Перейти к содержанию

Kenshi


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

Решил поиграть и даже пошла на моём ноуте. А знавал я ранее многое с этой игрой. От жутких фризов то глюком механики и т.д. Ну и она и сейчас выходит у меня с вылетом на рабочий стол. Мелочи жизни. 

Поиграл пару часиков. Графика конечно убога. С небольшим монитором и местным управлением  прям мучение. Но более менее привык. Играю аккуратно и ... из-за этого  скучновато. Медь добываю и продаю лут с бандосов, заманенных на охрану. Тусуюсь пока между двумя начальными городами. Город не хочу строить. Буду играть один. Может наймов куплю. И може рабов буду в группу принимать если далеко уйду по игре. Ибо всё в игре нормально, но тяжело мне гринд даётся. Учитывая какой герой Вася  в начале то тяжело прям. Ибо силы направлены все на подкачку... с надеждой что вот чуть-чуть ещё помучиться и смогу более уверенно себя чувствовать. Пока лишь стал шиноби. И разочаровался в их тренажёрах. А ещё рюкзак мелкий купил и карты местности с городами. Атлетика вроде нормальная(35). Скрытность 22. Остальное(кроме ещё работы) такое себе.

Игра может мне и не зайдёт, но она супер. Ничего не скажешь. Уникальная в своём роде.  Если бы было больше денег вложено в игру.... Если бы графа получше.. Если бы взаимодействий с нпс в плане квестов и общения было побольше.. Был бы вообще шедевр. Может в Kenshi 2 будет дальнейшее развитие.

Ссылка на комментарий

Помощь нужна. Подскажите как покупаются дома. И если есть особенности локальные  то именно как покупается в Хабе. Слышал что в игре можно купить развалюху и вычинить но не понимаю механизм. К кому надо подойти или что нажать? 

И пару советов по прокачке. У шиноби в хабе есть тренажёры по взлому и прокачке атаки. Они до определённого уровня качают или бесконечно. То есть я например могу оставить перса качаться а сам в реале  уйти в магазин например? Не будет ли пару часов прокачки потерянным временем.  Или там есть тонкости что нужно чередовать тренажёры, спать или ещё что? Да и может вообще есть более удобные способы и места кача? И можно ли умереть от голода если не кормить перса и качать его? Сколько примерно нужно атлетики, взлома, скрытности и профильного оружия, чтобы не получать люлей ото всех и выполнять задачи?

Можно ли в игре бегать в соло и не прятаться ото всех? Или игра заточена на группу?

Ссылка на комментарий

- Для покyпки жмак на рyины дома, там бyдет цена

- Тренажеры с патчами вроде перестают качать после определённого значения, так же как и сбегания из клеток. А вот избивать кого-то без рyчек и ножек до сих пор должно работать. Способов на самом деле море, т.к. море возможностей для абyза (гайды на ютyбе, сотни гайдов...). Только надо yчитывать актyальность - некоторые явные дыры в механике таки правились с релиза, когда был пик игроков

- Должен сам есть пока есть еда

- Достаточно много

- Можно как yгодно в зависимости от желаемого геймплея. Для обороны поселения лyчше иметь большyю грyппy (просто подкачать работников, раздать более-менее хорошyю снарягy). Для всяческих исследований или даже налётов с геноцидом на целые чyжие грyппы вполне достаточно нескольких элитных раскаченных, например, рyкопашников. Просто исследовать мир можно и в одиночку/с псом, yбегая от особо крyпных неприятностей

 

Ещё советyю присмотреться к модам. Особенно если планирyется постройка поселения. Нy и на боёвкy есть полезные, вроде добивания врагов (иначе иногда рядовой бой в цирк с конями превращается, когда поверженный противник встаёт по 10+ раз)

Ссылка на комментарий

Прокачал пока вот так перса.  Прокачка утомляет, но всё же игра пока затягивает. Напомнила мне немного Морровинд. Необычностью фауны, архитектуры и т.д. Очень привлекает, что разработчик не пошёл по банальному пути, а сделал оригинальный довольно мир. Плюс этот мир реально огромен. В лор особо не вникал, так как времени не было. Надо было подкачаться в первую очередь. Вначале атлетику и скрытность попрокачивал. Ну и мир мельком глянул. На биомы было интересно посмотреть. Потом дом купил и решил прокачать оружие. Арбалеты и катану. Напал на бандитов вместе с изгоями святой нации. Тактика в основном... расстреливать из арбалета, вырубать, отнимать оружие, убивать потом катаной. Потом на нас напали рабовладельцы. Я решил и рабовладельцам люлей дать. Очень долго с ними боролся из-за того что они жирные и лечатся всё время(и просто поднимаются), но так или иначе хотя бы половину перебил. Прокачался слабо и пошёл хилиться через сон. Потом вернулся и увидел что на недобитков из рабовладельцев напали другие бандосы. Я их быстро завалил и оттащил подальше от многолюдных дорог. И начался треш. Просто избиение младенцев. Я решил прокачать убийства и просто всех вырубал по очереди. Человек по 6-7 в группе перманентно было в очереди на  избиение. Кто-то сбегал, кто-то умер, но приходили новые на смену. В конце бывшие рабовладельцы выглядели безумно жалко.

