Перейти к содержанию

bmp2frm: Конвертирование картинок в формат Fallout 2.


Рекомендуемые сообщения

Ну не у всех 32-х разрядная винда. У меня 64 и bmp2frm не робит, приходится гонять Frame Animator)

а причем тут х86? Алхимик+bmp2frm - работают штатно и х64. Вот настроенный набор.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

а причем тут х86? Алхимик+bmp2frm - работают штатно и х64. Вот настроенный набор.

Именно этот набор и не пашет. Запускаю bmp2frm и получаю сообщение: "неподдерживаемое 16-разрядное приложение" не удалось запустить программу или компонент....\Alchemy.exe из-за несовместимости с 64-х разрядной версией Windows. Обратитесь к разработчику программного обеспечения за версией программы ,совместимой с 64-х разрядной версией Windows)

Ссылка на комментарий

Именно этот набор и не пашет. Запускаю bmp2frm и получаю сообщение: "неподдерживаемое 16-разрядное приложение" не удалось запустить программу или компонент....\Alchemy.exe из-за несовместимости с 64-х разрядной версией Windows. Обратитесь к разработчику программного обеспечения за версией программы ,совместимой с 64-х разрядной версией Windows)

нужно картинку на ярлык кидать, запуск с bmp2frml.bat. попробуй из самой папки программы.

ну и... я набор вчера обновил.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Сложно, но через Frame Animator тоже можно, только больше в фотошопе править нужно. Вчера залипал вечером в ютабе смотрел видосы по фотошопу, как контуры настраивать и вроде что-то теперь получается. Вот картинки стволов, которые я уже добавил в Сонору. 

 

Что вы привязались к "фрайм аниматору" он же некачественно конвертирует, и в основном предназначен для создания анимаций с потерей качества цветов у картинки, чтобы вручную не собирать тысячи кадров.

 
тру-модеры всегда используют bmp2frm

Mr.Сталин, могу я попросить об одолжении. Не мог бы выгнать мои стволы своим методом через bmp2frm, для сравнения с качеством Frame Animator-а? Очень интересно будет ли разница в качестве.  Вот мои исходники в бмп.  

Ссылка на комментарий

Сложно, но через Frame Animator тоже можно, только больше в фотошопе править нужно. Вчера залипал вечером в ютабе смотрел видосы по фотошопу, как контуры настраивать и вроде что-то теперь получается. Вот картинки стволов, которые я уже добавил в Сонору. 

Mr.Сталин, могу я попросить об одолжении. Не мог бы выгнать мои стволы своим методом через bmp2frm, для сравнения с качеством Frame Animator-а? Очень интересно будет ли разница в качестве.  Вот мои исходники в бмп.  

а если самому попробовать конвертнуть исходник в алхимке/бмп2фрм? там ведь просто исходник перетащить на батник, более ничего не требуется.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

а если самому попробовать конвертнуть исходник в алхимке/бмп2фрм? там ведь просто исходник перетащить на батник, более ничего не требуется.

Он у меня пишет что - не удалось запустить из за 64 разрядной системы- :

Ссылка на комментарий

Он у меня пишет что - не удалось запустить из за 64 разрядной системы- :

хм.. а так

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если правильно понимаю: зачем алхимик запускать?

нужно 8sympol.bmp перетащить на bmp2frml.bat, именно перетащить, а не запустить .bat/exe.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А никто не встречал версии алхимика выше 1.11, пишут, что есть 1.13 и 1.14.?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Mr.Сталин, могу я попросить об одолжении. Не мог бы выгнать мои стволы своим методом через bmp2frm, для сравнения с качеством Frame Animator-а? Очень интересно будет ли разница в качестве.

Любуйся :)

preobrazovanie.png

 

хех фотошоп при 100% делает получше чем алхимик, но 100% не для всех картинок подойдет, будут артефакты в цветах выпадать.

 

А никто не встречал версии алхимика выше 1.11, пишут, что есть 1.13 и 1.14.?

за бабки скорее всего. она же типа платная.
Ссылка на комментарий

Конверт в gif используя faststone image viewer с настройками качества.

Конверт в FRM используя gif2frm.

Ищу альт-методы повышения качества картинок стволов, коли не пашет у меня bmp2frm. Попробовал через gif2frm. Экспортирует в frm но с заливкой.

Как должен быть настроен gif чтобы заливка удалялась в gif2frm? 

Ссылка на комментарий

Ищу альт-методы повышения качества картинок стволов, коли не пашет у меня bmp2frm.

юзай фотошоп, там делай преобразование/индексирование палитры (дезеринг), а потом загружай в аниматор с уже готовой палитрой и жмякай создать FRM, я так всегда делал, когда нужно было смещение выставлять для объектов.

А gif2frm сохраняет так же качество, как bmp2frm,ли так же уродует как FM?  .

никогда не использовал gif, не помню уже почему, видимо что-то не устроило.

Ссылка на комментарий

gif2frm - не делает дизеринг для палитры как и bmp2frm. (нижняя картинка из которой делалось)
test.png
Дезеринг - делают только фотошоп(или его аналоги) и alchemy.exe(с которым у вас видимо проблемы)

Ссылка на комментарий

Ищу альт-методы повышения качества картинок стволов, коли не пашет у меня bmp2frm. Попробовал через gif2frm. Экспортирует в frm но с заливкой.

Как должен быть настроен gif чтобы заливка удалялась в gif2frm? 

ты мне присылал png с пулеметом, я её из png конвертнул в gif и всё, без заморочек.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

ты мне присылал png с пулеметом, я её из png конвертнул в gif и всё, без заморочек.

Да, я уже разобрался, что в гиф нужно конвертить сам смарт объект без заливки. Но мой фотошоп при конвертации в гиф ужасно уродует контур смарт объекта. Я уже разные настройки в фотошопе перепробовал для сохранения в гиф без повреждения и все напрасно, лучше не стало.

01.jpg

Ссылка на комментарий

ну так руками/ластиком контур обработай, заусеницы убери.

 

Что то не то говоришь. Верхняя уже обработана и при сохранении её в гиф превращает в нижнюю. Смысл там ластиком тереть если каждый раз при сохранении в гиф он будет её уродовать?

Ссылка на комментарий

Что то не то говоришь. Верхняя уже обработана и при сохранении её в гиф превращает в нижнюю. Смысл там ластиком тереть если каждый раз при сохранении в гиф он будет её уродовать?

Я использовал sfiv для конвертации из png в gif и gif2frm. Ничего более.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я использовал sfiv для конвертации из png в gif и gif2frm. Ничего более.

Скачал FastStone Image Viewer, но при его конвертации из пнг в гиф так же происходит деформация контура как и от фотошопа. Какие настройки ты используешь в FastStone Image Viewer для сохранения  в гиф?

Там даже в предпросмотре, есть функция сравнения до и после конвертации и все видно.

0001.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...