Перейти к содержанию

Fallout: Вопросы для творческих целей


Рекомендуемые сообщения

По уровням...
Например за отстрел противника опыта не начислять, только если перк, который дает 20% шанс выбить експу у врага.

 

  • В фоллах был переизбыток валюты. Тут 2 мысли, ограничить общее число медяков/крышек. 
  • При получении уровня перки не даются, а покупаются и каждый следующий растет в цене... 
  • Неродные навыки, обрезать, до 70-75%, чтобы был смысл их выбирать и изучать. 
  • Для неродных навыков перки недоступны или доступны, но раз в 9 уровней и за тройную цену.
  • Разделение перков по категориям или... или... 
  • (исходя из верхнего пункта) Залоченные перки стоят не только дороже, но и требуют некоторых обязательных вещей (например 10.000 + 3 супер стимпака и 5 психо, которые изымаются. Как штраф за возможность).
  • Но перк как в классике, 1 на 3 уровня. С условиями всего вышесказанного.

Уровни, как в первом, 21 уровень 7 перков. Что не даст нам сделать из гг мультимэна со всеми навыками за 300%.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Формулу можно и покрасивее написать, но распределение значимости основных характеристик на производную сущность аспект логического плана и как Вы уже говорили к балансу игры не имеет отношения, причём в данном случае это то, что находится под капотом и неизвестно игроку... формирование характеристик в реальности будет происходить в большей степени от его видения и ассоциаций, даже если они будут не верны (сейчас занимаясь этим делом я понимаю что со мной так и было :-) )

 

Я старался не отклонятся от максимальных результатов оригинальных формул но вовлечь больше основных характеристик в расчёт, что бы избежать доминирование одних основных характеристик над другими при формировании производных характеристик и производной составляющей значений навыков.

 

Вот оригинальные формулы навыков: http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8_Fallout

 

Формула взлома:

 

20 % + (1 % x (ВС+ЛВ)/2)

 

Её часть эквивалентная производной составляющей (формуле из моей таблицы):

 

(ВС+ЛВ)/2

 

И вот моя формула:

 

(ВС+УД+ЛВ+ИН)/4

 

Я добавил в неё интеллект... замки разные бывают, нужно знать и изучить типы замков, методы и подходы их взлома... добавил удачу, может спорный момент, но удача такая штука, что если с ней не дружить ни что не спасёт.

 

Причём когда мы говорим о навыках то надо помнить, что эта формула только часть начальных значений и есть ещё константа для предустановочной балансировки начальных значений.

 

 

 

тоже бы в интерактивном виде увидеть.

ибо у меня калькулятор поломался)

 

 

 

Это есть. Правда у меня ЛибрОфис, сохранил как Эксель файл, не знаю как откроется.

 

http://rgho.st/927stHbCJ

Ссылка на комментарий

Вот оригинальные формулы навыков: http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8_Fallout
на заметку, в Fallout 2 используются уже немного другие формулы.

 


Это есть.
Ну если цифры вида "23689" до след.уровня будут скрыты от игрока, т.е. сделаны просто прогресс баром, то почему бы и не использовать твое "прогрессивное увеличение дельты" :)

 


Причём когда мы говорим о навыках то надо помнить, что эта формула только часть начальных значений и есть ещё константа для предустановочной балансировки начальных значений.
Константа это констаната она тут не причем, а я о другом о влиянии стат на навыки.
вот есть навык Разговор (ВС+ОБ+ИН)/3
От чего больше всего зависит умение умно и красиво разговаривать от интеллекта правильно? обаяние еще в какой-то степени влияет на разговор, ну не как не от восприятия как у тебя, а то получается, что со статами:
вс =10
об =5
ин =5
персонаж имеет навык разговора такой-же как при статах
вс =5
об =5
ин =10
Поэтому я и написал чтоб какая-то стата влияла больше другая меньше.
Теперь ты понимаешь о чем я?
Ссылка на комментарий

на заметку, в Fallout 2 используются уже немного другие формулы.

Я исходил от доступной информации, исходными были данные как раз по той ссылке.

 

Ну если цифры вида "23689" до след.уровня будут скрыты от игрока, т.е. сделаны просто прогресс баром, то почему бы и не использовать твое "прогрессивное увеличение дельты" :)

 

Не, даже не прячу, причём эта часть ПИП-Боя уже собрана и написана, уже выводится вот в этом самом виде ))) Ну а почему число должно быть обязательно красивым?

 

Поэтому я и написал чтоб какая-то стата влияла больше другая меньше.

Теперь ты понимаешь о чем я?

 

Я сразу понял что ты имел ввиду, да и раньше эту идею уже обдумывал. Я когда собрал с теми формулами что представлены в документе понял что с одной стороны нет ярко выраженной зависимости от одной основной характеристики, а с другой все производные расчёты крайне не прозрачны. В добавок мне пока сложно судить о балансе характеристик, я написал только их представление, расчёт и методы для работы с ними, но механики которая их использует ещё нет. Так пока их можно только посмотреть в момент создания персонажа (посмотреть как они пересчитываются при изменениях) и после начала в ПИП-Бое посмотреть готовые значения.

