Перейти к содержанию

The Outer Worlds


VatsOfGoo

Рекомендуемые сообщения

Пeрвыe 20 минyт The Outer Worlds от IGN.
 
The Outer Worlds начинаeтся дoвoльнo решительнo. Глaвный гeрoй, дaвнo зaбытый колониcт, лeжащий в стазисe вмecтe c тoваpищами, пробуждaетcя yчeным дocтатoчнo безyмнoгo видa и тyт жe преврaщaется в кocмoдеcантника. Пoвезлo — пpизeмлeниe oкaзaлocь пoчти мягким.
 
Пеpвые минyты нa нoвoй, давнo колонизировaнной плaнeтe пpевpaщaются в oбyчaющий peжим: игрoкy oбъяcняют ocнoвныe мexaники, учaт пoльзoвaтьcя opужием, краcтьcя, иcпользовaть прeдмeты и выpyбать врагoв лoвким удаpoм пo гoлoвe.
 
 
B запиcи пеpвыx минyт гeймплeя The Outer Worlds, вылoженнoй рeдaкциeй IGN, нe былo сaмого интepecнoгo — coздaния пeрcoнажа. Этoму прoцeccу издaниe пoсвятилo oтдельный poлик, гдe дeмoнстрирyются вcе пять вклaдoк peдaктopa.
 
B первyю oчеpедь игpoкaм пpeдлaгaeтся paспpeдeлить 6 oчкoв пo 6 атpибутам, cгрyппирoванным в тpи кaтeгopии. Пo yмолчaнию кaждoмy из атрибутoв присвoенo cpеднее знaчeниe: нyжныe xаpактepистики мoжнo ycилить, ocтaльные рaзрeшaeтся ocлaбить.
 
Eсли ослaбить aтpибyт слишкoм cильнo, тo пeрcонaж полyчит дeбaфы. Ecли, нaпpoтив, влoжить пoбoльше oчкoв в oдин из атрибyтов, тo y глaвного гepоя пoявятся дополнитeльныe бонycы.
 
Aтpибyты перcoнaжa влияют нa нaвыки, выбиpaющиеcя нa слeдyющeм этaпе. Haвыки cгpyппиpoвaны пo тpи, для pазвития дополнительныx yмeний требyется спеpвa pазблoкиpoвать базовyю вeткy нaвыкa.
 
Пocле навыкoв игрoкaм пpедлагают выбpaть cпоcобноcть, дaющyю нeбoльшиe бoнycы. Зaтeм нaчинaeтся нaстpoйкa внешнoсти; лицo глaвнoгo гepоя в The Outer Worlds выглядит нe слишкoм pеaлиcтичнo. Затo здеcь мoжнo кoмбиниpoвать элeмeнты внешноcти, coздaв, нaпpимep, жeнщину c бакeнбаpдами или уcaми.

 

Ссылка на комментарий
Проекты студии Obsidian Entertainment, которая уже почти десять лет назад выпустила легендарную Fallout New Vegas, всегда ценили за проработанный мир и сюжет. И если бы после выхода Fallout 4, которую делали уже без участия Obsidian, фанатам серии предложили условную «New Vegas 2» от разработчиков оригинала, счастью наверняка бы не было предела. Но, увы, Bethesda так и не анонсировала ничего подобного. Вместо этого Тим Кейн и Леонард Боярский, стоявшие у самых истоков серии Fallout, но уже давно потерявшие право работать над франшизой, предложили миру свой новый проект — The Outer Worlds.

По трейлерам казалось, что это всё тот же «фолач»‎, только в космосе. Правда, обилие юмора, перестрелок и «мультяшный» визуальный стиль немного насторожили немалую часть игроков — а зря. Команда из Obsidian не просто выдала проект, способный потягаться с Fallout 4, но ещё и обошла творение Bethesda по всем фронтам.

