Перейти к содержанию

Fallout 1-2: Ваше любимое оружие


Майрон

Рекомендуемые сообщения

Ну, как бы за 20 лет существования игры практика показала обратное. Что p90 за свои свойства очень злобная машинка и имеет всё что нужно, чтобы с ней не могло сравниться ни одно лёгкое автоматическое оружие в игре: низкие требования и вес, уменьшенное ОД на выстрел, экспансивыный вариант патронов, большую очередь, приличный урон и дальность.

Ссылка на комментарий

А убойность его в сравнении с доброй половиной остального арсенала Фола ничем особым не впереди других.

Ну надо же понимать, что сравнение имеет смысл именно в классе оружия и в рамках билда. Среди легких пп 90-й - лучший, во многом благодаря лучшему соотношению расхода ОД к нанесенным повреждениям за 

эти од. 

Ссылка на комментарий

Про любое из написанного можно писать про ооочень многое оружие.

Нет, я не против сабжа, он примечателен тем, что он редок и все. А убойность его в сравнении с доброй половиной остального арсенала Фола ничем особым не впереди други

Он не редкий, случайки около НКР, там бандиты в кожанках имеют при себе Р90 и автоматический белый дробовик, забыл название. Очень часто эти бандиты нападают на караваны, как те, которые сопровождаешь, так и просто случайные и обычно бандюки сливаются об караван, так что можно даже в сторонке первым уровнем постоять, и потом залутать.

Круче наверное только хабалогов и наемников караулить, в плане безопасности и профита.

Ссылка на комментарий

Что ж за перевод такой, граната священной руки неимоверной мощности :wounded:

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Древние темы оживляете...

 

F1

1. Суперкувалда - сбивает с ног супермутантов, позволяя их забить в начале игры. Очков действия выстрелить в ответ у них не остаётся. Все говорят, что покупка её в самом начале игры в Хабе - это баг, но это не мешает мне её купить

2. Турбоплазменная винтовка - единственное оружие за игру, которое можно улучшать. Бонус на 1од за выстрел позволяет с ней играть билдом ковбоя

 

F2

Если не прокачан

1. Штурмовая винтовка - бонус попадания от восприятия, позволяет не прокачивать навык, при это стреляет очередями. Редкое сочетание. Получается рано в Модоке

2. Нейлер - охренительный урон для такого пистолетика, который получается от способности как самого оружие, так и патронов. Получается рано в Реддинге

Если прокачался (т.е. добежал до Наварро)

1. Юка - бонус на пробитие брони, но нет бонуса от восприятия, нужно навык прокачивать. Урон около 100 за выстрел по тяжёлобронированным

2. Огнемёт - для ближнего боя. Урон около 100 по одному противнику, а их бью 3-4 за выстрел. Мгновенная смерть практически у каждого выстрела, спасибо способностям. Можно получить в Брокен-Хиллс как награду за квест, смотавшись предварительно в НКР

3. Гранатомёт - для эпичного разрывалова групп тяжёлобронированных врагов (остатки армии создателя, квест по каравану в Реддинг)

Ссылка на комментарий

Если первая часть,то не удивлю - турбоплазма,гаатлинг и,возможно миниган,и на ближний бой силовой кастет/суперкувалда.

А вот со второй интереснее.

Обожаю огнемет(плюс его можно улучшить) это лучшее средство для наведения чистоты и порядка на Пустошах.

Конечно же гаусс,если ты снайпер,или суперкастет если Чемпион Нью-Рино(честным способом)

 

И недавно для себя открыл/прошёл на стрэме игру с эксклюзивным пневматическим ружьем с Сьерры.Это просто бомба, но главный герой(или спутник если использовать опцию управления компаньонами в бою)становится, что называется, саппорт-контроллером. При должной удаче(Привет тест хабологов и перк снайпер),а так-же навыку легкого оружия и восприятия каждый прицельный выстрел крит. Да урон не такой как при крите из гаусса в глаз,но фишка в том что за ход можно отправить одного/двух оппонентов в нокаут,или разоружить(обездвижить).Фактически,Хорриган был побежден за два хода - на первом "вырубил" ему руки, на втором ноги, и дальше его добила моя пачка. Рекомендую =)

Gekko.gif

Ссылка на комментарий

Вот этот малыш самый любимый и неповторимый! :good:

43714957-1631428887.png

А вообще, всё давно хотела поинтересоваться, ибо недавно начала новую игру. Кроме случайной встречи с торговцем между Сан-Франциско и Марипозой (за все годы прохождений только один раз встретился с нужным ассортиментом, к слову), есть ли ещё какой-то законный метод получения XL70E3, и не убивая девушку на танкере, у которой он в руке?

Ссылка на комментарий

До 2017 Бозар. С 2017 Миниган и его вариации.

