Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у Догмита в 1, что, есть какая-то моральность, влияющая на его поведение в бою? Я уже несколько раз замечал, что он пассивен в тех моментах, когда я был агрессором. А на пустошах в случайной встрече с дикими койотами, когда я начал их атаковать, Догмит вообще, практически, поджал хвост и стал отходить подальше от заварушки.

 

UPD.

Похоже Догмит просто ссуль. Я попробовал напасть на караванщиков, а он не нападал, но потом на пустошах на нас напали радскорпионы, и он снова пытался слинять, как тогда с койотами.

Правда, когда я в Джанктауне мочил Боба и его дружков из "маленького игуанового бизнеса", точно помню, что пёс был очень агрессивен.

Изменено пользователем Lone_Wolf

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Legend said:

Если Догмит убегает, скорее всего у него повреждена конечность. Чемоданчик доктора в помощь.

Точно, дело же повреждённой конечности. Правда, чемоданчика доктора у меня не было, но удалось залечить его скиллом доктора, даже не смотря на то, что он у меня всего 12.

 

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Решила накатить и пройти двоечку в который раз, и в очередной раз добавила в игру 6 недостающих треков из первого, вот интересно, почему их решили вырезать, ведь идеально для некоторых локаций подходят, а то Vats of goo и парочка других по 2-3 раза повторяются.

Ссылка на комментарий

Разъясните, в Fallout 2 навык ''стрельба навскидку'' В цифрах точности есть какие-то изменения в % ? Или-же эта особенность просто запрещает делать прицельный выстрел ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Илья_Михайлов сказал:

Разъясните, в Fallout 2 навык ''стрельба навскидку'' В цифрах точности есть какие-то изменения в % ? Или-же эта особенность просто запрещает делать прицельный выстрел ?

Убирает прицельный выстрел, но сам выстрел тратит на 1 од меньше. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. После кражи у НПС, лампочки ходов становятся красным цветом как в бою, но боя самого нет. Не то, что бы мешает играть, но глаз режет =). Становятся зелёными ну или потухшими после войти/выйти из боя. RP и патч с сайта Килапа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Филеас сказал:

А в некоторых случаях позволяет-таки наносить прицельные удары в рукопашном бою.

Не припомню, чтоб в оригинале можно было прицеливаться в рукопашку, при быстром стрелке. Возможно sfall? что-то вносит.

 

3 минуты назад, Илья_Михайлов сказал:

Такой вопрос. После кражи у НПС, лампочки ходов становятся красным цветом как в бою, но боя самого нет. Не то, что бы мешает играть, но глаз режет =). Становятся зелёными ну или потухшими после войти/выйти из боя. RP и патч с сайта Килапа.

Не замечал. А во что играете? Сборка, мод или оригинал (но в нем не зажигается)?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pyran сказал:

Не замечал.

Проверю на чистом оригинале + RP. На сколько помню, у меня стоит только RP233 и патч с сайта киллапа там-же. Попробую без этого патча, возможно дело в пиратском фолауте. Стим версию не стал устанавливать раз с ней проблемы.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Илья_Михайлов сказал:

Проверю на чистом оригинале + RP. На сколько помню, у меня стоит только RP233 и патч с сайта киллапа там-же. Попробую без этого патча, возможно дело в пиратском фолауте. Стим версию не стал устанавливать раз с ней проблемы.

Устанавливается или патч или RP, вместе ставить нельзя!

Fo2+RP+Rus 2021 (перейдите в эту тему). Либо Fo2 + UPu (эта тема)

Сейвы с оригинала, или чистого RP и RP с модами, между собой не совместимы.

 

Так же, см.путеводитель.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Всё по новой установил. Внизу справа Fallout 2 1.02.31 RP 2.3.3 Sfall 3.3a. Пропали глюки эти после кражи. Правда лампочек стало меньше =). Я так понял какой-то там мод добавлял их для бега.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Илья_Михайлов сказал:

Всё по новой установил. Внизу справа Fallout 2 1.02.31 RP 2.3.3 Sfall 3.3a. Пропали глюки эти после кражи. Правда лампочек стало меньше =). Я так понял какой-то там мод добавлял их для бега.

