще любой разветвлённый диалог. Хоть фентези, хоть бульварный роман...Если человек сможет родить вменяемый диалог в любом стиле - сможет и в другом, особенно если ему интересен проект в достаточной степени, чтобы делать это бесплатно. Всё это следует воспринимать как дополнительный барьер по отсеву тех, на кого мы обычно тратим время для ввода в курс дела, вместо того чтобы делать игру.

Ссылка на комментарий

Разработка CRPG Olympus 2249 прекращена до лучших времён.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...