Перейти к содержанию

Fallout: Nevada [Создание персонажа]


mmm1984

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Решил пройти неваду без использования оружия. Только рукчки, ножки и ловушки.

 - Вопрос по поводу ловушек. Можно ли как-то крафтить капканы или что-то подобное. А то замечал, что они часто ломаются. И где вообще разжиться ловушками? Вроде в ранних версиях можно было в хортоне набрать кучу мин, но вроде пофиксили уже. 

А персонаж будет примерно таким

Сил 5-6

Вс 1

Вын 2-4

Привлекательность 8-9

Интеллект 9

Ловкость 8

Удача 5

 

Особенности: добрая душа, сексуальность (вообще не знаю что вторым брать)

Теги: без оружия, взлом, доктор (или может скрытность)

Ссылка на комментарий

Привлекательность 8-9

 

Особенности: добрая душа, сексуальность (вообще не знаю что вторым брать)

 

Да какой толк от ТАКОЙ привлекательности в Неваде??

А вообще рукопашником хорошо проходится любая часть Fallout

Ссылка на комментарий

Да какой толк от ТАКОЙ привлекательности в Неваде??

Ну невада это больше не пиф-паф, а квесты и так проверки иногда бывают. Тем более с доброй душой и высокой привлекательностью бартер и красноречие сразу в районе 50.

 

 

А вообще рукопашником хорошо проходится любая часть Fallout

Даже первая? я имею ввиду рукопашник без использвания кастетов и любого оружия. Вроде в первой нет всяких спец ударов, которые шансы к криту дают и все такое.

Тут вообще отыгрывается скорее роль спецагента, который убивает всех диверсиями или с помощью  техники орла и змеи

Ссылка на комментарий

Ну невада это больше не пиф-паф, а квесты и так проверки иногда бывают. Тем более с доброй душой и высокой привлекательностью бартер и красноречие сразу в районе 50.

 

Даже первая? я имею ввиду рукопашник без использвания кастетов и любого оружия. Вроде в первой нет всяких спец ударов, которые шансы к криту дают и все такое.

 

В Неваде конфетами сколько угодно можно поднять привлекательность, да и проверок на неё не так много как в Fallout 2. А красноречие можно и нужно качать при любом билде

 

На счет рукопашки да, если биться голыми руками, то в Fallout не так комфортно как во второй части, но мы же про Неваду тут рассуждаем или нет?

Ссылка на комментарий

Иван_Иванов4750

Малдер_Фокс

 

В Nevada Crazy Edition я специально убрал требование по очкам действия для спец приемов. Можно реально голыми руками пройти игру.

Ссылка на комментарий

В Неваде конфетами сколько угодно можно поднять привлекательность, да и проверок на неё не так много как в Fallout 2. А красноречие можно и нужно качать при любом билде

задумка в том, чтобы красноречие не тегать. ведь для красноречия проверок много и конфетками не напасешься. вдобавок еще и бартер на высоком уровне, а это несколько проверок и пару лишних квестов и цены поприятней. 

и что рукопашнику в таком случае качать? восприятие, выносливость или удачу? 3 бесполезные для рукопашника характеристики. 

удачу ради улучшенных критов можно взять 5 плюс один за продажу колы. выносливость 2 и если уж хочется больше хп, то можно источник жизни взять, восприятие можно поднять антикурильщиком и ментатами. В любом случае для восприятия проверок куда меньше, чем для красноречия, бартера и привлекательности.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. 

Решил пройти неваду без использования оружия. Только рукчки, ножки и ловушки.

 - Вопрос по поводу ловушек. Можно ли как-то крафтить капканы или что-то подобное. А то замечал, что они часто ломаются. И где вообще разжиться ловушками? Вроде в ранних версиях можно было в хортоне набрать кучу мин, но вроде пофиксили уже. 

А персонаж будет примерно таким

Сил 5-6

Вс 1

Вын 2-4

Привлекательность 8-9

Интеллект 9

Ловкость 8

Удача 5

 

Особенности: добрая душа, сексуальность (вообще не знаю что вторым брать)

Теги: без оружия, взлом, доктор (или может скрытность)

Ловушками без сохранения в Неваде тяжело: их мало (в самом начале всего 1+3) и даже мышь имеет шанс (хоть и маленький) её сломать

Я тут уже писал про полезность ловушек - они позволяют эффективно выживать в начале слабому персонажу + получать больше опыта за убийства

Но если ты тэгаешь без оружия - смысл в ловушках - лишь допэкспа - всё, на что можно более-менее безопасно убить ловушками, ты и в рукопашку без проблем уложишь

А ещё мины прилично весят и стоят, да и выманивать на них далеко не всех можно

Крафтить ловушки вроде так и нельзя, а мин в Хоторне можно нарыть прилично, только вот навык диверсии там нужен 100+ (а для уверенного без сейвов - ещё больше)

 

При игре рукопашником вполне можно взять порченного (но тогда желательно удачу довести до 9-10, чтобы это на тебя сильно не влияло) и раскачиваться в защиту (чтобы чаще промахивались) :)

 

Доктора вроде больше 100-120 не надо + он получает буст от Доброй души, так что в начале и так можно будет использовать для лечения и опыта

А вот скрытность рукопашнику крайне важна, ибо подкрадываться к дальнобойным бойцам очень полезно и 150 точно стоит раскачать (а можно и больше) - в том числе это позволит убивать без общей агры

 

Если грамотно играть, то выносливости 2 (ибо только с чётных идёт бонус) более чем достаточно (кстати в такой ситуации быстрый метаболизм даёт минимум штрафов)

 

По квестам вроде больше 6 привлекательность не нужна и даже столько можно конфетами получить. Так что 8-9 ставить стоит лишь для отыгрыша

 

Ловкость нужна 10, ибо много бегать придётся (в то числе и кайтить). Или рассчитал, что 8 хватит?