добавлено позже

Вот этот малыш самый любимый и неповторимый! :good:

 

А вообще, всё давно хотела поинтересоваться, ибо недавно начала новую игру. Кроме случайной встречи с торговцем между Сан-Франциско и Марипозой (за все годы прохождений только один раз встретился с нужным ассортиментом, к слову), есть ли ещё какой-то законный метод получения XL70E3, и не убивая девушку на танкере, у которой он в руке?

 

помню у торговцев можно купить. возможно от уровня гг будет зависеть появление.

 

пушка инопланетян появляется у торговца при определённом уровне гг. это точно помню. а сам торговец между Дэном и Модоком ходит. один знакомый напомнил, так бы и не вспомнил.
 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Ни у одного торговца в городах этой пушки нет. Теоретически может появиться только в Сан-Франциско, НКР и Нью-Рено, я получала максимальный уровень и как-то её ни у кого так и не было. Потому и думаю, есть ли другой способ, кроме как через ProtoManager добавить куда надо. :thinking:

 

Про бластер знаю, выловить Вилли проблематично, но можно, ещё вроде второй на Буровой Вышке где-то есть в виде пасхалки, судя по fandom, но это из разряда мифов и легенд.

Ссылка на комментарий

Кроме случайной встречи с торговцем между Сан-Франциско и Марипозой ... есть ли ещё какой-то законный метод получения XL70E3, и не убивая девушку на танкере, у которой он в руке?

Нет, насколько знаю. Только эти 2 варианта.

 

ещё вроде второй на Буровой Вышке где-то есть в виде пасхалки, судя по fandom, но это из разряда мифов и легенд

Вполне "отковыривается" из терминалов в лабиринте на вышке при нyжных характеристиках. Но там ещё версия игры влияет, емнип.

Ссылка на комментарий

Вполне "отковыривается" из терминалов в лабиринте на вышке при нyжных характеристиках. Но там ещё версия игры влияет, емнип.

А как это можно было сделать? А то я кстати только через 25 лет открыла для себя что оказывается шоковые пластины в комнате охраны можно отключить, починив провода в нижней комнате, используя ремнаборчик, и получить за это 1000 хр.

Ссылка на комментарий

А как это можно было сделать? 

Если у Избранного высок навык «Наука», а хотя бы один из основных навыков небоевой и превышает 99 %, он может попытаться отремонтировать любой терминал (но успешно сделать это возможно лишь с одним из терминалов, который выбирается случайно). Если ему повезёт (проверка Науки со штрафом в 20 %), он получит награду в зависимости от навыка. Если несколько основных навыков превышают 99 %, награда выдаётся за первый по списку:
 
Наука: откроются все двери в лабиринте;
Ремонт: волшебный бильярдный шар; также если провода в девятой комнате были перерезаны, они восстановятся, так что их снова можно перерезать и получить опыт (а пол снова будет бить током!);
Натуралист: заряженное импульсное ружьё YK42B;
Азартные игры: 2000—5000 монет, колода краплёных карт, шулерские кости;
Метание: 10—20 плазменных гранат;
Первая помощь: психо, баффаут, аптечка первой помощи, ментаты, стимулятор;
Доктор: 2—4 баффаута, медицинские препараты, яд, 2—4 винта, 2—4 суперстимулятора, 2—4 психо, 1—2 докторских саквояжа, 2—4 стимулятора;
Ловушки: 2—4 пластиковых взрывчатки, 2—4 динамита, 2—4 улучшенные электронные отмычки, сенсор движения;
Красноречие: заряженный бластер пришельцев.
Ссылка на комментарий
XL на оригинале мне попадался недалеко от убежища 8, в боях между рейнджерами и бандитами, хотя по фактам, его там быть не может, он ближе к Рино и НКР, на сколько помню может попасться.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Спасибо Legend! Не знала таких подробностей.

 

А вот кстати, в рандомных пещерах где бандюков с оружием выпиливаешь - не может XL появиться у кого-то из них? А то такие пещеры мне очень редко попадались - в основном были с кротокрысами, скорпионами и когтями-доходягами.

 

XL на оригинале мне попадался недалеко от убежища 8, в боях между рейнджерами и бандитами, хотя по фактам, его там быть не может, он ближе к Рино и НКР, на сколько помню может попасться.

Да, Вы скорее всего белый дробовичок имеете в виду.

Ссылка на комментарий

Да, Вы скорее всего белый дробовичок имеете в виду.

Нет, caws (белый, .12й) и xl (сиреневый с прицелом, 5мм) я могу отличить).

 

И мне попадались не в пещерах, а на открытых пространствах или возле них.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Тогда остаются всякие мегамоды и прочая ересь. Таблицы выпадения лута известны, регионы где какие случайки тоже.

Уже обсуждали. Чистая, ванильная, клирная, оригинальная, тогда не было этих мегамодов. Спорить не собираюсь.

Чтобы было проще, тогда: отчетливо помню одну стычку, а оружие подобрал в другой.

добавлено позже

Оно

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...