Перейти к содержанию

Fallout 1-2: Ваше любимое оружие


Майрон

Рекомендуемые сообщения

А смысл спора, если все файлы как на ладони... В ванильной версии такого просто не могло быть. Точка.

Вот и я не вижу смысла в этом. Но каждый раз одно и тоже)

добавлено позже

Занятно. :thinking: Рэйнджеры или охрана Города Убежища?

Разномасные бандюки в разноцветных штанах и ребята в зеленой броне. Возможно ниже города-убежища, и было две похожих стычки, но мне запомнилось, как одна.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Код игры неизменен. Что поделать.

Претензии в чем? 

Еще раз :smile3: : Возможно это было несколько стычек, которые мне запомнились как одна. :pardon: Не? :i-m_so_happy:

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

XL70E3 слишком поздно появляется.

 

XL70E3 следовало бы перенести ближе к Нью-Рино. Так же дать торговцу. Или спрятать на Сьерре. Или в активную руку одному из охранников семей в Нью-Рино. Так было бы больше смысла.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

До 2017 Бозар. С 2017 Миниган и его вариации.

Можно узнать, чем именно эти пушки хороши?

 

Почитал вот это вот:

Fallout, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus - создание персонажа, секреты.

- реально поверхностное исследование, если это писали Вы лично, то Вы не разобрались в игре. Очень много вопросов по нему

 

Ссылка на комментарий

Можно узнать, чем именно эти пушки хороши?

 

Почитал вот это вот:

- реально поверхностное исследование, если это писали Вы лично, то вы не разобрались в игре. Очень много вопросов по нему

 

 

Просто у Минигана больше урон, вот и бегаю с ним. И появляется Миниган раньше Бозара, патроны доступнее.

 

Каждый мануал написан под конкретный билд, а вообще информация в мануалах универсальна для создания любого билда на свой вкус. Все эти игры я прошёл с максимальным количеством проверок, т.ч. рассказывать мне про "поверхностно" не надо.

 

Например. Если Вы считаете, что в Ф1 проверки Красноречия требуются выше 101, то покажите мне этот пример.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
Каждый мануал написан под конкретный билд, а вообще информация в мануалах универсальна для создания любого билда на свой вкус.

В Вашем гайде вообще нет ни слова про билд.

 

Про основные билды я писал, на деле их больше.

Вкратце:

- быстрый доступ нужен только для ковбоя

- способность снайпер нужна для пулемётчика вместе с 10 удачи

- для снайпера способность снайпер не нужна, зато желательна особенность точность

А у вас всё в кучу: хочу и быстрый доступ, и снайпера и 6 удачи

 

Какой смысл брать понимание и тэгать книжный навык? Что бы книги зря пропали?

 

Все эти игры я прошёл с максимальным количеством проверок, т.ч. рассказывать мне про "поверхностно" не надо.

Не-а, Вы не проверили и половину возможностей.

 

Про Габриэля в Ресурекшене ни слова

"книг в Неваде очень много" - ага, на Торговлю особенно

В Олимпе ни слова про Глокер.

Зачем в Олимпе нужно 4 выносливости, 4 харизмы, 5 удачи и брать ради этого Одарённого? Хотелось бы услышать про "проверки"

Прикалывает, что Псы Заката "на позднем этапе игры", что мешает сразу туда пойти?

Ну итп. Куда не ткни - чушь написана

 

 

Просто у Минигана больше урон, вот и бегаю с ним. И появляется Миниган раньше Бозара, патроны доступнее.

Модификатор патронов? Не, не слышали...

Ссылка на комментарий

В Вашем гайде вообще нет ни слова про билд.

 

Про основные билды я писал, на деле их больше.

Вкратце:

- быстрый доступ нужен только для ковбоя

- способность снайпер нужна для пулемётчика вместе с 10 удачи

- для снайпера способность снайпер не нужна, зато желательна особенность точность

А у вас всё в кучу: хочу и быстрый доступ, и снайпера и 6 удачи

 

Какой смысл брать понимание и тэгать книжный навык? Что бы книги зря пропали?

 

Не-а, Вы не проверили и половину возможностей.

 

Про Габриэля в Ресурекшене ни слова

"книг в Неваде очень много" - ага, на Торговлю особенно

В Олимпе ни слова про Глокер.

Зачем в Олимпе нужно 4 выносливости, 4 харизмы, 5 удачи и брать ради этого Одарённого? Хотелось бы услышать про "проверки"

Прикалывает, что Псы Заката "на позднем этапе игры", что мешает сразу туда пойти?

Ну итп. Куда не ткни - чушь написана

 

 

Модификатор патронов? Не, не слышали...

- я описал СВОЙ билд. миллион других билдов описывай в своих руководствах.

- зачем "быстрый доступ" написано в руководстве.

- зачем "Снайпер" написано в руководстве.

- всё структурировано и описано досконально.

- зачем удача 6 написано в руководстве.

- зачем "понимание" написано в руководстве.

- для данного билда (указан в руководстве) описаны все возможности.

- Габриэль... почему ты не придрался, что не указаны другие спутники (вопрос риторический).

- если указано "книг в неваде очень много" = книг очень много.

- Глокер - пистолет? зачем пистолет в билде для пулемётчика (вопрос риторический).

- если указан эти характеристики = так надо.

- я точно помню, что Псы Заката находятся на позднем этапе игры, банально идти туда раньше не имеет смысла, т.к. лока высокоуровневая. а по пути достаточно других локаций. ГГ изначально вообще за эту локацию не знает. вообще у Олимпуса (как и у Ф1\2) есть заданная сюжетная последовательность изучения локаций. а игрок может поступать на своё усмотрение. могу предположить, что ты в ф2 сразу в Сан-Франциско идёшь, ну и иди. напиши ещё миллион билдов по каждой комбинации исследования локаций. смешной.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

модераторы, перенесите сообщения в актуальную тему: прохождение Олимпа или его билд

 

- Габриэль... почему ты не придрался, что не указаны другие спутники (вопрос риторический).

