Перейти к содержанию

Fallout 2: Разрешение Экрана (Hi-Res)


buttkicker

Рекомендуемые сообщения

Вопрос про невозможность вручную, редактируя файл конфигурации, выставить разрешение в моде остается в силе.

перенес обсуждение в отдельную тему

 

Почему невозможно? sfall configurator или руками в f2_res.ini все правится.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

перенес обсуждение в отдельную тему

 

Почему невозможно? sfall configurator или руками в f2_res.ini все правится.

Открываю "Настройку разрешения" => Вручную => f2_res.ini => выставляю 1024 x 600. При запуске выскакивает окно с ошибкой "Error initiallizing mode 1024x600". Directx9, полный экран. WineHQ.

Ссылка на комментарий

Открываю "Настройку разрешения" => Вручную => f2_res.ini => выставляю 1024 x 600. При запуске выскакивает окно с ошибкой "Error initiallizing mode 1024x600". Directx9, полный экран. WineHQ.

попробуй ddraw7. Но возможно такое разрешение не поддерживается программно или аппаратно.

попробуй 800*600 или 1280*600.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

попробуй ddraw7. Но возможно такое разрешение не поддерживается программно или аппаратно.

попробуй 800*600 или 1280*600.

 В любом случае спасибо за помощь. Изменено пользователем Pyran
Ссылка на комментарий

Вы все конвертируете, как старые бабки)) sfall давно музыку в мпз/wma подерживает.


В любом случае спасибо за помощь.
 
Оконный режим в sfall поставть и будет тебе любое разрешение.
Ссылка на комментарий

 По настройкам экрана есть один вопрос и больше с ним доставать никого не буду. Где HRpatch хранит неродные для игры разрешения типа 1280x720, 1366x768 и т.д. кроме f2res.ini и ddraw.ini?

Ссылка на комментарий

По настройкам экрана есть один вопрос и больше с ним доставать никого не буду. Где HRpatch хранит неродные для игры разрешения типа 1280x720, 1366x768 и т.д. кроме f2res.ini и ddraw.ini?

Зачем тебе это? что ты с этим хошешь сделать?

Ссылка на комментарий

Зачем тебе это? что ты с этим хошешь сделать?

Пытаюсь найти обход нежелания запуска игры в нужном разрешении в winehq. Это не оффтопик. Если не помогают f2_res.ini и ddraw.ini, оконные режимы sfall и wine, то возможно заход со стороны в "базу данных" HR patch может изменить ситуацию. Это скорее для "творческих" экспериментов, чем практического применения.

Ссылка на комментарий

Пытаюсь найти обход нежелания запуска игры в нужном разрешении.

Что это за такое нужное разрешение?, непойму твою проблему, в режиме окна HRP можно растянуть окно до любого нужного вам разрешения.

Ссылка на комментарий

Что это за такое нужное разрешение?, непойму твою проблему, в режиме окна HRP можно растянуть окно до любого нужного вам разрешения.

Да нет никакой проблемы. Игра старая, на современных экранах смотрится очень мелко. 800x600 идеальное разрешение для игры. Вот и подумал, что для широкоформатных 1024x600 идеально подойдет, потому что раньше нетбуки с таким были. Но принудительно вручную игра в wine не понимает это разрешение в полном экране. В оконном конечно растягивается любое, а при полноэкранном только то что в списке игры. И 1024x600 в нем нет. Вот и пришла мысль, что отредактировав HR Patch и добавив это разрешение, я заставлю работать игру так как я хочу.

Ссылка на комментарий

Да нет никакой проблемы. Игра старая, на современных экранах смотрится очень мелко. 800x600 идеальное разрешение для игры. Вот и подумал, что для широкоформатных 1024x600 идеально подойдет, потому что раньше нетбуки с таким были. Но принудительно вручную игра в wine не понимает это разрешение в полном экране. В оконном конечно растягивается любое, а при полноэкранном только то что в списке игры. И 1024x600 в нем нет. Вот и пришла мысль, что отредактировав HR Patch и добавив это разрешение, я заставлю работать игру так как я хочу.

идеальное 1280*720 (960), оно ровно в два раза больше стандартного 640*480 и не имеет искажения. Так же хорошо работает 800*600 и 1024*768.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

идеальное 1280*720 (960), оно ровно в два раза больше стандартного 640*480 и не имеет искажения. Так же хорошо работает 800*600 и 1024*768.

Это если сидеть за 27 дюймовым монитором в полуметре от него, то может и не кажется все мелким, а на ноуте с маленьким экраном и большим (стандартном) разрешением картина совсем другая. Окно путешествий представляет собой небольшой квадрат по центру с еле читаемыми названиями и широкими черными полями по периметру. Поэтому от высоких разрешений практической пользы 0 в классическом фоллауте. И это тоже не оффтопик. Это проблема в том числе и Nevada Fixed Edition.