Если у вас был только RP и UP, то ничего не изменилось бы, кроме правильности установки. Что-то вы недоговариваете...

И выше, дал совет, по какой схеме установить этот мод, вместе с патчем-русификатором... 

Если у вас до этого была какая-то солянка из RP+UP+еще какой-то мод, а сейчас перешли на правильную, то сейвы с той солянки брать нельзя т.к. там останутся старые глюки и добавятся новые, которых не должно быть.

 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Pyran сказал:

Что-то вы недоговариваете...

Короче, проблема в кривом скаченном фоллауте было, там уже встроенные какик-то патчи, допы были. Короче, сборку Foxxa юзаю теперь и всё нормально.

Подскажи ещё про программу, которая может менять визуал оружия брони? Помню пользовался такой, но не помню название.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Илья_Михайлов сказал:

Короче, проблема в кривом скаченном фоллауте было, там уже встроенные какик-то патчи, допы были. Короче, сборку Foxxa юзаю теперь и всё нормально.

Подскажи ещё про программу, которая может менять визуал оружия брони? Помню пользовался такой, но не помню название.

Путеводитель и FAQ в помощь, большая часть вопросов бы отпала. В общем, вэлкам)

Чисты фол, наше все.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Странно, но такой баг есть и у сборки Foxx'a. Вообщем если во время боя перезагрузиться, то лампочки красные. Причём пока из игры не выйдешь полностью, они будут красными при любой загрузке или даже новой игре. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Илья_Михайлов сказал:

Странно, но такой баг есть и у сборки Foxx'a. Вообщем если во время боя перезагрузиться, то лампочки красные. Причём пока из игры не выйдешь полностью, они будут красными при любой загрузке или даже новой игре. 

 

Это не проблема, а артефакт\визуальный баг, из-за непредвиденного выхода из боя. Но он не мешает.

1 час назад, Илья_Михайлов сказал:

Подскажи ещё про программу, которая может менять визуал оружия брони? Помню пользовался такой, но не помню название.

Программу не знаю, есть моды tha\that, но они не совсем совместимы с сборкой Foxx-a...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Каким образом выбирается место появления маркера персонажа на глобальной карте при выходе из города? Имеется в виду, что в зелёном круге маркер может появиться где угодно, зачастую на краю, противоположном желаемому направлению.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Филеас сказал:

Каким образом выбирается место появления маркера персонажа на глобальной карте при выходе из города? Имеется в виду, что в зелёном круге маркер может появиться где угодно, зачастую на краю, противоположном желаемому направлению.

Координаты круга в map.txt, координаты районов и этажей в city.txt, а выход с локации маркируется гексы в маппере. Если я правильно понял вопрос.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Немного не то. Бывает так, что при выходе из города через одну и ту же зону выхода персонаж появляется на карте в разных точках зелёного круга. Или нужно выходить прям через один и тот же гекс, чтобы всегда появляться на карте в одном и том же месте?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Филеас сказал:

Немного не то. Бывает так, что при выходе из города через одну и ту же зону выхода персонаж появляется на карте в разных точках зелёного круга. Или нужно выходить прям через один и тот же гекс, чтобы всегда появляться на карте в одном и том же месте?

Никогда не обращал на это внимание. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Филеас сказал:

Немного не то. Бывает так, что при выходе из города через одну и ту же зону выхода персонаж появляется на карте в разных точках зелёного круга. Или нужно выходить прям через один и тот же гекс, чтобы всегда появляться на карте в одном и том же месте?

 

Есть такой момент. Возможно, особенность движка игры.

На самом деле это мелочь, не стоит заострять на этом внимание. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...