В общем муторный кач. Да и вообще много чего надо качать игрокам, строить и искать. Рутины много. Игра то не сложная. Но чтобы выживать качаться надо. И "не по сюжету".  Ибо все будут люлей давать. Часто так, что будет "кома до выздоровления". А выздоровление не будет без перевязки. А играю я один и перевязку некому сделать(гг ведь в коме).   Но общая идея игры супер. Прокачки бы попроще в оригинале, квестов бы ещё, ещё большей индивидуальности в архитектуре фракций, большего разнообразия живности, большего бы влияния на отношений фракций от созданного перса(человеком играть приятно но как-то слишком много нейтралов) и ... в общем-то большего бюджета и людей в команде и была бы совсем конфетка   . 

http://images.vfl.ru/ii/1577669183/13f3c201/29063049.jpg

Ссылка на комментарий

Я Лорда Феникса украсть так и не осилил, то был эпичный забег скелетом в рабство, что чревато, т.к. СН не таскают с собой ремнаборы, поэтому все тяготы и лишения в большом проценте случаев заканчиваются смертью в клетке. Но если выживешь и предварительно раскидаешь по локации аптечки, можно получить море фана.

Кандалы надеваешь на спящих охранников, первый проснувшийся низвергает в рабство второго.
- Петрович, за что?!
- Молчать, рабское отродье, теперь ты будешь работать во славу Окрана!


Лор классный, всё что я могу посоветовать посетить, очень опасно, поэтому только опыт через [атата] 

Ссылка на комментарий

Решил  отдохнуть и чуть-чуть позалипать другим персом. Без специальных заморочек на прокачку. Решил посмотреть что тут хардкором зовётся. Взял инвалида без денег, нашёл самый близкий город и пошёл туда. Обобрал по дороге какого-то бродяжку в отрубе, кое что продал и купил поесть. На город агрились какие-то отряды с вьючными животными(или походили мимо) и я заработал на рюкзаках и шкурах 13 тысяч, приоделся с трупов. Когда стражника местного грабил то спалился и всё таки в рабство взяли. Вернее посадили в клетку с обещаниями  освободить через столько то часов, а потом беспардонно продали. "Хозяин" пришёл и вытащил меня из клетки, я пару раз принципиально залезал назад и качал взлом. Но после очередного освобождения  решил пойти куда ведут и по дороге смог облутал пару трупов, валяющихся на улице(у раба появилась одёжка и оружие). Так как задача "послушный раб"  сама меня вела, то я не парился и вышел за город спокойно без преследования. Видимо я задачей группу рабов, которую ведут в какие-нибудь карьеры, догонял. Но она ушла прилично вперёд. Собственно я и так не хотел работать а тут никто не присматривает. Вот я и драпанул. Отбежал в барханы, снял и выкинул кандалы и вперёд.   Фантазии немного  и пошёл в сторону Хаба. Знаю, что у шиноби есть пласт. хирург и поспокойнее там территория. Протезы вроде не дорогие есть в игре(на первое время), так что проблем заменить руку не возникнет. В общем вэри хард не очень и хард(всё вполне обыденно). Но начинать всё же с такими историями интереснее. 

Игре подошёл бы режим "одна жизнь -одна смерть".  Может когда-нибудь захочу выставить себе такое самоограничение.  Как минимум когда игру буду хорошо знать.

Ссылка на комментарий

При хорошей прокачке атлетики и скрытности  не проблема. Плюс не везде водятся. Я в регионах где они водятся скрытость прокачивал и просто хаживал прилично. Да и вся прелесть игры в одну жизнь не в том чтобы жить вечно а в том чтобы продержаться подольше и получить адреналин от рутинных занятий. В том же Сталкере CoC. Раньше путь с Кордона в Бар был жуткой рутиной а  в CoC он превратился в опасное приключение. Так и тут должно работать. 

Но повторюсь... для меня приемлема моя идея как  минимум когда  игру буду хорошо знать. И то не факт. Ибо тогда тупокач становится почти обязательной программой.

А вот в игре такой режим всё равно не помешал бы  уже сейчас для игроков, которые уже пресытились. А может уже и мод есть на это. В модах на Kenshi не разбираюсь.