Во первых, мы с Вами на ты не переходили

А не придрался, потому-что больше спутников и нет.

Вы же сами говорите: "Все эти игры я прошёл с максимальным количеством проверок, т.ч. рассказывать мне про "поверхностно" не надо". Ну, где проверка возможностей Габриэля?

Сходите зачистите пещеру с 25 взрослыми когтями смерти, а потом расскажите как он бесполезен.

 

- если указано "книг в неваде очень много" = книг очень много.

 

На навык торговли сколько книг во всей игре?

 

- Глокер - пистолет? зачем пистолет в билде для пулемётчика (вопрос риторический).

Что бы стрелять очередями. Вы ведь указываете Слюгер в гайде, но не разобрались до конца. Глокер эффективнее

 

- если указан эти характеристики = так надо.

[сарказм] Не ну это без вопросов весомый аргумент, тут возразить нечего

 

- я точно помню, что Псы Заката находятся на позднем этапе игры, банально идти туда раньше не имеет смысла, т.к. лока высокоуровневая. а по пути достаточно других локаций. ГГ изначально вообще за эту локацию не знает.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да будет Вам известно, проверяльщик, что локация Псы Заката открывается при первом посещении Станции Метро, в диалоге. Как раз главный герой спрашивает, где взять защиту, ему говорят: "вот локация, иди туда"

И да, Вы же сделали кучу проверок навыков. Может расскажете, насколько локация высокоуровневая и требовательная к навыкам?

Один квест, для которого требуется 5 уровень. Остальные решаются через красноречие.

 

Фраза "банально идти туда раньше не имеет смысла" прикалывает. А броня-подделка? А глокер? А револьвер Шакала? А обмен ненужного барахла на кучу нужного барахла?

В общем, чем писать абсолютную глупость, изучите игру сначала

 

Ссылка на комментарий

Тема почищена, осмысленные посты перенесены в темy про орyжие общего раздела. Просьба больше не загрязнять обсyждение оффтопом. Читать всё это новым пользователям, пришедшим за информацией по игре, совершенно не обязательно.

Ссылка на комментарий
В 06.06.2022 в 20:41, Anestezia сказал:

Ни у одного торговца в городах этой пушки нет. Теоретически может появиться только в Сан-Франциско, НКР и Нью-Рено, я получала максимальный уровень и как-то её ни у кого так и не было. Потому и думаю, есть ли другой способ

К сожалению, другого способа нет, таких автоматов в игре раз-два и нету

 

Но если есть прям сильное желание пошмалять из неё, подержать в руках, позырить в прицел, то можно сделать это в Сталкере. Благо, она там встречается с середины игры.

https://stalker.fandom.com/ru/wiki/%D0%98%D0%9B86

 

Только вот применение пластиковых деталей снизило её надёжность. Пушка самая хреновая из тех, что стреляют натовскими патронами и ломается быстро, реально лучше с Калашом бегать

 

Вот она в руках Павла Константиновича:

i?id=c1724d1a30aef57f883353cf1d643d86_l-

 

Изменено пользователем Купибул
Ссылка на комментарий

Всегда считал его красивым, хоть он и просто выглядит. Иногда просто открывал инвентарь чтобы посмотреть на него.)

Смотрел-смотрел и закрывал, редко решался давать его в руки, с мыслями "патроны жалко" ) Их было всегда мало.

Так же мало, как и той самой гранаты, ну вы понимаете ;)

Да смотреть на него конечно можно но не надо),при нужных перках мститель не на много отстаёт от него,и да и патронов можно много нафармить на него,самый лёгкий способ это хабологи,я со своими напарниками, а у меня их было пять,я с анклавцами воевал один против 12 по моему ,они там как в школе на линейке на 1 сентября были,это жесть,но виндикатор и мститель показали кто здесь хозяин

aminigun.png         vminigun.png

Ссылка на комментарий

Кастет (F1-2), Дезерт Игл (F1), Магнум 0,44 (F2), снайперская винтовка (F1-F2), силовой кастет (F2), плазменная винтовка (F1-F2). Включительно с модификациями, там где они есть.

 

Вообще, очень часто я до середины игры бегаю с кастетом и пистолетом. Один раз прошёл F2 почти до конца в кожанке с магнумом.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Самую мощную очередь из лёгкого оружия даёт FN FAL HPFA.

р90: 2-3 очереди, плюс бонус по патронам (в дефолтной схеме)...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не выдаёт. Боеприпас слабенький.

 

 Именно, что выдаёт. Смотрите сами FN FAL HPFA Урон с 1 пули 11—22, в Очереди 20 пуль. Это возможность нанести 440 чистыми, без крита! Патрон 7, 62 Мод. КБ-5 % Мод. СУ-10 % Мод. урона1. Да модификатор урона1, но немножко прогрызает броню.

 

Теперь смотрим P90: Урон с 1 пули 12—16 в Очереди 12 пуль.  Это возможность нанести 192 урона. Патрон 10-мм Мод. КБ 0 Мод. СУ+25 % Мод. урона 2/1. В итоге 192 х2 =384 максимальный урон, еще 25% от этого отбирает броня ( СУ+25 %). 

 

Итого FN FAL HPFA самая мощная очередь среди легкого оружия. Это Бозар среди лёгкого оружия. Рвёт кентавров как туалетную бумагу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...