Перейти к содержанию

Fallout 4: Баги


0wing

Рекомендуемые сообщения

Лечение - багов, когда "эффект прицела" остается после применения данного прицела.
rimod 00094636 for the night-vision scope. — снятие эффекта прицела с ночным видением.
rimod 002041B6 for recon scope. — снятие эффекта прицела скаута

Ссылка на комментарий

Неприятный баг с очищенной водой - основным бизнесом в Сэнкчуари. Лишние обычно накапливаются в мастерской, но по странности однажды очищенная вода из мастерской исчезла. Проверил в других поселениях, порыскал шпионов, может быть кто то ворует, однако никто ничего не знает. Через несколько время очищенная вода снова стало появляться в мастерской. У ворюги наверное проснулась совесть  :)

Ссылка на комментарий

Высотные лоды (или дальние лоды) - не исчезают. В городе одна из высоток - не критично. Но теперь, после бета-патча к ней добавился карьер, который недалеко от Сэнкчуари. И это уже проблема. Из-за этой сетки ни черта не видно. До тех пор пока не провалишься под неё. Но... это же не инди игра. Всё же.

 

Решение: Помогает полная перезагрузка игры. Игра проверяет где вы находитесь и соответственно "снимает" грубые лоды в вашей непосредственной близости. Некомфортно, погружению не способствует, но хоть "вылечить" можно. 

Ссылка на комментарий

Не могу достать оружие, ни во-время боя, ни просто так. Кнопка геймпада исправна, то есть, это не аппаратная проблема. Переназначение кнопок не помогает. Баг не распространенный, но нашел с полдюжины гневных постов в интернете, баг проявляется и на ПК и консолях. Чего делать ума не приложу, консоли для отладки на, простите, консолях нет. Ждать патча - не факт, что ситуация будет исправлена. Начинать заново - это печет больше всего. Сталкивался кто-нибудь?

Ссылка на комментарий

Не могу достать оружие, ни во-время боя, ни просто так. Кнопка геймпада исправна, то есть, это не аппаратная проблема. Переназначение кнопок не помогает. Баг не распространенный, но нашел с полдюжины гневных постов в интернете, баг проявляется и на ПК и консолях. Чего делать ума не приложу, консоли для отладки на, простите, консолях нет. Ждать патча - не факт, что ситуация будет исправлена. Начинать заново - это печет больше всего. Сталкивался кто-нибудь?

Я на пк сталкивался постоянно, 1-2 раза минимум за заход бывает.

Лечится открытием\закрытием пипбоя, возможно на консоли также поможет.

Ссылка на комментарий

Я на пк сталкивался постоянно, 1-2 раза минимум за заход бывает.

Лечится открытием\закрытием пипбоя, возможно на консоли также поможет.

Ах, если бы. Чего я там только не делал. Пришлось начать заново. 

 

Проявился новый баг - зависают субтитры диалогов. Персонаж продолжает говорить, а сабы не меняются. Причем, что самое обидное, так бывает исключительно в сюжетно-важных диалогах.

Ссылка на комментарий
Хм, в таком случае рекомендую сохранять игру перед каждым диалогом и в случае "зависания" заново загружать.
Ссылка на комментарий

Хм, в таком случае рекомендую сохранять игру перед каждым диалогом и в случае "зависания" заново загружать.

Понимаете, это моя первая игра от Bethesda и я не понимаю, как так может вообще быть. В Ведьмаке такого не бывало, а там поляки! Но я все равно делаю как вы сказали.

Ссылка на комментарий

Не могу достать оружие, ни во-время боя, ни просто так. Кнопка геймпада исправна, то есть, это не аппаратная проблема. Переназначение кнопок не помогает. Баг не распространенный, но нашел с полдюжины гневных постов в интернете, баг проявляется и на ПК и консолях. Чего делать ума не приложу, консоли для отладки на, простите, консолях нет. Ждать патча - не факт, что ситуация будет исправлена. Начинать заново - это печет больше всего. Сталкивался кто-нибудь?

