Перейти к содержанию

Fallout 4: Вопросы новичка


volfernion

Рекомендуемые сообщения

Там не то, что любовный треугольник можно устроить, а целую любовную октаграмму, и одновременно заромансить Пайпер, Кейт, Кюри, Дэнса, Престона, Маккриди, Хэнкока, и Гейджа))

А куда романсить Кюри - прямо в сопло?

 

Ну не знаю, у меня с баллистик слоем проблем никогда не было, в том плане, что я на него всегда забивал. Мне он всегда казался анти-иммерсивным 

Как я понимаю, разрабы пытались сделать альтернативу броне, которая внешне выглядит как одежда, чтобы агенты подземки не вызывали подозрений. Только получилась не альтернатива, а всё вместе - поддоспешник+шляпа+броня. 

 

(кроме Дикона) нету хоть сколько то глубокого бэкграунда

У него нету бекграунда, всё что он рассказывает - это враньё.

 

Минитмены - хорошая задумка, и в целом годная фракция с нарративной точки зрения, но вот с геймплейной они плохо реализованы. Слишком сильно всё сводится к возюканью с поселениями, ну а квесты Престона Гарви и Минитменского радио, это уже давно всем известная ахинея.

Прозрение наступает где-то на тридцатом поселении которое нуждается в помощи, я пометил его на карте, генерал. К сожалению, нельзя их отключить. Выгоднее было бы развивать одно поселение, а не кучу где два поселенца да ещё одного из них похищают рейдеры потому что ты физически не успеваешь за всеми проследить да и слишком много тамагочи-стайл микро когда каждого нужно тыкнуть носом в спальный мешок, в тошку, дать оружие, назначить работы и прочее. Если для производства, то можно сделать поселение с водокачкой и турелями, без поселенцев. нет поселенцев - нет нападений - рейдеры ничего не будут ломать.

 

Если не ошибаюсь, то чем больше построенно артилерий в поселениях, которые "достают" до того места, куда кинул дымовую гранату, тем интенсивнее будет огонь, и он может задевать чуть больше, чем только то место, куда кинул дымовуху. 

Я пробовал огонь нескольких орудий, они все равно ложатся в одно место но это длится ОЧЕНЬ долго

 

 Подземку фанатиками сделать - единственными кто поддерживает полную синтезацию человечества 

В тройке был старик который говорил что Анклав приде порядок наведе, а тут не видно чтобы кто-то из населения был за Институт. Подземка переправляет синтов за пределы содружества чтобы институт не мог их контролить. Но за одним охотились ажно в Ривет Сити несмотря на смену внешности и воспоминаний. Дурачок остался на том же авианосце где ему сделали операцию вместо того чтобы поменять локацию. А так подземка уничтожает производство синтов так что это как зоозащита как спасти собачек и стерилизовать их

 

такой фракции киборгов ещё не было в каноничных фолычах.

Wasteland 2

Ссылка на комментарий

А куда романсить Кюри - прямо в сопло?

Кюри в начале:

 

Curie.jpg

 

Кюри потом:

 

fallout-4-curie-human.png

 

Кюри потом, и обработанная модами (один из тысячей вариантов):

 

6782-1-1458880888.jpg

 

Есть там куда романсить))

 

У него нету бекграунда, всё что он рассказывает - это враньё.

Не обязательно. Некоторое из того, что он говорит, вполне может быть правдой. Тут, наверное, всё зависит от того, в чём для него есть практический смысл вешать Выжившему макароны на уши (например, чтоб научить его быть бдительным и недоверчивым), а в чём нету. Вот то, что не имеет такого смысла, и может быть правдой. По крайней мере нельзя с точностью сказать "да не, это 100% очередной булщит".

Но неважно верить или не верить ему, Дикон всё равно раскрывается больше, чем другие в подземке. У остальных не далеко уходит от "это наша лидерша Дездемона, это наш чёкнутый Техник Том, а это наша нагибаторша Глория. Всех нас, или наших близких, когда-то обидел Институт, поэтому мы спасаем синтов, и поэтому помоги и ты нам их спасать." Все остальные проблемы содружества, которые куда более существенны, и с которыми борятся Минитмены, БС, даже изредка сам Институт, их не особо касаются. Сам Дикон как-то сказал что-то, типо "было бы неплохо, если бы Дездемона больше обращала внимание на проблемы обычных людей Содружества и хоть иногда пыталась им помочь".

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Подземка очень плохо прописана именно как одна из четырёх главных фракций. 

Да конечно фракция дно. Столько энергии и ресурсов,  чтобы спасать синтов.

Чтобы озаботиться проблемами синтов сильней уровня  кухонный разговор нужно в первую очередь не иметь других серьёзных собственных проблем. Можно ли сказать про Содружество, что у них жизнь так хороша, что они наконец-то снова начали переживать за права синтов, животных, транс-оленей. 

Чтобы решать проблему синтов нужно иметь  море ресурсов. Нужны не дюжие связи, ресурсы, поставщиков ресурсов. И всё это не для того, чтобы выжить в мире рейдеров, наёмников, мутантов. Нафиг. Всё чтобы спасать... синтов. Можно ли сказать что фракция на столько крута чтобы обеспечивать себя всем для существования плюс борьбы. Если бы их финансировала такая фракция по мощи как Анклав или БС то возможно. 

Где-нибудь в более развитых местах фракция сумасшедших фанатиков из Подземки действительно смотрелись бы лучше. А так... окружающая реальность противоречит выживаемости данной группы. 