 

Удачи нужно столько, чтобы хватило на улучшенные критические и на убийцу

Собственно это один из способов эффективно убивать (и наверное самый эффективный)

Ну или надо силу максить (причём без учёта Медведя, ибо до него ещё и дожить надо, хотя этих перков это тоже касается)

Другой вариант: порченный, но если не хочется просто стоять и ждать смерти врагов (а самые крутые так могут и не помереть), то высокая удача нужна

 

Ещё можно фастшот взять: на рукопашку это не влияет, но в начале можно будет часть проблем решить огнестрелом/метанием

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

здесь подробности:

Озвучка бы конечно не помешала: описывать что и зачем делаешь для новичков полезно

А не новички и так всё это знают

 

Зачем было продавать гранаты и ракеты, чтобы купить пистолет и обменять его на отмычки, имея ракетницу и умея ею пользоваться - я так и не понял O_O

Да даже гранатами можно было бы забросать

 

Ну и вообще прохождение на грани фола, ибо долго бегаешь без брони с минимальным уровнем и любая шальная очередь при случайной встрече может быть фатальна

Хотя конечно полчаса ещё раз побегать не так долго

Ссылка на комментарий

Ну прохождение с использованием читинга кнопкой А, не считаю прохождением :)

Так там ещё и А была? Тогда точно видео в топку - такие моменты уж точно нужно проговаривать в ролике, иначе нубы не поймут (а не нубам этот ролик - пустая трата времени - точно не стоит часа потраченного времени) :(

Ссылка на комментарий

Forest

На счет самого видео я не против, пусть будет. Но это не спидран на время и просто не нужно в нем писать, что за 1 час. Я могу за пару минут пройти, но это не честно и не будет считаться)))

Ссылка на комментарий

Спидраны априори используют гличи, баги, всяческие трюки и абузы. Посмотрите спидраны на любую классику вроде тех же квейков, с прыжками через текстуры и т.д. исключая стороннее вмешательство типа консольных команд и кодов.

Насколько оно ценно в рамках такого жанра как РПГ - отдельный вопрос. Но на видео именно оно.

Ссылка на комментарий

Legend

Я не говорю про читеров отдельных игр, для фоллов есть спидраны которые проходят игру в рамках нормальной игры, без использования данных фич и всё)))

Я все равно буду считать, что спидран именно на прохождение без читов. Если с читами, то я выше писал за сколько пройду))

Это тоже спидран будет ;)

Ссылка на комментарий

На счет самого видео я не против, пусть будет.

А я против, ибо не понимаю вообще зачем и главное кому этот ролик нужен:

1. никакого внятного описания нет (в том числе про использование читов): ни о ролике в целом, ни в процессе

2. это работает скорее как антиреклама, ибо "О, ещё один трешачёк, который можно пройти за час не напрягаясь", но при этом ничего кроме сюжетки не показано, а это не более 10% от всей игры

 

Вообще ролик действительно больше похож на попытку раскрутки канала/рекламы проги для монтажа (про которую видишь внизу весь ролик)

Ссылка на комментарий

Да че-то оно даже и на спидран не похоже, можно пройти и быстрее часа, без читов оф корс. Это скорее как мини-челлендж какой-то, а не спидран.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

 

Forest
На счет самого видео я не против, пусть будет. Но это не спидран на время и просто не нужно в нем писать, что за 1 час. Я могу за пару минут пройти, но это не честно и не будет считаться)))

 

Насчет кнопки А - правда. Это использование особенности движка на грани читерства. Претензия обоснованная. Остальное я не понял. Почему не нужно писать? Почему не спидран? Никто еще не прошел быстрее, насколько мне известно. Если можешь за пару минут - я с нетерпением жду. Причем давно уже жду. На многих форумах мне обещали, что сделают "нормальный спидран", и чего-то дальше слов не пошло.

 

 

 

 

Да че-то оно даже и на спидран не похоже, можно пройти и быстрее часа, без читов оф корс. Это скорее как мини-челлендж какой-то, а не спидран.

 

Слышал это много раз. Жду конкретики.

Ссылка на комментарий

Чувак, я бы поспорил на то, что пройду как минимум на 10 минут быстрее, чем ты. Но мне попросту лень это делать. О конкретике никакой речи идти не может, это же спидран, лол. А тебя просто "прохождение" сюжетки в чуть БОЛЕЕ ускоренном варианте. Так что кроме как, ололо это не спидран, я больше сказать ничего не могу тебе.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Чувак, я бы поспорил на то, что пройду как минимум на 10 минут быстрее, чем ты. Но мне попросту лень это делать. О конкретике никакой речи идти не может, это же спидран, лол. А тебя просто "прохождение" сюжетки в чуть БОЛЕЕ ускоренном варианте. Так что кроме как, ололо это не спидран, я больше сказать ничего не могу тебе.

 

Так в чем проблема? Пройди просто на 10 минут быстрее. Можно и поспорить, я готов даже на небольшие деньги, ну скажем на пару тыс рублей.

Ссылка на комментарий

Это использование особенности движка на грани читерства.
Это не на грани - это читерство
И про это надо писать в описании видео

 


Так в чем проблема? Пройди просто на 10 минут быстрее. Можно и поспорить, я готов даже на небольшие деньги, ну скажем на пару тыс рублей.
Так в чём проблема? Посмотри собственное видео и пройди ещё раз, исправив все затыки (а они в видео есть) - на 5 минут уж точно улучшить можно будет
А лучше уж тогда сделать медленнее, но с голосовым сопровождением, чтобы любому нубу было понятно, что конкретно происходит (особенно когда используются читы типа А)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...