на ПК лечится этим... http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/978/?

Ссылка на комментарий

Понимаете, это моя первая игра от Bethesda и я не понимаю, как так может вообще быть. В Ведьмаке такого не бывало, а там поляки! Но я все равно делаю как вы сказали.

Вообще, я уже писал где-то, что придерживаюсь следующего мнения: когда игра только-только выходит, нужно воздержаться от её покупки. Лучше немного подождать пока выйдут официальные патчи, устраняющие ошибки игры. Сейчас игровые движки до того "крутые", что просто невозможно отследить все ошибки и погрешности. Раньше в этом плане лучше было (имею ввиду старые-добрые времена, когда господствовали 8-ми, 16-битные и DOS'игры - игры, которым я до сих пор отдаю предпочтение больше, чем играм современности).

Ссылка на комментарий

Вообще, я уже писал где-то, что придерживаюсь следующего мнения: когда игра только-только выходит, нужно воздержаться от её покупки. Лучше немного подождать пока выйдут официальные патчи, устраняющие ошибки игры. Сейчас игровые движки до того "крутые", что просто невозможно отследить все ошибки и погрешности. Раньше в этом плане лучше было (имею ввиду старые-добрые времена, когда господствовали 8-ми, 16-битные и DOS'игры - игры, которым я до сих пор отдаю предпочтение больше, чем играм современности).

Полностью согласен! К счастью, пока у меня есть GTA 5 :) .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Не получается Престона Гарви взять в напарники!
По-началу он просился, но я не хотел, а после взятия Замка Минитменов, чёто он начал морозится и диалог не появляется, но задания выдаёт и принимает их...
Мож из за патча это?
Кто знает как вылечить этот баг?

Ссылка на комментарий

Удивлен, что на всем форуме нет упоминания об известном баге, при котором игра отказывается запускаться в полноэкранном режиме на ноутбуках и некоторых MSI- железках... Илия не туда смотрю? Интернет пестрит "100% WORKING FIX IT REALLY WORKING" гуано, которое сводится к запуску игры в окне без рамки, и... Всё... Неужто до сих пор нет способа борьбы с этой напастью?
GTX 850M
8 GB RAM
i7-47xx Q
Мало того, что мою любимую РПГ превратили в шутер-песочницу с элементами СИМС, так я еще и пройти ее для приличия не могу :(  

Ссылка на комментарий

Нашел интересный "баг" - как не имея нужного перка можно создать модификацию
для оружия (брони, робота).

Собственно все просто:
- из списка модификаций выбираем то что можем сделать, нажимаем на "создать", перед появлением
окошка с требуемыми материалами есть небольшой временной промежуток и...
- быстро наводим курсор на нужную модификацию, перед наведением курсор "держим" немного левее списка
 
И если все сделано правильно, то появится окошко со списком нужных ресурсов на создание
модификации которую мы можем сделать, но справа будут картинки с перками которые нам не доступны.
 
Правда все это не работает если в списке всего два варианта.
 
Да и для создания модификации нужно иметь необходимые ресурсы (как для можем, так и для нужен)https://www.youtube.com/watch?v=u2-8GFt2XNk

 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Столкнулся с таким глюком. Установил я в поселении колонку. И как то получилось поставил ГГ качать воду а сам пошел чаю налить. Не было меня минуты 2-3, прихожу, а в колонке вода кончилась. Знаю звучит смешно, но реально. ГГ качает воду а она не утоляет больше жажду. И нет звука который означал, что перс пьет. И еще глюк. В некоторых местах больше не спаунятся мобы. Кто нибудь сталкивался с такими багами?

Ссылка на комментарий

Играете в режиме выживание? Насколько помню, в нём "вымирание" врагов в местах, где идёт систематическая зачистка - одна из особенностей.

Да на выживании. А не подскажите модик (хороший), что бы ускорить спаун врагов?

Ссылка на комментарий

А чего не подсказать, вот, под номером 6

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...