Ссылка на комментарий

Это если сидеть за 27 дюймовым монитором в полуметре от него, то может и не кажется все мелким, а на ноуте с маленьким экраном и большим (стандартном) разрешением картина совсем другая. Окно путешествий представляет собой небольшой квадрат по центру с еле читаемыми названиями и широкими черными полями по периметру. Поэтому от высоких разрешений практической пользы 0 в классическом фоллауте. И это тоже не оффтопик. Это проблема в том числе и Nevada Fixed Edition.

Тут конечно все индивидуально, но на 14' - 800*600 или 1024*768, а начиная с 15' и выше 1280*720. Можно и укрупнение, масштабирование х2 сделать.

 

В данном случае оффтоп, тема по Неваде, а не по Hi-Res.

#перенесу в более уместную тему.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Да нет никакой проблемы.

1024x600 идеально подойдет, потому что раньше нетбуки с таким были. Но принудительно вручную игра в wine не понимает это разрешение в полном экране.

Ну нет так нет, зачем песню завел.

У вас видео карта/моник поддерживает в полном экране такое разрешение?, если его нет в списке - то НЕТ.

Поэтому зачем лезть в задницу без мыла, и пытаться запустить игру в полном экране с не поддерживаемым у вас разрешением? - непонятно.

Вот и пришла мысль, что отредактировав HR Patch и добавив это разрешение,

Просто Гениально! :) Все доступные разрешения вашей системы считываются из ваших дров, и потом вписываются в тот листинг.
Ссылка на комментарий

Ну нет так нет, зачем песню завел.

У вас видео карта/моник поддерживает в полном экране такое разрешение?, если его нет в списке - то НЕТ.

Поэтому зачем лесть в задницу без мыла, и пытаться запустить игру в полном экране с не поддерживаемым у вас разрешением? - непонятно.

Просто Гениально! :) Все доступные разрешения вашей системы считываются из ваших дров, и потом вписываются в тот листинг.

  Песню завел, чтобы выснить откуда HR patch знает о неродных разрешениях. Проблемы нет, чтобы не втягивать пользователей форума в беседу на тему драйверов в GNU/Linux.

 

Теперь я знаю принцип работы HR Patch, за что спасибо! Теперь я знаю, что "база данных" разрешений это "тот листинг", который считывается напрямую из драйверов. Поэтому смогу теперь принудительно добавить в систему "свое" разрешение и запускать игру как мне  надо.

Ссылка на комментарий

Поэтому смогу теперь принудительно добавить в систему "свое" разрешение и запускать игру как мне  надо.

Как-то это наивно. :)

Если через установку кастомного разрешения в ini (или в соответствующих полях в HRP) не запускает игру, то и добавление в систему не поддерживаемого у вас размера выдаст вам ошибку инициализации видео режима.

Ссылка на комментарий

Как-то это наивно. :)

Если через установку кастомного разрешения в ini (или в соответствующих полях в HRP) не запускает игру, то и добавление в систему не поддерживаемого у вас размера выдаст вам ошибку инициализации видео режима.

Я про принуждение к использованию кастомного разрешения в X.org. В драйверах появится разрешение и HR Patch его считает.

Ссылка на комментарий

Не тормозит, при адекватном разрешении нет сбоку/внизу черных полос. НО! сверху постоянно висит серая системная полоса с указанием текущего разрешения игра и разрешения монитора (технического)

Изза этой полосы не видно сообщений в меню! отрезано самое главное) Режим полноэкранный. Менял масштабирование, включал окно-и через игру и через настройщика -не пропадает. Режим в окне тоже не проявился...

ПИШЕТ РЕЖИМ  "В ОКНЕ"хотя в настройках окна нет, и на базовом, и на 7, на 9м. Ручная настройка параметров ничего не меняют

WINDOWED=1/0
WINDOWED_FULLSCREEN=1/0

при альт+Таб сворачивании игры-экран начинает отображаться корректно, с необрезанным меню, но мерцает неиграбельно, показывая панель задач винды.

 

Зы эта хрень висит даже с выключенным хайресом.

проблема решается клацаньем Alt правда, если выйти игра остается свернутой. И при запуске ничего не видно). Старый глюк фолла на больших экранах. Видимо проблема в 4к телеке.

Ссылка на комментарий

Чтобы был оконный режим, попробуйте:

в f2_res.ini :

WINDOWED=1

WINDOWED_FULLSCREEN=0

А в ddraw.ini : 

[graphics]

mode=0

 

Либо, отключить hi-res, а в ddraw.ini выбрать :
[graphics]
mode=5
 
или через sfall config: Graphics-Video mode: dx9 windowed и выбрать нужное разрешение.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...