Перейти к содержанию

Hotline Miami


XenonBlade

Рекомендуемые сообщения

Hotline Miami \ Hotline Miami 2:


Название: Hotline Miami & Hotline Miami 2: Wrong Number

Версия: №
Язык: US / RU
Автор\Издатели: Dennaton Games \ Devolver Digital

Год выхода: 2012 \ 2015
Сайт: https://www.hotlinemiami.com/



Описание: 
Hotline Miami — это адреналиновый боевик, полный первобытной жестокости, смертельно опасных перестрелок и крышесносящих драк.


Способ установки:
  • Скачать в steam и играть.
  • Скачать в gog,com, установить играть.
  • прочее


Мнение:

Наверняка вы все слышали об этой замечательной игре, прошел буквально неделю назад. И я думаю, что игра очень достойная и рекомендуется к ознакомлению. Кроваво-кислотное Майами под конец 80-ых и в начале 90-ых. Ретровейв и все такое. Особенно достойна внимания вторая часть "Hotline Miami 2: Wrong Number".  

Кто играл, пожалуйста отпишитесь и поделитесь мнением, как вам игра.
   Лично мне игра - зашла на ура! Правда с сюжетом есть запинки, но это не столь важно, а саундтрек в этой игре... Оох, что-то с чем-то! До сих пор слушаю.

В общем, словами это передать сложно - нужно поиграть самому. Что по поводу сюжета, спойлерить не буду. Может быть кто-то еще не играл. :)

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Так ретровейв же! Вторая часть, имхо, проигрывает в идейной составляющей, но обе всё равно замечательные.

Ссылка на комментарий

Так ретровейв же! Вторая часть, имхо, проигрывает в идейной составляющей, но обе всё равно замечательные.

Возможно, но сюжет во второй чуток виднее.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Для начала скажу, что не люблю шутеры и считаю этот жанр игр глупым. Никакие, ни топ-даун, ни изометрические, ни от первого лица, ни от третьего.

В Дум я ни разу не играл, Хаф-Лайф до конца не прошёл обе части, не знаю чем закончилось.

В Fallout играю только в первые две части, шутерные не запускал ни разу. Might&Magic аналогично, только 7 и 8, с 9 пошёл шутер и игра умерла для меня.

Если рассматривать ГТА как шутер - начиная с третей части они мне не нравятся, только третью прошёл до конца. В Сталкер играл только в Тень Чернобыля и прошёл скрипя зубами.

 

Hotline Miami - исключение. Играл в неё взахлёб, в основном из-за сюжета. Это чуть ли не единственная игра, в конце которой я рыдал как девочка, пробили меня события на эмоции, там ведь всех убили в конце.

Скорее всего из-за того, что у меня были проблемы с миропониманием в тот момент когда она вышла, а там у героев проблемы покруче моих, с военными флешбеками.

До конца пытался дойти, сложно, знал наперёд чем всё закончится, но хотел именно что бы при мне это было.

Уровни проходил разными масками за разных персонажей и разными способами, понравилось!

 

А ещё я с 90-х слушаю то что все называют синтвейв и ретровейв, на самом деле в подобных жанрах плохо разбираются даже те, кто пишет эту музыку. Мне нравится Trance Progressive, а популярной такая музыка стала на рейвах в 80-е

Так что я рад, что спустя 20 лет до многих людей дошло то, от чего я балдел ещё в 90-е, когда большинство слушало "ну где же ваши ручки"

Сейчас уже не играю, но музыку периодически послушиваю.

 

Если не в курсе, к игре придумано множество фанатских дополнений, причём сама игра позволяла это делать, дополнения делались на её движке и добавлялись в перечень уровней. Были как отдельные уровни, так и полностью готовые компании со своим сюжетом.

Ну и печально известный раковник Bloodbath Kavkaz (не гугли что это)

 

Пример одного из фанатских уровней:

 

 

 

А вот обзор на некоторые дополнения:

 

 

Ссылка на комментарий

когда большинство слушало "ну где же ваши ручки"

 

А разве такое кто-то полноценно слушал? Этот музон для того чтоб вкатать по 200 г на каждый глаз, запить дешёвым апельсиновым лимонадом, и оторваться на дисконе))

 

там ведь всех убили в конце.

Ну спасибо, теперь вот я не уже смогу поплакать как девочка. Под спойлер лучше такое, это же не какая-то всем известная трипл-эй игра, в которую не играли только на северном полюсе пингвины, потому что там нет компутеров, да и пингвинов тоже нет.

Я вот не играл, всё хочу как-нибудь попробовать, потом забываю, а потом натыкаясь на упоминание в интернете, вспоминаю, что хотел попробовать.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Я вот не играл, всё хочу как-нибудь попробовать, потом забываю, а потом натыкаясь на упоминание в интернете, вспоминаю, что хотел попробовать.

