Перейти к содержанию

Политическая тема


Рекомендуемые сообщения

Ну они не совсем пустынные. Всё таки это и биологические ресурсы и некоторые  полезные ископаемые. Рений там и т.д. Специально смотреть лень. Но конечно в первую очередь это вопрос... престижа так сказать. Хотя возможность ещё и заработать-это всегда хорошо.

Ресурсы это понятно.[pluspost=57 сек.]Аnjee - господство сша не вечно, сейчас то что ты видишь это ее гибель - длинная мучительная, как угасает человек когда переходит свой рубеж после 80 лет жизни.

От того и вся эта истерия в вашей построенной "Империи ЛЖИ" за существование доллара, и господства.

Ссылка на комментарий

Аnjee - господство сша не вечно, сейчас то что ты видишь это ее гибель - длинная мучительная, как угасает человек когда переходит свой рубеж после 80 лет жизни.

От того и вся эта истерия в вашей построенной "Империи ЛЖИ" за существование доллара, и господства.

О) Загнивающий Запад так долго загнивает, да все никак... Я даже спорить не буду, пусть история рассудит. Но у меня вопрос, вы жили в США? Или в какой-нибудь европейской стране сколько-нибудь продолжительное время? Не спора ради, просто любопытно. А-то мне регулярно рассказывают офигенные истории о жизни здесь, причем люди, которые максимум проводили отпуск в Египте, Тайланде или Турции.

Ссылка на комментарий

И это тоже. Но вот воевать за это? Зачем?

Я не писал про "воевать". Я даже про Китай писал, что он не будет воевать, если Тайвань не будет сильно заигрывать с США. И уж тем более не будет воевать Япония. Они просто не признают Тайвань независимым или Курилы российскими. Опять как-то странно мои сообщения читаются.

Ссылка на комментарий

Я не писал про "воевать". Я даже про Китай писал, что он не будет воевать, если Тайвань не будет сильно заигрывать с США. И уж тем более не будет воевать Япония. Опять как-то странно мои сообщения читаются.

Я ни в коем случае не приписываю вам то, чего вы не говорили. Просто хотела сказать, что воевать из соображений престижа несколько старомодно, мягко говоря. Такое возможно, когда помимо абстрактного престижа будут и вполне конкретные выгоды. Или хотя бы не будет чрезмерных потерь (человеческих/репутационных/финансовых).

Ссылка на комментарий

Китаю нужен не Тайвань, а пекарни вроде TSMC.

Да там и помимо TSMC можно многое прикарманить по ходу, много ценных производств имеется, но отколовшиеся территории - это основной принципиальный аргумент уже как 70 лет, да и ни одной страны в мире нет, которая не хотела бы увеличить свои границы, а уж таким немаленьким островом со стратегическим расположением так тем более. 

 

Вопрос лишь в том чего будет стоить удовлетворение амбиций и захочет ли партия заплатить эту цену.

Смотря куда полезут. Вроде как у них на картах половина Средней Азии им принадлежит исторически.

 

Кто интересовался (а не сидел вносу ковырялся) давно год/два назад знали что это будет.

Ну рада, что Вы не теряете время на такие важные дела. :good: Но для большинства людей всё же такое стремительное развитие событий стало, как минимум, неожиданностью.

 

господство сша не вечно, сейчас то что ты видишь это ее гибель - длинная мучительная

Простите, не удержалась, сегодня картинку просто скинули, простите что с матами. :biggrin:

EZ2LVk4WoAMKxKj.jpg

Ссылка на комментарий

Это будут даже не 90-е, ибо тогда Россия была открыта миру.

Да была открыта) и из нее ташили/воровали ресурсы кому не поподя, западная пиндосня сидела в ключевых структурах, президент был алкоголик.

Так что не о каких 90-х и речи быть не может! Хватит уже смотреть западную Лживую пропаганду в сми.

Ссылка на комментарий

Смотря куда полезут. Вроде как у них на картах половина Средней Азии им принадлежит исторически.

Нефтянка Казахстана передаёт привет) Это к слову об экономической экспансии. Тут бы уместно упомянуть менталитет китайцев. Для них нормально думать на 3-4 поколения вперед. Если можно хапунуть наскоком - хапнут, если нельзя, то будут постепенно распространять свое влияние.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...