Перейти к содержанию

Край Мира \ Krai Mira (RPG)


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

Край Мира (Онлайн\Сингл)

Название: Krai Mira
Версия: 0.918 \ 1.40
Год выхода: 11.07.2016 \ 04.04.17 - Extended Cut

Сайт: Онлайн \ Сингл
Авторы\Правообладатели: Tall-Tech studio

 


Описание:

Существует две версии игры "Край Мира". Многопользовательская онлайн MMO и однопользовательская сRPG.

 

Описание (MMO RPG):

   Край Мира – это бесплатная онлайн RPG игра в стиле Fallout, где игрок может с головой окунуться в атмосферу постапокалипсиса. Здесь вам предстоит сражаться с мутантами и другими игроками, захватывать территории, восстанавливать утерянные технологии и выполнять задания, от которых будет зависеть не только судьба вашего персонажа, но и будущее целого мира.

   Участившиеся в начале XXI века вспышки солнечной активности привели к событиям, которые уже давно предсказывались всеми параноиками планеты. Магнитные бури, солнечная радиация и последовавшие за этим глобальные изменения в климате Земли повлекли за собой голод, эпидемии, нищету и другие признаки приближающегося апокалипсиса. [подробнее]

 

Описание (cRPG):

   КРАЙ МИРА - RPG игра в духе Fallout. Выжженная солнцем и радиацией земля пропитана кровью и токсичными отходами. Те, кто еще недавно считались ее хозяевами, пытались выжить в бесконечной и бессмысленной борьбе человека с природой и с самим собой.

   Не привыкшие к суровым условиям жизни без электричества, чистой воды, кондиционеров, люди продолжали разрушать остатки цивилизации. Эпидемии, нищета, мародерство и разврат отбросили человечество на много веков назад. Единственными напоминаниями о культуре и жизни далеких предков были непонятные предметы, которые иногда дарил океан... [подробнее]

 

Системные требования (минимальные):

  • ОС: XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
  • Процессор: Dual Core 3.0GHz or equivalent processor
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: 512 MB Card (GeForce 6800/AMD Radeon x1600)
  • DirectX: Версии 9.0
  • Место на диске: 3 GB

Самоирония из steam: Krai Mira — инди игра с линейным сюжетом, сделанная на коленке 43х-летним пенсионером в свободное от учебы время. У вас отнимут весь шмот, побьют, и жаловаться будет некому.

 


Полезные ссылки:


Изменено пользователем Pyran
Ссылка на комментарий

ммо-рпг Край Мира вышла на Steam Greenlight как однопользовательский проект. Демо прилагается.

По видео так и хочется в нее поиграть, но при виде слова ММO меня что-то коробит.

 

Название у нее в стиме выcшее "Krai Mira" - интересно как переводят и читают это наши забугорные друзья :lol: 

почему не как-нибудь 'Еdge of World' что-то как-то по дилетантски к игре относятся.

Ссылка на комментарий

По видео так и хочется в нее поиграть, но при виде слова ММO меня что-то коробит

Как я поняла, они как-то на основе ммо сингл сделали. В многопользовательский вариант и сейчас сыграть можно совершенно бесплатно.

 

Название у нее в стиме выcшее "Krai Mira" - интересно как переводят читают это буржуи :lol:

почему не как-нибудь 'Еdge of World' что-то как-то по дилетантски к игре относятся.

Думается, рассчитывают на популярность имени. Игре-прародителю то уже порядочно лет.

Ссылка на комментарий

Не знал, что есть "Край мира" не онлайн. Они решили лишнюю публику что ли привлечь или просто угодить кому-то?

По легенде там два разработчика, тот который пилит/л онлайн кинул автора идеи, и этот автор начал пилить свой сингл. Такая история)

Ссылка на комментарий

Погонял вчера в неё (которая не онлайн). Дрянь.

Сложилось впечатление, что изначально игра вообще не задумывалась РПГ.

Да и вообще это не РПГ никакая. Ну есть прокачка, но влияние только на одевание предметов.

Диалоги без вариатива и последствий, я иного не заметил.

Но визуал даже норм. Напомнило The Fall и Wasteland 2.