 

 

https://www.igromania.ru/article/31050/Obzor_The_Outer_Worlds_Fallout_zdorovogo_cheloveka.html

Ссылка на комментарий

Господа форумчане, опробовал кто-либо из вас сие творение на собственном опыте? Я так понимаю, что этой игрой обсидиановцы решили сделать бэкстаб в спину бефезде с их старфилдом, в отместку за утраченную лицензию на фаллаут. Вышло ли так хорошо, как об этом пишут или хвалят, что бы насолить бефезде за Ф76?

Ссылка на комментарий

Сегодня начну + выходные (если вообще игра затянет). его по халяве мне отдали в xbox game pass.

 

Но я "особенный", мне вот Ведьмак 3 и F4 вообще никак не зашли, стер нафиг и забыл.

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий
Видимо майки что-то такое знали, раз включили игру в геймпасс ... комментировать и спойлерить не буду, она всем понравится (несомненно) ... я как обычно исключение.
Ссылка на комментарий

Системные требования радуют. Поиграю наверное завтра. Вроде репаки появились.

Уже днем на трекерах появилась.

 

За несколько часов 2000 сидов - давно такого не было)))

Ссылка на комментарий

PC версия игры вышла без защиты от копирования, поэтому мгновенно стала доступна на торрентах. Также этим объясняют и низкие системные требования у игры. Как и почему Эпик и Майки пошли на такой шаг не известно, возможно в спешке они просто не успели прикрутить и согласовать свою собственную защиту, а к сторонним фирмам не обратились.

Ссылка на комментарий

PC версия игры вышла без защиты от копирования, поэтому мгновенно стала доступна на торрентах. Также этим объясняют и низкие системные требования у игры. Как и почему Эпик и Майки пошли на такой шаг не известно, возможно в спешке они просто не успели прикрутить и согласовать свою собственную защиту, а к сторонним фирмам не обратились.

Могли просто сэкономить на защите, бюджет то ограничен. Понадеялись на сознательность и достаточное число старых фанатов и хейтеров бефезды.

Помню как во времена стар форса первые Санитары подземелий тоже вышли без защиты, видимо, как дань Гоблина пиратству)

Ссылка на комментарий

Nowarroe

Не поверю, что у Мелкомягких денег не было)))

На консолях защита есть, тут просто быстротечная неразбериха с магазинами решила участь "Внешних миров".  Уверен, что в патчах её добавят (не денюву конечно, но будет). Первый патч почти в день релиза был, но он чисто консольный, у них еще плачевнее дела были. Обсидиан верен своим традициям и после 7 патча можно будет без проблем играть.

 

Еще надо решейд настроить, чтобы эти кислотные цвета убрать - зачем они такой цветокор выбрали только они знают, 90-е давно закончились.

 

12 из 10 ©Логвинов

Ссылка на комментарий

Nowarroe

Не поверю, что у Мелкомягких денег не было)))

На консолях защита есть, тут просто быстротечная неразбериха с магазинами решила участь "Внешних миров".  Уверен, что в патчах её добавят (не денюву конечно, но будет). Первый патч почти в день релиза был, но он чисто консольный, у них еще плачевнее дела были. Обсидиан верен своим традициям и после 7 патча можно будет без проблем играть.

 

Еще надо решейд настроить, чтобы эти кислотные цвета убрать - зачем они такой цветокор выбрали только они знают, 90-е давно закончились.

 

12 из 10 ©Логвинов

Деньги у MS конечно есть, но не факт, что они их дадут в объемах, требуемых проекту ААА класса, при всем уважении, такому мутному разработчику. Все таки они купили компанию, находящуюся на грани краха и по сути спасли ее. Тут не до жиру, делали из того, что есть.

Патчи - нормально. Я уже писал как-то, что ребята больше могут в креатив и повествование, чем в железо и код.(А если бы умели во второе, то, возможно, делали бы совершенно другие по жанру игры) Плюс календарь выхода других игр поджимает, так как там другая распиаренная ходилка в открытом мире на носу, а на горизонте уже мастодонты в виде Сайберпанк и Бейонд g&e 2.