Пробуй, оно того стоит. Только в хронологическом порядке 1-я-2-я части

Ссылка на комментарий

А ещё я с 90-х слушаю то что все называют синтвейв и ретровейв, на самом деле в подобных жанрах плохо разбираются даже те, кто пишет эту музыку. Мне нравится Trance Progressive, а популярной такая музыка стала на рейвах в 80-е

Так что я рад, что спустя 20 лет до многих людей дошло то, от чего я балдел ещё в 90-е, когда большинство слушало "ну где же ваши ручки"

Отнюдь, сеньор. Это совсем разные жанры, синтвейв - самостоятельный жанр с небольшим уклоном в ностальгию по музыке 80-х и 90-х (реже), синтипопу, нью-вейву и т.д. К прогрессив трансу он мало отношения имеет, синтвейв скорее ближе к электро и френч/электрохаусу нулевых и начала десятых. А вообще жанр очень многогранный, в нем огромное количество ответвлений в звуке, от лайтовых спокойных композиций до около индастриала.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Ну спасибо, теперь вот я не уже смогу поплакать как девочка. Под спойлер лучше такое

Я вот не играл, всё хочу как-нибудь попробовать, потом забываю, а потом натыкаясь на упоминание в интернете, вспоминаю, что хотел попробовать.

Нет, это можно без проблем печатать, потому что тут нет спойлера.

Сюжет у игры так лихо закручен, что Вам придётся пройти, потом переосмыслить что же случилось, почитать википедию, ещё раз пройти. Потом посмотрите пару видео с разбором сюжета, периодически в паузах между всем этим слушая музыку из игры, потом опять станете проходить... и всё равно Вы не угадаете, что там случилось в результате!

 

Точно так же я могу написать спойлер, что в первой части машина у главного героя - ДеЛориан.

Тут нет спойлера. Потому-что это не ДеЛориан, что подтвердил разрабочик игры, да и видно, если присмотреться.

 

Играть советую в том порядке как игра вышла: сначала первая часть все миссии с первой по последнюю, потом вторая так же. А хронология там такая, что будет швырять из одной истории в другую. Там их три: в 85, 89 и 91 году

 

 

Отнюдь, сеньор. Это совсем разные жанры, синтвейв - самостоятельный жанр с небольшим уклоном в ностальгию по музыке 80-х и 90-х (реже), синтипопу, нью-вейву и т.д. К прогрессив трансу он мало отношения имеет, синтвейв скорее ближе к электро и френч/электрохаусу нулевых и начала десятых. А вообще жанр очень многогранный, в нем огромное количество ответвлений в звуке, от лайтовых спокойных композиций до около индастриала.

 

Не убедили

Для меня жанры такие:

240 ударов в минуту (1 удар в четвертную ноту) - это бит

больше - это транс

меньше - это эммм... даунтемпо? наверное да

Если не идёт один бит 20минут без изменений, как это делают провинциальные диджеи на дискотеках, а в недлинной композици есть "куплет" и "припев" - это прогрессив. Транс в такой манере так и называется: Транс Прогрессив

 

Что самое интересное, отбивать четвертную ноту можно обычным барабаном, для этого не нужны электронные устройства, так что называть это "электронной музыкой" немного неверно

 

Остальное - поджанры. Да они есть, как и в любой музыке, но выделять "Французкий Хаус" в отдельный жанр я бы не стал. Это то же самое, что выделять русский рэп отдельно от остального рэпа, как будто это что-то прям нереально высокохудожественное, аж нигеры из Бронкса кровавыми слезами заливаются от зависти

 

Про "уклон в ностальгию" вообще не понял. Чем отличается музыка, написанная в 80-х и подобная композиция, написанная в 10-х, но в стиле 30-летней давности? Да, сами композиции разные, но разве это разные жанры?

А подобный жанр с уклоном в ностальгию есть в Роке? или Классической музыке? В попсе есть, знаю.

Ссылка на комментарий

френч-хаус это отдельный жанр со своим звуком, просто к сведению, назван так в честь страны, где, собственно и появился, другое название - дискохаус, как угодно.
уклон в ностальгию у синтвейва - просто атрибут жанра, он из этого выродился, вот и все.

> но 90-е от 10-х отличить сложно

не согласен, есть исключения и их достаточно, несомненно, но "звучание эпохи", синтезаторы и т.д. почти всегда можно угадать.

> Что самое интересное, отбивать четвертную ноту можно обычным барабаном, для этого не нужны электронные устройства, так что называть это "электронной музыкой" немного неверно

что за чушь? будто бы электронную музыку из-за ударных назвали электронной

> Не убедили

Для меня жанры такие:

240 ударов в минуту (1 удар в четвертную ноту) - это бит

больше - это транс

меньше - это эммм... даунтемпо? наверное да

рад за вас, жанровые рамки для лохов, полностью согласен, джаз = дабстеп. 
больше не вижу особого смысла спорить о музыке, жанрах и прочем, у каждого свое мнение на этот счет и оно не может быть одинаковым и "верным".

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Рука не поднимается назвать игру инди-проектом. Одних только артов на неё столько, сколько нет на некоторые игры от студий. На отдельную тему потянет

 

662a1fe39b33efb1134c73a4545629a5.jpg

Ссылка на комментарий

Трейлер к несуществующему фильму.

На съёмки собирали краудфантингом, нужной суммы не собрали.

Отчасти от того что даже в трейлере много отсебятины. Не канон!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...