 

Впрочем хорошо, я проработаю формулы с учётом уровня влияния основной характеристики на производную сущность. Наверно это положительно скажется и на:

 

 

формирование характеристик в реальности будет происходить в большей степени от его видения и ассоциаций, даже если они будут не верны (сейчас занимаясь этим делом я понимаю что со мной так и было :-) )

Ссылка на комментарий

Не, даже не прячу, причём эта часть ПИП-Боя уже собрана и написана, уже выводится вот в этом самом виде ))) Ну а почему число должно быть обязательно красивым?

Красота спасает мир)

Тогда могу посоветовать тебе округлять значение до ближайшего сотого числа, два нуля в конце придаст некоторую красоту числу, и практически ни как не повлияет на прокачку.

Ссылка на комментарий

Вообще я тут по форуму лазил и почитывал на что ругаются, вот не раз читал что над стартовыми значениями доминируют 2 основные характеристики, собственно я и постарался производные значения (включая навыки) формировать не от одной характеристики, а завязать на несколько характеристик по логике вещей влияющих на сущность производного значения.

Здесь ты прав. В оригинальном Fallout 1/2 ЛОВКОСТЬ доминировала из-за Очков Действия, а Интеллект из-за Очков Навыков за уровень.

Глянул у тебя тоже Интеллект привязан к Очкам Навыков. Может сделать эти очки постоянным числом, а прибавку к этим очкам, уже способностями.

на заметку, в Fallout 2 используются уже немного другие формулы.

Я исходил от доступной информации, исходными были данные как раз по той ссылке.

Здесь тоже вроде информация доступна Навыки Fallout 2 , но ты всё равно формулы переделывал, так что это не важно.

Ссылка на комментарий

Вопрос по перкам которые в фолауте дают +1 к стате, хотелось бы узнать ваше мнение, 

хочу сделать ограничение к перкам и дать игроку апнуть только:

сильную стату, требование к прокачиваемой стате 6-9.

или же слабую, требование к стате 1-5.

Не могу определится с выбором. :)

 

(перки являются взаимоисключающие).

Ссылка на комментарий

Вопрос по перкам которые в фолауте дают +1 к стате, хотелось бы узнать ваше мнение, 

 

 

хочу сделать ограничение к перкам и дать игроку апнуть только:

сильную стату, требование к прокачиваемой стате 6-9.

или же слабую, требование к стате 1-5.

Не могу определится с выбором. :)

 

(перки являются взаимоисключающие).

 

 

Моё мнение эти перки вообще не нужны, какого создал персонажа в начале таким и играть)

А так лучше наверное "слабую, требование к стате 1-5"

Ссылка на комментарий

Моё мнение эти перки вообще не нужны, какого создал персонажа в начале таким и играть)

тоже так считаю поэтому и взаимоисключающие.

почему именно низкую а не высокую.?)

Ссылка на комментарий

почему именно низкую а не высокую.?)

Чтобы "крутой" персонаж не становился ещё круче, а у слабенького будет возможность немного подтянуться. 

Ссылка на комментарий

Чтобы "крутой" персонаж не становился ещё круче, а у слабенького будет возможность немного подтянуться. 

Крутой, не крутой -главное у кого лопата! Поэтому давай тогда порассуждаем, какую действительно выгодно апать стату.

Обычно в начале с ненужных статов снимают очки, и накидывают на более нужные, и при 1-5 как ты уже сказал у игрока есть возможность подправить свой слабый стат, с которого он ранее скинул очки.

Но вот тут нужно еще учитывать то, что в игре есть и прочие бафы для стат, временные от химии, так и постоянные -ношением брони или имплантанты, поэтому если дать игроку апнуть свой слабый стат, то эти "временные" бафы дадут игроку больше пользы, чем при 6-9 так как его высокий стат может просто напросто упереться в потолок, что не даст такой выгоды как при 1-5.

Получается, что ап низких стат более выгоден, чем ап высоких стат, правильно? или я неверно мыслю)

Ссылка на комментарий

Получается, что ап низких стат более выгоден, чем ап высоких стат, правильно? или я неверно мыслю)

Приведу пример для поднятия низких стат:

Крутой

СИЛА = 6 + баффаут , будет 8

Слабый

СИЛА = 5 + Перк + баффаут , будет 8

 

В итоге они будут ровны, но слабому придется ещё и перк потратить.

 

Всё равно склоняюсь к тому, что данный перк вообще не нужен. Тем более если будет возможность поднимать статы имплантатами. Или сделать требование к стате 1-4, тогда точно никакого преимущества с перком не будет.

Ссылка на комментарий

1. Вопрос к администраторам форума. Эта тема была создана для вопросов связанных с творчеством в рамках вселенной Фоллаут, как я уже говорил творчество моё выражается в разработке игры в рамках горячё любимой вселенной..., хочу открыть на данном форуме тему посвящённую своему проекту, что то вроде блога: описание проекта, проделанной работы, планов, скриншоты, визуализации контента, промежуточных техно-демо.