Логвинова я сам люблю послушать, но на его оценки смотрю сквозь пальцы. В его возрасте, по моему, характер меняется и на вещи смотришь уже не так критично и без вызова, как это делают более молодые блогеры. То есть, он уже любит игру по факту ее существования, из уважения к чьему-либо труду. Я с ним в этом солидарен, как зритель с позицией человека, но не как с журналистом. От журналиста мне нужен продукт в виде детального анализа и критики, предложений, как можно было бы сделать лучше, а главное Интервью с разработчиками и тп. В этом он как-то по моему слабоват, размяк.

Лично я в этой игре вижу акт мести бефезде за то, что обсидиановцам приходилось работать над своей собственной франшизой под диктовку стороннего хозяина, который их еще и всячески сдерживал, обломал с премией за NV и тп. Именно поэтому, помоему, Крис Авелон послал их на **й после анонса игры. Вот эта тема мне была бы интересна. Сечас там в бефезде, наверное, за голову хватаются и пьют валидол.

Ссылка на комментарий

Игра разрабатывалась ещё до Мелкомягких. Не на бюджете от Мелкомягких и со своим старым  издателем. Может какие-то небольшие вливания деньгами и специалистами  в разработку от них и были после покупки студии, но я так  понимаю, что Мелкомягким плевать и с юридической и с других  точек зрения на игру. Есть вероятность,  что они по бумажкам к прибыли от продаж её и не будут иметь отношения.

Ссылка на комментарий

Игра разрабатывалась ещё до Мелкомягких. Не на бюджете от Мелкомягких и со своим старым  издателем. Может какие-то небольшие вливания деньгами и специалистами  в разработку от них и были после покупки студии, но я так  понимаю, что Мелкомягким плевать и с юридической и с других  точек зрения на игру. Есть вероятность,  что они по бумажкам к прибыли от продаж её и не будут иметь отношения.

Не знаю. Я за ними не слежу, так как у меня MS ассоциируется в первую очередь с xbox, а я ни разу не консольщик. Я думаю они купили обсидиан на волне кризиса собственных идей, когда деньги есть, но требуется свежая кровь.

Ссылка на комментарий

Игра не ААА, это раз.
Игра выезжает не на неких "хейтерах бесесды", а на умении студии в качественное РПГ, это два.

Насчёт покупки: Майки расширяют свой пулл жанров и студий, в том числе на ПК, откапывают старые проекты. И это правильно.

Ссылка на комментарий

Интересно, раз уж игра вышла без защиты, появится ли она через год в GOG.com?

GOG наоборот снимала защиту и платила за это (покупая лицензии). В Данном случае был эксклюзивный контракт в магазине ЕПИК, кстати цена за игру очень демократичная. Выходы в другие сторы, вопрос времени, и цена не взлетит. А учитывая баги и ошибки свойственные продуктам Обсидиан - то и упадет.

Ссылка на комментарий

Я не про защиту говорил. На нее как раз они плевать хотели, ибо заработают. Зачем нужно было раздавать ее по сути бесплатно  если это такой крутой проект ? Подписку можно подешевке взять, а для новых юзеров ее вообще за 1$ можно купить на месяц и пройти игру вдоль и поперек. Причем про то, что она попадет в геймпасс было известно с момента покупки студии. Но тут видимо чистая завлекалочка майков на Win10, xbox и г-пасс. Магазин майков еще та альтернатива стима  конечно, но мне лично пофигу - я на хохе играю.

 

Кислотные цвета далеко не все проблемы игры ...

Ссылка на комментарий

Расписал бы кто кратко свои впечатления: гемплей , квесты , неписи.

А то сколько ролики не смотрел выглядит как легкомысленная (в плохом смысле ) пародия на бордерленс

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Я не про защиту говорил. На нее как раз они плевать хотели, ибо заработают. Зачем нужно было раздавать ее по сути бесплатно 

 

Так я то своё мнение выложил в этом вопросе, а ты нет. И ворчишь)))

На консолях защита есть, тут просто быстротечная неразбериха с магазинами решила участь "Внешних миров".  Уверен, что в патчах её добавят (не денюву конечно, но будет). Первый патч почти в день релиза был, но он чисто консольный, у них еще плачевнее дела были. Обсидиан верен своим традициям и после 7 патча можно будет без проблем играть.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...