Оружие норм нарисовано (иконочки).

Можно фармить тонный опыта на воровстве монеток (если воровать по одной), но долго.

Игра мусор.

 

Если бы авторы не поругались (по легенде выше), то могла бы получиться вполне норм РПГ.

Но тупо было для двух разных игр оставлять одно название. Ничего особенного в идеи нет.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Но меня другое удивило. Вы видели сколько это чудо-не-онлайн стоит у Габена?

Очень впечатлительным не смотреть!

Это не троллинг и не оскорбление! НЕ НАДО МЕНЯ БАНИТЬ! Специально же под спойлером.

 

 

 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Но меня другое удивило. Вы видели сколько это чудо-не-онлайн стоит у Габена?

Очень впечатлительным не смотреть!

Это не троллинг и не оскорбление! НЕ НАДО МЕНЯ БАНИТЬ! Специально же под спойлером.

 

 

 

Вроде никогда за такое не банили, даже без спойлера.

у Никсона альфодемко вообще под 3000 стоило...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

нормальная цена. немного и не мало.

я надеюсь это сарказм...

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Хз, я не орентируюсь в ценах на игры. Но все игры должны стоить как раньше по 100 рублей за штуку.

Так это же было в середине\конце нулевых )))

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Обновил шапку темы, собственно, добавил всё :): описание, различие и номера версий, а так же ссылки на сайты и форумы.

 

На данный момент онлайн клиент обновлен 25.10.2020 и имеет версию 0.918. 

А сингл обновлялся ~30.11.2016-0.4.04.2017 и имеет версию 1.4 (основываясь на демке).  

 

На счет легенды не знаю, может было, может нет, но сейчас у обоих проектов значится олин разработчик\автор в лице Tall-Tech Studio.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

По легенде там два разработчика, тот который пилит/л онлайн кинул автора идеи, и этот автор начал пилить свой сингл. Такая история)

 

Внесу немного ясности в историю, так как в свое время тоже приложил руку к облику онлайн игры "Край мира"

 

Итак, игра создавалась во время господства TimeZero, точнее начала его упадка. Для своего времени была очень даже хороша и главное  - доступно по финансам и общей атмосфере свободы в игре.

 

Делали игру два человека, knighter (А. Нефедьев) и Rost (Ростислав Кравцив). Первый отвечал в основном за движок (клиент/сервер), второй за графическую часть игры. Как и положено индюшке, игра делалась по чайной ложке годами. Но так как у каждого из создателей была своя жизнь (первый из РФ, второй с Украины) и работа, то они всё больше отдалялись друг от друга и всё реже общались в принципе.

 

В итоге, сложилась такая картина, когда knighter продолжал что-то новое кодить, а Рост всё реже принимал участие в развитии проекта. Однако игра приносила довольно не плохой доход и knighter, вполне справедливо, начал намекать Росту, что деньги не плохо бы делись согласно вкладу в развитие игры. Однако Ростик просто игнорил все аргументы Александра и был на своей волне, раз в пол года подкидывая какие-нибудь свои небольшие наработки.

 

Как результат, сначала всё меньше и меньше, а затем и вообще, Нефедьев перестал отчислять Росту доходы от игры, выплатил ему компенсацию за временно используемые в игре ассеты. Затем, в течении года, заменил всю графику от Роста в игре на новую.

 

Rost же, как типичный хохол, везде где только мог стал поливать Александра грязью, обвинял его во всех смертных грехах, топал ножками и грозился кулачком. В итоге, создал свою сингл-версию игры, как всегда с отличной графикой, но с отвратительным сюжетом и геймплеем..  Как-то так...

Ссылка на комментарий

 

 

Как результат, сначала всё меньше и меньше, а затем и вообще, Нефедьев перестал отчислять Росту доходы от игры

Сути кидалова это не меняет.
Если они договорились фифи-фифти, то так и нужно было продолжать отчислять, даже если бы Рост вообще бы ничего не делал, в силу того что просто нечего было делать.
У программистов судьба такая, постоянно нужно что-то делать и развивать.

 

Вот тут есть статья и Ростислав Кравцив это программист.

 

Малдер: Истина где-то рядом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...