 

Настоящая Подземка существовала в контексте своего времени. И она никак не ложится на контекст Fallout 4. Потому что мир продумывал бездарь.

Ссылка на комментарий

Где-нибудь в более развитых местах фракция сумасшедших фанатиков из Подземки действительно смотрелись бы лучше. А так... окружающая реальность противоречит выживаемости данной группы. 

Если бы Подземка была сайдовой фракцией, которую можно было бы объединить с Минитменами, создать этакий "отдел минитменов по работе с проблемой Института и синтов", то было бы ещё норм. Подземке и их синтам бы не пришлось прятаться, они бы не смогли забить на всё остальные проблемы пустошей и заниматься сугубо спасением тостеров. Проблема рейдеров и супермутантов была бы и их проблема, но со своими стелсовыми тактиками и умением работать "чисто", вместе с минитменовой численностью, энтузиазмом, и артиллерией, все подобные проблемы были бы мелочью.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

И вот ещё какая вещь меня бесит. Подземка (хоть и по желанию) стирает память синтам, которых они спасают.

Это ОГРОМНЕЙШАЯ проблема во всей их логике.

 

Память и опыт, это одни из основ личности человека. Стирая это, личность уничтожается, то есть, по сути, и челоек (синт) уничтожается. Подземка, как я понимаю, это пытается отмазать тем, что "синтам пришлось в Институте вытерпеть столько ужасов", "с новой личностью синты перестанут быть мишенями", и "с новой памятью они будут считать себя полноценными людьми, а не синтами".

 

На счёт первого: да, синты были в рабстве у Института, но то, что творится на пустошах - во много раз хуже. Там рейдеры, супермутанты, и другие фрики устраивают не просто рабство, а конкретную разчленёнку, каннибальщину, пытки, убийства, сексуальное насилие. И люди с этим как-то живут, потому что, а куда им деться? Даже если стирать память, тем самым стирать эти плохие воспоминания и опыт, их вскоре спокойно может заменить другой плохой опыт. Синты не убегают из Института в рай, на землю обетованную, они убегают в брутальные пустоши, туда, где люди только пытаются сделать мир более свободным и безопасным.

 

На счёт второго: полная хрень. Институту пофиг, что Подземка синтам стирает память, это не сильно влияет на их возможности вычислять синтов.

А на счёт остальных людей пустошей, которые к синтам относятся с презрением, то, чтоб этого избежать, есть такой простой способ как МОЖЕТ СИНТУ ПРОСТО НЕ ГОВОРИТЬ КОМУ ПОПАЛО, ЧТО ОН СИНТ.

 

На счёт третьего: ещё одна тупость. Синты мало чем отличаются от людей, но им лучше, а иногда даже и безопаснее, знать чем именно они отличаются, чтоб избежать дальнейших проблем. Например, синты могут заниматься секасом и получать от этого удовольствие, но они не могут размножаться, и причину им было бы полезно знать.

Но чёртова Подземка и сама, видно, не очень то и считает синтов за обычных людей, раз они идут на такие радикальные методы.

 

Да, в конечном итоге Подземка всё это стирание делает по одобрению самих синтов, но там скорее всего присутствует и какая-то доля лайтовой пропаганды в стиле "стерёшь память и у тебя будет новое счастливое будущее", только на эту пропаганду нам беседка не удостоилась намекнуть напрямую, как и не удостоилась логично и без сюжетных дыр вписать Подземку в мир Фоллаута 4.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

"синтам пришлось в Институте вытерпеть столько ужасов", "с новой личностью синты перестанут быть мишенями", и "с новой памятью они будут считать себя полноценными людьми, а не синтами".

Ну... как по мне... если тебя ищут, то лучше помнить, что тебя ищут. А не светится,где попало, с блаженным видом. А то в критический момент можно не понять что пора бежать.

Ссылка на комментарий

Тут слушок прошёл, что для happiness поселенцев нужно кровати расставлять на каком-то удалении друг от друга. Но на каком - не могу найти, весь интернет перерыл.

Ссылка на комментарий

Нашёл инфу, что путь к кровати не должен ничем блокироваться и на кровать нужно назначать каждого поселенца вручную. Типа когда они ложаться на первую попавшуюся кровать то это может вызвать падение hapines у другого поселенца. Также, на кровать не должен капать дождь. При этом, наличие крыши над кроватью это ещё не значит что дождь не будет лить сквозь неё, нужно проверять.

Тип кровати, как я понял, не влияет на happiness, но двуспальные кровати без ручного назначения могут вызвать недовольство когда два поселенца не поделили её.

Убещиже 88 - кровати можно кидать просто на землю, но коридор и комната охраны считаются не укрытыми. Генераторная считается как с крышей и туда можно кинуть матрасы для охранников, например.

 

upd

Тент рейдеров считается за укрытие, под ним матрас не мокнет.

Ссылка на комментарий

Также, на кровать не должен капать дождь. При этом, наличие крыши над кроватью это ещё не значит что дождь не будет лить сквозь неё, нужно проверять.

Да, для 100% необходимо, чтобы дождик не капал и стены с крышами были заделаны, а также двери в стенах. Там ещё много факторов, целый расчёт всех показателей блуждает в просторах инета. Но конкретно расположения кроватей и влияния именно этого фактора на счастье, я там не видела.

 

что путь к кровати не должен ничем блокироваться и на кровать нужно назначать каждого поселенца вручную

Ну если блокируется подход к лежбищу, то счастье падает, так как поселенец не взаимозадействован с ней, всё верно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...