1.1 можно такую тему-блог сделать?

1.1.1 в каком разделе?

1.1.2 можно получить права на удаление не моих постов (для чистки) в данной теме?

 

 

 

2. Я уже спрашивал, но эти вопросы опустили. Юридические вопросы. Главным образом хочу выяснить:

2.1 какие названия нельзя использовать?

2.2 если я взял модель из Ф3, перекрыжил сетку (детализация), развёртки и текстуры как следствие... но при этом сохранил её узнаваемый облик, я могу считать что это моя модель или де юре мне можно предъявить воровство интеллектуальной собственности?

2.3 использование звуковых файлов из Ф1 то же приступление?

 

 

Ссылка на комментарий

 

1.1 и 1.1.1  Мод на движке третьего? - Значит в его разделе. 

1.2 Почистить ветку, на посты не относящиеся к основной задаче? "...займусь, на досуге перемещением и редактурой" 

 

 

 

2. Отвечу как непросвещенный дилетант

2.1 Любые связанные с вселенной, будь то Fallout или Vault, Brotherhood of steel и( др. Nuca-cola, что является брендом или уникально для вселенной) и их аббревиатуры.

2.2 При желании и необходимости можно докопаться, что вообще пользуешься чем либо, что относится к их собственности. Моделька защищена и ваше улучшение (направленное на созидание), можно посчитать н.з. вторжением. От улучшения и перекройки, вашей она не становится.

2.3 Естественно) 

Если претендуешь на регистрацию, рекламу, получение прибыли и какую либо собственность/авторские права на идеи/реализации.

Если делается на чистом энтузиазме, безвозмездно и без вскрытия (дизассемблинга) движков... то возможно, но лучше посмотреть правовую документацию и на примерах других модов/проектов. 

 

Как-то так... 

Но лучше, чтобы Вам ответили более грамотные и подкованные в этом вопросе люди.

 

 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran, не мод и не на движке Ф3, и с источником контента пока не определился. Потому и спрашиваю куда постится.

 

 

1.2 Почистить ветку, на посты не относящиеся к основной задаче? "...займусь, на досуге перемещением и редактурой"

 

Я имел ввиду можно ли получить права на чистку той ветки которую я создам как блог для своего проекта?

Ссылка на комментарий

Pyran, не мод и не на движке Ф3, и с источником контента пока не определился. Потому и спрашиваю куда постится.
 
 
Я имел ввиду можно ли получить права на чистку той ветки которую я создам как блог для своего проекта?
Из всех веток, что есть предположу, что пока в тему "голого лося"postapoc media", а дальше, как у вас пойдет. Может  и раздел.
Права на удаление постов :
1. Я вас прекрасно понял,
2. Это вопрос к уважаемому Vault_13 
3. Просто удалять посты (полезное обсуждение) - не лучшее решение (если только это не "срач").
4. Их можно в отдельную подтему - как уже сказал, это будет сделано.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

не мод и не на движке Ф3, и с источником контента пока не определился. Потому и спрашиваю куда постится.

 Сюда

 

Я имел ввиду можно ли получить права на чистку той ветки которую я создам как блог для своего проекта?

Нельзя. Редактировать свои посты вы и так можете + можно обращаться к модераторам.

Если проект вырастет во что-то большее, выходящее за рамки одной темы и требующее расширенного функционала для ведения, - рассмотрим вопрос.

 

Что до остального, как yже писали, претензии правообладателей начинаются там, где кончается некоммерческое использование. В остальном Бесесда огрызалась, емнип, только на использование и моддинг своих движков (Project VB, какие-то моды на свитки).

Ссылка на комментарий

Подчистил тему (разбрасываю по тематике) ссылки 
Модмейкеры и Авторские права

Почему руЖо слабее писАлета

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не вопрос а просьба.

 

Нужен для озвучки интерфейса "Отрицательный звук" (может "Звук ошибки"?). В звуках Ф1 не нащёл вроде (или прослушал), точно помню что то подходящее было в Ф3 но по техническим причинам сейчас не могу вскрыть его дата файлы, искал на сторонних источниках... то ли не те источники, то ли я запрос поиска неверно строю. Хотел звук найти типа сдвоенного гудка в тональности дающей понять что действие не допустимо.

 

Если кто может поделиться подходящим сигналом из фоллаут любой части или стороннего источника буду крайне признателен.

Ссылка на комментарий

Вот звук ошибки в интерфейсе Fallout 1/2   https://yadi.sk/d/kW6V2z6p39QbzK

Я кстати тоже его не нашел в звуках игры, где ты его раскопал и какое у него название? или ты просто записал его?)

Может и мне найдешь звук когда игрок подымается по лестнице)

все звуки эффектов прослушал так и не смог найти, мне бы название его - для скрипта надо.

Ссылка на комментарий

Ещё одна просьба, если не сложно. Скриншот ПИП-Боя из 1/2 части "будильник" - когда нажимаеш "колокольчик" в верхней части ПИП-Боя.

 

У меня ДосБокс накрылся, временно не могу запустить Фоллаут 1.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...