Ссылка на комментарий

Когда одноруким убегал в Хаб из Великой пустыни то проходил через локации Мочалка и Рвущие пески. Вот там сражений миллион. Вся пустыня усеяна отрядами. Не все мои враги но... качать боёвку буду именно там. Ещё хочу какого-нибудь раба своровать и в компаньоны взять. Ну или нанять кого. Нужен кто-то чтобы перевязывал меня при фиаско в бою.

Ссылка на комментарий

Когда одноруким убегал в Хаб из Великой пустыни то проходил через локации Мочалка и Рвущие пески. Вот там сражений миллион. Вся пустыня усеяна отрядами. Не все мои враги но... качать боёвку буду именно там. Ещё хочу какого-нибудь раба своровать и в компаньоны взять. Ну или нанять кого. Нужен кто-то чтобы перевязывал меня при фиаско в бою.

Такая себе идея для прокачки оружия.  При скрытности высокой убийство быстро прокачивалось и-за высокого шанса удачного действия. Если просо драться с врагами в пустоши, то оружие профильное очень долго качается. Плюс всё время спать и хилиться. Муторно. Всё же пришёл к тому, что оружие буду на пленниках качать. Клетки сделал себе. Посмотрю как теперь будет идти кач. 

Была ещё идея набрать себе напарников и пойти всех выносить. Тоже глупо было. Во-первых их надо с самого начала тогда набирать, ибо они на данном этапе  медленней меня на порядок и скрытность на нуле. Приходиться вести отряд самым медленным, чтобы не отставали сильно. Ладно если дело движется в более менее безопасных областях, но я из Акулы выводил в Хаб напарников и замахался с пуками биться.   Во-вторых даже приличные напарники довольно слабые и отряд в 6 лиц  лупят довольно сильно. Бывает пока с одним отрядом дерёшься кто-то ещё прибегает. То есть их надо часто лечить, ждать пока поправятся хорошо и тд. И время и денег уходит море.Нужен и отряд больше и экономика другая, чтобы всё содержать. И нервы другие.  Ей богу лучше одному бегать.  

Ссылка на комментарий

Прокачал крепость и защиту до 80. Силу до 51. Катаны, атака и ловкость идут примерно вровень около 50. Уворот всего на 20.  Уже более уверено чувствую себя. Всё таки взял 3- напарников для таскания добра, компании  и обворовываю пока древние развалины(Суньвынь, Ожог, Бип). Может больше возьму. Хочу помочь ещё при случае девушке в Акуле, взять девушку в "женской деревеньке" какую-нибудь симпатичную   и выкупить напарника у Шалавы. Купить вьючное животное тоже в планах. Напарники конечно дно... но я теперь частично могу танковать против слабых групп. Хотя чую что всё равно настрадаюсь ещё.Наверное надо было просто корову купить и если что брать её на руки и бежать. 

Первую лабу грабил с ожогом. Ожога оставлял в стороне , а сам через скрытность выносил всё из под датчиков роботов. Одного робота зарубил.  На тысяч  90 наверное было добра.

Ссылка на комментарий

Сходил компанией из Хаба на юга.В Шан в древнюю технолабу. Так как убежать и спрятаться нормально  мы не могли, то почти со всеми дрались. Мой прокаченный гг хорошо справляется с поддержкой. Ещё Ожог норм прокачался и помогает. Развалили по дороге клювастых тварей в размере 4 штук. А вот роботов было море, разделить их маленькими группками не получалось   и выносил я лабу один через боль и страдания. Можно было конечно одним отвлечь и выманить а другим вынести, но микроконтролить не хотелось.Думал пройтись по городам юга, а они почти все Союзных городов. Я ранее бегал частично в броне самураев и на меня агрились святоши. Пришлось шлем другой надеть и всё норм было. Ну я и подумал, что если от самураев некоторые элементы брони, то без проблем для всех фракций. У меня много напарников что-то да от самураев и носили. И вот меня эти самураи и замахали. Нельзя нарваться на патруль, так как сразу нападают. Я вроде и снимал всё самурайское, но нет... всё равно нападали. Пришлось тупо свалить в Акулу и Хаб с добром. Группа нормально так прокачалась в пути. Ожог больше всего нравится. Уже классный боец. Суньвынь слаб крепостью. Бип уже не такое дно, но его ещё качать и качать. Подсмотрел где есть скелеты(понравились очень) и взял Мрачного Нила в группу. Подобрал Мью из Акулы и купил Рэя.

Ссылка на комментарий

Решил поиграть рукопашниками, ну то есть martial arts. Оставил оружие отряда и пошёл к Каннибалам. Вообщемто легко убиваются, только надо следить чтобы не привязали к палке и не отрезали ломти мяса. Потом напал на роботов и получил лютейших звездюлей двое умерло двое лишились ног. Начало игры вспомнилось, когда ноль скиллов и ржавые стержни вместо сабель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...