Перейти к содержанию

«Project Van Buren» [Unity3D] by Adam Lacko


Mr.Sталин

Рекомендуемые сообщения

Так как твиттер в РФ жмыхнули, даю ccылку на репосты новостей проекта в грyппе ВК-педиков по тегу.

Из последних обновлений: реализация тумана войны, прозрачность объектов, осмотр помещений через окна, взрывающиеся бочки и выбивание стекла...

Ссылка на комментарий

Модеры, а вы бы могли в первый пост добавить ссылки на офф.страницу и твиттер?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

короче, дело было так. Парень решил запилить Ван Бурен, которого мы все заслуживаем. Он, конечно, не уверен, что прозанимается этим больше двух месяцев, но у него есть друган-геймдизайнер, которому тоже нравятся РПГ (правда реалтаймовые, но это пофиг). Парень налепил полторы ванбуренских карты, полгода пилил свой движок (сделал движение персов, уже почти начал делать боевку), даже напокупал моделек на 90 евро (остальное покрал, не судите строго) - и тут ему удалось побалакать с Сойером, и узнать что у Обсидиана, вроде бы, все еще сохранились права на Jefferson Engine. Парня осенило - давайте все вместе (TeamX, NMA, MadBrahmin, DuckandCover, Fallout.ru...) возьмемся за руки и напишем петицию и попросим дать нам этот движок в некоммерческое пользование. Потом все вместе его допилим ... и счастье для всех, даром, никто не уйдет обиженный

А можно подробнее про:

- о каком собственном движке идёт речь?

- Адам Лакко планировал делать игру на Jefferson Engine (двиг ВБ)? кажется он не первый был.

- что за история с воровством. я об этом чутка знаю, но нужны подробности.

 

---

пишу статейку по ВБ. нужна инфа.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

что за история с воровством.

 

Была история о том, что Адам без спросу натаскал ассетов из других модов. Его в этом уличили, он психанул и удалил твиттер. Потом психанул, восстановил, пообещал всё вычистить и впоследствии делать всё своими руками. Дело было ещё в 2019.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

В теме это обсуждалось. И было не совсем так. Со слов участников.

Так значит вся история была только с Молтен Клаyдс?

 

Хотелось бы больше подробностей. В Твиттере Адам признаёт свою вину.

 

И что там с движками?

 

--

Не путаю ли я... Был ли проект переноса ВБ на двиг Тактикса? Мне кажется был.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Как сам Адам писал, он ассеты брал из любых источников, не парясь чьи они. Возопили о кражах только Молтены.

 

А что там с движком? Проект давно на Юнити.

вот же тут написано

 

короче, дело было так. Парень решил запилить Ван Бурен, которого мы все заслуживаем. Он, конечно, не уверен, что прозанимается этим больше двух месяцев, но у него есть друган-геймдизайнер, которому тоже нравятся РПГ (правда реалтаймовые, но это пофиг). Парень налепил полторы ванбуренских карты, полгода пилил свой движок (сделал движение персов, уже почти начал делать боевку), даже напокупал моделек на 90 евро (остальное покрал, не судите строго) - и тут ему удалось побалакать с Сойером, и узнать что у Обсидиана, вроде бы, все еще сохранились права на Jefferson Engine. Парня осенило - давайте все вместе (TeamX, NMA, MadBrahmin, DuckandCover, Fallout.ru...) возьмемся за руки и напишем петицию и попросим дать нам этот движок в некоммерческое пользование. Потом все вместе его допилим ... и счастье для всех, даром, никто не уйдет обиженный

 

 

и мне интересно на каком изначально движке Адам хотел ВБ делать. - это был оригинальный Джефферсон от ВБ или ещё свой собственный?

 

--

А Молтены ушли в закат после февральских событий, фигню всякую понаписали у себя в ВК. Так и не понимаю зачем это было переносить Ф1 или Ф2 на страшный двиг ФНВ.

 

Вот ВБ от Лакко более-менее нормально смотрится на Юнити. Я про графическую составляющую. Ему бы дизайн окружения продумать.., вообще так дохрена работы. Думаю он никогда не закончит свой ВБ. Я бы на его месте сделал проект полностью открытым.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

и мне интересно на каком изначально движке Адам хотел ВБ делать. - это был оригинальный Джефферсон от ВБ или ещё свой собственный?

Какая разница что он там хотел, если в итоге все наработки на Юнити.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Anestezia сказал:

Дайте боги здоровья и выдержки Адаму Лакко!

 

Он мне однажды сообщил, что правильно его фамилию писать "Лацко". :smile3:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Adam Lacko: "С гордостью сообщаю, что после долгой подготовки сегодня родился мой собственный скриптовый движок. F3Script может анализировать, компилировать и запускать сценарии во время выполнения. Для экономии производительности сценарии также могут быть предварительно скомпилированы и кэшированы. Впереди ещё много работы, но это новое начало."

 

FqFRFwBWYAAOPrd?format=jpg&name=large

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...